Как не нужно делать!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как не нужно делать!

Сообщение #16 KapSu_la » 19 мар 2019, 10:13

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты тобиш по-вашему я (искал истеричку и не одекватку(или это мой мозг на подсознательном уровне ищет таких?)

Именно так на 100%. Ты же нарк, тебе нужен постоянный драйв, движ, эмоции, а негативные эмоции они самые кайфовые, и плюс это отличное оправдание для употребления, мол довела, не могу, ра слвбиться надо. Ты сам то покопайся в себе....Зависимые и созависимые очень любят жалеть себя, напяливать образ жертвы. Я бывало, оставаясь на едине сама с собой в мозгу проецировала какую-то плохую ситуацию, которая со мной произошла и сидела слезы лила (в одно лицо), какая я бедная и несчастная, как мне плохо...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как не нужно делать!

Сообщение #17 Zevvvs93 » 19 мар 2019, 10:25

KapSu_la, ;biggrin ;[blush ну вообще да пару раз я точно оправдывал свое курение ее истериками)ну да и про наедине с собой тож бывало ток чуть подругому но смысл тот же...ну а вот теперь чисто гепотетически я там некую пару лет(мб больше )воспитывают сына у меня своя квартира работа норм(мозг перестроиться и будет выбирать подругому?)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #18 Moskvichka064 » 19 мар 2019, 11:00

Мариша писал(а):Источник цитаты не знаю кстати у кого больше крышу снесло...мне кажется у меня...мне очень обидно это

Мне не обидно. У меня вот кроме моей ненависти ничего и нет. Блин ну дала же шанс, ребенок маленький дома. Даже два))) И нет же, надо обязательно нырнуть в эту бездну, покайфовать месяц, а потом страдать и думать как бросить. Там же от соли нет никакого кайфа. Сплошная шиза да паранойя.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты негативные эмоции они самые кайфовые, и плюс это отличное оправдание для употребления, мол довела, не могу, ра слвбиться надо. Ты сам то покопайся в

Именно так и есть. Потому как за положительными эмоциями идут в другое место. И оправдывать употребление истериками жены очень удобно. И вообще употребление будет длиться ровно столько, сколько близкие будут позволять. Выгони на улицу без всего и возможно все закончится. У меня на истерики нет времени и желания.
Всегда было так: муж ищет причину, обвиняет меня во всякой ерунде, ругается и уходит. На следующий день звонит и высказывает что я его выгнала мымра и на марафон.....весьма не оригинально. Но как вариант для наркомана пойдет
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как не нужно делать!

Сообщение #19 KapSu_la » 19 мар 2019, 11:00

Zevvvs93, да конечно, меняешься ты, меняется мир вокруг. Другое дело, что это сложно очень, изменить себя, бросить наркотик или наркомана, поменять образ жизни и окружение это самый первый маленький, хотя и очень важный шаг. Мышление надо менять, вот где сложность и научится управлять своей жизнью (образ управления авто: крепко держим руки на руле, ноги балансируют между газом и тормозом) чтобы почувствовать как твои мысли (руль) и поступки (педали), дают ответный результат (сегодня поездка прошла успешно)
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #20 Moskvichka064 » 19 мар 2019, 11:02

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты (мозг перестроиться и будет выбирать подругому?)

Если вы успркоитесь. Поменяете отношение к миру и окружающим. Искорените в себе те дефекты, которые помогали привлекать в вашу жизнь именно тех, кого привлекали, то все изменится. Проще говоря, что посеешь, то пожнешь)))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как не нужно делать!

Сообщение #21 KapSu_la » 19 мар 2019, 11:03

И так всю жизнь.... пока маршрут не будет окончен...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Как не нужно делать!

Сообщение #22 YAlegenda » 19 мар 2019, 12:03

Moskvichka064,
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты У меня вот кроме моей ненависти ничего и нет.

Ненависть - это Ваше антитело к вирусу-мужу. Это абсолютно нормально. Возможно, именно ненависть и будет Вас защищать и держать на плаву какое-то время. Это Ваша защитная реакция. Защищайтесь. Касаемо остального, судя по Вашим сообщениям, что я в разных ветках читала, Вы очень много грязи от него получили. После такого просто искупаться, высохнуть и жить дальше, ну, в принципе невозможно. Всегда есть границы, перейдя которые, уже ничего не изменить. Но раз Ваш выбор был такой 2 года назад, то теперь принимайте его последствия с холодным рассудком. Отсрочка - это затянувшийся приговор. И мужества хватит, и сил хватит, чтобы сейчас уже принять последнее решение и позволить действительно важному и нужному произойти в Вашей жизни. Пусть катится по радуге к чертям, если так решил. Его жизнь и его право. Все на самом деле хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Moskvichka064, единственное, что хочу напомнить, что есть две формы решения вопросов: первая - это поступки, определяющие намерения, вторая - это философия, которая не определяет никаких намерений, и которая говорит о том, что человек не готов делать какие-то движения для исправления ситуации. Вы выбираете для себя, что Вам удобнее-высказаться и дальше давать шансы или изменить все в корню.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не нужно делать!

Сообщение #23 Мариша » 19 мар 2019, 21:28

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты )грустно от этого

грустно, когда как раз когда мужчина спокойно принимает все эти любила оплачивала и тд...
если честно мне никогда это не нравилось..но только не давно я услышала от мамы фразу, что я так сильно любила вашего папу, что себе во всем отказывала, а он жил как король... fplm fplm и я все поняла...
Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты тобиш по-вашему я (искал истеричку и не одекватку(

в данном случае два варианта...либо ваша программа помогать таким и вы избранный ))) ...либо где внутри вы тоже такой...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #24 Moskvichka064 » 20 мар 2019, 04:00

YAlegenda писал(а):Источник цитаты Пусть катится по радуге к чертям, если так решил. Его жизнь и его право. Все на самом деле хорошо.

Действительно все хорошо. Дети здоровы, хлеб есть. Руки и ноги есть. И если так подумать хорошенько, то и переживать то не о чем. Ну да....муж наркоман. Но он давно мне уже не муж, не опора и не плечо. Не защита и не стабильность. Может я сама себя успокаиваю просто, но мне так легче. Да плохого было очень много и хорошего тоже. С Наркоманами так))) в этом их стабильность))) они держат эту середину золотую, чтобы всегда была площадка твердая под задницей. Конечно по сути у меня почва не совсем готова, чтобы уйти, я планировала ближе к осени, но....случилось как случилось. И видимо это к лучшему. Знаю как будет сложно....
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как не нужно делать!

Сообщение #25 Тиона » 20 мар 2019, 05:08

Вои эта новость ! Так новость ;biggrin

У меня так недавно было я забыла что он наркоман но забыла зря . Живя с наркоманом надо знать одно и помнить ! ЧЕЛОВЕК ЗАвисим , и возможно завтра не наступит с ним
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как не нужно делать!

Сообщение #26 Zevvvs93 » 20 мар 2019, 09:18

Мариша, ну да я когда познакомился с ней я был морально вымотан и раздавлен сомооценка была ниже плинтуса,надо было делать что хотел и валить ... Но блин мозги мои опустились ниже пояса)))влюбился и нечего и слышать не хотел думал все хорошо будет ... А оно вон как вышло))) а насчёт содержания мужа интересно я б тоже на диван лег еслиб за меня все делали ...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не нужно делать!

Сообщение #27 Мариша » 20 мар 2019, 09:32

Тиона писал(а):Источник цитаты У меня так недавно было я забыла что он наркоман

вы опять сходились со своим?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как не нужно делать!

Сообщение #28 Тиона » 20 мар 2019, 11:11

Мариша, Да , он дома сидит приехал с вахты , сегодня опять у меня пластинка уходи , уходи . Я же сошлась с другим , встречалась , сдалала ему мозги , и одному и второму . Даже незнаю что будет дальше . Наверное не с тем не с тем не останусь . Один следит цветы носит плачет о любви , другой вцепился за меня как за якорь чтобы выплыть . И один и втрой не нужен. Нужны только деньги от них все .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #29 Moskvichka064 » 20 мар 2019, 11:22

Тиона, они так просто не отстают. Я имею в виду наркоманы. Мой вот уже начал названивать. Есть соблазн взять трубку. Но я пока держусь.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Как не нужно делать!

Сообщение #30 YAlegenda » 20 мар 2019, 11:58

Moskvichka064,
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Конечно по сути у меня почва не совсем готова, чтобы уйти, я планировала ближе к осени, но....случилось как случилось. И видимо это к лучшему. Знаю как будет сложно....

это ВСЕГДА будет сложно. Вы тоже все в рассрочке пребываете, как те же наркоманы, оттягивая конец торчания: "брошу через неделю, после свадьбы, после рождения и т.д.". уходить и прощаться даже с нелюбимыми - тяжело, а когда еще все отягощается грузом совместных переживаний и пройденных кривых путей - еще сложнее.
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Ну да....муж наркоман

Это было, это есть и это будет. Это константа, а не переменная. И для Вас это - не новость.
Под задницей твердой площадки никогда не бывает, это утопия. Единственная опора в Вашей жизни и жизни любого человека - это его трезвый рассудок и уверенность. Ни родители, ни дети, ни спутники жизни, ни друзья. Мы пришли одни, и уйдем одни. Ну если конечно исключен случай коллективного самострела))
Вы держитесь и защищайтесь как можете. Хватит брать у времени кредит. Еще чуть посидите - и платить, возможно, станет нечем.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тиона,
Тиона писал(а):Источник цитаты У меня так недавно было я забыла что он наркоман но забыла зря

ну вот как я забыла, так мне и прилетело сразу.

Отправлено спустя 56 секунд:
Moskvichka064,
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Есть соблазн взять трубку

самое верное - киньте в черный список
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степанида, Майон и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности