Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #1 Milissa » 02 мар 2019, 23:35

Всем доброй ночи!
Прошло всего 5 дней как я узнала, что мой муж принимает мефедрон.
Слово это узнала тогда же.
Догадки, что что-то не так - были... но только сейчас пазл стал собираться, как в финале какого-нибудь триллера. И все видится другими глазами.
Догадки эти были потому, что в юности (19-20 лет) у меня был опыт употребления недолгий - пробовала в компаниях амфетамин и экстази, но, слава богу, это осталось лишь опытом. Сейчас мне почти 34. Но поскольку представление имелось, я иногда замечала что-то странное : то повышенную общительность мужа , то увеличенные зрачки, то глубокую подавленность. Ситуация осложняется ещё тем, что ему 1,5 года назад диагностировали биполярно-аффективное расстройство и назначили антидепрессанты, которые он так пить и не начал. Поэтому все эти качели настроений воспринимались мной в контексте диагноза, я постоянно нудила на тему - давай уже начинай принимать лекарства и тд.. но у него каждый раз были отмазки, чтобы этого не делать. Зрачки объясняла себе: ну тут темновато наверно, показалось., да и замечала может раза 3..
Из странностей , объяснения которым я не находила:
- запах! Сначала от куртки , потом от всего него - какой-то неясной хренью, похожей отдалённо на какую-то траву. Постоянно стирала вещи, но запах не уходил до конца.
- обострение депрессии. Последнее время мог рыдать часами, иногда это сменялось вдруг хорошим настроением, а иногда - агрессией. Я даже говорила: у меня ощущение, что где-то дома у нас есть портал, в который ты попадаешь ежедневно.
- постоянные срывы из дома «по работе» , мог лечь спать, а ночью проснусь - его нет.
Работа у него творческая была всегда и неофициальная, часто ночью , поэтому напрягало , но не сильно, тк привыкла. Но все же уезжал все чаще и днём и ночью , а вскоре вообще стал появляться дома пару дней в неделю .
- денег вечно в обрез и долги непонятно откуда (размер долгов не знаю)
- запароленные телефон и комп.
- вечное зависание в туалете часами! То Запор, то понос, то не знаю что. По полдня там сидел, говорил что-то с кишечником.
У нас есть сын , скоро 5 лет, в октябре родилась дочь , сейчас ей 4,5 месяца. Вот в конце моей беременности и после рождения его совсем снесло. Я это списывала на стресс и усталость . Решила , что у него обострение биполярки. Не спал по 3-4 дня, уезжал надолго, потом спал по 2 дня и тд. Злой, нервный , плаксивый. Ссорились. В конце января сказал, что уходит от нас и хочет развод. Ушёл. Больше на эту тему не говорили. Старалась жить дальше, не расстраивать детей, старший переживает и спрашивает, где папа. Надеялась на лучшее, предлагала пойти к психотерапевту, искала специалистов. Ответ - да, надо, и ничего дальше не делал.
И тут в понедельник я иду за сыном в сад с коляской. Смс: я в полиции.
Ещё через полчаса - едем к вам , домой, с обыском. Наркотики. Говори как есть , не знала, но догадывалась .
Я в шоке.
К слову, я пару раз говорила, что его состояния похожи на употреб, но он валил все на диагноз, а я и рада верить, дура!
Успокаивало то, что с самого начала отношений знала, что он ненавидит зависимых , сам не пил ни грамма и мне не разрешал особо , а наркотики вообще табу всегда были, у него брат зависимый, он всю жизнь его ненавидит. Никогда ничего не пробовал за почти 12 лет как мы познакомились . Поэтому мои догадки казались мне самой же паранойей.
Итог: обыск с собакой, ничего не нашли , он плакал и обнимал сына , которого месяц не видел, меня забрали менты в машину и вопросы- ооооой, ну прям вы не знали, хаха! А меня трясло и колбасило от шока. Дали понюхать запах порошка - бинго! Это то, чем воняли вещи!
Они уехали , он под подпиской о невыезде. Его поймали ночью с пакетиком мефедрона.
Мне сказал , что не для себя. Обещал остаться и через час резко уехал снова типа по делам. Больше не виделись. Написала ему о разводе. Сначала согласился , теперь давит на то, что бросаю его в трудный момент (то, что бросил меня одну с детьми первый - не в счёт). Ну и да.., виновата во всем этом я , как он считает. Пересказать логическую цепочку этих доводов я не в состоянии.
В итоге признание: употребляет мефедрон , не говорит точно, но меньше года , может полгода. Употребляет внутривенно!!!!!! Что меня сегодня просто убило. Я читаю и не верю. Говорит хочет слезть и постарается, просит пока не разводиться. Начал про любовь к детям, ко мне, что без нас помрет в канаве и тд. Хотя ещё вчера утром говорил , что надо расставаться.
Пока ещё не до конца осознала весь ужас происходящего, только начала пытаться разобраться в теме. Хочу спросить мнения знающих : все совсем херово? Прогнозы плохие? Читаю об этом дерьме и все выглядит мрачно. И страшно. И мне тоже страшно. И за него, но ещё больше за детей. Пустить его к ним я не смогу. Но и за него боюсь. Говорит , все понимает, но пока полностью потерян. Могу ли я что-то сделать реальное, чтобы помочь? Понимаю , что пускать обратно - это безумие.
Спасибо большое всем, кто прочитал, извините, что так много накатала )

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 03 мар 2019, 00:05

Milissa, могу лишь предположить, что бар 1 го типа у него развился на фоне приема психостимуляторов. И это дело не одного года. Вероятно он давно, но редко увлекался пав. И на этом фоне болезнь манифестировала. Он принимает лечение от бар? Нормотимики там, к примеру?

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Milissa писал(а):Источник цитаты Ситуация осложняется ещё тем, что ему 1,5 года назад диагностировали биполярно-аффективное расстройство и назначили антидепрессанты, которые он так пить и не начал.

Странно, что только антидепрессанты. Он лежал в пб? Бар 1 го типа? Те маниакально- депрессивный психоз (по староиу). В стадиях мании нужны нормотимики, в стадии депрессий антидепрессанты. Скорее всего нет у него бар, а есть употребление с маниакальной и депрессивной фазами. А диагноз иметь ему удобно перед Вами. Так проще скрыть употребление. Я ж псих- что с меня взять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #3 saha7474 » 03 мар 2019, 01:32

Milissa писал(а):Источник цитаты Говорит хочет слезть и постарается, просит пока не разводиться. Начал про любовь к детям, ко мне, что без нас помрет в канаве и тд.

Не становитесь созовисимой, это песенки "а ля-манипуля"
Milissa писал(а):Источник цитаты все совсем херово?

Ага. Даже еще хуже.
Milissa писал(а):Источник цитаты Понимаю , что пускать обратно - это безумие.

Очень правельное и трезвое решение и вывод.
Вы очень разумная женщина,просто мало знаете ... об наркошах "и их повадках" но понимаете,схватываете все "на лету". [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #4 zerasta » 03 мар 2019, 01:49

Ох уж этот запах мефедрона. Ни с чем не спутать. Сегодня учуяла в кафе от подростка - аж дернуло. Ну это так, лирическое отступление...
мефедрон - страшная вещь. Внутривенно - тем более. Слезть с него - результат желания нечеловеческого. Без этого все бесполезно. мефедрон страшен тем, что человек очень долго остаётся адекватным, ну, долги, ну, вспышки раздражительности, злости. А так вроде ничего, по подъездам голый не ползает, людей за дозу не душит. До поры до времени, а потом мефедрон крадет личность и все человеческое, что в человеке было. И вот тогда наступает точка невозврата...
Помочь вы ничем не можете. Только обозначить, что хочешь вернуть семью, детей, быт - перестаёшь употреблять. Если хочет искренне и просто оступился, он переломается, будет тяжко, но придёт в норму. Не хочет - будет срываться снова и снова и вешать лапшу, что это последний раз, а так я уже почти слез.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 03 мар 2019, 03:23

zerasta писал(а):Источник цитаты . мефедрон страшен тем, что человек очень долго остаётся адекватным, ну, долги, ну, вспышки раздражительности, злости. А так вроде ничего, по подъездам голый не ползает, людей за дозу не душит.

Зераста, я хотела у вас спросить 5-6 лет на мефе реально протянуть и не попасть в пб, сохранить околочеловеческий внешний облик?
И еще слоган " с улыбкой по жизни" на аве к примеру, может относиться к мефу?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #6 Saharok » 03 мар 2019, 03:45

А мне запах мефедрона напоминает мандарины) [rolleyes
Я вообще не представляю, автор, как вы живете с человеком с псих. расстройствами... мне очень жалко деток... Я бы не смогла спокойно спать, когда со мной под одной крышей псих и мои любимые детки. Мало ли, что ему в голову взбредет... А он еще и наркоман...
Блин, да гоните в шею. Вы о детях то подумайте.
Мой тоже мефедронщик. 4 месяца как выгнала. И те же песни были: не оставляй в трудную минуту, я без тебя не смогу, не оставляй ребенка без отца и т.д. т.п. А по факту сразу же начал другую бабу искать, денег назанимал на пол миллиона, сыпью весь покрылся, хз от чего. Может, ВИЧ.
Мы хорошо общаемся. Как мать и отец. Я спокойно живу своей жизнью, а он своей... наркоманской. И ничегошеньки у него не изменилось.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #7 Тиона » 03 мар 2019, 06:01

Что вы можете сделать чтобы помочь ? Отвечаю вам дать ему умереть , ибо такая жизнь дерьмо . Если не умрет то подхватит ВИЧ и гепатит, кстати вы проверьтесь Обязательно , эти заболевания предпоследний звонок , первый потеря финансов , затем потеря семьи , затем потеря себя как личности разлажение , затем заболевания потеря здоровья затем могила . ВЫ не В СОСТОЯНИИ что либо изменить , развестись и дать ему дальше падать будет лучшем вариантом . Нет вы можете отдать его в РЦ , ради галочки что вы все сделали

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Saharok, сыпь да есть такое , видела

Отправлено спустя 34 секунды:
Kalimba De Luna, нет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #8 Fleur de lis » 03 мар 2019, 06:48

Нет , не бросит , дохлый номер.
zerasta писал(а):Источник цитаты страшен тем, что человек очень долго остаётся адекватным

""Очень долго" это как то оочень смело сказано.помоему мефедроновые марафонщики немногим лучше солевых.да и на деле сначала типа покупают меф а потом тут же соль самую стремную потому что уже все равно (деньгиж проторчали все, берем че подешевле).ну и поехало!и кстати.может не во всех регионах так ,но под видом амфетамина и мефедрона продают все ту же соль (ну может не такую ядреную и разбодяженую как то) но это факт!поэтому расуждать что употребляет вот это и вот то...сечас наверно некоректно.по симптомам смотреть надо и по поведению...
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #9 Milissa » 03 мар 2019, 06:53

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты пб

Спасибо за ответ! Доброе утро)
Нет, в пб не лежал, лечение никакое не принимал. У ПТ был один раз, и то, долго уговаривала, очень долго перед этим жаловался на депрессивные состояния и агрессивные вспышки, кошмарные сны, бессонницу. Знаю, что эпизоды долгой бессонницы были у него также и в юности. ПТ частный в клинике , поставил ему БАР и назначил нейролептики + АД+ психотерапию. Но он вечно откладывал. Я не знаю. Вы понимаете, мне хочется ответить: неееее, тогда ещё он точно не употреблял, в этом я уверена!!! Но черт.. ещё неделю назад я была уверена, что мой муж и наркотики это несовместимые понятия. Хотя, справедливости ради, запаха этого не было ещё. Не могу вспомнить точно, когда начала его ощущать..наверное, этим летом примерно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #10 Milissa » 03 мар 2019, 07:02

saha7474 писал(а):Источник цитаты Вы очень разумная женщина,просто мало знаете ... об наркошах "и их повадках" но понимаете,схватываете все "на лету".

Спасибо большое за веру в мою разумность ) я сама очень стараюсь в неё верить. Есть предательские мыслишки типа : человек оступился, а ты даже не пытаешься дать шанс.. и тд.
Он давит на то, что в самый трудный момент остался один, что некому помочь.. я спрашиваю : какая помощь тебе нужна? Я на связи, звони, пиши, готова поговорить, поддержать, подумать вместе.
Что ещё ? Жить? Ты сам ушёл. Мы не можем вместе жить. Я даже не уверена, что смогли бы, если бы бросил.
Ну и начинается: У меня теперь нет дома...
так ты сам из него бежал, не мог здесь оставаться дольше пары часов последнее время и со слезами уезжал. Теперь я понимаю, почему.. за дозой?!! Просто адская жесть!!!
Мне кажется, что я вообще не знаю человека. Он врет и врет и врет и каждый час говорит порой противоположные вещи.
Пытаюсь не вестись на манипуляции, а они ж по больному, конечно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #11 Milissa » 03 мар 2019, 07:09

zerasta писал(а):Источник цитаты Помочь вы ничем не можете. Только обозначить, что хочешь вернуть семью,

Спасибо! Честно, я даже это боюсь говорить, потому что не уверена, что смогла бы (даже не получилось написать «смогу», написала и стёрла) жить с ним снова. И как верить? Проверять? Это ж треш. Дети в таком точно расти не должны.
Что меня больше всего сейчас бесит и волнует:
Чувство вины (я понимаю все разумом, но иногда оно иррационально вспыхивает в ответ на его жалобы и обвинения),
Страх, что жалобы сменятся злостью и он попытается как-то мстить, что не пускаю назад.. вдруг?..
мысль о том, что у него долги, а придут к нам..
ну и страх за него.. что не сможет остановиться.. все же родной человек. А я ничего не сделала .. читаю, что люди борются за близких, а я так сразу крест. ну, хотя бы может надо рассказать родителям его, друзьям.. все пока не в теме.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #12 Milissa » 03 мар 2019, 07:17

Saharok писал(а):Источник цитаты Я бы не смогла спокойно спать, когда со мной под одной крышей псих и мои любимые детки.

Вот поэтому, когда он ушёл, во мне поселилось какое-то новое чувство спокойствия и определённости. Что-то внутри по привычке ждало возвращения, а что-то начало радоваться комфорту и ясности. Последнее время я жила в том, что никогда нельзя знать , что будет в следующие полчаса .. дома он будет, уедет, приедет, заберёт ребёнка из сада или нет .. он обещал и срывался, приходил и внезапно исчезал по срочным делам..в общем, ужас.
Со здоооаьем тоже все плохо стало , иммунитет в жопе у него. Насчёт вич и других страшных вещей - проверился перед моими родами в октябре , все было чисто. Я, соответственно, тоже. Никаких интимных контактов у нас не было за это время. Но , наверное, провериться никогда не лишнее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #13 Milissa » 03 мар 2019, 07:19

Тиона писал(а):Источник цитаты Ы не В СОСТОЯНИИ что либо изменить , развестись и дать ему дальше падать будет лучшем вариантом . Нет вы можете отдать его в РЦ , ради галочки что вы все сделали
спасибо! Я тоже это понимаю .. стараюсь душить Чипа и Дейла внутри себя. А в РЦ могут забрать против воли?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Milissa

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #14 Milissa » 03 мар 2019, 08:04

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Он принимает лечение от бар? Нормотимики там, к примеру

Посмотрела в заключении, ему назначены Оланзапин и Ламотриджин. Диагноз F31.8

Отправлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты поэтому расуждать что употребляет вот это и вот то...сечас наверно некоректно.по

Спасибо Вам за ответ. Совсем неадеквата не было (ну, с ножом не гонялся и чертей не ловил). Один раз разбудила - нес бессвязную чушь, я подумала, прикалывается или крыша потекла., минут 5 нес бессмыслицу , потом стал нормальным , как мне показалось. Конечно, было стремно, но мозг быстро нашёл отмазки - давно не спал до этого, наверное от усталости , разбудила не в тот момент и тд.
Но опять же.. последнее время он так часто уходил из дома.. кто его знает , где он был и в каких состояниях.
Насчёт региона - Москва, но вряд ли это что-то проясняет)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мефедрон: новое слово в моем лексиконе

Сообщение #15 Тиона » 03 мар 2019, 08:27

Milissa, он опасен . бывали случае в наркотическом опьяниннии отец убивал семью , потом приходил в себя и ничего не помнил . Читайте раздел пострадавшие от рук Наркоманов , ОН ОПАСЕН

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вы можете с ним жить потом ! Если он не будет употреблять , вы сможете быть с ним вместе , если он будет чистым . Если же он врет и употребляет рядом с вами и детьми , вы обязанны просто выгнать этого человека из дома , выгнать его из своей жизни ? Не трогать его дать ему упасть
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дальневосточница и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности