Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #1 Марина1205 » 27 фев 2019, 13:39

История банальна. Муж курит скорость 10 месяцев, хотя сам говорит, что пол года курил какую-то туфту, которую ему толкали телеграмм-магазины. В РЦ не хочет ни под каким предлогом. 2 недели не курит. Настроение неплохое, пьет антидепрессанты, восстановился сон и аппетит. Вопрос к людям, которые бросили. Через сколько времени перестанет тянуть курить, хотя бы так сильно? Реально ли бросить самому? И чем я могу ему сейчас еще помочь?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #2 saha7474 » 27 фев 2019, 17:01

Марина1205, ""Через сколько времени перестанет тянуть курить, хотя бы так сильно?""

Чем он занимается? Лежит надиване и бросает?
Чем он "переключается" от тяги и желания курить?
Что он делает чтобы "перебить тягу"?

""Реально ли бросить самому?""

Для этого надо изменит весь образ жизни.
Самое лучшее ближе к природе.
Или что то вроде этого.
Интерес,хобби,пересекающее,больше чем тяга,и перерастающее в образ жизни.
Вы готовы к этому?
Или вы просто хотите чтоб все было как есть "а он бросил наркоту"?
Так уже неполучиться.

""И чем я могу ему сейчас еще помочь?""

Ставить условия безполезно.
Уговаривать в рц бесполезно.
Если он сам не захочет "бросить" (и найти средства- у меня пасека например)-тогда любое ваше действие безполезно.
Устройте прощальный ужин и выгоните его. Или уйдите сами.
Чего бы это не стоило.

Если (через какоето время) он придет со словами "язавязал" не верьте.
Смотрите на действия не на слова.
Что он делает "взавязке"
Лежит на диване и "бросает"?
Или поменял свое мировозрение?
Я например ушел в горы на дачу,
Потом это перерасло в хобби, потом в работу,потом в образ жизни.
Что он говорит вам? (Это важно!)
Помоги мне,люби меня не бросай?
Это- лажа.
Или я брошу вот это и это я делаю (какие дела?)
Смотрите на дела не на слова.
Сиотрите что он делает и как (чем) вылазиет.

Вы ничем не можете ему помочь.

Только скинуть с "саней" и смотреть побежит ли он за "санями" или останется в наркоте и непобежит.

Вы только можете стать созой-если будете ему помогать,а это печально для вас.

Знаете что такое "соза"?

Или вы думаете что я неправ и говорю чуш и вы его спасете отдав в рц или "перетерпев" тягу и все останется "какбыло" только он не будет курить?

Или ублажая его,подбодряя,и показывая любовь?

Это-чуш.

Не вы а он должен искать способ и средства. (Если хочет)
Единственное правельное решение-
выгнать его. И посмотреть что он будет делать.
Так вам будет "меньше нервотрепок и мучений"

Ну или добро пожаловать в наш клуб "созависимых"

[victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #3 Fleur de lis » 27 фев 2019, 17:22

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Через сколько времени перестанет тянуть курить

А нам то откуда знать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #4 Марина1205 » 28 фев 2019, 00:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты знать

Написано, что спрашивает у людей, которые бросили.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 28 фев 2019, 01:42

Марина1205, так пусть он сам зайдет на сайт и прочтет истории тех, кто бросил или не смог бросить. Зачем вам быть проводником? Не вы же бросаете.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #6 Moskvichka064 » 28 фев 2019, 03:52

saha7474 писал(а):Источник цитаты Устройте прощальный ужин и выгоните его

;biggrin [good
Саша ты так прямо напрямую и в лоб девушке......она 100% не готова была это услышать. Все что угодно: запереть, пристегнуть к батарее, не кормить, целовать, обнимать, побольше и почаще кормить, продать свою почку и отдать ему деньги на рц......НО НЕ ВЫГОНЯТЬ.....Это ж жестоко.....как он будет там один.....без юбки то.....а вдруг голодный или замерз...или побили. А может спать хочет или помыться или перекумарить?.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #7 Fleur de lis » 28 фев 2019, 06:20

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Написано, что спрашивает у людей, которые бросили.

Кто спрашивает?и зачем ?
Вы задаете дурацкие вопросы и ждете умных ответов.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #8 Saharok » 28 фев 2019, 07:58

Марина1205, тянуть курить будет очень и очень сильно, и очень и очень долго. Бросить самому, наверное, реально. Но он сам должен захотеть.
Помогать... вы ничем ему не поможете. Пустите на самотек. Он сам должен справиться. Вот вам задали вопросы:а что он сейчас делает, пока бросает? На диване лежит или работает?
2 недели не употребляет... это очень маленький срок... И они отличные лжецы... может, он употребляет,а вы и не в курсе.
Почитайте истории с этого форума. Тут очень много про солевых написано. И будьте готовы ко всему.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #9 Марина1205 » 28 фев 2019, 11:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты вам

Затем, что я переживаю и я это хочу знать.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дурацкие

Это вполне нормальный вопрос. Что за странная агрессия. Да мне интересно долго ли моему мужу придется бороться самому с собой и что здесь дурацкого?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты работает

Работает. Не курит, потому что по глазам сразу видно. За 10 месяцев я научилась различать да и живем пока в деревне у родителей.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты %

За 10 месяцев я слышала уже много чего. И уходила и приходила. Это был последний раз и ультиматум или он бросает или развод. Если сам не сможет, ляжет в больницу. Но суть не в этом. Сейчас мне интересно его состояние, я хочу понять насколько моему близкому человеку тяжело поэтому и спрашиваю у людей, которые бросили, что и как.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #10 Saharok » 28 фев 2019, 11:13

Марина1205, Марин, не общайтесь на девчонок. Просто они давно на форуме, а такие как вы пишут примерно раз в неделю и спрашивают одно и то же.
Честно говоря, никто особо не верит, что ваш муж действительно бросит... потому что бросают единицы из тысяч.
Еще раз вам советую: почитайте аналогичные темы. И увидите, чем это все заканчивается.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Помогать ему вам не за чем, ну никто не в силах помочь. Как поддержать... есть куча видео... там рассказывают, как жить с наркоманом. Что ему можно говорить,а что нет.
Честно, не смотрела ни одного, потому что я слишком своевольная. Я хочу жить своей жизнью,а не пылинки сдувать с человека, который живет ради кайфа. Так у меня ребенок был 4 месячный, все равно выгнала к чертовой матери. И ни разочка не пожалела
Вы тоже сделайте выбор, чего вы на самом деле хотите
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #11 Fleur de lis » 28 фев 2019, 11:31

Марина1205 писал(а):Источник цитаты мне интересно его состояние, я хочу понять насколько моему близкому человеку тяжело

Почему он вам сам не расскажет?

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Муж курит скорость 10 месяцев

Марина1205 писал(а):Источник цитаты 2 недели не курит.

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Настроение неплохое, пьет антидепрессанты, восстановился сон и аппетит.

+работает.
По ходу он себя нормально чувствует и ему не очень тяжело , не находите?с ваших слов все отлично.а интересует вас - поговорите с ним.
Вы не понимаете что все индивидуально?некоторые после 10 месяцев на соли отьезжают либо в дурку либо навсегда.кто то сидит по 4 года.кому то достаточно месяца.ломает тоже всех по разному .в зависимости от срока, дозы и от организма человека.
Поэтому вам и говорят -не поймете вы.пусть сам интересуется как себе помочь.
Вот без агрессии вам [priveeet
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #12 zerasta » 28 фев 2019, 12:00

Тянуть будет долго! И сквозь года останутся воспоминания о кайфе! Потому что это часть жизни, ее нельзя выбросить насовсем из головы. Другое дело, как к ней относиться! Если ему нужно бросить, то он бросит, не срываясь и шаг за шагом борясь с тягой! Если он сам этого хочет. Тогда тяни - не тяни - человек будет держаться. Вы правда вряд ли чем-то можете помочь. Быть рядом и поддерживать, если человек чистый и остаётся чистым, меняется и начинает вести другой образ жизни - вы это заметите. Если нет - то никто и ничто не поможет ему... Кроме его самого.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина1205

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #13 Марина1205 » 28 фев 2019, 12:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты нормально

На отходняк от соли с первого дня не очень похоже, если честно, исходя из того, что я читала, что люди чуть ли с жизнью не кончают на отходняке, но как вы говорите и я с этим согласна - всё индивидуально. Хочется верить в лучшее. Может телеграмм-магазины и правда буторят соль чем-то, что ее количество в итоге минимально.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты кайфе

Со слов мужа кайфа нет, было первое время, может первый месяц. Есть сильная психозависимость.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты тысяч

Я это понимаю. Здесь в деревне есть бабушка, которая лечит молитвами. Помогла очень многим, в том числе и мне в детстве. Ходим к ней уже неделю. Кто-то и скажет, что это глупости, но на войне все средства хороши.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты бросают

Единицы из тысяч бросают сами или вообще, в том числе и после РЦ?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #14 Мариша » 28 фев 2019, 12:59

Марина1205 писал(а):Источник цитаты Единицы из тысяч бросают сами или вообще

может и больше бросают на самом деле...мы знаем только сухую статистику, когда уже кто как то и тд...
я лично знаю, что бросили и забыли и нигде никто некогда не знает что было в прошлом...таких не посчитаешь, кто в рц не был, в больницах не лежали...да вот даже если бы Саша и Зераста и др здесь не написали...никто бы вообще не знал, что есть бросившие...а по историям, которые здесь пестрят, итог бы был что только смерть исправляет...как то так...
и человек, который в употребление зашел бы сюда, и не видя таких советов, как Олег писал и другие, подумал бы мне кранты...
поэтому и хочется конечно, дай Бог побольше историй счастливых концов...иногда и хороший пример заразителен...
Но вот даже я, как человек во многом зависимый от тех же сигарет скажу...вот чем больше рядом родные ноют и рассказывают страшные истории, тем меня больше раздражает и нет желания бросить...а когда сама начинаю почитывать просматривать ...то мозг тихими шажками приходит к мысли: а не бросить ли?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Муж не курит соль 2 недели. Через сколько времени перестанет тянуть курить?

Сообщение #15 Moskvichka064 » 28 фев 2019, 13:11

Марина1205 писал(а):Источник цитаты . Здесь в деревне есть бабушка, которая лечит молитвами. Помогла очень многим

О! Это самое то, что сейчас ему нужно))) мало того, что человеку и так хреновато, так еще и бабушка. У меня б кукушка поехала от такого лечения)))
Вы хотите знать тянет его или нет? А вы представьте, что вы из своей деревни вдруг оказались в дорогом отеле на берегу океана на 10 месяцев, купались в океане, спа, массажи, вкусные омары и хорошее вино......а потом бац и опять в деревне....хотели б вы вновь в отель? Тянуло б вас? Плохо б вам было в деревне? Соль, амфетамин, кокс дают мощнейшую эйфорию, это кайф. И просто так с него не слезть. Нужна работа над собой. Правильная расстановка приоритетов.
Будет тянуть постоянно. Будут сниться сны. Тоска по кайфу. И здесь нужен будет выбор. И какой он будет, от вас не зависит. Если хотите сохранить брак, отпускайте ситуацию и переключайтесь на себя. Так вы ему поможете. Не надо опекать. Это подталкивает к срыву. Не надо никаких бабок это к срыву приведет. Захламит голову, даст иллюзию, что это помогает, а по факту без работы над собой ничего не произойдет и человек потеряв надежду просто сорвется. Хотите честных историй: читайте форум. Это вам откроет глаза.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности