Уход из РЦ

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
inusyi

Уход из РЦ

Сообщение #1 inusyi » 25 фев 2019, 15:59

Здравствуйте! У меня сын солевой наркоман. Два раза он соглашался на реабилитацию, но каждый раз уходил на 12 день. Первый раз ушел на неделю в срыв. Сейчас сидит дома. Что делать не знаю. Может у кого-нибудь была такая ситуация или просто знаете как поступить - пишите. Спасибо.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Уход из РЦ

Сообщение #2 KapSu_la » 25 фев 2019, 16:49

Здравствуйте. РЦ открытого типа? Или бесплатный? Что сам говорит? Почему ушёл? Какие планы на дальнейшую жизнь? Вы можете помочь сыну, только выставив ему жёсткие условия. Собрался употреблять - уходи, умрёшь - похороню, в психушку попадёшь - это твой выбор. Вам главное надо дать ему понять, что спасать, помогать или просто наблюдать и гробить себя Вы не будете. Опишите подробно про сына: возраст, стаж употребления, соц. статус, какую роль в его зависимости сыграла ваша созависимость итд.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
inusyi

Уход из РЦ

Сообщение #3 inusyi » 26 фев 2019, 08:27

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. РЦ открытого типа? Или бесплатный? Что сам говорит? Почему ушёл? Какие планы на дальнейшую жизнь? Вы можете помочь сыну, только выставив ему жёсткие условия. Собрался употреблять - уходи, умрёшь - похороню, в психушку попадёшь - это твой выбор. Вам главное надо дать ему понять, что спасать, помогать или просто наблюдать и гробить себя Вы не будете. Опишите подробно про сына: возраст, стаж употребления, соц. статус, какую роль в его зависимости сыграла ваша созависимость итд.

РЦ платный, но уйти оттуда можно всегда по закону.Первый раз попал еще под дозой- жесткий отходняк - нежелание работать, сказал еще что раебилитанты хорошие но психологи сильно в душу лезут- сам говорил. Второй раз трезвый был уже три дня, поехал на позитиве, но сказал что реабилитанты начали его гнобить и притеснять, а консультанты и психологи хорошо к нему относились. Жесткие условия я выставила и сказала, что хочешь умирать - умирай, пойдешь в употребление выгоню из дому, про психушку тоже говорила. Помощь от нас одна - только на выздоровление. Телефона нет, денег нет, сидит дома никуда не выходит. Возраст 23 года, на солях года полтора - за это время потерял 2 работы. По образованию электромонтер- радиотехник - золотые руки. Моя роль в том что сильно опекала - единственный сын, не приучила к никаким домашним обязанностям, отец все ему покупал, устраивал на работу и т.д.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
inusyi

Уход из РЦ

Сообщение #4 inusyi » 26 фев 2019, 08:37

За была написать - планов на дальнейшую жизнь - НИКАКИХ!!!!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Уход из РЦ

Сообщение #5 KapSu_la » 26 фев 2019, 12:42

inusyi писал(а):Источник цитаты РЦ платный, но уйти оттуда можно всегда по закону.Первый раз попал еще под дозой- жесткий отходняк - нежелание работать

Очень странно, ведь сначала положена полная детоксикация. В РЦ заезжают чистыми. А это были разные РЦ 2 раза?
inusyi писал(а):Источник цитаты психологи сильно в душу лезут

Ну так работа у них такая. На то она и помощь, чтобы избавиться от зависимости - необходимо всю душу наизнанку вывернуть. Можно конечно подобрать психотерапевта по душе без РЦ, ходить на группы. Но у него большой риск срыва, находясь вне изоляции, а психологическая тяга от соли мощнейшая. Сильная самомотивация тут нужна. А у него
inusyi писал(а):Источник цитаты планов на дальнейшую жизнь - НИКАКИХ!!!!

С таким подходом все печально. Остаётся только отпустить ситуацию и ждать когда созреет, придерживаться этого
inusyi писал(а):Источник цитаты Помощь от нас одна - только на выздоровление. Телефона нет, денег нет
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
inusyi

Уход из РЦ

Сообщение #6 inusyi » 26 фев 2019, 12:56

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А это были разные РЦ 2 раза?

Нет один и тот же.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Если уйдет в употребление, то не созреет это точно . Пока трезвый давим на возвращение в РЦ. Тянет время, но открытого сопротивления и агрессии нет.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ваш муж ведь тоже не сам созрел?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Уход из РЦ

Сообщение #7 KapSu_la » 26 фев 2019, 14:10

inusyi писал(а):Источник цитаты Ваш муж ведь тоже не сам созрел?

Принудительно и уйти было нельзя. Сам говорит, что мозги начали включаться только через 6-7 месяцев.

Отправлено спустя 26 минут 4 секунды:
Я не могу Вам советовать поступать против закона. Это индивидуальный выбор. И каждый должен нести ответственность за этот выбор.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
inusyi

Уход из РЦ

Сообщение #8 inusyi » 26 фев 2019, 15:03

А у нас в стране все по закону - принудительно нигде нельзя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Уход из РЦ

Сообщение #9 Trotil » 26 фев 2019, 17:26

Если не завяжет протянет года 2 может 3 солевые марафонщики страшные. Либо организм убьет или дурка, к сожалению

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уход из РЦ

Сообщение #10 Fleur de lis » 26 фев 2019, 17:28

inusyi, нельзя по закону , но делают , и издеваются в таких центрах над реабилитантами и физически и морально.если кто пытается не подчинится.и бабки с вас берут за весь этот беспридел нормальные.и что самое интересное родственники уверены что это так и нужно и это хорошо и это на пользу .у нас в обществе впринципе принято воспитывать силовыми методами и унижениями , оно преподносится как благо и считается что выбьешь дурь и она пройдет.причем "выбивать" можно и психологически.может я не права , и все средства хороши , по крайней мере в борьбе с наркоманией?я помню очень хотела в некотрые моменты чтобы меня силой куда нибудь увезли , чтобы просто остановить.а там бы я возможно делала вид что со всем согласна и все понимаю и не рыпалась чтобы быстрее меня выпустили.выполняла бы их идиотские задания просто чтоб отстали от меня.по мне это чушь собачья что мозги включаются через 6 месяцев.через этот срок чела просто обрабатывают окончательно и волю его подавляют чтобы он соглашался и делал то что говорят "психологи",я на группах общалась с такими , своего у них мало , все навязано, признали свое бессилие и все этим сказано.но главное же результат -ремиссия. я не вижу смысла бросать наркотики просто ради того чтобы из бросить.это тупик какой то.жить надо полноценно по итогу, иметь планы ,желание расти ,развиваться , и тп...без этого срывы и будут.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Уход из РЦ

Сообщение #11 KapSu_la » 26 фев 2019, 18:10

Fleur de lis, все зависит от внутреннего стержня. Обрабатывают тех, кто обрабатываться рад. Включились мозги имею ввиду не начать яро работать по программе, а принять для себя решение, сделать выбор, понять что сильно оступился по жизни. Лучший вариант это самоизоляция и самокопание себя и информации о наркомании. Так делал Собер. Но все-таки есть факт, который при всем моем уважении к нему, сильно меня смущал, я так поняла, что не было у него особого желания работать и содержать своего сына, лентяйничал он, бросал на диване и так на диване и остался, поэтому буквально во всем пример с него брать я бы не стала.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уход из РЦ

Сообщение #12 Fleur de lis » 26 фев 2019, 19:01

KapSu_la писал(а):Источник цитаты внутреннего стержня. Обрабатывают тех, кто обрабатываться рад. Включились мозги имею ввиду не начать яро работать по программе, а принять для себя решение, сделать выбор, понять что сильно оступился по жизни. Лучший вариант это самоизоляция и самокопание себя и информации о наркомании. Так делал Собер. Но все-таки есть факт, который при всем моем уважении к нему, сильно меня смущал, я так поняла, что не было у него особого желания работать и содержать своего сына, лентяйничал он, бросал на диване и так на диване и остался, поэтому буквально во всем пример с него брать я бы не стала.

Я не знаю ни про какие стержни.
А то сразу не понятно что оступился?думаешь нарки прямо в таком туманище что ниче не понимают ну вааще?я не встречала наркомана который ну вот явно налажал по жизни и не понимает. оправдания пытаются искать -да , и очень умело.виноватых-да!но то что налажали-понимают .более того многие и не могут бросить еще и поэтому.потому что когда трезвеют видят что какая то лажа в их жизни произошла.и что делать с этим-не знают.депресняк еще сильнее.и не надо 6ти месяцев чтобы это увидеть.
Собер?) ха.один из ярких примеров того что просто бросить наркотики мало.в душе далеко не всегда получается порядок увы.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Некоторые буквально через неделю после марафона волосы на себе рвут и рыдают как они обидели свою семью и всехвсех...блабла...ну потом опять....

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Я не говорю конешно о шизе когда кажется что против тебя заговоры и все враги...тогда надо сначала это состряние убрать а потом уже общаться
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Уход из РЦ

Сообщение #13 KapSu_la » 26 фев 2019, 20:33

Fleur de lis, права ты конечно, соглашусь. Но принять им это тяжело, признаться в этом. Долго, очень долго мой в РЦ винил всех вокруг в своей наркомании, маму, что недолюбила, недодала, меня, что запилила, работодателей, что платили не так хорошо, как работал, что жизнь дерьмо, что всем надо жопу лизать, а он не такой.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уход из РЦ

Сообщение #14 Fleur de lis » 26 фев 2019, 20:54

KapSu_la, ну так и я всех виню.только у меня это включая себя.себя виню в первую очередь .остальные после.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уход из РЦ

Сообщение #15 Мариша » 26 фев 2019, 21:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не вижу смысла бросать наркотики просто ради того чтобы из бросить.это тупик какой то.жить надо полноценно по итогу, иметь планы ,желание расти ,развиваться , и тп...без этого срывы и будут.

согласна на 100%
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности