муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Alenka

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #46 Alenka » 10 фев 2019, 21:11

Сказка, И нисколько не стесняйтесь, так прямо и говорите манипуляция не пройдет, вину мне сложно привить, я не удобная для употребителя, где сядешь там вокзал ;biggrin

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
Я эти фразы последнее время своему бывшему говорила, очень эффективные)))

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А ещё он недолюбливал этот форум, потому что тут все хором кричат беги от него, наркомана!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Меня это даже веселило, когда открывала страницу в телефоне, он аж подпрыгивал рядом от негодования, верный недобрый знак...

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #47 TatianaP » 11 фев 2019, 02:15

Сказка, спид?
На развод подали?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #48 Степанида » 11 фев 2019, 06:30

Я сознательно не комментировала Ваши посты(Считаю что Вы либо тролль(это хорошо) либо ...... )Вы постоянно подчеркиваете тот факт что у Вас аж два мед образования,и при этом такие посты.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты наркомания это био-,психо-, социо-, духовное прогрессируещее смертельное заболевание

Код по МКБ-10 не подскажете?? Кто то прочтет это и решит что бросать то ?Заболевание смертельное ,смысла нет.Врач же...Вы некоторые советы даете что аж дико.Мать двоих детей марафонит две недели ,да ерунда-бывает ,забудь ,главное никому не сознавайся.Сами с мужем накурились,да тоже что то нашло.... [unknw Кстати Вам как медику стыдно не знать что период серонегативного окна для современных ИФА тестов не превышает 3-х месяцев.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #49 Кейт » 11 фев 2019, 09:06

Сказка писал(а):Источник цитаты и он говорит что любит и что с вич можно жить....

Про это надо было говорить раньше. А так... он вас просто использовал, играл на чувствах. а по сути, он сосем не тот человек, за которого вы выходили замуж. Он чужой. И все ваши чувства именно к тому образу, которого и никогда и не было на самом деле. К картинке в своей голове.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #50 Сказка » 11 фев 2019, 10:19

Кейт писал(а):Источник цитаты И все ваши чувства именно к тому образу, которого и никогда и не было на самом деле

да я настраиваю себя на это, какое то осознание уже пришло, осталось отпустить до конца... [sad

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
TatianaP писал(а):Источник цитаты спид?
На развод подали?

вич... врач сказал что у меня врядли будет что я могу не переживать но сдать анализ,послезавтра будет ответ. нет он гражданский муж,отвезла его шмотки прям в больницу(у него их целый пакет!)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #51 Saharok » 11 фев 2019, 10:35

Сказка, почему вряд ли будет?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сказка

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #52 Сказка » 11 фев 2019, 10:45

забыла один момент рассказать. только не смейтесь, на фоне последних событий полезла в нет почитать как можно ему помочь наткнулась на обряды ! решилась попробовать долго выбирала какой и чтобы без последствий для него. на 5 день как его забрали в наркологию точнее ночь я делаю два сильных заговора от наркомании на следующий день ему становится хуже и его переводят на интенсивную терапию( читала что скорее всего ему станет хуже якобы вся эта гадость сразу начнет выходить) я аж испугалась. через где то дней 9 я спрашиваю у врача почему ему хуже стало он говорит вообще иногда такое бывает.но странно у него ухудшилось и психическое состояние(помойму так) и только сейчас он начал приходить в себя.так вот вопрос кто нибудь с такими вещами сталкивался или делал? с ним я точно порвала просто хочется надеяться может правда поможет осознать что то перевернется в сознании...

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Saharok, потому что когда сдавала на гепатит врач из стационара сказал что они все равно берут на вич только нам не говорят и если бы показало то вы бы уже знали, и если я с ним не кололась то вероятность половым путем очень мала

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #53 Зимушка-зима » 11 фев 2019, 11:28

Степанида, Степанида, мне показалось, что Вы относитесь ко мне с предубеждением, Ваше право.
Степанида писал(а):Источник цитаты Я сознательно не комментировала Ваши посты(Считаю что Вы либо тролль(это хорошо) либо ...... )Вы постоянно подчеркиваете тот факт что у Вас аж два мед образования,и при этом такие посты.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты наркомания это био-,психо-, социо-, духовное прогрессируещее смертельное заболевание

Код по МКБ-10 не подскажете?? Кто то прочтет это и решит что бросать то ?Заболевание смертельное ,смысла нет.Врач же...Вы некоторые советы даете что аж дико.Мать двоих детей марафонит две недели ,да ерунда-бывает ,забудь ,главное никому не сознавайся.Сами с мужем накурились,да тоже что то нашло.... Кстати Вам как медику стыдно не знать что период серонегативного окна для современных ИФА тестов не превышает 3-х месяцев.


Меня зовут Зинаида, мне 41 год , окончила Алматинский Государственный Медицинский Университет по специальности "фармация", имею так же диплом медицинского коллежда, специальность "сестринское дело" . Моя профессия провизор, то есть не просто фармацевт, а фармацевт с высшим образованием, позволяет мне синтезировать, хранить, отпускать и осуществлять контроль качества лекарственных средств (в том числе сильно действующих и наркотических) и изделий медицинского назначения. То есть могу работать в аптеке на производстве, на складах.
И ещё одно место работы хочу указать особо. Судебно-химические исследования вещественных доказательств производятся в судебно-химических отделениях бюро судебно-медицинской экспертизы экспертами-химиками, имеющими высшее фармацевтическое образование.
Зачем я это пишу? Затем, что имея возможность на этом форуме поделиться своими знаниями я этого не делаю. Я здесь просто человек. Это как мой знакомый( учились вместе), гинеколог рассказывал что его работа остаётся на работе , он работая в роддоме врач прежде всего для него даже не стоит вопрос что он видит женщину раздетой("это для меня не пи $да а родильный аппарат"). Он щупает вульвы на кресле, как профессионал, а вечером глядя на жену уже хочет ее как женщину, любит, понимает, уважает. Я тоже на форуме сижу чтоб с людьми пообщаться, выздоравливать, расти над собой.
Тогда спросите Вы зачем вообще сообщать о своих дипломах? Отвечаю-когда комуто пишут дескать знала на что шла, чего теперь ноешь? Мне вот интересно, если человек не врач нарколог как он может быть компетентен в данном вопросе настолько чтобы давать прогнозы экспертного уровня? Я таким образом, встаю на сторону того человека, который был в отношенииях с зависимым. Когда им вместо поддержки и совета на форуме вешают ярлык "самадуравиновата", я считаю своим долгом сказать человеку, что это не беда его, а вина. Что я, со своим дипломом университетским, тоже наломала дров, наделала ошибок.
Важно на мой взгляд, не ярлыки вешать а прийти к пониманию, что если, образно выражаясь, твоя телега сошла с дородителями и заехала в тупик, надо будет поднажать и выбраться опять на прямую дорогу.
По поводу Вич, а точнее инкубационного периода. У меня есть несколько серьезных диагнозов, и я пью много лекарств. Не вдаваясь в подробности, скажу что эта ситуация вызывает имунносупрессию. Лично мне доктор назначил через пол года. Бывает и через две недели покажет антитела, а бывает нужен год.
По поводу женщины, ее ник kukolka , которую муж подсадил (предполагаю на фен) и она три недели нюхала с ним. Давая совет не сообщать никому что она употребляла, я не выражаю так свое одобрение.
Я исхожу из интересов этой женщины и её ребёнка. Когда мой муж воровал детей бил меня и детей , водил обкуренный авто, запирал меня дома в темноте, лишал покоя своими угрозами и не платил ни копейки алиментов, то я была бессильна. Вызванная полиция бездействовпла. В нашей стране чудес не жди. В США например, только за похищение детей дали бы козлу семь лет, за то что запирал меня два года, за то что билеты меня и детишек-еще пятеру. А вот за угрозы я получила бы охранный ордер и эта гадость не смела бы подползти ближе чем на пушистый выстрел. Я жила в США там реально все это действует. А у нас женщина не защищена законом и если она (kukolka) призналась бы что нюхала какое то время я уверена что её просто с дерьмом смешали или отняли бы детей например.
Если даже на этом форуме её стали чморить-обзвать , топтать , и так далее, представляю во что превратилась бы её жизнь. Знаете мне после насилия в семье поставили невроз. Я плохо спала плакала, чесалась, писалась в постель, было посттравматическое стрессов от расстройство. Когда я пришла к психиатру и хотела госпитализироваться мне отсоветовали, потому что эта отметка на суде привела бы к тому что мой муж преспокойно забрал бы детей. Он то на учете не состоит. Бил беза синяков, от полиции откупался
И я не считаю что kukolka когда употребляли с мужем делала хорошо и правильно, наоборот я ей в ее ветке привела пример пары где женщина стала соупотребительницей потеряла волосы зубы, работу, но у неё отняли детей, он её бьёт, и она от него не уходит, денег нет а колоться хочется, ну и стокгольмский синдром налицо, спят на полу в холодном грязной доме, даже угля нет, это все очень страшно. Она скатилась в яму за один год! Так что одобрения я не выражали зря Вы так, Степанида.
И в заключение, в МКБ последнего пересмотра нет понятия о зависимости таким какое процитировала я , это формулировка почерпнута из занятий по системе 12 шагов. Она мне близка и понятна. В МКБ зависимость трактуестся как психическое отклонение. Позже пришлю точную цитату. Наркомания /алкоголизм -заболевания смертельные, по трактовке анонимных алкоголиков, это потому что если мы с Вам выпьем рюмку нам ничего не будет. А у алкоголика будет прогресс его заболевания и так пожизненно до смерти. А если его это заболевание не лечить, то вызываетбезвременную смерть , или у вас емть сомнения?
Но в МКБ нет и не было понятия "созависимость" что Вы об этом думаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #54 Fleur de lis » 11 фев 2019, 12:01

Зимушка-зима, я тоже не понимаю что там не то в ваших коментах кто то увидел.я вобще не хотела здесь появляться именно из за вот этого отношения к тем кто приходит, рассказывает , а им пишут какие вы дуры да вас давить надо а потом еще и отнекиваются типа я чо, яж просто правду пишу...особенно если дети то тут вобще шум поднимают.так я могу сказать у многих наркоманов и наркоманок есть дети.и не все они лишены род прав. Зато у меня соседи не зависимые , но они так орут и лупят своих детей как я например никогда в жизни себе бы не позволила. бывает что человеку не с кем поделится.вот совсем нескем.может пишут куда то просто от отчаяния.а в итоге одни говорят надо херачить всех наркоманов , другие еще хрень какую то несут...у самих если все супер ну так и лезте туда где вы нихера не понимаете.сейчас мне все равно кто что говорит потому что я сама все про себя знаю и у меня равнодушие к чужому мнению обо мне выработалось.наверно поэтому мне никто ниче плохого и не говорит ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #55 Зимушка-зима » 11 фев 2019, 12:10

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты я считаю своим долгом сказать человеку, что это не беда его, а вина.

Опечатка. Я считаю своим долгом сказать человеку, что это НЕ ВИНА ЕГО, А БЕДА

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты бывает что человеку не с кем поделится.вот совсем нескем.может пишут куда то просто от отчаяния.а в итоге одни говорят надо херачить всех наркоманов , другие еще хрень какую то несут...

Я тоже хочу напомнить что форум называется "сообщество помощи людям, пострадавшим от наркомании и её последствий"
Я как пострадавшая, которая не может обсуждать эту тему с близкими, рада быть здесь. Во первых, люди которые не в теме, меня не поймут, во вторых думала что тут не осудят. Пусть и обсудят, и мозги вправят. Это полезно. Но сегодня впервые я чувствую себя неуютно, когда мне пишут "надеюсь что Вы тролль" [plakssa
Fleur de lis, благодарю Вас за поддержку и понимание!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #56 Степанида » 11 фев 2019, 12:15

Fleur de lis, Зимушка-зима, Это МОЕ мнение.Почему я не могу его высказать?Я так думаю. Или только ваше мнение имеет право на существование?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #57 Зимушка-зима » 11 фев 2019, 12:31

Степанида писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, Это МОЕ мнение.Почему я не могу его высказать?Я так думаю. Или только ваше мнение имеет право на существование?

Если Вы хотите унизить человека своим мнением , ваше право, только кому от этого станет лучше?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #58 saha7474 » 11 фев 2019, 12:32

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты НЕ ВИНА ЕГО, А БЕДА


Какая нафиг "не вина"?
Это не беда (от этого можно избавиться как от беды)
А -вина,глупость,незнание последствий и тупорылость!
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #59 Fleur de lis » 11 фев 2019, 12:35

Степанида, все можно.

Я об том что иногда впечатление что кто то заходит не конструктивно написать чтото или совет комутт дать а просто негатив свой выплеснуть. А смысл?думаете образумите когото таким образом.так ведь нет

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я прекрасно понимаю всю дурость что люди делают и никого не оправдываю. Если не поняли что имею ввиду то и ладно...
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #60 Степанида » 11 фев 2019, 13:05

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты экспертами-химиками, имеющими высшее фармацевтическое образование.

Судебно-химические экспертизы производят лица, допущенные в установленном порядке к занятию должности врача судебно-медицинского эксперта и врача су
дебно-медицинского эксперта - заведующего отделением, прошедшие специальную подготовку по токсикологической химии.
Чтобы стать судмедэкспертом, нужно:
Закончить ВУЗ по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия».
Получить вместе с дипломом аккредитационный лист, сдав тестовые задания, экзамен и пройдя собеседование со специальной комиссии, состоящей из докторов наук и профессоров. Это даст право работать самостоятельно на амбулаторном или поликлиническом приеме.
Год в обязательном порядке отработать в поликлинике или амбулатории, а затем, поступить в ординатуру (2 года) по специальности «судебная медицина».

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а просто негатив свой выплеснуть

Я всегда очень остро реагирую когда у употребляющих женщин дети.Наверное просто не могу по другому.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Если Вы хотите унизить человека своим мнением

Как можно унизить мнением?Я просто высказала свою точку зрения.У нас свобода слова.Не? Я же не призываю, под знаменами, что МОЕ и только МОЕ мнение правильное?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности