Вопрос об алиментах

Вопросы по юридической части...
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marinos

Вопрос об алиментах

Сообщение #1 Marinos » 02 мар 2019, 08:53

Здравствуйте всем!Мой муж находится в РЦ.нашей совместной дочери 2 месяца.Употреблял соль,пока не знаю,как долго,скрывал умело.ну это не суть важно.У меня вопрос ,я решила подавать на алименты ,пока он в рц и на себя и на ребёнка.Он работает по договору трудового найма.Позвонила в мировой суд,ответили ,что имеет смысл подавать на алименты в твёрдой денежной сумме,но в таком случае она должна быть обоснована,нужно собирать чеки и прочее,как на себя,так и на ребёнка.Расходы на ребёнка растут с каждым месяцем,сейчас на одну сумму насобираю чеки,когда полгода будет,там уже и питание прибавиться и прочее.Неужели потом опять подавать на увеличение суммы...Живу в Красноярске.Хотелось бы приурочить сумму алиментов к размеру прожиточного минимума по краю.Как это сделать и на какую статью ссылаться?Возможно ли это вообще?Подскажите,пожалуйста.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вопрос об алиментах

Сообщение #2 semecvetik » 02 мар 2019, 09:10

Marina1987,
Marina1987 писал(а):Источник цитаты Он работает по договору трудового найма.

Он же сейчас в РЦ, как я поняла? Пока он там , он не сможет платить вам алименты, будьте к этому готовы. Если у него зп по договору не большая , то скорее всего присудят 25% на ребенка и 25% на Вас до полутора лет ( на по вашим 25% могу ошибаться) . По долгам по алиментам тоже вопрос щепетильный , брат БМ предоставил суду доказательства , что он находился полтора года в РЦ на лечении, и не мог работать так как по собственной воли решил пройти реабилитацию. С него убрали долг за период нахождения в РЦ.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marinos

Вопрос об алиментах

Сообщение #3 Marinos » 02 мар 2019, 09:21

semecvetik, он не по собственной воле туда попал,предъявить доказательства этого я смогу.мне объяснили,что по договору трудового найма речь о 25% не идёт,здесь поступают ,как с нетрудоустроенным.либо твёрдая денежная,либо по прожиточному.Если на меня алименты,то до трёх лет,пока буду в декрете.Денег от него не жду,просто хочу и считаю правильным,чтобы копился долг.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вопрос об алиментах

Сообщение #4 Степанида » 02 мар 2019, 11:11

Marina1987,
Marina1987 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы приурочить сумму алиментов к размеру прожиточного минимума по краю.Как это сделать и на какую статью ссылаться?

Статья 83 СК РФ
Marina1987 писал(а):Источник цитаты .Неужели потом опять подавать на увеличение суммы..

ст. 117 СК РФ
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marinos

Вопрос об алиментах

Сообщение #5 Marinos » 02 мар 2019, 12:08

Степанида, спасибо.Я правильно понимаю,что в заявлении об алиментах нужно указать твёрдую денежную сумму равной прожиточному минимуму по краю,и ссылаться нужно на те статьи,которые вы указали,без приложения подтверждения в виде чеков?
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вопрос об алиментах

Сообщение #6 Степанида » 02 мар 2019, 23:10

Marina1987,
Marina1987 писал(а):Источник цитаты .Я правильно понимаю,что в заявлении об алиментах нужно указать твёрдую денежную сумму равной прожиточному минимуму

Нет.В заявлении Вы указываете сумму в которой нуждается ваш ребенок для поддержания уровня жизни к которому он привык.Для этого и нужны чеки и подтверждающие расходы документы.Например если ваш ребенок посещал ранее (при жизни с папой) секции,экскурсии,массаж и т.д. то вы это указываете и подтверждаете.Если нет, то суд установит размер алиментов в размере прожиточного по вашему региону.
Marina1987 писал(а):Источник цитаты и ссылаться нужно на те статьи,которые вы указали

Ссылаться нужно на ст. 83 Семейного кодекса РФ, которая дает право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности