муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #31 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 19:53

Сказка, К большому сожалению, дальше будет только хуже. У него , пр Вашему рассказу, целый послужной список противоправных деяний. И он этот список скорее всего продолжится. Хотите себе эти проблемы? Во-вторых, речь идёт о подорванном доверии между вами. Должен был сказать о диагнозе однозначно. Он о себе, родном подумал, по русски говоря зассал, не признался, а о Вас? В третьих, будете жить в вечном страхе заражения. Оно Вам надо? В четвёртых, наркомания это био-,психо-, социо-, духовное прогрессируещее смертельное заболевание. То есть, даже при полноценном лечении, включающем многомесячную реабилитацию (а не только детокс терапии как сейчас). Так вот при лечении, е(сли он на него согласится , пройдет по своей воле до конца и в итоге если прекратит употребление). Это, как правило, приходится говорить лишь о ремиссии. И пока аддикт (зависимый) активно не употребляет, всегда есть риск срыва. Все это при условии что человек осознает болезнь и стремится вылечиться. Вы можете сделать выбор жить ли с ним, при пожизненной угрозе срыва. Если же он не осознает свою проблему, выход один-уйти от аддикта. Читайте по проблеме, на форуме много историй, может сделаете вывод, смотрите лекции Москаленко, Новиковой. Приходите в сознание, делайте осознанный выбор, ради себя и своего ребёнка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #32 Сказка » 09 фев 2019, 20:42

Зимушка-зима, Да всё так и есть как вы говорите я это понимаю (( Завтра иду в больницу врач сказал Что он со мне расскажет о своих болячках , Я наверное уже всё решила просто хочу услышать от него наконец

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ежевика, Легко рассуждать когда ты это все прошёл и сталкивался с этим ранее а когда знаешь об этом поверхностно и человек говорит тебе я бросил не зная всего этого веришь ему

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #33 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 20:46

Сказка, я ещё хотела с Вами поделиться, если надумаете уйти, не давайте ему навесить на Вас чувство вины. Мой бывший наградил меня пятью венерическими заболеваниями, насилием, и расшатанной психикой, подорванным здоровьем и полным финансовым крахом. По великому чуду там среди этих болезней не было вич и гепатита но сейчас надо заново сдавать прошло 6 месяцев. Я очень боюсь. Но суть не в этом. Он мне сказал что я предательница ушла, что это я шалава заразу принесла, и вообще я ему всю жизнь испоганила. А его мама сказала, что он пьет и колится потому что я плохо прибиралась. И многие люди например считают что "близкого человека надо спасать" Спасать человека должно его решение, его волевые усилия, но не Вы. Короче, делайте так как ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #34 Сказка » 09 фев 2019, 21:07

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Спасать человека должно его решение

Это точно спасибо вам [sad

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #35 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 21:19

Сказка писал(а):Источник цитаты Завтра иду в больницу врач сказал Что он со мне расскажет о своих болячках , Я наверное уже всё решила просто хочу услышать от него наконец

Сил Вам!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #36 liaram » 10 фев 2019, 00:30

Будет просить, нет, не просить, УМОЛЯТЬ дать ему шанс, и всё изменится!!! Что он всё осознал, какой он дурак был, и ничего ему не нужно, кроме "тебя, единственной". И что это дерьмо ему всю жизнь поломало, и он так больше не хочет!
Поверите?

Хочу вас сразу огорчить... Это игра такая, побольше вам лапши на уши навешать, как азартная игра - когда сломаетесь и согласитесь? Не с пустого места это говорю, увы.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сил вам, выше нос и не сдавайтесь! И больше с такими не связывайтесь. [smil

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #37 Ежевика » 10 фев 2019, 09:24

Вступать в отношения с зависимым, а потом удивляться, что он лжет и у него есть болезни вроде гепатита, которые он скрывает- это как купить молоко с истекшим сроком годности , а потом удивляться, что оно кислое.
Или купить машину 1975 года выпуска, а потом удивляться, почему она постоянно ломается.

Сказка писал(а):Источник цитаты а когда знаешь об этом поверхностно и человек говорит тебе я бросил

Меня даже в 17 лет отпугивали зависимые.
Хотя знала, естественно, поверхностно. И ранее не сталкивалась.
Ко мне клеился тогда один, так я не знала, куда от него деться, меня информация о его зависимости в прошлом напугала до чертиков.
Хотя изначально парень показался приятным.

А сейчас уж тем более- столько информации, чуть ли не каждый день по ТВ и в Инете выкладывают ролики про зависимых, куча передач...ваше поколение очень даже в теме, по сравнению с нами.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сказка писал(а):Источник цитаты не зная всего этого веришь ему

А зайти в Интернет и почитать? Сейчас столько информации, кладезь просто........

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #38 Зимушка-зима » 10 фев 2019, 10:14

Ежевика, я из семьи врачей, и сама после мед вуза и мед училища. Так вот, все кого я знаю пробовали наркотики, я сама в юности курила как паровоз (табак) и подбухивала. Так вот, когда мне бывший муж #1 и бывший муж #2 говорили что пробовали травку в 14 лет и бросили -я верила. Потому, что мои друзья и родственники, как я писала выше, тоже пробовали и бросили. Сейчас это очень обеспеченные интнллигентные семейные люди, врачи, учителя, инженеры и экономисты. Они не употребляют. Я сама-не пью, не курю. Вот поэтому и веришь. Судить по себе, конечно вредно для здоровья))) Вспоминая свои студенческие гульки, сексуальные и иные эксперименты, прредставляешь себе-всё нормально, я смогла кузены, родители друзья смогли бросить это баловство, значит и твой парень такой же. А когда потом, уже находясь в браке, при уборке помещения, находится шприц под кроватью или бумажка с анашой в кармане его куртки, понимаешь что кто то завязывает и стремится к большему, а кто-то падает вниз. И этот кто-то -твой любящий супруг.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #39 Moskvichka064 » 10 фев 2019, 10:49

Ежевика писал(а):Источник цитаты Это нормально в данном случае. Было бы удивительно, если бы этого не было

Вот тоже хотела написать именно так. Чего тут необычного. Человек наркоман, болеет гепС. Скрыл...хм))) Так если б он сразу все рассказал, никто б замуж не пошел
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #40 Сказка » 10 фев 2019, 11:02

Зимушка-зима, к сожалению выяснилось что там не только гепатит...

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #41 Зимушка-зима » 10 фев 2019, 12:00

Сказка писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, к сожалению выяснилось что там не только гепатит...

Очень Вам сочувствую, держитесь

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #42 Ежевика » 10 фев 2019, 18:55

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Так вот, все кого я знаю пробовали наркотики,

Я знала опредленный круг лиц, которые это дело пробовали , когда я училась в универе. Далеко не все пробовали .ОООООчень далеко.
Процентов 10, не больше из каждой группы.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты я сама в юности курила как паровоз (табак)

Я тоже курила сигареты, бросила лет 5 назад. Но это же несравнимо
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Вот поэтому и веришь.

Я не понимала этого, зачем эти люди ЭТО делают, они для меня были как зомби. Я их опасалась и избегала в юности. Понимала, к чему это ведет.
Выпивки на студенческих веселых вечеринках и вот ЭТО-вещи несравнимые. Мы не принимали ЭТИХ в свои компании, они всегда были отдельно, обдолбанные и очень странные для нас.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #43 Зимушка-зима » 10 фев 2019, 19:02

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Я знала опредленный круг лиц, которые это дело пробовали , когда я училась в универе. Далеко не все пробовали .ОООООчень далеко.
Процентов 10, не больше из каждой группы.

Извините, не все, кого я знаю. Я хотела написать, все про кого я знаю, что пробовали, из их уст, достоверно , что они хоть раз употребляли, -они все бросили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #44 Олег В » 10 фев 2019, 20:00

Зимушкa-зима писал(а):Источник цитаты они все бросили.

Тут правильнее будет- Они не стали продолжать! [wink

Отправлено спустя 49 минут 19 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Извините, не все, кого я знаю. Я хотела написать, все про кого я знаю, что пробовали, из их уст, достоверно , что они хоть раз употребляли,

Тут всё как и с алкоголем. Кто то пробует раз и больше никогда не пьёт. Не понравилось. Основная масса, это наверное %90 из всего населения выпивает по праздникам или другим семейным событиям. Процентов 5 из оставшихся десяти, выпивают без повода по выходным, или каждый вечер проводят с бутылочкой пива. Только остальные 5% пьют едва открыв глаза и пьянка становится для них смыслом существования. Так же и с наркотиком, но из за того что он даёт совершенно другие эфекты опьянения, процент злоупотребляющих отличается от алкоголя. Зависимость и от алкоголя и от наркотика наступает тогда, когда в нашей голове, без какого либо повода, постоянно - начинает преобладать мысль о дурмане. Заставляя нас его употребить..
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #45 Сказка » 10 фев 2019, 20:15

Знаете я не жалею что зашла сюда , пусть у него гепатит и вич... и он говорит что любит и что с вич можно жить.... но почитав прожитые истории поняла что я не исключение и не волшебница, трудно да переступить через чувства но ими психику не восстановишь и здоровье... выйдет с больницы Будет 100 % искать встречи Я знаю что ему ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности