муж скрыл что болен гепатитом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #136 Мариша » 15 фев 2019, 00:00

Зимушка-зима, все правильно пишите очень правильно...и мне кажется если прям каждого алкоголика или наркомана разобрать на детали, обязательно будет что то, что явилось пусковым крючком, а те кто наоборот при плохой супер наследственности не стал наркоманом и алкоголиком, то там найдется что то, что явилось тормозом..как говорил кто то из физиков, что в этом мире вообще нет чудес, все закономерно, просто мы не знаем этих законов...
когда я начинаю себя по полочкам раскладывать конечно же меня считают городской сумасшедшей, которая якобы хочет оправдать все свои неудачи...ну может так и есть...просто если б я стала миллиардершей и так же бы сказала вот тут мамино вот тут папино они конечно же стали бы говорить оооо даааа так и есть...а тут конечно обвиняют
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #137 By happy » 15 фев 2019, 09:47

Зимушка-зима, прямо огромное спасибо! Многие вещи виделись по другому. Про культуру пития как раз рассказывала. Ведь у нас везде наливают. И отказать порой так трудно!
Это когда уже взрослый понимаешь, что есть другие способы самовыражения. Сын ещё из тех, кто не может отказать никому.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #138 Ежевика » 15 фев 2019, 17:19

777,
Не паникуйте пока. Подростки вообще часто при первых опытах не могут контролировать дозу, они ж не знают, сколько надо выпить, чтобы не свалиться. тем более пьют чаще всего слабоалкогольные напитки или шампанское, сладкие напитки могут употребляться большими дозами (вкусно, некрепко, сладко) - а потом в один момент кааак вставить!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #139 Татьяна53 » 15 фев 2019, 23:43

Да, поведение в семье за столом и культура потребления спиртного, ну и наследственность конечно очень важны. Расскажу вам два случая. У нас во Флориде соседи - французы. Мы приезжаем из Мичигана на 5, а они из Франции. Вот, что они рассказали. Оказываетсяво Франции детям начинают давать пробовать вино с 9 лет. Когда ужинают, наливают им немного, рассказывают о букете вина, с какой едой он сочетается и так далее. И все знают,что культура производства и потребления вина во Франции на очень высоком уровне. Потом многие семьи владеют виноградниками и таким образом готовят детей к выращиванию винограда и производству вин. Но на Западе и в США люди выпивают по паре небольших бокалов за вечер и много едят и общаются. Вполне нормально, если остаётся вино, его закрывают и оставляют невыпитым. И второй пример. Мы с мужем лет 10 назад прилетели на Украину. Были приглашены на ужин. Было 8 женщин и двое мужчин. Мой супруг и муж хозяйки. Еды было много и спиртного тоже. Но женщины пили не очень много, мой муж два бокала и все. Когда уходили, муж хозяйки открыл новую бутылку водки и предложил тост" на коня". Все отказались. На следующий день моя знакомаяпозвонила и сказала, что когда мы ушли, он сам выпил целую бутылку! Принимали мы с мужем у себя в Мичигане судей Верховного суда Украины, они прилетели по программе специальной. А так как я переводила много для этой неправительственной организации, они позвонили и попросили меня устроить им ужин. Мы пригласили много гостей американцев. Было интересно, но как сказали наши судьи, мы в нашей культуре без тостов не пьём! Тосты были один за другим и рюмка с водкой выпивалась залпом! Американцы были в шоке. Они наливают немного водки и добавляют лёд и пьют этот целый вечер, общаясь и кушая. А тут было главное, выпить побольше! Мне кажется, что нужно, чтобы культура потребления менялась в обществе, тогда и дети будут видеть другой пример. А они ведь подражают взрослым. Но как это сделать не знаю. В семье можно, а как в пределах целого общества, не знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #140 Мариша » 16 фев 2019, 00:21

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты мы в нашей культуре

мне тоже вспомнился один случай...96 год мы первый раз заграницей как и многие в то время...городок маленький почти одни немцы русских вообще в нем не было...ходили в разные рестораны...и только заходим нам сразу о раша раша...мы не выдержали спрашиваем почему вы говорите нам раша, может мы не раша...переводчик говорит: о вас уже все знают, тут только ваши девушки заходят в ресторан в вечерних платьях, начинают с пива...потом вино соответствующее еде...потом коньяк...и на пасошок 5 дринек водки ))))
а унас в то время культура такая была))) причем самое интересное, что как нам казалось не в одном глазу))
но что хочу сказать, сейчас вот среди моих знакомой молодежи пить не модно ...у них реально другая культура пития...не пьют почти...но вот наркотики и всякие вещества fplm ...вот и не знаешь что лучше...может в принципе так же кого пронесет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #141 Mylty » 16 фев 2019, 01:43

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Любопытно!

Меня в 20 лет судили по 228, итогом был штраф. Когда я вышла из зала суда я испытала сравнимое с наркотическим ощущение счастья . И это с условием того, что до этого момента еженедельно, иногда по нескольку раз в неделю, употребляла экстази (мдма) - уже просто фоном к работе и жизни, толерантность была сильнейшая. Ходила с кислотными косичками и посещала тематические мероприятия, погружалась в направление хиппи. В общем это было несколько месяцев до приема, потом 2 месяца до суда я не употребляла. Вспомнилось это все к вашему упоминанию ,что кайф от амфетамина в 6 раз выше любого события. Во-первых кайф от амфетамина не такой уж и сильный, это не тот тип веществ. И с учетом вышеописанной мной плотности употребления после выхода из зала суда я испытала МЕГА СЧАСТЬЕ. Я еще подумала на тот момент, что такой наплыв радости сильнее) Но он и другой, не химический ;biggrin Короче
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Но УРОВЕНЬ КАЙФА ОТ АМФЕТАМИНА НАПРИМЕР МИНИМУМ В ШЕСТЬ РАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ОТ ЛЮБОГО ЖИЗНЕННОГО СОБЫТИЯ.

- нет. Даже если не брать амфетамин, а более эйфоричные вещества - типа мдма и мефедрона, то все равно есть события в жизни, способные вызвать такой приток счастья. Все-таки большой объем литературы не всегда дает правдивые знания. Кроме этого, с наркотиками так исторически сложилось - сначала пишут статьи про все пропало, а потом опровергают. Пример - лсд - считали влияет на днк, мдма - с первого раза нарушает навсегда нейромедиаторный обмен - все это раньше писали в научных статьях. А сейчас все опровергли.

Насчет МКБ и болезни. Странно это, что наркомании там нет. Даже клептомания там есть, а наркомании нет - почему-то " в других источниках". Ведь каждый диагноз должен соответствовать обозначению из МКБ - собственно ведь отчасти для этого этот справочник и создавался. Раз нет такого обозначения - то и диагноз несуществующий.. Или нет? Хотела консультацию Масленицы - не дождалась( Что я вижу - в справочнике есть синдром зависимости, который включает в себя пагубную тягу к веществу. Нет тяги.. нет синдрома.

Насчет мозга, нейромедиаторов и прочее. Человеческий мозг вообще 1. устроен на получение удовольствия. Ведь все что мы делаем - делаем для получения в мозгу сигнала удовлетворения. Спим, кушаем, красиво одеваемся, хотим выглядеть успешными и т.п. Все ради того, чтобы почувствовать себя хорошо в своем понимании. С точки зрения физики - тяга мозга к наркотикам - не есть болезненная тяга.. Так мозг функционирует, это нормально.. Получил удовольствие, хочет его снова. Кроме этого мозг устроен на стабильность. Например, человек долгое время жил в тревожной обстановке. Годами. И когда внешняя ситуация улучшилась, он будет создавать привычные для него реакции - тревожности и т.п. Мозг привык жить таком режиме, и если не делать волевые усилия и планомерную работу - будет реагировать так, как привык. Видеть во всем то, что может вызвать тревожность. Стремиться к таким ситуациям. Разве это все болезни? Это просто жизнь, это просто так работает.
Вообщем-то еще много чего хотела написать, но может как-нибудь в другой раз)) Данный абзац - ответ на последние вопросы ко мне а не попытка завести шарманку заново)), тема эта наверно всех достала и я сейчас не могу полноценно сидеть на форуме и вовремя комментировать))
Зимушка-зима, кстати насчет алкоголя - понимаю.. Почему-то с этим потяжелее мне. Мысли выпить преследуют периодически, но мы ж теперь не пьем-не курим.. И наверно тока это сдерживает, а не нежелание алкоголя
Вот в чем вас поддерживаю - что не стоит сразу наезжать на людей впервые пришедших на форум)

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
//Хотя может с алкоголем ещё просто мало времени прошло, даже года нет как он исключен из жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #142 Fleur de lis » 16 фев 2019, 06:40

Зимушка-зима, у меня вот может бутылка стоять дома и я к ней не притрагиваюсь и не тянет совсем.хотя бывало тоже что напивалась сильно.но я это осознанно делала , последние разы либо чтобы отключиться и уснуть после соли либо чтобы заглушать что то в себе .с наркотиками хуже ,желания употреблять у меня нет а тяга бывает.не знаю как обьяснить...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #143 Мариша » 16 фев 2019, 11:54

Mylty писал(а):Источник цитаты Странно это, что наркомании там нет. Даже клептомания там есть, а наркомании нет - почему-то

я может не права, но может просто это все таки не выгодно признавать болезнью?
Хотя по мне мне кажется это возможно действительно душевное расстройство..неудовлетворенность внутри
могу ошибаться конечно..
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня вот может бутылка стоять дома и я к ней не притрагиваюсь и не тянет совсем

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты с наркотиками хуже

каждому свое наверно)) у меня года два гашик прямо в кошельке целый камень лежал..ни разу даже в самые трудные минуты не возникло желание...а вот если стоит бутылка шампанского...тут сложнее...повод обязательно найдется
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #144 Fleur de lis » 16 фев 2019, 14:49

Мариша, зачем ты просто так таскала запрещенное вещество в кошельке 2(!?) года? fplm [shok
Так то наркотики рядом не стоят с алкоголем
.на то он и разрешен
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #145 Мариша » 16 фев 2019, 15:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты зачем ты просто так таскала запрещенное вещество в кошельке 2(!?) года?

да это отдельная история...)))) ...но каюсь fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #146 Ежевика » 16 фев 2019, 20:13

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты В семье можно, а как в пределах целого общества, не знаю!

да..."Веселие на Руси есть пити..."
" Я пью, покуда пьется, покуда водка льется"
"Бутылка вина, не болит голова..."
"Так наливай, поговорим, .."
Мариша писал(а):Источник цитаты вот среди моих знакомой молодежи пить не модно .

Они выпивают, но в основном слабоалкогольные напитки, коктейли всякие. Не вино и водку.

Мариша писал(а):Источник цитаты а вот если стоит бутылка шампанского...тут сложнее...повод обязательно найдется

Я совершенно равнодушна к алкоголю.
Выпиваю 2-3 раза в год по бокалу, максимум два шампанского- традиционно НГ, 8 марта.
На вечеринках могу вечь вечер сидеть и тянуть этот самый один бокал.
Дома две бутылки шампанского почти год стоят. И коньяк еще. Надарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #147 Кейт » 17 фев 2019, 19:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты но в основном слабоалкогольные напитки, коктейли всякие.

И на энергетиках торчат. Не хватает им видимо её, чтобы быть в струе. Это капиталистический строй виноват во всём, где человек всегда на последнем месте, в отличие от денег и вещей. Все бояться опоздать, быть не в тренде.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #148 Мариша » 17 фев 2019, 19:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты Дома две бутылки шампанского почти год стоят. И коньяк еще. Надарили.

и чего мы ждем?)))) вы все еще думаете?...тогда мы едем к вам)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #149 Mylty » 18 фев 2019, 00:23

Мариша писал(а):Источник цитаты я может не права, но может просто это все таки не выгодно признавать болезнью?

я читала мнение, что наоборот начали продвигать как болезнь специально, чтобы изменить отношение общества + была возможность выделять деньги из бюджета на решение этой социальной проблемы. Я про США, откуда пошли 12 шагов и в связки с этим подход как к болезни (у них гос реабилитации проходят по этой программе). Ведь не выбьешь деньги из бюджета на "нехорошую привычку" и "плохое поведение", а решать проблему надо, так она социальная и экономическая.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

муж скрыл что болен гепатитом!

Сообщение #150 Moskvichka064 » 18 фев 2019, 00:46

Mylty писал(а):Источник цитаты
я читала мнение, что наоборот начали продвигать как болезнь специально, чтобы изменить отношение общества + была возможность выделять деньги

У нас есть уже болезнь -ДОРОГИ ;biggrin нам есть куда выделять деньги. Зачем нам еще чего то выдумывать ;biggrin ;biggrin ;biggrin а в сша они и животных спасают и растения и космос и наркоманов. И при этом не жалуются на нехватку средств. А у нас не выгодно наркоманию объявлять болячкой. Придется выделять деньги на лекарства и койко-места, а денег нет. Придется искать. И искать будут в наших карманах. Придумают новые налогообложения. Пенсию урежут и т.д.
Не не выгодно... и слава Богу. Ибо и так дышать уже от налогов и тарифов жкх сложно... [unknw ;[blush
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности