муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #106 Степанида » 12 фев 2019, 13:22

Mylty писал(а):Источник цитаты ладно, когда люди не знают про МКБ, не знают чем отличается доказательная медицина от просто взглядов на жизнь. Но когда люди, знающие что такое МКБ и что там написано про наркоманию, все равно применяют определение философии 12 шагов( я пас( реально не понимаю

[good

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
Alenka,
Alenka писал(а):Источник цитаты Степанида проигрывает

Alenka писал(а):Источник цитаты сначала нужно выяснить все подробно, а потом спорить и тыкать

Ну это не я так утверждаю а
Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 13) Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту


Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту
Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту

Должность эксперта в государственных судебно-экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Должность эксперта в экспертных подразделениях федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел может также занимать гражданин Российской Федерации, имеющий среднее специальное экспертное образование.

Определение уровня профессиональной подготовки экспертов и аттестация их на право самостоятельного производства судебной экспертизы осуществляются экспертно-квалификационными комиссиями в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Уровень профессиональной подготовки экспертов подлежит пересмотру указанными комиссиями каждые пять лет.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Alenka,
Alenka писал(а):Источник цитаты со Степаниды, баба кремень!

Почему баба?За что ж Вы меня так? ;[blush
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #107 Alenka » 12 фев 2019, 13:57

Степанида писал(а):Источник цитаты
Почему баба?За что ж Вы меня так?

Это любя!))
Степанида писал(а):Источник цитаты Ну это не я так утверждаю а
Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"


Ну она с 2006 года там трудились по нынешний(соседка), а значит есть какие то нюансы в этом

Админ
Аватара пользователя

Степанида

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #108 Степанида » 12 фев 2019, 14:29

Alenka,
Alenka писал(а):Источник цитаты Это любя!))

[give_rose [dissko
Alenka писал(а):Источник цитаты а значит есть какие то нюансы в этом

Ну это понятно. [girl_sigh

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Сказка,
Сказка писал(а):Источник цитаты все такие рассудительные и здравомыслящие когда дело касается других

Скорее мы стали такими нахлебавшись по самые ушки.И теперь своими советами пытаемся предостеречь тех кто только собирается в это болото.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты Не Степанида конечно это говорила

Не...Степанида не могла [no
;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #109 mialenka » 12 фев 2019, 14:43

Mylty, по моему на эту тему спор уже был.) Лишь бы на здоровье! Как бы корабль не назывался-плыл бы только в верном направлении)))
Программа 12 шагов помогает очень многим. И основная масса из них не забирается так далеко, а именно не анализирует перестают ли они быть зависимыми людьми, если в данный момент не употребляют и тяги нет. Им важно, чтобы эта самая тяга не появилась... А потому считаю, спор не имеющим основания, да тем более в теме, не имеющей к нему отношения)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #110 Зимушка-зима » 12 фев 2019, 15:27

Mylty писал(а):Источник цитаты Но зачем внушать "смертельное прогрессирующее заболевание", если это всего лишь внушение

Скажите пожалуйста, лично Вы нашли мкб определение "наркомания"?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты
СВЯЗАННЫЕ с употреблением. Не само употребление!!!
Т.е. если человек получил шизу, употребляя, то это сюда входит.
При неупотреблении - болезни - нет!!! Об этом прямо сказано в этом классификаторе.
Это пункт 2 - синдром зависимости. Нет желания употребить - нет синдрома!

Синдром-это не само заболевание. Это совокупность симптомов

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Mylty, я ещё раз повторяю. МКБ не раскрывает определение болезни, его течение, прогноз, лечение. Неужели Вы считаете, что этот классификатор-отражает полную информацию по заболеваниям? Зачем тогда учить патологию, физиологию, анатомию, генетику, терапию, фармакологию, токсикологию, фармацевтическую химию, наркологию?
Пример. Предположим, Вы в жизни не видели ни одного наркомана, ничья ранняя смерть Вам не известна. Из мкб 10 Вы бы смогли узнать, что наркомания приводит к смерти, преждевременной в том числе ? Нет потому что там нет задачи раскрыть патогенез, этиологию и прогноз заболевания.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Почему баба?За что ж Вы меня так?

Потому что ты и есть безграмотная баба. Учишь человека, получившего университетское образование, как ему распорядиться своим дипломом, да я сама прекрасно знаю где и кем я могу работать. Напиши своё образование, лучше его обсудим. Или своего нет-поэтому цепляешься к другим? Уже пятая страница пошла где к каждому слову ядовитый комментарий. Не надоело?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #111 saha7474 » 12 фев 2019, 16:12

Зимушка-зима,
Предложение (мое) отменяется.
[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #112 Mylty » 13 фев 2019, 12:49

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, лично Вы нашли мкб определение "наркомания"?

нет, где?

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Синдром-это не само заболевание. Это совокупность симптомов

Да, о том и речь.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Зачем тогда учить патологию, физиологию, анатомию, генетику, терапию, фармакологию, токсикологию, фармацевтическую химию, наркологию?

почему тогда вы не этим оперируете, а философией 12 шагов?

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Зимушка-зима, понимаете, что меня регулярно цепляет. На АН и в общении с представителями РЦ они регулярно вставляют, что наркомания - это смертельное хроническое прогрессирующее заболевание. А, значит, тяга будет всю жизни. Спрашиваешь - с чего вы это взяли? Говорят, да это в медицинских справочниках так даже написано. Просишь показать - уходят от ответа, переводят тему, теряются. Ведь нет там такого.. Зачем обрекать людей на вечную тягу называя больным пожизненно? Я не согласна.
Мне ближе книжка "зависимость не болезнь" Марка Льюиса. Почему я должна принимать точку зрения АН, а не медика? А когда из всех углов кричат, что наркомания это.... Это меня задевает. И люди не понимают, что такое наркомания - выбирают они. В этом вопросе очень в тему - как корабль назовешь, так он и поплывет

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
mialenka писал(а):Источник цитаты Mylty, по моему на эту тему спор уже был.) Лишь бы на здоровье! Как бы корабль не назывался-плыл бы только в верном направлении)))
Программа 12 шагов помогает очень многим. И основная масса из них не забирается так далеко, а именно не анализирует перестают ли они быть зависимыми людьми, если в данный момент не употребляют и тяги нет. Им важно, чтобы эта самая тяга не появилась... А потому считаю, спор не имеющим основания, да тем более в теме, не имеющей к нему отношения)

"Им важно, чтобы эта самая тяга не появилась... " Но ведь если корабль назовешь болезнью, то будешь думать о том, чтобы тяга не появлялась. А по из определению она будет всегда разной интенсивностью и ней надо бороться.
mialenka писал(а):Источник цитаты И основная масса из них не забирается так далеко, а именно не анализирует перестают ли они быть зависимыми людьми, если в данный момент не употребляют и тяги нет.

они не анализирует, они знают, что больны, им дали это как данность.
А в другом согласна - спор был и не раз. Я просто думала, что люди утверждают это определение, потому что им это сказали, а они не проверяли. А получается даже с наличием информации, все равно выбирают мнение о пожизненном смертельном прогрессирующем заболевании. Т.е. употребляешь или нет - помни, ты болен ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #113 Мариша » 13 фев 2019, 13:22

Mylty писал(а):Источник цитаты они не анализирует, они знают, что больны, им дали это как данность.

я в этом конечно не очень понимаю...если не сказать совсем не понимаю...но просто все таки если это индивидуально рассматривать ...ведь кто то очень мнителен например к слову болен...и может его это будет сдерживать...а кто то не хочет быть больным поэтому ему по другому это преподносить [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #114 Mylty » 13 фев 2019, 13:47

Мариша писал(а):Источник цитаты но просто все таки если это индивидуально рассматривать ...

поддерживаю

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #115 Зимушка-зима » 13 фев 2019, 17:19

Mylty писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, понимаете, что меня регулярно цепляет. На АН и в общении с представителями РЦ они регулярно вставляют, что наркомания - это смертельное хроническое прогрессирующее заболевание. А, значит, тяга будет всю жизни. Спрашиваешь - с чего вы это взяли? Говорят, да это в медицинских справочниках так даже написано. Просишь показать - уходят от ответа, переводят тему, теряются. Ведь нет там такого.. Зачем обрекать людей на вечную тягу называя больным пожизненно? Я не согласна.
Мне ближе книжка "зависимость не болезнь" Марка Льюиса. Почему я должна принимать точку зрения АН, а не медика? А когда из всех углов кричат, что наркомания это.... Это меня задевает. И люди не понимают, что такое наркомания - выбирают они. В этом вопросе очень в тему - как корабль назовешь, так он и поплывет


По моему мнению, если считать наркоманию распущенностью, или как тут некоторые пишу-что это от безделья и так далее- то это точно тупик. Получается, человека клеймят, общество от него отказывается, и приехали. Если это просто муд@чество, чего дёргаться? Как они говорят-а чё в любой момент брошу.
Если принять это как болезнь-тода её можно лечить. Она хроническая, то есть вылечить нельзя но приостановить можно. Например у меня есть тяга к сладкому и диабет тоже. Если я жру сахар моя болезнь меня искалечит (слепота, гангрена, язвы на коже, почки отвалятся) а потом-убьёт. И это хроническое смертельное заболевание. То есть если я могу выйти в ремиссию соблюдая режим питания, занимаясь спотром и пить лекарства- я быстро не умру, понимаете. Так же с зависимостями. Имея в уме, что это может тебя убить или покалечть, но полностью приостановиться при воздержание от вещества-зависимый БЕРЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ. Потому что он тогда себе обеспечивает здоровую долгую жизнь.
При всём уважении, Льюис не врач он доктор философии, прихолог, нейробиолог. Но Вам же интересна его концепция?
Я привожу концепцию анонимных потому что они в своем определении собрали воедино все особенности этого заболевания облекли в доступную лаконичную форму и написали на понятном языке.
Вы не нашли в МКБ определиния "наркоман" "наркомания" , но это не значит что их нет. Не указано например что от этих болезней умирают. Нет данных что от "крокодила" гниют ноги. ЭТОГО НЕТ В МКБ ПОТОМУ ЧТО. Это написано в специализированной узконаправленной медицинской литературе. На сложном для простого человека, переполненном терминами языке . Да и отсутствует эта литература в свободном доступе. У нас например в мед институте в библиотеку можно зайти только предъявив диплом. В интернете тоже не особо разбежишься. Потому что эти знания в руках не профессионально подготовленых людей могут вызвать психологические и физические проблемы. Я тут на форуме просто человек. Не могу без согласования с администрацией сайта размещать сведения о природе веществ, о зависимости и о её лечении. Но я могу делиться опытом выздоровления от созависмости. Кстати доктор Валентина Москаленко которая много времени посвятила изучению лечению созависимых людей, очень хорошо написала о созависимости в своей книге"зависимость -семейная болезнь" . Это я к чему-термин созависимость очень по разному толкуется и врачами и анонимными, но в МКБ нет такого термина в принципе. То есть в каталоге нет наркомании и созависимости, а врачи наркологи их лечат. Государство тратит деньги (Ваше-не знаю, моё тратит) Что Вы об этом думаете?
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 13 фев 2019, 17:42, всего редактировалось 5 раз.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #116 масленица » 13 фев 2019, 17:28

Зимушка-зима, привет! Я тоже врач и я хотела бы поговорить через личные сообщения вот об этом обо всем, согласны? Обсудим МКБ, наркологоа, психологов , москаленок и иже с ними. Мне интересно.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #117 Зимушка-зима » 13 фев 2019, 18:34

масленица, моё почтение! Пишите, буду рада! [rolleyes

Отправлено спустя 53 минуты 47 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты На АН и в общении с представителями РЦ они регулярно вставляют, что наркомания - это смертельное хроническое прогрессирующее заболевание. А, значит, тяга будет всю жизни. Спрашиваешь - с чего вы это взяли?

Если коротко-четыре механизма.
Рефлекс закрепляется-ширка-выброс в мозге медиаторов удовольствия, ширка-выброс медиаторов. (Ещё иногда блокировка обратного захвата, они торкают, торкают, кайф)
В норме этото выброс тоже есть на еду сексуальные раздражители, сон музыку, любовь. Но УРОВЕНЬ КАЙФА ОТ АМФЕТАМИНА НАПРИМЕР МИНИМУМ В ШЕСТЬ РАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ОТ ЛЮБОГО ЖИЗНЕННОГО СОБЫТИЯ. Это хочется повторить. Рефлекс закреплены. Даже от мысли уже тают.
Второй механизм-свои медиаторы или изначально понижены или убиты чрезмерной стимуляцией наркотиков. В итоге обычная жизнь ощущается как преснятина.
Третий-в результате частого употребления и плохой наследственности формируется очаг возбуждения в мозгу, он там не угасает. Подобный очаг активности регистрируется у матерей младенцев-её могут пушки не разбудить а секундный писк младенца поднимет сразу.
Четвёртый механизм- не умеет распознавать негативные чустраивает эмоции и разрешать их нормальным способом. Привыкает их долбить кайфом, водкой. Не затрат но и быстро.
Короче говоря были психологические проблемы, они не решаются, и надо как то жить, плюс ломается биохимия и формируется дуга удовольствия в мозгу, . И человек в ловушке тяги.
Это только привыкание, психологические тяга. Физическая зависимость, абстиненция-там намного сложнее, и зависит от вещества.
Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты тяга будет всю жизни

К сожалению, да.
Поэтому анонимные делят людей на больных наркоманией, не больных. Больных в активном употреблении. И так далее. Есть ведь люди скажем так которые равнодушны к алкоголю. Или пробовали-но не стали наркоманами. Потому что не больны. Но если плохая наследсвеннлсть риск вляпаться в алкоголизм или наркоманию 50% при регулярном употреблении.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 13 фев 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #118 Mylty » 13 фев 2019, 18:53

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Это я к чему-термин созависимость очень по разному толкуется и врачами и анонимными,
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты но в МКБ нет такого термина в принципе.

Я не отстаиваю мнение, что наркомания это не болезнь. Я против того, чтобы это называли "хронической прогрессирующей смертельной". Считаю, что это болезнь на время употребления.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты но в МКБ нет такого термина в принципе.

Там есть такой термин.. вы же давали ссылку. Но он не описывается так, как в шагах. Симптом зависимости, психические отклонения, связанные с употреблением и тп

Насчет того, что если в МКБ нет болезни, то это не значит, что болезни нет. Разве при лечении каждый диагноз не должен сопровождаться цифрой из МКБ? Разве может быть болезнь, которая отсутствует в МКБ?
масленица, просвети, плиз

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты К сожалению, да.

ну вы о чем... у меня нет тяги. Я верю Олегу, что у него нет тяги.. Я знаю много людей, у которых нет тяги..

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты В норме этото выброс тоже есть на еду сексуальные раздражители, сон музыку, любовь. Но УРОВЕНЬ КАЙФА ОТ АМФЕТАМИНА НАПРИМЕР МИНИМУМ В ШЕСТЬ РАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ОТ ЛЮБОГО ЖИЗНЕННОГО СОБЫТИЯ. Это хочется повторить. Рефлекс закреплены. Даже от мысли уже тают.
Второй механизм-свои медиаторы или изначально понижены или убиты чрезмерной стимуляцией наркотиков. В итоге обычная жизнь ощущается как преснятина.

Я не соглашусь. Когда мне сказали, что не посадят, я испытала кайф сравнимый от первого раза мдма ;biggrin

Отправлено спустя 48 секунд:
(от амфетамина кайф поменьше) Это вообще больше стимулятор, чем эйфоретик

Отправлено спустя 58 секунд:
Уверяю, через несколько лет после прекращения употребления жизнь не ощущается пресно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Государство тратит деньги (Ваше-не знаю, моё тратит) Что Вы об этом думаете?

я думаю что лучше бы оно действительно тратило на лечение, а не поголовное содержание в тюрьме

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Поэтому анонимные делят людей на больных наркоманией, не больных. Больных в активном употреблении. И так далее. Есть ведь люди скажем так которые равнодушны к алкоголю. Или пробовали-но не стали наркоманами. Потому что не больны. Но если плохая наследсвеннлсть риск вляпаться в алкоголизм или наркоманию 50% при регулярном употреблении.

я употребляла с 18 около 10 лет. Не периодически. Последние года 4 я не употребляю. Я больна наркоманией или нет?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
(заранее скажу - на форум я попала вообще не связи со мной, а в связи с парнем. На момент регистрации на форуме я вообще не задумывалась о наркотиках в отношении меня, так как это было неактуально, и не знала что такое РЦ,12 шагов, наркомания болезнь и тп)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #119 Fleur de lis » 13 фев 2019, 18:54

По моему спор у вас бессмысленный.каждый человек боосивший наркотики сам может определить для себя болен он наркоманией или уже нет.если честен будет сам с собой.а остальное - теории и домыслы.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #120 Mylty » 13 фев 2019, 18:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты По моему спор у вас бессмысленный.каждый человек боосивший наркотики сам может определить для себя болен он наркоманией или уже нет.если честен будет сам с собой.а остальное - теории и домыслы.

Я согласна. Меня печалит повсеместное навязывание мнения, что вылечить наркоманию невозможно. Уверена, если бы мне это рассказывали раньше, это бы на меня плохо повлияло. А пациентам в РЦ это еще и оправдание срывов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности