Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #16 Tati_yana » 15 мар 2019, 17:58

Ежевика писал(а):Источник цитаты Школам , садам и пр нужно решение суда о лишении или ограничении род прав. Они не имеют права не отдавать ребенка отцу. Но хотя бы предупредить смогут маму, позвонить, что забрал.

Ежевика, все правильно. Но как правило, имея данное предупреждение, маме звонят сразу и ставят в известность что за ребенком подошел папа. ( так как если с ребенком что-либо случиться в период нахождения с отцом, спрос также будет и со школы, почему отпустили не поставив в известность мать) Береженого Бог бережет.
Заявление ничто не мешает написать, в школе объяснить что лишение род. прав в процессе, этот процесс очень долгий и тд. Большая часть учительского состава женщины, а они тоже мамы.
Вопрос только в возрасте ребенка, если ребенок уже самостоятельный, ничто не мешает БМ встретить ребенка по пути домой.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Можно на видео записывать неадекватное поведение.

Ежевика, Видео бесполезно, его не примут даже к рассмотрению.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #17 sever » 15 мар 2019, 19:34

Tati_yana, Сделала ксерокопии справки с его диагнозом. Везде, какие кружки посещает ребенок, школа и тд. написала заявление в двух экземплярах на предмет запрета передачи ребенка отцу, в связи с тем, что отец ребенка наркозависимый +справка в доказательство. Разглашение мед.данных запрещено законом, я лохушка, показала в одном месте такую справку, он узнал и написал заявление)) теперь чуть что, тычет мне это заявление и грозится подать в суд

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ежевика, нет, никто его не задерживал, на учете не стоит. Проходил лечение в частной клинике. Вреда для ребёнка не приносит, но почему я должна рисковать?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #18 Олег В » 15 мар 2019, 19:56

Ежевикa писал(а):Источник цитаты Откуда эта справка? Кто ее выдал?

Нету таких справок. Что за бред? Периодическое употребление это как? 1 раз в неделю или 1 раз в 10 лет. Он также само может купить справку, в которой будет указанно, что ответчик (супруга) периодически употребляет алкоголь. Для суда нужны не эти липовые бумажки, а справки гос нарко клиник, или с полиции о судимостях, задержаниях или приводах, правонарушениях, дебоше и т.д. Если в полиции на него этого нет, то и прав на лишение общения с ребёнком у него никто не отберёт.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #19 Ежевика » 15 мар 2019, 19:59

Tati_yana писал(а):Источник цитаты его не примут даже к рассмотрению.

В опеке примут. Также, как и показания свидетелей.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты спрос также будет и со школы, почему отпустили не поставив в известность мать)

Не будет никакого спроса со школы , т к нет решения суда. А мать, может, наговаривает на "бедного" папу.
sever писал(а):Источник цитаты никто его не задерживал, на учете не стоит.

Это плохо
sever писал(а):Источник цитаты Проходил лечение в частной клинике

А это уже лучше. Подавайте документы с этой справкой на ограничение. Обычно суд в этом случае на стороне матери, а вот лишить прав проблематичней. Т.к. ваш бм официально не привлекался и не состоит на учете в наркодиспансере.
Хотя бы только в вашем присутствии ребенка видеть будет. И в определенные часы-дни.
Но, конечно, такой справки маловато будет..еще неизвестно, что там за медцентр и имеет ли он лицензию. Это тоже важно.
Последний раз редактировалось Ежевика 15 мар 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #20 sever » 15 мар 2019, 20:02

Олег В, что значит бред? Справка выдана лечебным учреждением, с мокрой печатью и реквизитами. С анамнезом и какое лечение проходил. Так как он неоднократно там был, то таких справок можно много насобирать. Диагноз в буквенном коде, написала бы так МКБ-10. F.19, вы бы не поняли ничего

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #21 Ежевика » 15 мар 2019, 20:05

sever писал(а):Источник цитаты то таких справок можно много насобирать

А разве имеет право медучреждение давать такие справки не самому пациенту, а стороннему лицу?
Кстати, можно попытаться сделать так , чтобы их выдали суду по его запросу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #22 Олег В » 15 мар 2019, 20:16

sever писал(а):Источник цитаты что значит бред?

То и значит. В медицине нет диагноза "периодическое употребление". Если он проходил лечение от наркомании- то и диагноз должен быть "Наркомания". И даже такая бумажка не может быть основанием для суда, так как ответчик может сказать судьям- что давно победил болезнь. Вы на сайты к юристам зайдите. Там вас проконсультируют
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #23 Tati_yana » 15 мар 2019, 20:18

Ежевика писал(а):Источник цитаты В опеке примут. Также, как и показания свидетелей.

Ежевика, я с опекой разговаривала на предмет наличия видео. На что сказали, ну... посмотреть можем, однако для суда это не будет доказательством. В прокуратуре тоже самое сказали.
А вот свидетели-это уже что-то. Но им нужны результаты анализов, оф. бумажка подтверждающая его наркотическую зависимость.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #24 sever » 15 мар 2019, 20:21

Ежевика, на тот момент мы были в браке, а когда развелась я ее себе оставила.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Олег В, это я уже знаю, что эту справку можно повесить в туалете на гвоздь(, тем более она выдана в 2013 году. Новых справок у меня нет. Ничего доказать не могу

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #25 Олег В » 15 мар 2019, 20:23

sever писал(а):Источник цитаты Проходил лечение в частной клинике.

Справки с диагнозом от частных клиник тоже не будут рассмотрены (учтены) судом. Так же как и в случае собранных улик, частным детективом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #26 Tati_yana » 15 мар 2019, 20:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Вы на сайты к юристам зайдите. Там вас проконсультируют

Олег В, Юристы отвечают размыто. Везде выкачивание денег.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #27 sever » 15 мар 2019, 20:28

Олег В, такой диагноз есть, и эта справка имеет юридическую силу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #28 Олег В » 15 мар 2019, 20:35

Tati_yanа, Ну меня спросите. Я бесплатно проконсультирую. [dirol

sevеr писал(а):Источник цитаты такой диагноз есть, и эта справка имеет юридическую силу.

Нет, не имеет. Только справки с гос нарко клиник, пользуются юридическим весом. Частники могут только нести юридическую ответственность, за ложный или низко квалифицированный диагноз, повлекший к тяжёлым последствиям. К примеру таким, как лишение отца общения с ребёнком, по ложному диагнозу- что является преступление.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #29 Tati_yana » 15 мар 2019, 20:38

sever писал(а):Источник цитаты Сделала ксерокопии справки с его диагнозом. Везде, какие кружки посещает ребенок, школа и тд. написала заявление в двух экземплярах на предмет запрета передачи ребенка отцу, в связи с тем, что отец ребенка наркозависимый +справка в доказательство. Разглашение мед.данных запрещено законом, я лохушка, показала в одном месте такую справку, он узнал и написал заявление)) теперь чуть что, тычет мне это заявление и грозится подать в суд

sever, Странно. Просто ситуация аховая. Отец наркоман, забирает ребенка, а органы опеки разводят руками.... Мол хороший папа, платит алименты, участвует в жизни ребенка, все ок?!
У меня как-то проще было, я сначала в опеку сходила, они-то мне кстати и сказали предупредить д. сад, в случае если дети ходят, о том что папа наркозависимый и чтобы сразу звонили мне. (но я этого не боялась, уехала с детьми за 4000 км)
А потом в прокуратуре решала другие вопросы, мне на 3 ребенка тянули с выплатами до трех лет, пока прокуратуру не подключила. Сразу с прокурором и обсудила моменты лишения род. прав. Она мне многое подсказала.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sever

Бывший муж - наркоман. Общий ребенок

Сообщение #30 sever » 15 мар 2019, 20:39

Олег В, так если он не обращался за помощью в гос.учреждение?! Где я такую справку найду? Поэтому мне и нужно самой убедится что он употребляет, а потом ходить по гос. учреждениям


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности