Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #1 Еленушка » 22 фев 2019, 13:57

Здравствуйте! Моя история такая:
С мужем прожили 15 лет, всё было нормально. Никогда не был агрессивным, любил, ценил, уважал. У нас есть сын, ему 4,5 года. Когда была беременная, он организовал свое агентство недвижимости, чтобы достойно содержать семью. Всё шло замечательно. Но, года 2 назад он заявил, что у него появилось новое увлечение. Он начал играть в покер спортивный ( с его слов). И что теперь по пятницам он будет уходить вечером на эти игры. Сначала я подумала, что не страшно. Устает, хочет расслабиться, пообщаться с друзьями. Но, он уходил в пятницу вечером, а возвращался только в субботу вечером, не спавши всю ночь и весь день и дома он тоже не ложился спать. Засыпал только в воскресенье и спал потом до среды. Его партнёр по бизнесу названивал ему с понедельника, но муж не брал трубку, либо отвечал, что заболел, либо я его с ребёнком дома попросила посидеть, а сама ушла куда-то. В общем, врал. Начал и в те дни, когда работал, приходить домой ночью только. Говорил, что работа такая! А его партнёр говорил мне, что муж уже в 17-18 часов из офиса домой уезжал. Когда я начала задавать вопросы мужу по поводу этого всего, он стал агрессивно себя вести. Кричал с ровного места. Орал, что я истеричка невминяемая, что я зажрались и заскучала сидя в декрете и начала выносить ему мозг. Начал в порыве ярости ломать мебель дома. Я стала пытаться понять, что же всё таки происходит с ним. Стал сильно потеть, прям льется со лба, постоянно полотенце в машине возит с собой, очки тёмные носит постоянно ( зима, лето, день, ночь- не важно). Капли глазные в кармане нашла. Начал не скрывая курить план, говоря, что это даже полезно. Но, его поведение не соответствует поведению курильщика плана. Я предложила ему сделать тест на наркотики, на что получила в ответ знатную порцию оскорблений отборных,
криков о том, что я унижаю его честь и достоинство и что я сама наркоманка и шлюха солевая. Я была в шоке диком!!! Вспомнила, что до того, как мы познакомились, у него были проблемы с героином ( нюхал. Уколов боится панически). И что его Мама тогда вытаскивала его из этого. Заперала дома на несколько месяцев. Я решила обратиться к ней за помощью. На что она мне сказала его словами:" Ты истеричка! Не пойти ли тебе работать? Сама ты наркоманка! Он так себя ведёт, потому что ты ему все нервы вымотала! Он устал, у него депрессия! " Всё! Мать, которая знает о том, что у её сына были такие проблемы и соответственно есть склонность, повела себя подобным образом. Я ещё билась 8 месяцев. Ставила ультиматумы, запрещая уходить по пятницам на покер. Начала требовать прохождения теста. После чего он собрал вещи и ушёл. К Матери не пошёл, хотя у неё 3-х комнатная квартира, а она одна. Снял себе 3-х комнатную квартиру. Начал прибегать к нам, устраивать скандалы, оскорблять меня, обвинять во всех смертных грехах. Через день приходил, просил прощение и шанса на сохранение семьи. Но, через пару дней снова агрессия. Так прошёл год жизни врозь. Оказались впутаны уже и мои родители, к которым я была вынуждена обратиться за защитой. Но, я всё таки ждала, что он пересмотрит жизнь и выберет семью. Потом выяснилось, что он спит со своей секретаршей. Я устроила скандал ( дура! Очень больно было. Не сдержала эмоций) Он подал сам на развод. Развелись в октябре 2018. Через несколько дней выяснилось, что он живёт уже с какой-то девушкой. Слетал с ней на Кипр отдохнуть, подарил ей айфон. А нам с сыном не копейки. С формулировкой :" Ты же сама сделала свой выбор! Вот и поплюхайся теперь без меня. Может поймёшь, что я хороший был! " Я не понимаю, откуда появилась такая ненависть ко мне? Он прям смотрел на меня диким взглядом, полным пренебрежения, злобы. Пожив 2 месяца с новой дамой, он вернулся на съёмную квартиру. Начал звонить, проходить к сыну часто. Предлагать помощь по дому ( квартира новая, ремонт по мелочам не закончен ещё). Стал говорить о воссоединение! Месяц прям идеальный был. Потом сообщил, что хотел бы сохранить семью, но воспоминания о том, как я ему выносила мозг, не дают успокоиться. И он боится, что все начнётся заново. И что в душе у него пустота и он не знает, что с этим делать. Исчез на 4 дня. Потом стал появляться редко. Агрессию не проявляет, но глаза башенные, пот льется, не спит сутками. Но продолжает отрицать факт употребления. Ещё от него начал исходить запах. От шеи пахнет прокисшим чем- то ( на дрожжи похож запах). Говорю ему, чтобы шёл к врачу. Он только кивает. Его Мама уговаривает сойтись с ним обратно, но про наркотики слышать ничего не хочет. У него скачки давления бывают, кровь из носа идёт, когда спит, то дергается во сне. Подскажите, как сделать так, чтобы он признал факт употребления? Спасибо заранее.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #2 Кендра » 22 фев 2019, 16:03

Елeнушка, Добрый день! А что Вам даст его признание? Судя по обвинениям в вашу сторону, в употреблении соли, ваш муж именно ее и употребляет, да и все остальные признаки на лицо... лучше почитайте истории и хорошо подумайте, стоит ли бороться или все же лучше выбрать иную жизнь и быть счастливой и спокойной? Начните с моей истории, она во многом созвучна с Вашей, и кстати, мой БМ до ПОСЛЕДНЕГО отрицал употребление, в общем начинайте лучше спасать себя!

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #3 TatianaP » 22 фев 2019, 16:13

Еленушка, а вы хотите испортить жизнь себе и ребёнку?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
На алименты подавали?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #4 Saharok » 22 фев 2019, 17:38

Ну не признает он. Надо с поличным ловить. Или тест заставлять пройти или поймать в процессе употребления. А так.... врать будет до последнего, даже если вещества или шприц найдете.
Если вы для себя хотите... чтобы знать наверняка... Ну, тут все факты на лицо. Плюс такое предательство... не знаю, как такое простить...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #5 Moskvichka064 » 22 фев 2019, 18:10

Еленушка писал(а):Источник цитаты расслабиться, пообщаться с друзьями. Но, он уходил в пятницу вечером, а возвращался только в субботу вечером, не спавши всю ночь и весь день и дома он тоже не ложился спать. Засыпал только в воскресенье и спал потом до среды.

Ну вот это так называемая Соль, психоактивное вещество. Уснуть от нее невозможно, нужна обязательно любая бурная деятельность. Поэтому он от вас и ушел, чтобы ее вести. Чтобы ни что не мешало расслабляться.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Капли глазные в кармане нашла. Начал не скрывая курить план, говоря, что это даже полезно

О да! [shok Еще как полезно! Можно вместо завтрака, обеда, ужина курить.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что до того, как мы познакомились, у него были проблемы с героином ( нюхал. Уколов боится панически). И что его Мама тогда вытаскивала его из этого. Заперала дома на несколько месяцев

У него не было проблем. Проблемы были у того, кто его дома держал в заточении. По сути у него и сейчас их нет. Проблема у вас. Вы требуете от человека того, чего он делать не хочет. Не желает он признаваться ни в чем. Он не видит в этом проблемы.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Потом выяснилось, что он спит со своей секретаршей. Я устроила скандал ( дура! Очень больно было. Не сдержала эмоций) Он подал сам на развод. Развелись в октябре 2018. Через несколько дней выяснилось, что он живёт уже с какой-то девушкой

О чем я и говорю, он ведет свою бурную жизнедеятельность, в которую вы не вписываетесь.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Подскажите, как сделать так, чтобы он признал факт употребления? Спасибо заранее.

Я вам скажу как это сделать! Оставить его в покое. Не воевать с ним. Его мать правильно сказала, у вам просто нечем заняться, кроме как нюхать его и сувать тесты. Отстранитесь о этого всего. Скажите себе, чего вы впринципе хотите и делайте это. Если муж ваш захочет бросить и вернуться в семью, ему никакой катаклизм не будет помехой. Но если он не захочет, вы хоть миллион приманок используйте.....
Чтобы признаться кому то в употреблении, прежде всего нужно признаться себе в том, что это проблема и это мешает жить полноценно. Ведь может ему это нравиться и он этому рад, И тем более вы развелись.....и опять живете. Для чего тогда разводились?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #6 Татьяна53 » 22 фев 2019, 19:03

Еленушка, А зачем вам такой муж и отец и ещё и родственнички такие! Бежать и забыть, как прошлогодний снег!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #7 Еленушка » 22 фев 2019, 19:32

Мы не живём вместе сейчас. Он несколько раз оставался, сына спать укладывал и засыпал вместе с ним, вот я и увидела, что он дергается во сне. Хочется просто доказать его Матери и всем тем, кто меня истеричным монстром считает ( он так говорит), что я не придумываю всё это. Когда пыталась его оградить от встреч с сыном наедине ( т.к. он с ним шарится по своим друзьям - наркоманам ( те не отрицают факт своей зависимости)), так он со своей Мамой начал угрожать, что через суд заберут у меня ребёнка. Он юрист по образованию и свекровь тоже очень инициативная женщина с кучей связей. Угрожали, что справку мне сделают, что я психически больна. В принципе, свекровь могу понять. Он у неё единственный сын, она всю жизнь его в попу целовала и внук у неё тоже один. Она панически боится, что я не буду его ей давать. Она помогает. Постоянно говорит, что мой Бм любит меня и я должна с ним быть, но не истерить, не выносить ему мозг. Я обращалась к дпс - никам, с просьбой остановить его и увезти на освидетельствование, чтобы был официальный документ. Если он будет, то он и свекровь уже не будут на ребёнка претендовать. Но, не получается его никак поймать. Он осторожный.
Постоянно меняет машины, своих две и у Матери 2. Смотрит в группе городской "Антивирусы ДПС" где стоят и объезжает. И мне не понятно, если у него своя такая бурная жизнь без нас, то зачем говорит о воссоединении и прикидывается жертвой моей истеричности, продолжая говорить, что это я разрешила семью и совершила огромный грех, т.к. мы венчаные?
В чём его умысел? Мы с сыном живём хорошо. Я отстранилась от всего этого. На алименты ещё не подала, собираюсь только. Я просто знаю, что если он, не дай Бог умрёт от остановки сердца например, то свекровь будет винить меня. Говоря, что это он из-за развода со мной здоровье подорвал, от переживаний. Она так и говорит: " Мы с ним так переживали ваш разрыв! А ты нас бросила! ". В общем осталось видимо желание, поставить жирную точку, но так, чтобы ко мне претензий не было никаких.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #8 Аня*_* » 22 фев 2019, 19:44

Еленушка, наркоман он, а чувство вины у вас. Странно не так ли? Они будут делать всё, чтоб вы запутались ещё больше. Пусть общаются с сыном, внуком. Отпустите ситуацию, ничего никому не доказывайте. Пусть живут как хотят. Не тратьте сил, времени и здоровья. Бесполезно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #9 Еленушка » 22 фев 2019, 20:07

Кендра писал(а):Источник цитаты Начните

Прочитала Вашу историю. Это ужас! Я много уже изучила на эту тему и все пишут про галлюцинации. Но у моего бывшего мужа почему-то их нет. И мне интересно, сколько лет человек живёт, нюхая эти скорости (фен, соль)? Он ведь всякие пьёт витамины, кальций принимает. Как-то, ещё месяцев 6 назад была у него в квартире, так там целая батарея стоит различных витаминов, добавок и т.д. И всё задаюсь вопросом? Почему многие только начав употреблять выпрыгивают из окон, сходят с ума, а этому хоть бы что? Два года минимум получается нюхает эту гадость. А он далеко не спортсмен. И не худеет он. Как весил 90 кг, так и не сбрасывает. Лицо только сильно постарело, мешки, синяки под глазами, щеки висят. И ещё, не понимаю, зачем они продолжают требовать от жён оставаться с ними? Ведь мы их раздражаем, бесит, злим, выносим мозг и не даём им в той извращенной форме, как им хочется? Что это за пунктик в голове?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #10 Saharok » 22 фев 2019, 20:13

Еленушка, согласна, ничего никому не доказывайте, время все расставит на свои места.
С мамой его попробуйте поговорить нормально, Как женщина с женщиной, мол не могу простить, изменил он мне, давайте с вами не будем враждовать, с внуком пообещайте не препятствовать общаться. А про наркотики не говорите с ней. Ну, лично я бы так сделала.
А муж... Да все они такие, обратно просятся. Но только на своих условиях...чтобы они употребляли, а вы терпели
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #11 Moskvichka064 » 22 фев 2019, 20:29

Еленушка писал(а):Источник цитаты он со своей Мамой начал угрожать, что через суд заберут у меня ребёнка. Он юрист по образованию и свекровь тоже очень инициативная женщина с кучей связей. Угрожали, что справку мне сделают, что я психически больна.

Вы им расскажите про ст.УК РФ "Фальсификация документов"!!! Юристы тоже мне. Вообще я лично у вас желания ставить точку не разглядела. Вы по собственной воле продолжаете общение с мужем и свекровью.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Постоянно говорит, что мой Бм любит меня и я должна с ним быть, но не истерить, не выносить ему мозг.

Все что вы должны прописано в Налоговом Кодексе, а чего не должны в Уголовном!!! А вот свекрови, вы ничего не должны уж точно.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Я просто знаю, что если он, не дай Бог умрёт от остановки сердца например, то свекровь будет винить меня. Говоря, что это он из-за развода со мной здоровье подорвал, от переживаний.

Предложите свекрови своей пройти курс у психотерапевта, а вас оставить в покое.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #12 Еленушка » 22 фев 2019, 21:00

Saharok писал(а):Источник цитаты Еленушка

Я с ней так уже разговаривала. Сказала, что к ней, как к бабушке претензий нет. Она любит внука, он её. И запрещать общение я не собираюсь. Она заплакала и сказала: "Спасибо". Единственное моё условие было, чтобы она не давала БМ ребёнка в тайне от меня. Она согласилась. Но, спустя время начала это делать. На вопрос :" Зачем Вы так поступаете? Я же просила, чтобы он в вашем присутствии с ребёнком общался! Она начала качать права. Говорить, что он отец и может вообще забрать себе. И что он не какой -то алкаш или наркоман, чтобы запрещать ему наедине с сыном время проводить. В общем её штормит. То говорит :" Разбирайтесь сами! Мне главное внука давай!" То его сторону занимает, начинает требования выдвигать. То уговаривает сойтись с ним.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты документов

Я просто дипломат по своей натуре. И всегда пытаюсь решить всё мирно. Не хочется до судов доводить. Воевать не хочу. Это отнимает силы, время. Хочу, чтобы свекровь просто уже узнала наверняка, что её сын наркоман и уже закончила попытки обвинять меня. Спокойно общалась с внуком, а меня не трогала. Поэтому и написала сюда. Возможно люди, прошедшие подобное, знают какие-то уловки, чтобы уличить наркомана, официальными органами? Но без открытых боевых действий. Если нет, то просто придётся продолжать жить своей жизнью и периодически сталкиваться с ними. Если бы не было ребёнка, я даже разговаривать не стала бы. Отрезала все контакты и всё. А в такой ситуации приходится быть гибкой, дабы не ранить и не навредить ребёнку. и

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #13 Moskvichka064 » 22 фев 2019, 21:43

Еленушка писал(а):Источник цитаты Я просто дипломат по своей натуре. И всегда пытаюсь решить всё мирно. Не хочется до судов доводить. Воевать не хочу. Это отнимает силы, время. Хочу, чтобы свекровь просто уже узнала наверняка, что её сын наркоман

Хочу, хочу, хочу! Одного хотения мало! Под лежачий камушек водичка не потечет)))
1. Чтобы реализовать какую то идею, мечту или хотелку, нужен четкий план действий, как вы будете этого добиваться и осознавать возможные последствия своих действий.
2. Вы думаете его мать глупая женщина и незнает, что ее сын снова в употреблении??? Зря вы так! Она знает! Но не вмешивается в его жизнь, вероятно по своим каким то соображениям.


Еленушка писал(а):Источник цитаты уловки, чтобы уличить наркомана


Вот эта вот фраза...... [unknw fplm
Ну вы же не живете вместе.....че вам даст то это? Чего вы этим движением добьетесь?
Ну например есть способ: пришел он к вам домой, а вы в тихую раз...и участкового вызывайте, типа вот смотрите, наркоман...полюбуйтесь...
Ну или гаишников подговорите, чтоб останавливали его и возили на освидетельствование.
Или обнонщикам его слейте.
На горячую линию им позвоните.
Ну это все детский сад штаны на лямках.
Учитесь твердости слова, четкую позицию займите. И решите для себя нужно ли вам спасать бм. Если нужно спасать, то отправляйте его в рц, тогда не понадобится искать улики, применять уловки и т.д.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #14 Еленушка » 22 фев 2019, 22:57

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Вот

Я хочу официального подтверждения того, что он употребляет, для того, чтобы у меня были аргументы в суде, в случае делёжки ребёнка. Так как он может затеять этот процесс. И Мать его поддержит и подключит свои связи и знакомства, а у неё их не мало и среди судей. Если я без подтверждения о том, что он употребляет подам иск об установлении порядка общения с ребёнком, то нужного результата я не добьюсь. Я не хочу, чтобы он имел право забирать сына к себе с ночевой, т.к. опасаюсь за ребёнка. Его Мама позаботится о том, что в суд Бм предоставит кучу положительных характеристик и свидетелей того, что он замечательный человек и отец. А вот если будет официальное подтверждение о его употреблении, то они даже дергаться в суд не станут и будут общаться с ребёнком на моих условиях. А они нормальные, мои условия! Бм общается с сыном только в присутствии меня, либо может находится с ним у своей Матери, когда ребёнок там бывает с ночевой, с пятницы по воскресенье, а это бывает 2 раза в месяц. Гаишникам, я же писала, что сдавала его, но они никак поймать его не могут. С участковым разговаривала, она сказала, что у них сейчас нет таких полномочий увозить на экспертизу. Не думайте, что я лишь желаниями отделываюсь. У нас город ещё очень маленький и все друг друга знают. Я хотела в полицию позвонить и сообщить, что он обожратый и с наркотиками на машине перелвигается. Тогда был бы шанс, что они его поймают, но у него много знакомых в полиции и я могу нарваться на одного из них. И тогда, мало того, что его предупредят, не станут ловить, так ещё и скажут, что это я звонила. Тогда я боюсь представить, что он натворит со злости. Сейчас я просто решила немного затаиться. Не воевать в открытую. Собираю информацию, изучаю вопрос, понимая, что так я хоть что-то могу знать о его движениях, делах. А это может пригодиться. Я не хочу его спасать! Я понимаю, что невозможно. Надеяться на то, что он завяжет и жить постоянно как на пороховой бочке не хочу. Тем более у меня сын и я не хочу, чтобы он брал пример с такого отца. Да, обидно за сына, что его родной отец предпочёл ему наркотики и обрек его на жизнь в неполной семье. обида, злость и боль за себя лично уже прошли. Я год ревела по ночам от непонимания, как дальше жить без него, от любви, ненависти, обиды. Но, время лечит. Сначала я перестала плакать ночами, а месяца два - три назад поняла, что отпустила это всё. И теперь мне лишь нужно подстраховать и обезопасить себя и сына со всех возможных сторон, с которых могут нанести удар. "Хочешь мира, готовься к войне" . Первая я не нападаю, но должна дать отпор в случае нападения на меня.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #15 Олег В » 22 фев 2019, 23:07

Еленушкa писал(а):Источник цитаты Я хочу официального подтверждения того, что он употребляет, для того, чтобы у меня были аргументы в суде, в случае делёжки ребёнка. Так как он может затеять этот процесс.

Домашние тесты и признания не могут быть аргументом в вашу пользу для суда. Употребление наркотиков, как и алкоголя не является преступлением. Аргументом может быть только документ, подтверждающий асоциальный образ жизни вашего мужа и выдаётся этот документ в органах, на основании заведения на вашего мужа уголовных дел, приводов, задержаний и т.д. Если этого не было, то у суда по закону к нему не будет претензий.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Катя27 и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности