Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #211 Kalimba De Luna » 04 мар 2019, 22:09

Еленушка писал(а):Источник цитаты А ты считаешь, что мы созависим? Я могу сказать, что кроме материальной выгоды я ничего не вижу в нем. Спасать его нет порывов и желаний. Волнений за него тоже не испытываю. Мне абсолютно без разницы где он находится и что делает.

Еленушка, вам так кажется, что вам без разницы, тк он на виду, в более менее приемлемом состоянии, оказывает знаки внимания и дает деньги. Я вот бывшего не видела в марте год как, отношений нет 3 года, я знаю что он кувыркается с другими. И еще он меня рассматривал исключительно как кошелек, сбербанк онлайн. Я оч долго не могла понять, что он наркоман, а я дойная корова. И меня никак не отпустит. Нет это не любовь к нему, это ненависть за испорченную жизнь, за ложь тотальную и обида, что я такая дура была и есть. Я не знаю на текущий момент где он и с кем, не знаю номер его телефона, тк у него их было десятки. Те мы полноценно не вместе. А внутри боль и пустота. Честно очень хочется расплаты.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #212 Ежевика » 04 мар 2019, 22:09

Saharok писал(а):Источник цитаты Просто очень много терпил на его пути) все его терпят.

У бм это был вопрос времени. Тоже терпели. Долго. А потом..кубарем, кубарем покатился.
Saharok писал(а):Источник цитаты Ну как же так, просто муж в тяжелой ситуации, он же отец моего ребенка...)

Saharok писал(а):Источник цитаты моя ноша, и я буду его тащить, хочет он того или нет

Блин, вот вообще таких мыслей не было.
я считала, что в тяжелой ситуации нахожусь Я. А не он. Из-за него, между прочим.
И спасть что-то совсем не хотелось поэтому.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #213 Еленушка » 05 мар 2019, 07:52

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты , вам так кажется, что вам без разницы, тк он на виду, в более менее приемлемом состоянии, оказывает знаки внимания и дает деньги. Я вот бывшего не видела в марте год как, отношений нет 3 года, я знаю что он кувыркается с другими. И еще он меня рассматривал исключительно как кошелек, сбербанк онлайн. Я оч долго не могла понять, что он наркоман, а я дойная корова. И меня никак не отпустит. Нет это не любовь к нему, это ненависть за испорченную жизнь, за ложь тотальную и обида, что я такая дура была и есть. Я не знаю на текущий момент где он и с кем, не знаю номер его телефона, тк у него их было десятки. Те мы полноценно не вместе. А внутри боль и пустота. Честно очень хочется расплаты

Я понимаю Ваши чувства. Я через них уже прошла. Была и боль и обида и жуткая ненависть и желание, чтобы он умер. А что это, как не продолжение любви? Только любви разрушительной. И в какой - то момент я поняла, что эти эмоции меня убивают. Жить с этой ненавистью нельзя. И однажды, я проснулась, выдохнула и сказала себе, что больше истезать я себя не буду. И стала проще ко всему этому относится. И искать плюсы во всей сложившейся ситуации.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #214 Qqwert » 05 мар 2019, 10:27

Еленушка, хорошо если это просто выгода, а не самообман. В каком то из сообщений вы писали что глубоко запрятали свои чувства.

Отправлено спустя 31 минуту 24 секунды:
Kalimba De Luna, напишите письмо ему, вылейте всю вашу обиду на бумагу. Пишите, пишите, пишите. Станет легче, 100%
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #215 Kalimba De Luna » 05 мар 2019, 10:41

Qqwert, попробую. В принципе я уже и с психотерапевтом работала, но правда 10 дней вместо заявленных 30. И было это как раз 3 года назад. Оч дорого.
Мне казалось, что я прошла все стадии расставания, включая пережитое горе, ан нет. Психотерапевт мне сказал, вот когда почувствуешь именно равнодушие, а не ненависть, значит "отканало". И еще я контролер по жизни, быть в неведении для меня пытка.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #216 Qqwert » 05 мар 2019, 10:52

Kalimba De Luna, работа с письмом это реальная помощь. Пишите именно письмо, пишите думая что реально отправите ему. Запакуйте потом, пусть полежит нескольно дней, потом перечитаете и порвете. Мне помогло лучше любого психотерапевта. А я была не у одного.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #217 Еленушка » 05 мар 2019, 10:57

Saharok писал(а):Источник цитаты Я считала мужа своей половиной в прямом смысле. Что мы- одно целое, что его наркомания- моя ноша, и я буду его тащить,

Мне в церкви так сказали, что это мой крест и т.к. мы венчаные, я должна его нести. Жена спасительница мужа и грех бросать его. Но, даже в церковных законах написано, что если один из супругов наркоман, то право на развод есть и это не будет считаться грехом. Сначала я тоже задумывалась, что не имею права его бросить. А потом подумала, с чего вдруг? Он имеет право предать семью, а я должна мучиться? Нет уж! Я решила отпустить на свободу его, куда он так рвался.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты напишите письмо ему, вылейте всю вашу обиду на бумагу. Пишите, пишите, пишите. Станет легче, 100%

Очень действенный способ. Я так и делала. Исписала кучу тетрадей, написала много стихов, в которых вся моя боль. Ему это всё не стала даже показывать. Зачем? У него своя правда и его не переубешишь. Он как-то сказанул, что я недостойна оказалась его любви. Ок. Пусть будет так. Я перестала даже пытаться что-то ему донести, объяснять. Мне это стало не нужно. Я живу спокойно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #218 Kalimba De Luna » 05 мар 2019, 10:57

Qqwert, спасибо. Попробую. Я этот метод считала несерьезным. Но попробую)

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #219 Qqwert » 05 мар 2019, 10:59

Еленушка, церковь допускает развод в случае наркомании. Это факт. Даже церковь
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #220 Еленушка » 05 мар 2019, 11:04

Qqwert писал(а):Источник цитаты хорошо если это просто выгода, а не самообман. В каком то из сообщений вы писали что глубоко запрятали свои чувства.

Да, я спрятала свое чувство любви от него. Ему моя любовь не нужна. Мне не нужен он. Всё взаимно. Нормальное явление, что невозможно взять и перестать любить, после многих лет жизни с человеком. Эта любовь к нему тому, прежнему. А того, кем он является сейчас, я не знаю. И мне, нынешний он не интересен. А моя любовь к прежнему, пройдёт, для этого нужно время. Кто-то через год влюбляется в другого, а я пока не встретила того, кто затронул бы мою душу.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #221 Еленушка » 05 мар 2019, 21:41

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты попробую. В принципе я уже и с психотерапевтом работала, но

А ещё, очень помогает новый роман. Это не значит, что новая любовь. Просто, позвольте себе впустить в свою жизнь, пусть и на время, нового человека. Разрешите себе быть любимой кем-то. Свидания, ухаживания, забота - всё это отвлекает от дурных мыслей и помогает переключиться и перезагрузиться, поправить собственную самооценку. Я после развода и безумных страданий, по мимо писем и стихов, начала принимать ухаживания от мужчины. Хотя общалась с ним начала ещё за месяц до развода. Он был из другого города. Решилась на личную встречу с ним после развода. И не пожалела. Всё было как в сказке. Он на 15 лет старше меня оказался, и был для меня, как папа. Но, в тот момент мне именно такая забота и была нужна. Я чувствовала себя маленькой девочкой. Он забирал меня на выходные к себе в город и окружал вниманием и любовью с ног до головы. Через 2 месяца предложил переехать с сыном к нему. И хоть он был очень обеспеченным и я знала, что с ним не буду испытывать дефицита любви и финансов, но не поехала. Потому что у меня к нему любви не возникло. При этом никто не знал об этом моем романе. Я благодарна ему за всё. Он очень помог мне. Я перестала сомневаться в себе. Перестала боятся жить в новом формате.
Любите себя! И позвольте другим любить Вас. Откройте свое сердце и тогда из него начнёт уходить боль. Не теряйте драгоценное время. Дышите полной грудью. А БМ.... Отряхнитесь от этой грязи. Жизнь расставит всё по своим местам. А весна покажет, кто где срал.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #222 нельга » 06 мар 2019, 12:18

Еленушка, новый роман это конечно хорошо, но мой бм позавчера вечером словил белку первый раз в жизни наверное на 5 или 6 день употребления и пришёл ночью к нам домой начал ломится и требовать, что бы я вызвала своего жениха с ним поговорить, короче пытался двери ножом открыть, в итоге побил мне окна хоть и живу я на 2 этаже, приехал его отец забрал его. Утром принес моей маме деньги на окна, вот наверное и к нему шизофрения подобралась.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #223 Еленушка » 06 мар 2019, 14:39

нельга писал(а):Источник цитаты новый роман это конечно хорошо, но мой бм позавчера вечером словил белку первый раз в жизни наверное на 5 или 6 день

Конечно о романе не должен знать бывший. Пока не будет уверенности, что отношения серьёзные и новый избранник способен защитить. А до этого, молчок ;biggrin А по поводу белочки... Если так случится, я полицию вызову.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #224 нельга » 06 мар 2019, 15:55

Еленушка, так и романа то нет, это так его больное воображение.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #225 Еленушка » 06 мар 2019, 18:07

нельга писал(а):Источник цитаты так и романа то нет, это так его больное воображение.

А полицию не стали вызывать?

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
А мой вчера третьей машиной обзавелся [unknw
Каким образом, не знаю. Удивилась. Спрашиваю :" Куда тебе столько? " Ответил :"Пусть будут!" Но, ему в этой машине тоже фары не нравятся ;biggrin ;biggrin ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности