Всем МИР.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Всем МИР.

Сообщение #16 масленица » 13 фев 2019, 17:11

Олег В, психбольница у удержать может вполне и вполне может, по решению суда после принудительной госпитализации оставит на принудительное лечение, если признали, что человек опасен для себя и окружающих или беспомощен в проявлениях болезни. Но ключевое тут: решает суд, и врачи доказывают, что больному требуется лечение (почти всегда безотказно).

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем МИР.

Сообщение #17 Олег В » 13 фев 2019, 17:21

koloss писал(а):Источник цитаты Конечно вы правы, тем не менее если пациент сам не состоянии подписать договор и согласиться с условиями пребывания это делают за него родители или иные представители(братья, сёстры, жёны, дети), а далее когда он приходит в себя, подписывается договор и с ним.

Ну опять же. А кто устанавливает, фиксирует в состоянии человек или нет? Это привелегия консилиума психиатров, на основании наблюдений и разного рода тестов. Если чел пьян, то это не значит что кто то может решать его судьбу за него. Да и нету таких прав у родственников, так же как и у вашей группы захвата. Сам потом подписывает говорите? А где гарантии что он это подписует добровольно? Опять же. покажите мне свод закона, по которому человек может передать свои права на свободу группе лиц? А если я в тюрьму пойду с заявлением о своём удержании, где срок задержания будут передан мной на усмотрение начальника тюрьмы. Закроют ли они меня на этом основании, или вызовут бригаду с пнд? Все ваши бумажки ничтожны. Как только вы откажете зависимому в его праве уйти, ваша помощь превращается в преступление. Всё!!! Тут нет других путей, оговорок, поблажек.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
масленица писал(а):Источник цитаты психбольница у удержать может вполне и вполне может, по решению суда после принудительной госпитализации оставит на принудительное лечение, если признали, что человек опасен для себя и окружающих или беспомощен в проявлениях болезни. Но ключевое тут: решает суд, и врачи доказывают, что больному требуется лечение (почти всегда безотказно).

Совершенно верно. Консилиум делает заключение, на основании которого выноситься решение на удержание в палате. Все документы имеют дубликат, который заверен прокурором и положен в на полку прокуратуры.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Всем МИР.

Сообщение #18 масленица » 13 фев 2019, 17:22

Олег В, я очень хочу посмотреть их типовой договор на оказание услуг, где всё прописано... никогда такого не видела, очень любопытно посмотреть на такой документ, можно он его притащит без реквизитов и названий?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем МИР.

Сообщение #19 Олег В » 13 фев 2019, 17:29

масленицa, Да там всё юридически правильно и держат они там якобы только по согласию зависимого. Только никто ведь не проверяет что там происходит а всё вылазит только когда кому то из узников удаётся сбежать и добиться проверки. Ещё большее везение, когда группа амона застаёт обитателей ценра в расплох и те кто может подтвердить факт своего удержания ещё не были переведены (спрятаны) в другой соседний центр.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Всем МИР.

Сообщение #20 масленица » 13 фев 2019, 17:33

Олег В, пусть доки покажут, где родственник расписывается... и ответственность любопытно: когда возврат денег, как фиксируют результат... и лицуху любопытно глянуть, на то, что они могут делать

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем МИР.

Сообщение #21 Олег В » 13 фев 2019, 17:34

масленица писал(а):Источник цитаты я очень хочу посмотреть их типовой договор на оказание услуг

В какой то теме я его выкладывал. Одна из пользователей форума прислала, когда у нас был очередной спор по этим рц. Но где точно не помню. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Всем МИР.

Сообщение #22 масленица » 13 фев 2019, 17:55

Олег В, стареешь, теряешь важную и интересную инфо. Особенно такую, которую в открытых источниках не найти.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
koloss, принесите сюда типовой длоговор на оказание услуг, где прописаны условия и ответственность сторон. Особенно интересно, что подписываете с родственниками. А также лицензию с подробным перечислением всех разрешенных видов деятельности, а не просто мед. услуги. Что туда входит, в эти мед. услуги, любопытно очень.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Всем МИР.

Сообщение #23 Kalimba De Luna » 13 фев 2019, 18:04

масленица писал(а):Источник цитаты и перечень разрешенных видов деятельности, которые подразумеваются под оказанием мед.услуг. например, у вас может значиться только уход без применения каких-либо манипуляций и назначения лекарств,

Маловероятно, что им разрешено использовать что- то из психотропов- нейролептики или транквилизаторы, к примеру. Но все поинят историю с Марьяновым, которому кололи галоперидол....

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Всем МИР.

Сообщение #24 масленица » 13 фев 2019, 18:06

Kalimba De Luna, хочу видеть, а то может, там все сплошь сиделки и прав больше ни на что не имеют... на мед.услуги дорогие лицензии

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Всем МИР.

Сообщение #25 Kalimba De Luna » 13 фев 2019, 18:26

Думаю, в названии темы - название центра!)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

Всем МИР.

Сообщение #26 Счастье » 13 фев 2019, 18:53

koloss, какие в вашем РЦ существуют "наказания","лишения",если реабилитант нарушил правила?Работают ли у вас "консультанты";недавно переставшие употреблять благодаря вашему РЦ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем МИР.

Сообщение #27 Олег В » 13 фев 2019, 20:28

масленица писал(а):Источник цитаты стареешь, теряешь важную и интересную инфо.

Не теряю, а забываю где она лежит. Вот, нашёл. Но это не договор (старею), а расписка. ;biggrin

Изображение

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Вот тут мы обсуждали ровно год назад и договор и расписку. Решение вопроса РЦ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Всем МИР.

Сообщение #28 Roza » 07 сен 2019, 10:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Каких родителей, если человек совершенно летний?

Недоработка нашего законодательства. С одной стороны, незаконное удержание может служить примером для обычных преступлений, а с другой, наркоман опасен для себя и окружающих, это "смертельная, прогрессирующая болезнь", психозы, и пр пр пр. Как то упростить надо это все, лечить принудительно, да, проверять все рц, спрашивать, как им там, но лечить обязательно, они же сами не согласятся, в этом и есть проявление болезни.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Всем МИР.

Сообщение #29 максут » 07 сен 2019, 16:45

Я был в Одессе,в больнице на 20-25человек.телефоны забирали,звонки пропускали по усмотрению)один хотел свалить,звонил в полицию.но там у шефа подвязки,он сам из брм.100евро в сутки,я сам платил и мог уйти.другие по 3дня на привязи держали.все как то весьма интересно)коррупция однако


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности