Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #16 Еленушка » 22 фев 2019, 23:29

Олег В писал(а):Источник цитаты аргументом

Он очень осторожен и заботится о своей репутации, поэтому приводов у него нет, я уже запрос делала. Ему несколько раз было плохо, сердце болело и давление высоченное поднималось, когда отходняк видимо был. Он звонил, говорил, что ужасно себя чувствует. Я говорила, чтобы вызывал скорую, но он категорически всегда отказывался. В сентябре 2018 ему пробили голову около его подъезда, он съездил в травмпункт, зафиксировал, но судмедэксрертизу не стал проходить. Заявление написал на человека, участвовая приходила с меня показания тоже брать, т.к. он мне звонил в ту ночь и сообщил, что на него напали. Так она всё никак понять не могла, почему он не стал экспертизу проходить. При этом заявление он написал по статье " Покушение на убийство ". В общем он очень тщательно скрывает своё пристрастие и лишний раз не светится нигде.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #17 Кендра » 22 фев 2019, 23:51

Еленушка, вот и правильно, пока наблюдайте, он явно на системе, пока видимо может контролировать свои сдвиги, а они есть, это точно, от соли не может быть иначе, вся фишка в том, что ему нужно будет всё больше, особенно если нет стоп-факторов, в виде семьи.. мой БМ до дурдома почти 3 года торчал, а потом как сорвало, что мало никому не показалось и лучше Вам быть в стороне в этот момент, всё обязательно откроется и вовсе не обязательно вам надрываться и искать доказательства, соль ооочень специфический наркотик, ещё никто со здоровой головой от него не остался(((
И ещё момент, когда ваш бывший поймёт, что он действительно бывший и шансов у него нет, ни на семью, ни на ночевки и тд, ему и сын вскоре станет не особо нужен, т.к., сейчас является просто средством манипуляции вами!

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #18 ssmelaya » 23 фев 2019, 07:36

Кендра, полностью согласна на счет ребенка. Мне если бы тогда сказали, что он о сыне и не вспомнит, не за что бы не поверила. Самый любящий отец в мире, не спавший ночами, плачущий вместе со мной на родах. Он до года к нему и ночами вставал и кормил и гулял, и мыть было его любимое дело. А как только понял, что назад его не примут как обрубило. Если он все то время играл то величайший актер человечества но я предпочитаю думать, что мой муж просто умер а в его тело вселился демон. И может конечно демон этот одумается и начнет другую жизнь но муж мой уже никогда не воскреснет. Это просто надо принять, смириться и жить дальше. Когда не стало моего брата, ему было 27, осталась жена и 2 детей. 10 лет моя сноха не с кем не заводила отношения, мне кажется она как робот существовала, она никак не могла принять, что это случилось. Потому что это было не нормально, не естественно. Прекрасная, счастливая жизнь закончилась в мгновение. Я только сейчас могу осознать на сколько это тяжело. И чем быстрее вы смиритесь и отпустите тем быстрее станет легче. Умирают и молодыми. Да так бывает. И поверьте все всё прекрасно понимают и вам не надо ничего доказывать. Поставьте себя на место матери, ведь и у вас сын. Это защитная реакция, поддержите ее и перестаньте ей говорить что он нарк, она и так это знает, просто поддержите ее, даже если она говорит, что это вы во всем виноваты. Успокойте ее, скажите может вы правы, пусть найдет себе достойную а я буду искать по себе. Она начнет понимать когда вы начнете поддерживать ее бред, он просто станет на столько очевидным, что она не сможет не открыть глаза. Удачи вам. Мне так жаль что это все случается, что много прекрасных людей оказываются такими слабыми.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #19 Еленушка » 23 фев 2019, 13:46

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Кендра

Для меня тоже было не понятно, как человек, находившейся со мной на родах, ревущий от счастья в момент, когда ему первому дали ребёнка в руки, так заботящийся о нём, прибегающий домой днём на обед, чтобы погулять с сыном, по ночам дежуривший у его кроватки, мог взять и променять сына на наркотик??? Сейчас я уже смирилась с этим, приняла как данность, понимая что с этим я не могу ничего сделать. Настроила себя на то, что человек погибнуть может в любой момент и это тоже я не могу предотвратить. Он сам сделал свой выбор - убивать себя. Его Маме я не говорю ничего на эту тему. У нас с ней разговор последний по этому поводу состоялся 1,5 года назад, перед тем, как я выгнала его из дома. Просила её тогда помочь его спасти, она отрезала, сказав, что такого не может быть, он просто устал от моих истерик, поэтому у него такое поведение. Предложила мне пойти к психологу и полечится. После этого я с ней не разу не говорила об этом. К психологу я тогда сходила, кстати. Аж смешно сейчас! Сходила к психиатору, в наркологию, с ней поговорила. Она сказала, что муж однозначно наркоман, что мне не кажется ничего и что лечится надо ему вместе с его Мамой. Даже денег с меня за приём ( она частные ведёт) не взяла с меня.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Кендра писал(а):Источник цитаты действительно

Зачем я ему??? Выгоды от меня он не получает никакой. Или просто злость, за свою слабость? За то, что не приняла его таким, выгнала, разрушив тем самым его образ идеального мужа и отца, в глазах общества? Я уже писала, что город у нас маленький и все друг друга знают. Для всех мы были образцово - показательной семьёй. Женщина приводили своим мужьям в пример моего БМ. Он этим очень гордился всегда. А теперь гордиться не чем. За это он видимо меня ненавидит?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #20 Кейт » 23 фев 2019, 20:11

Еленушка писал(а):Источник цитаты Зачем я ему

Для прикрытия. Иллюзию вы ему ломаете, что всё зашибись. Выпадаете из ровного ряда. И вас не муж ненавидит, а наркоман. Наркотик выше человека, болезнь поглотила все человеческое.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #21 Еленушка » 23 фев 2019, 22:07

Кейт писал(а):Источник цитаты Для прикрытия. Иллюзию вы ему ломаете, что всё зашибись. Выпадаете из ровного ряда.

Возможно. Но, мы уже 1,5 года не живём вместе. Он конечно всё это время на словах постоянно просил семью сохранить, но не делал ничего по факту для этого. Потому что, как я сейчас понимаю, ему удобно было жить отдельно. Сам себе хозяин, употребляет когда хочет, никто ему не мешает. А всем говорил, что он всё делает, чтобы семью сохранить, а я такая ужасная, не хочу, не люблю его и отказываю постоянно. В сентябре 2018, когда я его окончательно отрезала, поняв это он подал на развод, со словами :" Посмотрим, как ты без меня будешь?! Я гений! А ты своё счастье проиграла ". В октябре развелись и он зажил с какой-то барышней. С сентября мы с ним не общались толком, лишь иногда объявлялся, требовал ребёнка, оскорблял, орал и уходил. Но это бывало раз в месяц. Столько времени он был же без меня и сына и новую семью создать даже попытался. Так бы и продолжал. Что вдруг за резкий порыв в нашу сторону? Видимо мне не дано понять ход его мыслей и мотивы. Хотя пытаюсь, чтобы просчитать его нареред, дабы быть подготовленой.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #22 ssmelaya » 23 фев 2019, 22:21

Еленушка, бедная девочка, мне так хотелось бы обнять тебя и защитить. Всё это ужасно, ему на тебя плевать, а ты не в состоянии это увидеть. Мне кажется пройди сотни лет я не пойму, мой разум бессилен это понять. Как может быть сначала + а потом - но так случается, такие люди существуют, нам пришлось с ними встретиться....я не знаю как тебе помочь, я сама пытаюсь смириться. Самое страшное для меня было принять что это может быть с любым, и даже с ним, и даже с каждым, и даже с тем, с кем быть не может, однажды тоже может быть...
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #23 Еленушка » 23 фев 2019, 22:50

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Еленушка, бедная девочка, мне так хотелось бы обнять тебя и защитить. Всё это ужасно, ему на тебя плевать, а ты не в состоянии это увидеть. Мне кажется пройди сотни лет я не пойму, мой разум бессилен это понять. Как может быть сначала + а потом - но так случается, такие люди существуют, нам пришлось с ними встретиться....я не знаю как тебе помочь, я сама пытаюсь смириться. Самое страшное для меня было принять что это может быть с любым, и даже с ним, и даже с каждым, и даже с тем, с кем быть не может, однажды тоже может быть...

Спасибо огромное за поддержку! То, что ему на меня плевать я поняла ещё 1,5 года назад, когда выгнала его и сказала, чтобы подумал, что для него в этой жизни важнее, семья или тот образ жизни, который он ведёт. И когда увидела, что кроме слов он больше ничего не делает. Вот тогда было тяжело, больно. Я рыдала ночами от непонимания, куда же так резко исчезла его безумная любовь ко мне, которая длилась 15 лет. Страдала безумно. Ждала от него действий. До последнего надеялась! Но, ему вида не подавала, что мне плохо без него. Его это дико злило. Он закручивал гайки везде, где мог, лишь бы сломать меня и я с покорной головой попросила его вернуться домой. Спасибо моей семье! Они меня очень поддержали и психологически и финансово. Он продолжал негодовать! Звонил моей Маме, кричал :" На что она живёт? Где берет деньги? Ведь я ей не даю! У неё по- любому любовник есть, который содержит ". Страдала я так год примерно. Потом стало приходить понимание того, что наркоман в нем победил и его поведение результат того. И что сделать я с этим не могу ничего. И что это не я плохая жена и ужасный человек. И что не я причина исчезновения его чувст ко мне. Самооценку он конечно мне тогда занизил прилично! Хотя выгляжу я хорошо. С фигурой всё замечательно, слежу за собой всю жизнь, т.к. всегда хотела, чтобы муж мной гордился и ему не стыдно было со мной ходить куда- либо. Восстановить свою самооценку смогла лишь несколько месяцев назад. А то, что он не любит меня, ещё раз говорю, ещё тогда поняла.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #24 ssmelaya » 23 фев 2019, 23:16

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой.
И с тех пор ты стала близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Первый раз меня из трещины вытаскивая,
Улыбалась ты, скалолазка моя.
А потом, за эти проклятые трещины,
Когда ужин твой я нахваливал,
Получил я две короткие затрещины -
Но не обиделся, а приговаривал:
- Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня по трещинам выискивая,
Ты бранила меня, альпинистка моя.
А потом на каждом нашем восхождении -
Ну почему ты ко мне недоверчивая?! -
Страховала ты меня с наслаждением,
Альпинистка моя гуттаперчевая.
Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня из пропасти вытаскивая,
Ты ругала меня, скалолазка моя.
За тобой тянулся из последней силы я, -
До тебя уже мне рукой подать.
Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!.-
Тут сорвался вниз, но успел сказать:
- Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны -
Стали оба мы скалолазами.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Девочка моя если хочешь приезжай ко мне, он помер, его оплакивать надо))) у меня дом, дети, источники, приезжай, я тоже это прошла...

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Если честно нисколько не сомневаюсь что ты красотка, и всё при тебе. Он с тобой одной веревкой связанный только не всем быть скалалазами))))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #25 Еленушка » 23 фев 2019, 23:50

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Девочка моя если хочешь приезжай ко мне, он помер, его оплакивать надо))) у меня дом, дети, источники, приезжай, я тоже это прошла...

Спасибо за приглашение! Мне ещё 3 месяца назад дико хотелось уехать. Убежать от всего этого позора, грязи. Скрыться далеко - далеко, чтобы найти не мог никто. В глушь куда - нибудь! И там в тишине и покое, зализать свои раны, воскресить свою душу. Каждый день засыпала с мыслями о муже и молила Бога дать мне сил принять всё, смириться, простить, отпустить. Мечтала проснуться утром без ощущения этой невыносимой боли. Но... наступало утро, я открывала глаза и.... первая же мысль снова о нем. И боль. Спасала бумага. Выплескивала всё на неё. Много стихов написала тогда. Дни тянулись невыносимо медленно. Но время делает свое дело и постепенно становилось легче. Сейчас совсем уже спокойно. У нас с сыном своя жизнь, переехали в новую квартиру, нашла себе работу. А у Бм своя жизнь в параллельном мире где-то. Уже не болит. Уже не переживаю за него, больше чем за себя. Больше нет желания спасать его, убеждать, уговаривать. Жертвовать собой тоже желание отпало. Я приняла ситуацию такой, какая она есть и всё.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #26 ssmelaya » 23 фев 2019, 23:57

Очень хочется радоваться сильным девочкам. Всех зову в нефтяную столицу мира))) у меня котедж рядом с источником. Я вас жду, пойдем, расскажем всему миру, как это, не стыдно, когда дно..а у нас всё хорошо, я только сейчас поняла, куда мы катимся))))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #27 Еленушка » 24 фев 2019, 00:31

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Очень хочется радоваться сильным девочкам. Всех зову в нефтяную столицу мира))) у меня котедж рядом с источником. Я вас жду, пойдем, расскажеи всему миру, как это, не стыдно, когда дно..

Вы очень добрая! И умеете поддержать! Возможно, когда - то и получится рвануть к Вам. Я, когда всё год ждала возвращения мужа в семью и получала всё больше и больше ударов поддых от него, думала, какая же я слабачка, раз продолжаю надеяться и страдать по нему. Сейчас, когда подруги мне говорят, что они не понимают, как я вообще пережила всё это и откуда я брала силы? Я поняла, что это была не слабость, а естественные психологические процессы. Ведь 15 лет семейной жизни с человеком невозможно вычеркнуть по щелчку пальцев. Мы связаны эмоционально. И разорвать эту связь очень сложно. На это нужно время. Порой на это уходят года. Сказать, что я была на дне, не могу. Я читала истории многих, у кого было действительно ужасно. В моей истории до такого не дошло. Возможно, если бы я осталась с мужем, то ещё через несколько лет я бы написала сюда очередную адовую историю жизни с наркоманом. Он успел только душевно навредить мне. Не бил, из дома ничего не выносил, с галлюцинациями по дому не бегал. Просто дома мало бывал, а когда бывал, то спал сутками. Ну и обвинял постоянно во всем. Но, для меня и это всё было дико и мне казалось, что я живу в аду. Боюсь себе представить, как девочки живут с уже совсем скатившимися?!

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #28 ssmelaya » 24 фев 2019, 00:39

Девочки мы все герои)))

Отправлено спустя 1 минуту :
Фильмов про войну))) или про силь,,,,

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Давай завязывай
.. надо сказать звони и говори

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я всё сказала, не тем и не нам. Мне плевать в какое время ты или та решила сообщить что у тебя беда, ты можещь приехать ко мне всегда, даже если меня нет дома))) я тебе расскрою секрет, у нас нет ключа, у нас волшебное слово)))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #29 нельга » 24 фев 2019, 00:46

Еленушка, как же у нас похожи истории. [sorry

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #30 Еленушка » 24 фев 2019, 01:22

нельга писал(а):Источник цитаты , как же у нас похожи истории.

Сочувствую Вам. Это очень тяжело принять. Принять, что твой родной человек, с которым ты делила всё, которому посвятила свою жизнь, в какой-то момент, предает, променяв всё на наркотик. А это предательство! Единолично приняв решение сделать несчастной всех членов семьи, не поговорив, не предложив им даже шанса на выбор, а подло, в тихушку, просто взял и сделал то, что сделал. Есть такие наркоманы, которые не скрывают своих пристрастий и открыто об этом говорят, не пуская пыль в глаза. И тем самым хотя бы дают право выбора тем, кто вступает с ними в отношения. И те, кто решается всё таки связать с ними свою жизнь, делают это по собственному желанию.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности