Как не нужно делать!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #1 Moskvichka064 » 18 мар 2019, 19:08

Я собственно и не питала никаких надежд. Случилось так как и должно было по сути случиться.
Муж не употреблял 2года. И вот срыв. Скажу сразу. Ни что не предвещало беды. Просто раз....и вот пожалуйста получите распишитесь. Это вот хорошо, что более менее на ногах стою. Могу себя и детей прокормить, одеть и обуть. А вот допустим доверила б ему все это дело?! Считай крах всему. Я не верила в волшебное исцеление наркомана употребляющего Соль. Я не занималась его лечением и т.д. Бросал на сухую. Над собой он не работал и даже не старался. Размышление о высоком и духовном ему чуждо. Не такой он человек. Я занималась собой, своим спасением и лечением, училась не зависеть от мужа, от его эмоций, чувств. Мужа я прогнала из дома естественно, просто не хочу видеть его, слышать. В душе гадко конечно, будто бы насрали. А ведь и так насрали.... [yes
Понятное дело надо провожать его в долгий путь, уходить и не возвращаться, и как это сделать я знаю и умею. А я умею [wink Но как все сложится незнаю. Просто незнаю. Сейчас пустота и многомыслей в моей голове. А у него кайф. И в голове там, что творится наверное понимаете, где и на что взять. Я знаю, что надо взять отрезать и выбросить. Потому что когда гангрена началась, лучше ампутировать, чтоб дальше не пошло. Сложно....просто все сложно....пока мои многомыслей по полочкам разбегутся, эмоции утихнут. И со свежей головой я встану на нужную дорожку. Я знала...знала, что будет именно так. Чего я ждала?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как не нужно делать!

Сообщение #2 KapSu_la » 18 мар 2019, 19:47

Ну что сказать, судя по Вашим предыдущим сообщениям этого и ждали. Этого толчка, чтобы наконец освободиться. Любви у Вас к нему не осталось после всего, что было, как Вы писали, осталось обычное потребительское удобство... пока трезв, и это понятно. Видимо время пришло. Всё равно это не жизнь, когда нет основного. Желаю Вам поскорее обрести счастье и покой. Ну и главное сейчас, чтобы ушёл он спокойно, без войн, так сказать. На соль сорвался? Как произошло то хоть все? Простите за излишнее любопытство...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #3 Moskvichka064 » 18 мар 2019, 19:54

KapSu_la, да. Соль. Наверное. Не вдавалась в подробности. Раз пошел к друзьям...два пошел...на третий, чтобы уйти придумал повод, а повод для него это обвинение меня в чем нибудь. Ну и все. Ушел и ушел. Да. Пока был трезв, мне было удобно. А сейчас смысл мне с ним жить? Я не вижу смысла. Не скажу что прям вот совсем чувств нет. Есть. Все та же ненависть и в глубине души обида и разочарование в нем не как в мужчине, а как в человеке. Сейчас он с мамой со своей, мать его проблему видит, но решать скорее всего не будет. Не сможет она его из дома выгнать. Не сможет. Так и будут они друг друга терпеть. Он ее нотации, она его употребление.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как не нужно делать!

Сообщение #4 KapSu_la » 18 мар 2019, 22:01

Moskvichka064, эмммм все таки я капну ещё, с Вашего позволения. Ушёл к друзьям это как? Как Вы поняли что он в употребе? С какой периодичностью эти ушёл к друзьям? И сам вообще что говорил, когда выгоняли... Все таки 2 года трезвости...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #5 Moskvichka064 » 19 мар 2019, 02:41

KapSu_la, ушел к друзьям это взял и пошел. Дорогая я встречусь там мне надо с человеком....да конечно иди. А на следующий раз уже и без предупреждения, просто взял и пропал. Как я поняла что он начал употреблять? Наверное это все въелось в память. Тембр голоса, манера общения, спутанность фраз, враньё. Я конечно его не видела с того момента как он ушел, но по телефону говорила с ним целых 2 раза. Со второго стало все предельно ясно. Я не стала разводить долгие разговоры, положила трубку и написала, без угроз и предупреждений. Просто и доступно. Ну чего кривить душой? Кому охота бросаться под грузовик с детьми? Ну все же видели на ютубе или на улице этих наркоманов. Ну неужели в доме хочется видеть вот этот кошмар?! Мне не хочется. Да была надежда, что не вернется он в употребление, но это была моя личная иллюзия. И он был не обязан мне ничем. Это я в своей голове рисовала картины счастоивой семьи. Но в последнее время все чаще он начинал вспоминать свою соль. А вот здесь мне адрес давали, а вот тут я закладчиков выслеживал. Потом один соупотребитель встретился. И другой и третий и т.д.
Да значит это его судьба. Значит именно так он видит свое будущее. И я не имею права и желания вмешиваться в его решения.

Сколько я девченкам говорила здесь.....нет будущего с наркоманами. Ну кого спасать? Себя конечно. Уйти тяжело, но надо. Надо Федя, НАДО!!!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как не нужно делать!

Сообщение #6 нельга » 19 мар 2019, 03:26

Я тоже с твоих постов думала, что развод то дело времени, что желания жить с ним у тебя особо нет. Очень печально такое читать, это ещё раз подтверждает, что нужно уходить от наркомана чем раньше тем лучше. 2 года это всё таки срок и срыв это очень обидно.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как не нужно делать!

Сообщение #7 saha7474 » 19 мар 2019, 04:55

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Ну кого спасать? Себя конечно.

;biggrin
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты я не имею права и желания вмешиваться в его решения.

Вы имеете право только продать почку чтобы отправитьего в рц...
Вы имеете право спасать его всю жизнь...
Приковать к батареи...

А как же Любовь?
Быть в горе и радости?
Угробить себя на наркомана?
Вырвать свое сердце и отдать ему?

(Просто риторика)

Мне очень нравиться читать как Вы рассуждаете,я с вами полностью согласен.

[wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Как не нужно делать!

Сообщение #8 Moskvichka064 » 19 мар 2019, 09:01

saha7474 писал(а):Источник цитаты
Вы имеете право только продать почку чтобы отправитьего в рц..

Ну да. Я совсем забыла. Надо ведь спасать. А то уйдет и не вернется. И буду я всю жизнь для себя, вкусно кушать, пить хорошее вино, ездить с детьми на отдых. Найду еще мужика нормального. А нарк от солей с ума сойдет, и мне даже все равно. Что ж я ведьма? Надо срочно себе проблем нажить. А то уж через чур жирненько будет. Саня, никогда я и в жизни не потрачу ни копейки на наркоманию и ее излечение.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как не нужно делать!

Сообщение #9 saha7474 » 19 мар 2019, 09:03

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты никогда я и в жизни не потрачу ни копейки на наркоманию и ее излечение.


Moskvichka064,

[good [good [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как не нужно делать!

Сообщение #10 Zevvvs93 » 19 мар 2019, 09:11

Обидно 2 года трезвый ... (((Ну судя по тому как вы рассуждаете у вас все будет хорошо))) [good

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не нужно делать!

Сообщение #11 Мариша » 19 мар 2019, 09:22

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты Обидно 2 года трезвый ...

у моего тоже 2.5 года полной трезвости причем в любви и достатке...а потом бац...
не знаю кстати у кого больше крышу снесло...мне кажется у меня...мне очень обидно это было...и если честно прям очень ударило по моему самолюбию...
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Надо ведь спасать. А то уйдет и не вернется.

а я злая тетя )))) нечего их одних оставлять ))) ...они же как минные какашки получается если не вы...то другой наступит
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как не нужно делать!

Сообщение #12 Zevvvs93 » 19 мар 2019, 09:31

Мариша, вот читаешь истории ваши обеспечивала ,оплачивала ,любила ,все делала ... И просто не понимаеш где вы такие есть (на моем пути мне совершенно другие девченки попадаются )грустно от этого [cray

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Как не нужно делать!

Сообщение #13 By happy » 19 мар 2019, 09:57

Zevvvs93, каждому своё, как говорится [victory

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты на моем пути мне совершенно другие девченки попадаются

И это ещё раз доказывает, что каждый находит именно того, кого ищет.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Moskvichka064, сегодня приснилось, что муж приехал. А в сумке шприцы и ампулы. Опять это гадкое липкое чувство - щас будет врать, отрицать все. Фу.
Как же без него хорошо. Чего ж память постоянно возвращает к старым неприятным ситуациям? В них я чувствую себя так же отвратительно и безпомощно.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как не нужно делать!

Сообщение #14 Zevvvs93 » 19 мар 2019, 10:02

777, а если не искать то оно ж серовно к те прилипнет ?) забавно все это)тобиш по-вашему я (искал истеричку и не одекватку(или это мой мозг на подсознательном уровне ищет таких?)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Как не нужно делать!

Сообщение #15 By happy » 19 мар 2019, 10:09

Это я к тому, что ситуация, блин, никак не отпускает.
А что касаемо Вашего мужа, так Вы писали, что работать над собой он не желал никогда. Тогда и с трезвым с ним не очень, наверное. И отношения обречены. Я могу ошибаться, конечно. Вы уж извините, если что [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты или это мой мозг на подсознательном уровне ищет таких?)

Вот это скорее всего. Я тоже наркомана не искала. И вруна, каких свет не видел.
Если у Вас были не одни отношения - можете оценить их однотипность.
Поэтому, меняться надо нам, тогда и отношения будут другими.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности