Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #31 Saharok » 07 мар 2019, 08:17

Ситуация очень сложная... особенно из-за того, что автор беременна.
Я, кстати, ни разу не посоветовала автору уйти, я вообще редко даю людям советы. Я просто рассказываю о себе, и как было у меня.
Анализируя ситуацию с мужем автора,я, лично, не вижу желания мужа бросить и спасти свою семью. Его приперли к стенке и у него не осталось выбора.
Мне очень понравилась фраза "он ничего такого автору не сделал"... так говно то не сразу вытекает. Узнаешь потом только через некоторое время.
Мужья прогуливают СОТНИ тысяч! А они их потом прощают и защищают... ну я хз. Если вам так нравится- дело ваше.
12 шагов, РЦ- это не панацея. И нельзя быть уверенным в другом человеке, что он не сорвется.
Я не знаю, я предпочитаю жить для себя и своей дочери,а не тащить наркомана на своей шее. Мужчина должен добиваться свою женщину. Если он любит, он никуда не уйдет! Он начнет работать над собой, завоевывать вашу любовь!
Единственное что... ситуация осложняется неродившимся ребенком. Я вообще не представляю, что бы я делала на месте автора...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #32 Qqwert » 07 мар 2019, 09:41

KapSu_la, автор уточнила что наркотики муж принимал всю жизнь, и я не думаю что в один момент все измениться... опять же на изменения нужно время... вынашивать ребенка и терпеть рядом наркоманский бред- это мега тяжело. Я рядом с употребляющим прочувствовала все это. А то что вы пишете он ничего плохого не делает- вы что не до конца поняли механизм соз-ти?! Он употребляет, он не в себе. Сегодня не делает, а завтра сделает. И еще один факт того почему он не поспешить бросать- проблем и ограничений в финансах нет, плюс окружение. Знаем мы таких богатеньких нарков
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #33 KapSu_la » 07 мар 2019, 10:08

Ситуация примерно такая же как и у меня. Сама употребляла когда-то. Муж всю жизнь эпизодически употреблял. Первый ребёнок родился - завязал, забеременела вторым - начал употреблять конкретно. Когда я выгнала мужа, он начал употреблять с удвоенной силой (психика наркомана под психостимуляторами воспринимает это так: не поняла, не поддержала, как котёнка, я всю жизнь..., ну оступился, расслабился, а она... , теперь мне ничего не нужно, не мило...ну и плюс тяга, дружки, свобода...) Выгоняем мужей, думаем проучить, приползет, одумается. А происходит все с точностью да наоборот. И тут мы начинаем за голову хвататься от всех последствий, слезы лить, искать выходы, реабилитации, созу лечить итд, на сносях то! Поэтому хочу лишь предупредить автора, исходя из своего опыта, что выгоняя или уходя от мужа, будьте готовы ко всем печальным последствиям этого ухода. Решение принимайте не на эмоциях, а взвешенно, обдуманно, просчитывая на три шага вперёд, а не руководствуясь только своими амбициями и обидами. Мы сами решаем рожать от употребляющий "эпизодически", вот поэтому и расплачиваемся за эту нашу легкомысленность. За себя скажу, что если бы не было детей, я бы сразу ушла безвозвратно. Тяжело это все и никогда не знаешь что будет завтра.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #34 Qqwert » 07 мар 2019, 10:54

KapSu_la, на самом деле советы это все вода... и половина информации попросту не воспринимается. Вот когда мне стало страшно спать дома- тогда то я и ушла, и ничто меня назад к употребляющему не вернет. Тока к трезвому.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #35 mialenka » 07 мар 2019, 10:55

Fleur de lis, ну так потому зависимость болезнью и считают, что не все так просто "бросил-значит бросил"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срывы бывают и после 10 лет "бросания". Так что хочу отметить, что человека, который над собой работает в этом направлении- всегда видно! И тут уже зависит от того, кто рядом, сколько он готов терпеть и ждать... Я не смогла. Но у меня и работы с его стороны не было.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #36 Qqwert » 07 мар 2019, 10:59

KapSu_la, глпвная проблема для меня, как для личности созависимость у которой в крови, в нескольких поколениях, теряется самоуважение рядом с зависимым. Перестаёшь себя уважать- ведь если ты себя считаешь достойной женщиной- что ты делаешь рядом с недостойным мужчиной?! ( задаю себе я вопрос) ... «жена наркомана» название говорящее
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #37 saha7474 » 07 мар 2019, 11:09

Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.

[unknw
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #38 By happy » 07 мар 2019, 11:38

KapSu_la, а на опиатах они вообще не агрессивные. Сидят себе залипают. Добренькие. И чего теперь, жить с таким овощем?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #39 Mira » 07 мар 2019, 11:42

Ребята,
Честно, если бы было прям сейчас куда идти, ушла бы.. не могу, нельзя ни Сумки поднимать, ни нервничать, пока начал программу и просит прощения, понимает что виноват.. буду жить с ним. Давлю на здоровье, говорит- не говори мне этого..., в глазах темнеет, мне плохо, мне страшно, хочу жить долго и растить внуков, говорит.
Я решила так...
Коплю деньги, поддерживаю мужа, наблюдаю...
Достроится жильё в ноябре, до ноября посмотрю насколько будет выносимо и безопасно с ним вообще проживать....
В крайнем случае сбегу к дяде или тете, к матери его, она поможет с малышом и мне безопасно будет, мама его на моей стороне всегда.... И сделаю ремонт, не сорвётся к тому моменту, живем вместе, сорвётся...
Ну он свой выбор сделает значит.
Я деток своих в обиду не дам! Я и дети это уже семья!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #40 saha7474 » 07 мар 2019, 11:46

Mira писал(а):Источник цитаты наблюдаю


Mira писал(а):Источник цитаты Я деток своих в обиду не дам! Я и дети это уже семья!


[victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #41 Saharok » 07 мар 2019, 11:48

Mira, берегите малыша [girl_in_love и поменьше нервничайте. У меня от нервов дочка неспокойная была. Ну, Это я так думаю))
Если захочется высказаться, пишите!
Я не продаюсь, но за деньги - да

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #42 Mira » 07 мар 2019, 11:48

Qqwert,
Он самый обеспеченный из компании вокруг него и он всех собирает и всем поляну накрывает... ему надо! И чтоб ни в одного, со всеми.. щедрый, добрый, хороший..
А мне мозг выносит потом, потом прощения просит..
но это я сейчас поняла, я то думала, просто устал, перепил, отходники..
А он вот признался сейчас за все те скандалы, что вот ни одного скандала не было без вещества... что паранойя и это все из-за одного и того же и что он виноват и наконец понял что не может справится и не готов потерять семью и дойти до дна..
бла, бла, бла...
Ну посмотрим...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #43 Fleur de lis » 07 мар 2019, 11:51

mialenka писал(а):Источник цитаты ну так потому зависимость болезнью и считают, что не все так просто "бросил-значит бросил"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срывы бывают и после 10 лет "бросания".

Не просто но так нужно. А зачем срываться после 2-5-10ти лет?убейте но я не пойму как это так он сорвется , если решил оставить наркотики в прошлом? каждый срыв может привести к смерти.так что их быть не должно.вы этим и оправдываете ваших вечно срывающихся мужчин.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #44 Qqwert » 07 мар 2019, 12:04

Mira, эх... почему у меня не было всех знаний и опыта на момент жизни с зависимым. Я бы сделала все совершенно иначе. Нельзя оставаться здоровой проживая с зависимым. Никак . Ты автоматически становишься больной созависимостью- нездоровые реакции, тревога, нервы и тд.вы даже слова его цитируете, и им верите- но это все такая лажа. Слова употребляющего равны нулю. Это как с похудением- ты не будешь худеть пока влазиешь в старые джинсы. Ты начнешь действовать только когда джинсы уже треснут от толстой попы!!!! Может по здоровому договориться пожить отдельно?! Он может пожить у родителей, чтобы вам не менять место.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
При такой мощной зависимости толчок нужен
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж пошёл на 12 шаговую, живем вместе, не верю ему, что бросит Мефедрон

Сообщение #45 mialenka » 07 мар 2019, 12:05

777, ну не агрессивные они когда опиаты есть! А вот когда их нет и ломает, то всяко может быть. В любом лучае- это неадекватное поведение.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности