муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #121 Зимушка-зима » 13 фев 2019, 20:23

Mylty писал(а):Источник цитаты
ну вы о чем... у меня нет тяги. Я верю Олегу, что у него нет тяги.. Я знаю много людей, у которых нет тяги..

Да, надо прояснить. . Под тягой я разумею патологическое влечение.
Извините, я просто не на сто процентов знаю что такое "тяга" хотелось бы узнать конечно. Может это -желание употребить?
У меня к примеру дед алкоголик, батя и дядя-алкоголики. Мне приходилось подбухивать в студенческие годы. Раз в месяц. Но удержаться не могла в компании пила много. Сейчас уже лет десять пью раз в год, но если начну, то опять до состояния сильного опьянения. До дна последней бутылки.
Это при том что я знаю-плохая наследсвенность пить нельзя. В декрете сидела пять лет детей, рожала и кормила троих детей, был перерыв пять лет. Но все равно как папа дядя и дед пью в хлам, ползу по стенке. Мешаю разные напитки не могу удержаться, остановиться. Не останавливает, ресторан, дом, люди рядом. Где то прочла, что отсутствие рвоты и утрата количественого контроля-это -привет вторая стадия алкоголизма. Думаю если бы не сдерживать себя и пила как все пивко по субботам и шампанское по всем праздниками, уже была бы запойная в третьей стадни, как батя мой к сорока годам. Это я называют патологическое влечение. То есть я не как все. Желания пить нет, но после первой рюмки-пью до состояния не стояния, иногда в раза три за жизнь в отключку Первый раз алкоголь пила в 17 лет. Сейчас 41. Но я не страдаю от желания выпить. То есть видимо, нет желания употребить. Хотя признаю себя алкоголиком, созависимой и зависимой от еды. Многим смешно пьёт раз в год -считает себя алкоголицей. .Да я искренне считаю что я наследственно неизлечимо хронически смертельно больна. Если не буду это контролировать- сопьюсь к чёрту
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 13 фев 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #122 Мариша » 13 фев 2019, 20:48

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Желания пить нет, но после первой рюмки-пью до состояния не стояния.

я почему то думаю что может и с наркоманией так же...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #123 Kalimba De Luna » 13 фев 2019, 21:48

Зимушка-зима, очень интересно Вас читать. Скажите, какой группы антидепрессанты уменьшили ваш тревожный фон. Я невротик генетически, нейротрансмиссия нарушена с детства, соответственно экзогенные факторы переносятся тяжелее, чем у здоровой группы. Лет 15 пью сиозс, было много психотерапии, но в ремиссию не выхожу. Состояние усугублено мыслями о бывшем нарке. Но я не считаю это созой, в моем случае это скорее любовная зависимость.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #124 Кейт » 13 фев 2019, 23:30

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Она хроническая, то есть вылечить нельзя но приостановить можно.

Уйти в стойкую ремиссию. Это как аллергия. Если я приму что-то, то точно могу откинуть коньки. Поэтому я должен контролировать себя сам, следить за собой, т.к. точно знаю, что раз попробовав, устоять не смогу. Я генетически предрасположен. Всё! этим сказано. Пожизненный запрет, за который в ответе не дядя Вася, а я сам.

Отправлено спустя 21 минуту 1 секунду:
И далее мотивация! Я должен быть трезвым потому что: и началось перечисление...
Я хочу иметь здоровую семью и потомство.
Я хочу, чтобы мои родители были как можно дольше здоровы и живы.
Я хочу, стать космонавтом...))) и всё в таком духе!
Не я кому-то что-то задолжал, а я хочу! Вот на этом всё строится.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #125 Зимушка-зима » 14 фев 2019, 04:00

Mylty писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима писал(а):
Источник цитаты В норме этото выброс тоже есть на еду сексуальные раздражители, сон музыку, любовь. Но УРОВЕНЬ КАЙФА ОТ АМФЕТАМИНА НАПРИМЕР МИНИМУМ В ШЕСТЬ РАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ОТ ЛЮБОГО ЖИЗНЕННОГО СОБЫТИЯ. Это хочется повторить. Рефлекс закреплены. Даже от мысли уже тают.
Второй механизм-свои медиаторы или изначально понижены или убиты чрезмерной стимуляцией наркотиков. В итоге обычная жизнь ощущается как преснятина.

Я не соглашусь. Когда мне сказали, что не посадят, я испытала кайф сравнимый от первого раза мдма


Любопытно!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Уверяю, через несколько лет после прекращения употребления жизнь не ощущается пресно.

Видимо восстанавливается природный уровень нейромедиаторов.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #126 Ежевика » 14 фев 2019, 16:27

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты зависимой от еды.

Я от шоколада ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #127 Олег В » 14 фев 2019, 18:52

Кeйт писал(а):Источник цитаты Уйти в стойкую ремиссию. Это как аллергия. Если я приму что-то, то точно могу откинуть коньки. Поэтому я должен контролировать себя сам, следить за собой, т.к. точно знаю, что раз попробовав, устоять не смогу. Я генетически предрасположен. Всё! этим сказано. Пожизненный запрет, за который в ответе не дядя Вася, а я сам.

Это всё верно, но при условии- что ты хочешь то от чего отказался, но терпишь, тормозя себя разного рода установками или мотивациями.
Никакого контроля не нужно будет, если заменить чувство "хочу" на чувство "безразличия, отторжения, не желания". Каждый бросает не просто так и это главный момент. Каждый бросает для чего то или для себя лично. Бросает когда плохое- перевешивает "хорошее". Задача состоит в том, что бы плохое преобладало какой то срок времени, выдавив воспоминания о "хорошем". В этом случае всё что связанно с употреблением и частью памяти где сидит память о самом кайфе, а именно - ощущения даваемые наркотиком, будут сначала затёрты, а потом полностью стёрты, оставив только минусы, которые и не будут пускать автоматически человека к поиску тех опасных "хороших" воспоминаний.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #128 By happy » 14 фев 2019, 21:02

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Сейчас уже лет десять пью раз в год, но если начну, то опять до состояния сильного опьянения. До дна последней бутылки.

Очень интересующая меня тема. С этим нельзя никак бороться? Что Вы чувствуете например после первой рюмки? Просто, муж так пил. Сейчас у сына тенденцию такую заметила. Что с этим делать?
Я могу к примеру мечтать о пол рюмочке коньяка. Но не в стельку.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #129 Зимушка-зима » 14 фев 2019, 22:33

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, очень интересно Вас читать. Скажите, какой группы антидепрессанты уменьшили ваш тревожный фон. Я невротик генетически, нейротрансмиссия нарушена с детства, соответственно экзогенные факторы переносятся тяжелее, чем у здоровой группы. Лет 15 пью сиозс, было много психотерапии, но в ремиссию не выхожу. Состояние усугублено мыслями о бывшем нарке. Но я не считаю это созой, в моем случае это скорее любовная зависимость.

Если позволите, напишу в личном сообщении.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты 8 777 » 15 фев 2019, 00:02

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Сейчас уже лет десять пью раз в год, но если начну, то опять до состояния сильного опьянения. До дна последней бутылки.

Очень интересующая меня тема. С этим нельзя никак бороться? Что Вы чувствуете например после первой рюмки? Просто, муж так пил. Сейчас у сына тенденцию такую заметила. Что с этим делать?
Я могу к примеру мечтать о пол рюмочке коньяка. Но не в стельку.


Обычно когда несколько дней/ночей не отпускает какое то психологическое напряжение, которое никак не уходит, крутится в голове, никак не могу сосредоточиься, белый свет аж не мил. Голова болит, сетдце ноет, руки трясутся, глаза на мокром месте. Примерно, чтоб было понятно одну неприятность могу выдержать. Две, три. Одновременно-могу. Ссоры с подругой, родителями, измену, неприятрости на работе, болезнь ребёнка, сломанную машину, или очень плохое самочувствие, финансовые проблемы, обматерит сосед. Могу всё перемолоть. Но если неприятностей больше пяти,, и никак никуда не сдвинуться. Дни идут, усилия тщетны. И некому выговориться . . Тогда ноги несут за шампанским. . . После первой рюмки, второй и третьей, чувствую что мне захорошело. Думаю-надо добавить , ещё же лучше будет. И вот ооколо двух часовночи после одной-двух бутылок, и тазика еды, иду спать. Обычно пью одна, отдав детей их бабушке. Ещё бывает , что на дне рождения или крестинах если зовут специально еду за рулём чтоб не приставали-выпей да выпей. Но если хочется расслабиться , по выше указанным причинам, еду на такси. Пью и ем всё подряд как чудище лесное. Веду себя нормально не буяню.Потом сплю весь день-попускает. У меня один раз в метель ночью машину завертело на трассе как в фигурном катании-и на встречку. Что то такое же с мозгом я чувствую в состоянии опьянения. Неконтролируемый занос. В двадцатб пяять лет сидела на диете, выпила на голодный желудок- бамс выключили свет. То есть я отключилась несли на руках. Это я обьясняю чтоб ясна была разница между просто расслабиться! Как увсех! и моей патологической тягой.

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Сейчас у сына тенденцию такую заметила. Что с этим делать?

Мне мама с детства внушала-всем можно пить тебе нельзя! А если попробуешь наркотик-сразу можешь готовить надгробный памятник. Я ей конечно очень за это благодарна.Я слушала лекцию В. Москаленко. Это врач психиатр наркология. Там шла речь о подростках наркоманах, которых приводят матери. Так вот она спрашивает ребёнка-ты знал что будет если употреблять наркотики. Ребёнок отвечает-мне никто не говорил. Доктор зовет маму в кабинет-вы ему говорили о вреде наркотиков? Нет отвечает мама это же и так ясно, так вот дорогие родители, заключаает врач, это вам ясно, а ребе нку надо говорить вдалбливать с ранних лет.

Отправлено спустя 49 минут 58 секунд:
У меня сын например пришёл с прогулки говорит мама представляешь друг нашёл в травке наркоманские шприцы с кровью и играется с ними. Я говорит забрал и в мусорку выкинул, а он достал и дальше играет ему весело вшприце кровь поршнем гонять-туда сюда. Я говорит его спрашиваю, ты что дурак там знаешь что внутри, там зараза всякая и наркотик а он почему то не знает. Когда позвонили маме этого мальчика (9лет), её реакция была такая-блин старший (10лет) за ним не уследил, получит нагоняй! А мне кажется, что детям в десять лет надо знать такие вещи. Мои погодки например тоже им 9-10 лет уже в курсе, что такое наркотик, алкоголизм, они сами видят это на улице, задают вопросы. Мне кажется можно донести правду до них не всю конечно это отдельный разговор.. но говорить надо. Всю жизнь под крылом мамы не просидят
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 14 фев 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #130 Кейт » 14 фев 2019, 22:33

Олег В писал(а):Источник цитаты если заменить чувство "хочу" на чувство "безразличия, отторжения, не желания"

Да не безразличие, а просто принятие сего факта без чувства ущербности. Да и как можно считать себя ущербным в отказе стать отравителем самого себя? У меня вот такая особенность, у другого другая, но это мне никак не мешает жить полноценно. И если мозгами пораскинуть, то употребление наркотиков ну ни как на полноценность и не тянет. Наоборот, их и употребляют, чтобы получить кратковременный эффект полноценности.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #131 Kalimba De Luna » 14 фев 2019, 22:36

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Если позволите, напишу в личном сообщении.

Да, спасибо большое!

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #132 Зимушка-зима » 14 фев 2019, 22:39

Кейт писал(а):Источник цитаты
Да не безразличие, а просто принятие сего факта без чувства ущербности. Да и как можно считать себя ущербным в отказе стать отравителем самого себя? У меня вот такая особенность, у другого другая, но это мне никак не мешает жить полноценно. И если мозгами пораскинуть, то употребление наркотиков ну ни как на полноценность и не тянет. Наоборот, их и употребляют, чтобы получить кратковременный эффект

Блестяще сказано [good

Здешний
Аватара пользователя

By happy

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #133 By happy » 14 фев 2019, 22:53

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Мне мама с детства внушала-всем можно пить тебе нельзя!

А чего с детства то? Из за наследственности? У меня сын домашний такой. Я не ввожу полного запрета на алкоголь. Беседы с ним веду. Тут выпускной, вылазка с классом. Смотрю - прям не контролирует себя. Как зомбированный. Недавно к другу пошел на ДР. Тоже на всякий случай напомнила о хороших манерах. Приполз пьюнщий. Я в шоке. Всё уже сказано о том, что хорошо и что плохо. Бесполезно что-то говорить. Да и сам вину чувствует. Но факт! Что это - зависимость? Он третий раз в жизни на таких мероприятиях. Нет тормозов? Вообще алкоголь и в рот не брать?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #134 Мариша » 14 фев 2019, 22:58

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Тогда ноги несут за шампанским. . . После первой рюмки, второй и третьей, чувствую что мне захорошело.

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Обычно пью одна

я подсела сначала на такую схему fplm ...что только сейчас поняла какая это самая настоящая зависимость...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #135 Зимушка-зима » 14 фев 2019, 23:05

777 писал(а):Источник цитаты

Обратиться по никнейму

муж скрыл что болен гепатитом!
Непрочитанное сообщение #133 777 » 15 фев 2019, 01:53

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Мне мама с детства внушала-всем можно пить тебе нельзя!

А чего с детства то? Из за наследственности?


Скорее всего нет зависимости, пока не сформировалась поттебность пить часто и до отруба мозга.
Почему с детства надо страшить алкоголем? Потому что подростки любят протест, так уж они устроены, не всегда будут слушать и вникать.
Мне промывали мозги с первого класа. Моя мать имела причины волноваться .Во первых иза наследственности. Третье поколение алкозавров-не шутка!
Во вторых у меня была черепно мозговая травма, тормозные центры не развиты.
В третьих, самое главное -врачи наркологи пишут, что нет и не может быть так называемой культуры питья, так как при регулярном особенно чрезмерном употреблении спиваются и академик и простой работяга. Просто при отягощенной наследственности это носит злокачественный характер.
Хорошо что вы выражаете свой протест. Меня мама тоже пилила, мне было стыдно и страшно лишний раз боялась приходить навеселе. А вот у знакомых мамы сами дома столы накрывают и подростки пьянство вали там под лозунгом их родителей-пусть детки веселятся главное не под забором! Это привело к подростковому алкоголизму их сыновей и дочерей. Подростковый алкоголизм страшен тем что быстро переходит в запойный уже в молодости. Эти дети были тоже из наследственных. Таких знаю пять семей. Так что не поощрять ни под каким видом, дома компании не собирать рюмки им не подавать. У нас в детстве саду была воспитатель она говорила я не спрашиваю как у вас дома дела потому что все вижу по детям, после нового года например пол месяца в садике дети чашками с компотом чокаются, а кто то даже начинает матерится [wack то есть не показывать плохой пример. У меня например подружка сидит с мамой братом и женой брата за столом и водку пьют. А её сын на это смотрит. Я не представляю себя пьющую водку с мамой или свекровью или с сыном за одним столом. Не хочу предстать старой морализаторшей, простите если у кого так принято.
По поводу рюмки в рот не брать-наверное уже поздно вводить полный запрет, он ведь взрослый уже, сам себе хозяин. Да и вообще откровенно говоря студенческое пьянство-это неизбежное зло. Наверно нужно прийти к компромису-три четыре рюмки и стоп, нечего распускаться. А то потом можно все праздникки провести на кочерге.
Ну и вообще лучше говорить правду-я боюсь за тебя из-за папиной наследственности. Что тебя может затянуть это болото. Трезвому конечно. Всех Вам благ!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности