Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #31 Tati_yana » 15 мар 2019, 20:42

Олег В писал(а):Источник цитаты Только справки с гос нарко клиник, пользуются юридическим весом


Тоже самое в Прокуратуре сказали. Только гос. учреждение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #32 sever » 15 мар 2019, 20:43

Tati_yana,к сожалению мы не можем уехать даже в другой город( там правка которая у меня есть это ничто( со стороны опеки он положительный отец

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #33 Олег В » 15 мар 2019, 20:44

sever писал(а):Источник цитаты так если он не обращался за помощью в гос.учреждение?! Где я такую справку найду?

От куда же мне знать где. У вас по факту ничего против него нету... Только навязчивая идея.
sever писал(а):Источник цитаты Поэтому мне и нужно самой убедится что он употребляет, а потом ходить по гос. учреждениям

Так я вам ещё раз напишу, что наркомания не является преступлением. Каждый может употреблять то что хочет. Хранить наркотик нельзя (от 3 лет тюрьмы) и торговать им (от 7 лет колоний). А употреблять- пожалуйста...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #34 Tati_yana » 15 мар 2019, 20:58

sever, я же вам написала как получить эту справку. Только по суду. Перечитайте все сообщения.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Хранить наркотик нельзя (от 3 лет тюрьмы)

Олег В, Ну эт прям громко сказано. Моему за хранение, 20 грамм Героина, два года условно дали.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
sever писал(а):Источник цитаты ,к сожалению мы не можем уехать даже в другой город

sever, Тут только один вариант, не давать ребенка. Пусть подает на суд. К первому слушанью соберите все бумаги что у вас имеются, подготовьте встречное ходатайство, чтобы была назначена мед. экспертиза. Делайте упор на то, что вы боитесь за здоровье и жизнь ребенка. Если есть свидетели, берите их с собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #35 Олег В » 15 мар 2019, 21:01

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Моему за хранение, 20 грамм Героина

Да это я так про 3 года. На первый раз могут и 1 год дать. Мне светило 3 года после первой судимости по 228, после окончания условного срока. Но опять дали 2 года условно
А вот за торговлю точно условного не будет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #36 Tati_yana » 15 мар 2019, 21:18

Олег В писал(а):Источник цитаты Мне светило 3 года после первой судимости по 228, после окончания условного срока.

Олег В, Мой остановился, 1.4 трезвости. Я с тремя детьми в августе улетела, а его в ноябре закрыли. В декабре состоялись два суда: развод и алименты. Вот кстати тогда и подготавливала документы на лишение род. прав. У меня упиралось в то что я не работала, мелким два года было, двойняшки. Но прокуратура и опека на моей стороне были. С БМ не общалась, на НГ позвонил, послала куда подальше. 1 февраля освободился, пытался, старался, делал все возможное и невозможное. Спустя полгода дала еще один шанс. Все хорошо. Живем и он реально старается все исправить. Ничего не скажу, молодец.
Когда-нибудь напишу свою историю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Автор, простите за флуд не по теме, в вашей теме.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #37 sever » 15 мар 2019, 21:33

Tati_yana, у нас тоже было так, вроде как завязал, ушёл в море, приходит с моря и опять начинается. Потом клиника, все хорошо, вроде активный, хороший аппетит, а бывало наоборот, все время жила в подозрениях, три года так промучилась и развелась. В заявлении истинную причину не указывала, пожалела его и свекровь, а теперь жалею, мучений ещё больше

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #38 Tati_yana » 15 мар 2019, 23:07

sever, наоборот, в заявлении все указала как есть. Почему это я должна врать что не сошлись характерами? И на алименты когда подавала, я все заявления сама составляла, тоже указала. А свекровь мне не за что было жалеть. Она была готова с меня последние, извиняюсь за выражение "трусы " снять. У нас был бизнес, две машины. Одну -свою я до брака покупала, а вот вторую из семейного бюджета брали. Так она хотела, извиняюсь за выражение, последние "трусы " с меня снять. Такую махинацию со своим братом придумали, угрожали что если делиться буду они долговых расписок наляпают, что я им еще должна буду. К слову у его дядюшки миллионы на счетах, поэтому я так прикинула и решила что этот миллион не стоит моих нервов и отпустила. Позвонила секретарю в суд, рассказала все как есть, сказала что хочу забрать исковое. На что она мне посоветовала просто не приезжать, дело уйдет в архив на три года, так и сделала. А своей свекровушке и дядюшке сказала что видно они более нуждаются чем я с тремя детьми, без работы и без средств к существованию... Бог им судья. В итоге как потом оказалось, бизнес про... л, а машину ментам отдал когда с наркотой взяли. Ой, много чего было.... Так что не за что было мне ее жалеть и вообще, я врать не люблю.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
sever писал(а):Источник цитаты все время жила в подозрениях,

Наверное я какая-то неправильная... Живем. Вообще не подозреваю, чего нервы себе трепать. Начнет, пойдет лесом, все взрослые люди и он это понимает. Я как-то вообще ему прошлое не вспоминаю. Ну было и прошло. Живу настоящим здесь и сейчас, вижу как он старается, ну и ради Бога. А я радуюсь жизни, деткам, да всему и всем кто меня окружает. Свою созу я с позором выгнала еще в 2017. И жить стало легко.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
sever, sever, но на вашем месте, я бы еще раз сходила в органы опеки, только к начальнику, если бы там развели руками, поехала бы в прокуратуру. Ребенка бы не давала. Только через суд!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #39 Ежевика » 16 мар 2019, 09:02

Tati_yana писал(а):Источник цитаты посмотреть можем, однако для суда это не будет доказательством. В прокуратуре тоже самое сказали.
А вот свидетели-это уже что-то. Но им нужны результаты анализов, оф. бумажка подтверждающая его наркотическую зависимость.

да, все так. Для суда это не доказательство.
Но суд принимает во внимание заключение органов опеки, и если они не отказываются принять к рассмотрению видео, то и могут предоставить соответствующее заключение в суд.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты Отец наркоман, забирает ребенка, а органы опеки разводят руками.... Мол хороший папа, платит алименты, участвует в жизни ребенка, все ок?!

Надо бить тревогу и ДОЛБИТь опеку. Плюс жаловаться в вышестоящие органы на эту же опеку. Если с ребенком что-то случиться, их потом по головке тоже не погладят.
Вон как сейчас органы опеки затаскали по делу девочки- Маугли, а опека про этого ребенка и слыхом не слыхивала.
sever писал(а):Источник цитаты Где я такую справку найду? Поэтому мне и нужно самой убедится что он употребляет, а потом ходить по гос. учреждениям

К сожалению, нигде.
Подсказать вам что-то сложно- вы с человеком не живете, тесты он сдавать вам не будет, да и те показывают далеко не все. Но раз вы здесь- значит, ваши подозрения, скорее всего, небеспочвенны.
Лучше зайти со стороны органов опеки.
Хотя бы на ограничение подать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #40 sever » 16 мар 2019, 09:37

Tati_yana, а как у вашего мужа с психикой? Есть разница в поведении во время употребления и сейчас когда он трезв? У этого ужас, ничего не запоминает, ворон считает, мать его пинками заставляет что то делать, сам не сообразит. Хорошо что вы такая бойкая, себя в обиду не даёте!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ежевика, если мои подозрения насчёт него будут расти, то конечно обращусь в опеку, попытаюсь найти доказательства. Или ждать когда это все завершиться логическим концом?!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #41 Tati_yana » 16 мар 2019, 11:48

sever, С психикой вообще норм, с памятью тоже. Я бы даже сказала он изменился в лучшую сторону. Раньше, до употребления, был очень вспыльчивый, эмоции били через край. А я сама по натуре спокойная, не скандальная, говорю тихо но доходчиво. Специфика работы повлияла, я руководителем отдела продаж работала, в подчинении одни мужчины. Во время употребления мужа, у меня дома трэша не было, дома он никогда не употреблял. Я его сразу предупредила если употребит дома, когда пойдет курить, залипнет, я его за ноги в окно выкину, 8 этаж- это насмерть, в крови найдут наркотики, никто не догадается. А если будет выступать, сковородкой голову проломлю, потом ментов вызову и скажу что пытался убить детей,самооборона, в крови опять же найдут наркотики, поедет на несколько лет за покушение на убийство. Он приходил домой на отходняках, потом уходил. Когда была уже система, дома не жил. Приходил только помыться и переодеться.
Сейчас стал более рассудительный, терпеливый.
Работает руководителем в рабочем доме, там кстати все руководители из бывших и жены у них тоже бывшие, у всех детки есть, замечательные люди. По воскресеньям ходит в церковь.
Как оно дальше будет, незнаю. Стремление вижу. Надеюсь выводы сделал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #42 sever » 16 мар 2019, 12:24

Tati_yana, хорошо что выкарабкался! Все таки есть постоянная работа, общение с людьми, и другие факторы. А этот пол года дома сидит, забот никаких, мается только. А сколько ему лет? И сколько вы вместе?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #43 Tati_yana » 16 мар 2019, 16:01

sever, Ему 43 летом будет, мы познакомились в 10 году, в 12 расписались и обвенчались, в 15 родились двойняшки сын и дочка, у меня еще от первого брака дочка 18лет в этом году будет. В 16 я узнала всю правду, что он наркоман, до нашего знакомства он употреблял 15 лет. Все все скрывали, его мать, когда прилетела нам помогать после рождения детей, мы тогда в Москве жили, сразу поняла что он опять в употреблении, но предпочла скрыть и через месяц улетела. Наверное думала само пройдет, рассосется fplm Все открылось когда мелким три месяца было, я стала подозревать что-то не то. Пропадал вечно, врать начал, я подумала что кто-то на стороне появился. Залезла в телефон, а там странные сообщения... Позвонила его друзьям, они и расставили все точки и запятые.

Сейчас ему некогда дома сидеть, надо работать, все на нем. Квартиру снимаем-каждый месяц 40к, плюс продукты и тд. Я пока не работаю, ребятишек в садик не можем устроить.

Это наверное от человека зависит,от его целей, стремлений. У него было время подумать на трезвую голову в СИЗО что для него действительно важно, что он натворил, что потерял.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #44 Ежевика » 16 мар 2019, 17:04

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Работает руководителем в рабочем доме

что такое рабочий дом?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Tati_yana писал(а):Источник цитаты до нашего знакомства он употреблял 15 лет. Все все скрывали

Офигеть.
То есть при знакомстве он вам не сказал, что он наркоман?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #45 Tati_yana » 16 мар 2019, 18:22

Ежевика, по типу реб. центров, только люди там работают, получают зарплату. В основном с алкогольной зависимостью. Срываются, уходят, приходят другие и тд. В Москве почти нет реабилитационных центров, ну если только платные, а все что бесплатно -это обычные рабочие дома.

Ежевика писал(а):Источник цитаты То есть при знакомстве он вам не сказал, что он наркоман?

Нет, скрыл. Я сразу спросила про алкоголь и наркотики -сказал никогда в жизни, алкоголь только по праздникам. Родственники его, друзья, все скрывали (как потом оказалось, друзей просил не говорить. А мама, она так мне потом и сказала, что не считала нужным ставить меня в известность. Типа я своему сыну не враг. И даже когда я беременная ходила, я только тогда узнала что у него гепатит С. Я у профессора на арбате наблюдалась, вот его и прогнали тоже на все маркеры. А на мой вопрос откуда? Лежал в больнице, заразили при переливании крови и мать подтвердила) С алкоголем тоже проблемы были, после того как расписались пил пиво каждый день, у нас даже до развода доходило, даже заявление подавали. Потом пить перестал, предложил начать все с чистого листа, затем я узнала что беременна. Очень был рад, ждали рождения. Дождались...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Девочка со скрипкой и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности