Виноваты ли родители, или это просто сдвигпофазия в бошке

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
j-lukina94

Виноваты ли родители, или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #1 j-lukina94 » 15 фев 2019, 16:29

Всем привет.У меня 2 вопроса ,виноваты ли родители ,что их дети стали наркоманами ?И по какой причине или что их толкает чтобы начать курить эту дрянь (коноплю спайсы)?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #2 Мариша » 15 фев 2019, 16:37

j-lukina94, вы родитель?
Здесь где то обсуждалась уже подобная тема....мнения разделились...что до меня...я считаю виноваты( где то косвенно где то на прямую)
j-lukina94 писал(а):Источник цитаты что их толкает чтобы начать курить эту дрянь

не знание последствий, не занятость чем то полезным...а вообще если в подростковом возрасте...то это как щенки всю дрянь в рот тянут...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #3 Saharok » 15 фев 2019, 16:41

Я нашла статью интересную Как воспитать ребенка наркоманом Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
А вам зачем это знать? Все не отпустите своего наркоигромана?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #4 Qqwert » 15 фев 2019, 18:54

Saharok, меня вот это зацепило: Иногда наркоманы, предчувствуя бесперспективность своей дальнейшей жизни, пытаются родить потомство: «Чтобы после себя хоть что-то оставить…» Но их ждет еще более страшное испытание: чаще всего у родителей-наркоманов рождаются неполноценные дети.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Даже если ребёнок полностью здоров, то дать адекватное воспитание у такого папы не получится
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #5 Мариша » 15 фев 2019, 19:19

Qqwert писал(а):Источник цитаты Даже если ребёнок полностью здоров, то дать адекватное воспитание у такого папы не получится

поэтому пугачева и забрала племянника ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #6 Qqwert » 15 фев 2019, 19:22

У кого? [wack
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #7 Мариша » 15 фев 2019, 20:07

Qqwert писал(а):Источник цитаты У кого?

это вы про пугачеву? )) ...у племянника она забрала внучатого племянника...теперь его воспитывает ее водитель, у мальчика хоть счастливое детство и возможность вырасти человеком
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #8 Анюта » 15 фев 2019, 21:17

Эта тема....та самая бочка для меня. Вот с мужем - нет у меня никакой созависимости, пусть хоть обторчится- мне плевать, вышибу и забуду и буду дальше жить припеваючи. А вот 2 сына - как же хочется , чтобы детей все это обошло, чтобы выросли счастливыми , достойными , свободными. Но как, как это сделать [sad ...иногда начнёт хамить - убить хочется, какое принятие(

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Позавчера припарковались с мужем, снежок, хорошо. У нас около подъезда движение. Один стоит на стреме, второй - всего трясёт, крючит, глаза безумные , из металлических перил из дырки что-то пытается достать (чтобы достать - надо лечь прям на землю). Я офигела, я видела это первый раз , это так страшно...муж ржёт, не переживай за него - сейчас достанет и ему станет лучше. Меня как ледяной водой обдало, закладку достают...как представила своего сына fplm ....забежала домой, обняла их...боже спаси и сохрани

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #9 Татьяна53 » 15 фев 2019, 23:09

Анюта, Анюта, с мужьями понятно. Тяжело, но это не наши дети! Я никогда не забуду передачу " Я сама". В одной из них Мария Арбатова сказала, что мужей может быть много, а родители и дети одни! И это правда!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
j-lukina94

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #10 j-lukina94 » 16 фев 2019, 02:36

А причем тут наркоигроман ,мы с ним уже месяц не живем ,помоему здесь сайт только обо дном и том же здесь все и говорят ,или лично мне здесь что -то запрещено ?А если вам неинтересна тема или вам нечего ответить то лучше промолчать !

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #11 Saharok » 16 фев 2019, 07:40

j-lukina94, девушка, давайте ка успокойтесь. Я ничего не запрещала. Я задала вопрос, Вы на него ответить можете?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #12 Анюта » 16 фев 2019, 08:22

Татьяна53, об этом и речь.
Я почему-то перечитала самое первое сообщение в этой ветке, зачем же это автору и вот честное слово захотелось ответить так.
Виноваты ли родители....если этот вопрос задаёт 345я подружка- ответ для нее - нет. Так меня бесит как тут на форуме иногда подружки/ жены начинают осуждать родителей мужей, так и хочется сказать - ты хоть одного роди, воспитай достойно, вырасти благородного человека и верного мужа - потом и будешь рот раскрывать на чужих родителей. А то про детей из журналов знают , не знают в каких обстоятельствах приходилось поднимать этого сына, там мать может у станка стояла 20 часов в сутки , чтобы булку хлеба домой сыну принести - и да неусмотрела плохую компанию. Виновата она разве? Поэтому я точно знаю, если хоть она девка когда мне что-то скажет - что я не так воспитала или тем более виновата , вылетит как пробка из моего дома раз и навсегда. А будет любить моего сына - какой есть и уважать его родителей - все с себя отдам и помогу всем.
А вот если этот вопрос задать самой себе - конечно , виноваты. Вечно заняты , вечно торопимся , хочется чтобы дети делали как мы решили, чтобы соответствовали нашим требованиям , что-то навязываем или наоборот многое разрешаем- лишь бы отстал...и если разобраться - много неправильного , но не потому что так хотим, а так выходит - тяжело найти золотую середину

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Вот у нас ситуация вчера вечером. Время 10 вечера , младший лёг спать, я пришла пораньше домой, валяюсь на диване с телефоном. Старший тоже сел рядом с телефоном. Я ему: брось свои игрушки, хватит в телефоне сидеть. Ответ: мам, ну мне скучно , давай в лото. И тут я понимаю, вот оно - подросток сам говорит, мне скучно, помоги занять время, это тот самый случай - когда ребёнок сам просит. Но что я делаю в этот момент - ну в лото надо много народа (вот не все равно мне было , села бы полчаса поиграла да спать пошёл бы). Нет, это МНЕ неинтересно в лото вдвоём и поэтому я не буду играть с ребёнком- на самом деле это так ведь получается. Но вроде я же умная , надо все-таки занять ребенка, если сам просит. И мне приходят на ум карты и говорю ему, давай в дурачка, он счастливый тащит карты. И что тут началось у нас [wack
Мы с ним начали. Выходит помощница наша по дому - вот, карты грех, зачем ты ребёнка к ним приучаешь, ты мать - сама карта ему в руки даёшь. Выходит муж, я ему - давай с нами , он - я это терпеть не могу (а он реально все эти азартные карты терпеть не может , он редко может только помочь младшему "сыграть за него" - на пляже или в самолете), и вообще я с ним играть не буду - он утром хамил, устроил истерику из-за рубашки. Мы сидим играем. 20 минут поиграли - да он спать пошёл довольный. И вот как понять - кто каким своим действием сделал ребёнку хорошо, а кто плохо для его будущего. Мама, которая перекинулась в дурочка (вроде с ребенком поиграла, но вроде в нехорошие карты); няня занимающаяся ими 10 лет - которая читала лекцию про грех и запрет на карты; папа - который отказом играть выразил своё наказание и презрение к поступку сына. Трое взрослых - три разных отношения. Кто прав?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
j-lukina94

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #13 j-lukina94 » 16 фев 2019, 10:10

Ну вообще-то и родила и воспитываю ,у меня сын ему 2 года ,поэтому и интересуюсь как отгородить ребенка в будущем от этого .

Отправлено спустя 50 секунд:
Я вам ответила помоему на вопрос ,наркоигромана бросила не живем уже как месяц

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
А если мамаша пробегала пол своей жизни за папашой наркоманом героинщиком ,и наплевала на детей и упустила их ,это тоже в вашем понимании норма ???И спрашивается зачем рожала тогда ,для кого??Для бабушек и дедушек ,или все таки для себя ,надо все таки приоритеты расставлять правильно ,одно дело еньги зарабатывать и то ,есть те женщины девушки я лично куча таких знаю нет ни мужа ни помощи от родителей и работает ,и ребенка воспитывает и все ему дает ,и воспитание и обеспечение !А сыновья и мужья наркоманы никому ненужны ,я еще не встречала в своей жизни чтобы хоть одна женщина восхваливала мужика наркомана и благодарила за это свекровь .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #14 Анюта » 16 фев 2019, 10:41

j-lukina94 писал(а):Источник цитаты А если мамаша пробегала пол своей жизни за папашой наркоманом героинщиком ,и наплевала на детей и упустила их ,это тоже в вашем понимании норма ??

Это ты так видишь , а у нее наверняка своя правда. Любила , хотела спасти , сохранить семью , ребёнок был бабушкой накормлен...и ей ничего плохим не казалось , как вариант.
Вопрос: тебе зачем надо в ней разобраться, ну плохая свекровь - воспитала наркомана, пусть и расхлебывает
Тебя не настораживает почему ты свою жизнь связала с наркоигроманом ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
j-lukina94

Виноваты ли родители или или это просто сдвигпофазия в бошке

Сообщение #15 j-lukina94 » 16 фев 2019, 13:44

Ну во первых ,я не связывала свою жизнь с наркоигроманом ,во вторых это было временное помутнение ,я рассталась как только поняла что это невыносимо и что я так жить не хочу и прежде всего подумала о своем ребенке !Что с таким отцом наврятли мой ребенок получил бы какое-то достойное воспитание ,и это факт .А то что вы говорите какое мне дело до его матери впринцепи никакого ,просто выбрала наркомана пол жизни за ним бегала и из тюрьмы ждала ,поплатилась своими детьми оба сына наркоманы у одного уже даже приступы или микроинсульт случился,и сама в 40 лет выглядит как будто бы все 60 ...(Жалко просто женшин !


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности