муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #91 Сказка » 11 фев 2019, 18:04

Alenka писал(а):Источник цитаты Ребенком займитесь мамаша, он лучше нарка, роднее и дороже

Alenka, почитала я вашу историю и хочу сказать все такие рассудительные и здравомыслящие когда дело касается других

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #92 saha7474 » 11 фев 2019, 18:09

Зимушка-зима,

Я красавец несусветный
Светлосерый альбинос
Но боюсь признаюсь честно-
У меня не хватит роз.

На Медео и Весновке
В Коклайсае и повсюду
У меня полно девченок
С ними тр@хаться я буду

Пусть сверкает как цветочек
Распрекрасный юмор мой
Несложившийся росточек
Наших встречь не за горой
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #93 Fleur de lis » 11 фев 2019, 18:13

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Вот как с вами не сидеть??веселуха такая
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #94 saha7474 » 11 фев 2019, 18:16

Fleur de lis, [good
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #95 Mylty » 11 фев 2019, 18:31

Зимушка-зима, что там с наркоманией по МКБ)?

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #96 Alenka » 11 фев 2019, 18:47

Сказка писал(а):Источник цитаты Alenka, почитала я вашу историю и хочу сказать все такие рассудительные и здравомыслящие когда дело касается других


Милая моя Вы по мне то не ровняйтесь, у нас была семья, законная, на минуточку, мама папа и наш сынок, а уж потом наркотики, и все остальное, а у Вас что???? Какой-то прЫнц гражданский, нарк, вичевый притащила к себе домой к своему родному малышу, не маВо случаем? ;biggrin (шутка)
В данный момент мы что имеем в твоей жизни; спасительница нам весь мозг вынесла своим нарком какой он нехороший, сорвал утаил, и тут же со своей больной головой кидаешся его спасать, а ребенок в это время где???? Чем живет, о чем думает??? Лучше этим займись дорогуша, а не ищи в старых историях здесь положительные финалы, не будет у тебя его, НЕ БУДЕТ!!!! ПОНЯЛА??????

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Fleur de lis, А то! ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Я читаю комментарий, и кипит огонь в груди.
Он язвительный и гадкий, что же будет впереди?

Лицимерный забыла)))

Отправлено спустя 44 секунды:
У нас день откровений....

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #97 Selena » 11 фев 2019, 18:50

Сказка,
Сказка писал(а):Источник цитаты потому что когда сдавала на гепатит врач из стационара сказал что они все равно берут на вич только нам не говорят

Что вам за врач попался? Без вашего согласия у вас никогда, ни при каких обстоятельствах не могут взять кровь на ВИЧ, если вы в сознании, чтоб сдать анализ, вы подписываете согласие и вас ознакамливают с процедурой и последствиями. А у врача которая вам так в лёгкую рассказывает диагнозы гражданского мужа, могут быть большие проблемы, сейчас с этим очень строго, засудят нечего делать. И уж поверьте заразиться ВИЧ можно не только через инъекцию, но и половым путём при минимальной нагрузке, это дело случая. Так что бдительность не теряйте и сдавайте анализ не один раз, на протяжении полу года, а хотя бы 2 раза, чтоб исключить наверняка, а не на авось.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #98 Fleur de lis » 11 фев 2019, 18:56

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Я читаю комментарий, и кипит огонь в груди.
Он язвительный и гадкий, что же будет впереди?

Лицимерный забыла)))

Отправлено спустя 44 секунды:
У нас день откровений....[/quote]

Только иногда дурновато как то вас от всех становится и думаешь то ли крыша течь начнет то ли наоборот...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Где мудрый модератор который скажет : эй ,харэ засирать чужие темы! ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #99 Alenka » 11 фев 2019, 18:56

Fleur de lis, иногда полезно

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #100 Kalimba De Luna » 11 фев 2019, 19:53

Mylty писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, что там с наркоманией по МКБ)?

Да, есть она там, , химическая зависимость, шифр смотреть надо. А вот что касается нехимических зависимостей в Мкб 10 вроде б их нет. В МКБ 11 должен быть весь спектр нехимических зависомостей (зависимое расстройство личности) И кстати никакой созависимрсти в Мкб 10 нет, МКБ 11 тоже не планируется. Я не врач, а интересующаяся))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #101 Mylty » 11 фев 2019, 20:42

Kalimba De Luna, там нет такого, что наркомания это хроническая и смертельная болезнь. В МКБ рассматриваются расстройства вызванные употреблением и само употребление - только на время употребления.

Отправлено спустя 24 секунды:
Если есть что-то другое, скиньте номер, я не нашла

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #102 TatianaP » 12 фев 2019, 02:19

Сказка, вообще не понимаю как можно мужем называть сожителя?Проблем вообще нет никаких,можно ещё притащить кого-нибудь похуже этого.Пусть ребёнок берет пример!
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #103 Зимушка-зима » 12 фев 2019, 08:08

Сказка, , Вы можете начать спасать наркозависимого разными способами, потому что думаете, что человек в беде. Но для зависимого человека, всё выглядит наоборот. Его лишают средства , при помощи которого он получает чувство радости, безопасности, решает свои внутренние конфликты, заглушает неприятныесли ощущения. Вот что на этом форуме пишет девушка о своём опыте употребления. (Цитата:
Но кайф, конечно, из памяти тоже не выходит. Но тут двояко - я могу и хочу получать настоящий кайф от жизни, от эмоций! И пока я заменяю кайф наркоты на кайф от жизни - я чувствую себя хорошо. Например, спуская большинство зарплаты на наркотики, я уже миллион лет не покупала себе просто хотя бы одежду, не делала маникюр, да даже просто выпить кофе не всегда получалось. Не говорю о всяких дорогостоящих развлечениях. А теперь могу! Новые эмоции, новые развлечения. Я как будто заново узнаю жизнь это чистое время, распоряжаюсь своими деньгами, как хочу я, даже смеюсь, мол, я столько и не потрачу без наркотиков. Но жизнь не всегда развлечения и радость. Есть и плохое и грустное. В такие моменты тяжело и будет ещё тяжелее. Раньше всегда можно было нанюхаться и все, я в домике, мне на все пофиг, я счастлива. А теперь придётся справляться самой. А психика то никакая. Вот это прям самые опасные моменты, мне кажется. Конец цитаты.
Смотрите как интересно-"я в домике", "на всё пофиг", "я счастлива". Человек так живёт, ему очень хорошо. Это Вам плохо. Хотите ли Вы прожить в этом "плохо" всю жизнь? А ваш ребёнок, он не сможет сделать выбор, ему только придётся терпеть издёрганную мать, которая будет как Сизиф катить свой камень на гору, а камень будет назад валиться, хорошо, если не прибьет никого по дороге. Причём это сизифов труд, что называется, никому ничего не даст. Так как своей помощью близкие зависимому люди потворствуют его заболеванию. Вы потеряете годы своей единственной неповторимой жизни. А потом поздно будет локти кусать.
Я в тридцать с небольшим получила букет психосоматических заболеваний, названных негласно "чикагская семёрка" .Я подробностей не помню. Примерно так. Так как однажды в Чикаго врачи стали подмечать, что молодые прекрасные женщины приходят на приём с букетом тяжёлых болезней. Оказалось что они жили или живут с зависимым членом семьи. Длительный стресс от такой жизни вызывает тяжёлый гормональный дисбаланс. И потом как следствие- болезни. Поинтересуйтесь что такое психосоматика.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Конечно, мне сперва приятно было заниматься спасательством, во первых это даёт чувство всемогущества, своей добродетели, придаёт высокий смысл тем жертвам, которые приносятся на алтарь любви. И конечно, я мечтала прожить с человеком до глубокой старости. Но старость ещё далеко, никого я не спасла, естественно. Более того, меня променяли на жертву посвежее, и обхаяли последними словами. Подводя итог, я очутились перед лицом жизни одна, с двумя детьми, насквозь больная, затраханная жизнью, неврастеничка. Да пришлось лечить душу и тело. Терапия заняла 11 лет. Но всё равно я в процессе. Процессе познания себя. Например, много читаю форум. Про сейчас. Дети радостные весёлые, никто не выносит мозг ни им ни мне, спокойная прекрасная жизнь без нервотрёпки, полиции, передоза, болезней, не адекватных дружков и главное-стабильность. Прекрасно знаешь что завтра будет таким же как вчера. С нариком-это наоборот. Бывают тяжелые душевные состояния, про которые здесь девочки пишут-накрывает. Но в целом, теперь я счастлива.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Вот Международная классификация болезней.
Десятого последнего пересмотра. Раздел называется ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (F10-F19)
Желающие могут ознакомится, самостоятельно.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там нет определения болезни. Нет описания , причин, прогноза, течения заболевания. Нет способов лечения и реабилитации. Это просто классификатор, каталог если говорить упрощенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #104 Сказка » 12 фев 2019, 09:43

Зимушка-зима, спасибо вам за ваши советы они мне помогли...я уже говорила повторюсь что для себя все решила

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #105 Mylty » 12 фев 2019, 13:02

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Желающие могут ознакомится, самостоятельно.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там нет определения болезни. Нет описания , причин, прогноза, течения заболевания. Нет способов лечения и реабилитации. Это просто классификатор, каталог если говорить упрощенно.


Да, я читала.

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Раздел называется ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (F10-F19)

СВЯЗАННЫЕ с употреблением. Не само употребление!!!
Т.е. если человек получил шизу, употребляя, то это сюда входит.
При неупотреблении - болезни - нет!!! Об этом прямо сказано в этом классификаторе.
Это пункт 2 - синдром зависимости. Нет желания употребить - нет синдрома!

Поэтому я не понимаю, как люди, имеющие медицинское образование или читающие про это, могут говорить про
Степанида писал(а):Источник цитаты Источник цитаты наркомания это био-,психо-, социо-, духовное прогрессируещее смертельное заболевание

Т.е. при имеющемся международном справочнике цитировать просто мнения. Да, 12 шаговой программы, которая очень популярна, книжки там написаны, много последователей.

Но по гомеопатии тоже книжки написаны (я имею в виду не травы, а гомеопатию типа лекарство печени барбарийской утки - оциллококцинума). Но ведь это не медицина! Да, и то, и то работает за счет самовнушения. Но зачем внушать "смертельное прогрессирующее заболевание", если это всего лишь внушение и имеет право относится к медицине, как и гомеопатия!
Я реально не пойму, ладно, когда люди не знают про МКБ, не знают чем отличается доказательная медицина от просто взглядов на жизнь. Но когда люди, знающие что такое МКБ и что там написано про наркоманию, все равно применяют определение философии 12 шагов( я пас( реально не понимаю

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Не Степанида конечно это говорила, процитировалось неправильно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Butterfly, Lillia.93 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности