Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #31 Олег В » 28 фев 2019, 18:13

Маринa1205, Тогда говорить не о чем к сожалению. Он вами манипулирует, отдыхает и готовиться к новому путешествию в свой "рай". Не стройте в себе иллюзий и радужных, победных картинок. Потом будет больнее принимать правильные решения.
Проверить его на манипуляцию очень просто. Предложите, а лучше настаивайте на продление каникул, в селе у родителей хотя бы на пол года. Объясняйте это тем, что нельзя бросить наркотик за 1 мес и что ему, мужу, нужно хотябы пол года тут побыть под вашим присмотром и поддержке. Преподнесите это как условие вашего совместного проживания. Если начнёт манипулировать работой и не отложными делами, рассказами что он уже не хочет наркотик и с ним покончено, то вот это и есть манипуляция, которая показывает- что он уже запланировал употребление, объясняя себе это как то, что это будет последний раз.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Маринa1205 писал(а):Источник цитаты А что на счет детокса? Он помогает? Или какие-то таблетки может?

Детокс нужен если человек употреблял ежедневно, на протяжении многих месяцев. Детокс это просто очистка организма от ядов и шлаков. На психологическую привязанность к наркотику детокс никак не влияет и стало быть не помогает.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #32 Ksana » 28 фев 2019, 21:53

Марина1205 писал(а):Источник цитаты А что на счет детокса? Он помогает?

Нет. Вами манипулируют . Когда-то я сама прошла этот путь . Спасибо форуму ,открыл мне глаза на многие вещи ! Совет читать много здесь историй . [sad

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #33 Марина1205 » 01 мар 2019, 08:32

Ksana писал(а):Источник цитаты манипулируют

Как узнать манипулирует или искренне хочет бросить? Истории прочитала.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #34 Saharok » 01 мар 2019, 08:44

Марина1205, как как... в скором времени он опять начнет употреблять и пытаться скрыть. Вот и доказательство
Я не продаюсь, но за деньги - да

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #35 Марина1205 » 01 мар 2019, 11:19

Saharok писал(а):Источник цитаты скором

Вот он прям точно должен конкретно должен начать? Почему человек не может сам продержаться? Что надо ему сделать, чтобы сказали, что он не манипулирует??

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #36 MarinKa » 01 мар 2019, 11:51

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Что надо ему сделать, чтобы сказали, что он не манипулирует??

Ничего ему не нужно делать. Просто жить нормальной жизнью: не употреблять и не врать. Я не могу понять только, вы ждёте что вам на форуме скажут: всеOK, 2 недели не употребляет, значит навсегда бросил. Никто так не напишет. Девочки все ни по разу обожглись, тоже а хорошее верили.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Я очень хорошо ваши ощущения понимаю: забыть этот кошмар, и жить как прежде. Только как прежде, увы и ах, уже никогда не получится. Ни к вас, ни у него. Поймите, наркотик даёт те ощущения, что в трезвой жизни НИКОГДА не испытать, и практически все доводы рассудка перед этим бессильны. Единственный способ бросить это ежедневная и кропотливая работа над собой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Его работа, не ваша. Единственое, чем вы можете помочь-не мешать

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #37 Степанида » 01 мар 2019, 12:02

Марина1205,
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Вот он прям точно должен конкретно должен начать?

99,9% Что начнет.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Почему человек не может сам продержаться?

Да потому что десять месяцев, употребления солей, не проходят ПРОСТО так за две недели ОТДЫХА.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Что надо ему сделать, чтобы сказали, что он не манипулирует??

Вы что, нам всем пытаетесь доказать, что он не манипулирует?Да нам вообще фиолетово так то...У всех были эти пресловутые 2дня,2недели,2месяца ,а у кого то и 2года "завязки",плавали знаем,поэтому и пишут Вам что по его поведению,да после 10 месяцев употребления,ну не завязал а просто на отходняке.Поверьте если он у Вас завяжет,мы все только порадуемся вместе с Вами,все Вас пытаются просто предостеречь от напрасных иллюзий .Вы ведь не хотите это слышать,Вам нужен ответ как долго будет тянуть ,ну вот ответ:ДОЛГОСИЛЬНО.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Moskvichka064,
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Все что угодно: запереть, пристегнуть к батарее, не кормить, целовать, обнимать, побольше и почаще кормить, продать свою почку и отдать ему деньги на рц......НО НЕ ВЫГОНЯТЬ.....Это ж жестоко.....как он будет там один.....без юбки то.....а вдруг голодный или замерз...или побили. А может спать хочет или помыться или перекумарить?.

[super_smil1 Супер.Прям нужно в рамочку и готовый шаблон ответа на вопрос чтоделатьлюблюнемогубросить.
Про почку, вообще, круть.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #38 Saharok » 01 мар 2019, 12:34

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Вот он прям точно должен конкретно должен начать?

Потому что он поехал бросать, но наркоту с собой прихватил. Вам не кажется, что это бред???
Марин, я не хочу вас убедить, что вот щас сорвется и начнет употреблять, хотя лично я в этом уверена. Забейте вы болт. Живите с мужем обычной жизнью, не ущемляйте себя. Если сорвется, приходите, поговорим
Я не продаюсь, но за деньги - да

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #39 Марина1205 » 01 мар 2019, 14:37

Степанида писал(а):Источник цитаты Да потому что десять месяцев, употребления солей, не проходят ПРОСТО так за две недели ОТДЫХА.

Что нужно, чтобы он завязал навсегда. Я не хочу услышать, что всё будет хорошо. Я хочу в это верить, но я реалист. Понять хочу что надо сделать, чтобы он к этому не вернулся. РЦ?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты чтоделатьлюблюнемогубросить

А ведь человека, когда любишь, действительно хочется верить в хорошее и действительно как бы банально это не звучало бросить невозможно.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты Марин, я не хочу вас убедить, что вот щас сорвется и начнет употреблять, хотя лично я в этом уверена

Получается, что он безнадежен в любом случае? Он уже никогда не бросит курить, а выход один - развод?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
MarinKa писал(а):Источник цитаты Я не могу понять только, вы ждёте что вам на форуме скажут: всеOK, 2 недели не употребляет, значит навсегда бросил. Никто так не напишет

Я не жду таких слов. Если у вас в этом есть опыт, скажите, что надо сделать, что он навсегда от этого отказался

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Что надо ему сделать, чтобы сказали, что он не манипулирует??

Я не язвлю и не пытаюсь ругаться. Я вполне серьезно задаю этот вопрос. Хочу просто для себя понять как он должен себя вести, чтобы я была уверена, что он реально решил бросить и не манипулирует.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #40 Saharok » 01 мар 2019, 15:12

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Получается, что он безнадежен в любом случае?

Получается, что от вас ничего не зависит. И ничего вам не нужно делать. Захочет бросить, бросит.
Если захочет, то он будет делать это ради СЕБЯ,а не ради вас или спасения семьи.
Все, расслабьтесь, успокойтесь и ждите. Если перестанет употреблять и вы почувствуете себя счастливой, то все ОК.
Но если он употребит, пишите.
Подумайте о себе! О своих удовольствиях, займитесь пока СОБОЙ.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #41 Fleur de lis » 01 мар 2019, 17:20

Марина1205, ну меня не тянет почти. 5мес где то как прекратила.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #42 Ежевика » 01 мар 2019, 19:09

Марина1205 писал(а):Источник цитаты долго ли моему мужу придется бороться самому с собой

Всю жизнь
[girl_sigh
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Единицы из тысяч бросают сами или вообще, в том числе и после РЦ?

Вообще единицы

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты У меня муж бывало и 2месяца

У меня 6 месяцев
Марина1205 писал(а):Источник цитаты И какой бы он ни курил это время, работал и работает, семья не нуждается ни в чем.

Это временно. Работу он рано или поздно потеряет.
Бм потерял бизнес
Марина1205 писал(а):Источник цитаты У него даже друзей нет

Это вы так думаете, просто скрывает хорошо
Марина1205 писал(а):Источник цитаты через 2 недели неупотребления

Это не срок вообще.
Часто это просто передышка

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #43 Ksana » 01 мар 2019, 21:39

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Почему человек не может сам продержаться?

Если сам хочет ,не будет говорить " мне надо на всякий случай наркотик ,который пусть лежит" Это чётко говорит что употреблять будет ,а вами манипулируют . Со временем все поймете , вы сами пока это не проживете ,всё равно не поверите . Я и сама такая была . И да читала много , а он лежал ))) Пока не ушёл в отрыв . И мне это чтение помогло бросить курить . Именно на этом сайте статья и стала началом и успешным бросанием курить ! 20 лет стажа ,бросила легко ,не курю 1,5 года . А муж и ныне тем [sad

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Марина1205 писал(а):Источник цитаты как он должен себя вести

Всё что-бы вы не делали это безрезультатно. Делать должен он и сам .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #44 Марина1205 » 01 мар 2019, 22:01

Ksana писал(а):Источник цитаты " мне надо на всякий случай наркотик ,который пусть лежит"

Нету у него ничего. Говорит пошутил и что ехал действительно бросать, а не закурить через 2 недели. Очень хочется верить в хорошее.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ksana писал(а):Источник цитаты помогло бросить курить

Сигареты в смысле?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #45 semecvetik » 02 мар 2019, 06:33

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Что нужно, чтобы он завязал навсегда.

Его желание трезво жить.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Я не хочу услышать, что всё будет хорошо.

Вам никто никогда не напишет, что у вас будет все хорошо- живя вы с ним.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Я хочу в это верить, но я реалист.

Судя по вашим постам , вы пока очень далеко не реалист.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Понять хочу что надо сделать, чтобы он к этому не вернулся. РЦ?

Отойти в сторону, не мешать ему выбирать свой путь. Жить трезво или пойти употреблять, умирать.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты
А ведь человека, когда любишь, действительно хочется верить в хорошее и действительно как бы банально это не звучало бросить невозможно

Бросить? не бросить, а оставит в покое. И чем раньше , тем лучше для вас двоих ( особенно для себя)
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Он уже никогда не бросит курить, а выход один - развод?

Развод - это еще не точка. Если у него все будет ок, обратно вернуть семью ему не составит труда.
Марина1205 писал(а):Источник цитаты Если у вас в этом есть опыт, скажите, что надо сделать, что он навсегда от этого отказался

Вам уже писала, НИЧЕГО. Не можете вы занть что будет делать он через месяц, год и два года. Может начать употреблять и через 5 лет. Все зависит от него. Нет волшебного средства от этой дряни. Есть только сила воли плюс характер. Когда он поймет сам с чем он связался, может и начнет вылазить из дерьмища. Но судя по описанию , он еще на дно не попал.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности