Фенибут

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
j-lukina94

Фенибут

Сообщение #1 j-lukina94 » 08 фев 2019, 13:38

Привет.Меня интересует такой момент ,а фенибут это наркотические таблетки ,или простой антидепрессант?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Фенибут

Сообщение #2 Мариша » 08 фев 2019, 13:42

j-lukina94 писал(а):Источник цитаты а фенибут это наркотические таблетки ,или простой антидепрессант?

если в терапевтической дозе, то простой антидепрессант, при чем такой легонький ...но все зависит кто и как и с какой целью и главное сколько его принимать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Фенибут

Сообщение #3 Кендра » 08 фев 2019, 15:29

j-lukina94, точно не наркотик, его даже детям совсем малышам бывает назначают, чтоб к стоматологу не боялись идти, ну ребёнку бы я, конечно, не давала, а для взрослых норм, привыкания не будет, но кстати некоторым моим знакомым от него плоховато было, в общем всё через врача лучше

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Фенибут

Сообщение #4 Mylty » 08 фев 2019, 15:42

К нему есть привыкание, поэтому с прошлого года он сурово по рецепту, до этого рецепт номинально требовался.+его наркоманы применяли в своих целях. На соответствующих форумах можно встретить темы "как слезть с фенибута". Но это если курсом или безконтрольно пить. Поэтому прекращают тоже лесенкой. Действует на те же рецепторы, что и алкоголь. Поэтому фенибут часто назначают алкоголикам, чтобы пройти момент депрессии. Но по сути все зависит от дозы. Кто-то по 1 пьют, кто-то в разы больше. Кто-то чувствует эффект от одной, а у кого-то рецепторы так забиты, что и пары штук говорят ничего. Но те, кто пьют его много и регулярно, потом слезть не могут.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Справедливости ради, антидепрессанты тоже не считаются наркотиками, а с них тоже слезть часто не могут. Поэтому если считать, что ад не вызывают привыкание, то фенибут тоже не вызывает ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Фенибут

Сообщение #5 Кендра » 08 фев 2019, 16:17

В общем, если человек склонен к зависимостям, то подсядет на что угодно))) хоть алко-нарко, хоть ад, хоть компот....

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Фенибут

Сообщение #6 saha7474 » 08 фев 2019, 16:23

На любовь,милосердие,сострадание тоже можно "подсесть" ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Фенибут

Сообщение #7 Aliona » 28 фев 2020, 16:54

бм постоянно жрал фенибут) ясно зачем да? чтоб отходить легче.
Ночь темнее всего перед рассветом

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Фенибут

Сообщение #8 Mylty » 28 фев 2020, 17:18

Aliona, фенибут ещё едят для усиления наркотического эффекта

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Фенибут

Сообщение #9 Aliona » 28 фев 2020, 17:39

Mylty, понимаю, но он точно не для этого жрал ))) он не мешал его с употреблением.
Когда надо было идти на собседование, например, у него руки дрожат, чувство не уверенности в себе, дергается... сразу фенибут....
я даже поняла, что раньше он от части таким способом и скрывал о меня употребление. Чтоб настроение не скакало.

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты для усиления наркотического эффекта

не знала, кстати! вроде, успокоительное... надо же.
Ночь темнее всего перед рассветом

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Фенибут

Сообщение #10 Buddha » 28 фев 2020, 18:14

j-lukina94 писал(а):Источник цитаты Привет.Меня интересует такой момент ,а фенибут это наркотические таблетки ,или простой антидепрессант?

И то и другое. Почти тоже самое что любимый торчками баклофен, но с менее выраженным эффектом и менее вредный. Из эффектов:
-улучшение настроения
-уверенность в себе
-повышенная разговорчивость
-успокоение
-расслабленность
-сонливость или стимуляция (в зависимости от дозы и много чего еще)
Подсесть можно конечно, как и на все что вызывает удовольствие.

saha7474, ты здесь что ли? Тебя то банят, то разбанивают)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Фенибут

Сообщение #11 Fleur de lis » 28 фев 2020, 18:19

Buddha писал(а):Источник цитаты улучшение настроения
-уверенность в себе
-повышенная разговорчивость
-успокоение
-расслабленность
-сонливость или стимуляция (в зависимости от дозы и много чего еще)
Подсесть можно конечно, как и на все что вызывает удовольствие.

ты преувеличиваешь. он снижает тревожность - вот единственный прямо хороший эффект который я четко заметила !пачками я не жрала конешно, штуки 4 за раз максимум ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Фенибут

Сообщение #12 Buddha » 28 фев 2020, 18:22

И еще, антидепрессанты это и есть наркотики!!! Просто слово "наркотик" в обществе приобрело негативный окрас. Вещества которые употребляют "нормальные люди" никак не может быть наркотиком (ну так люди считают) - это алкоголь, сигареты, антидепрессанты и прочие медикаменты, воздействующие на сознание. Правда в том, что все что вставляет - это наркотик!!! Не обязательно это должно быть плохо, бывает что человеку нужен наркоз или антидепрессант, чтобы крыша не съехала, но это все наркотики!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ты преувеличиваешь. он снижает тревожность - вот единственный прямо хороший эффект который я четко заметила !пачками я не жрала конешно, штуки 4 за раз максимум

Там даже от 1-2 таблов эффект ощущается. От 4 то как раз и есть те эффекты что я описал. Снижение тревожности - это от 1-2. Еще конечно от организма зависит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Фенибут

Сообщение #13 Марта » 28 фев 2020, 18:48

Buddha писал(а):Источник цитаты чтобы крыша не съехала, но это все наркотики!

Абсолютно согласна! Когда я бросала курить, я до последнего не хотела пить адаптол (у меня был очень жесткий синдром отмены), нужно было что то сразу действующее, и без привыкания. я помню как я чувствовала прям легкость и спокойствие, уже после принятия 1 таблетки. Через две недели я перестала их пить, хотя чувствовала себя ещё очень беспокойно, потому что появилась привычка-утром встала, выпила таблетку и пошла по делам. Прошло два года, разные определенные события происходят и я чувствую, что уровень моей тревожности прям зашкаливает. Сдаю обычные гормоны, так и есть-уровень кортизола очень высокий. Витамины Магне В6 мне в помощь. Через месяц чувствую себя намного спокойнее.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Фенибут

Сообщение #14 Fleur de lis » 28 фев 2020, 18:56

Марта писал(а):Источник цитаты не хотела пить адаптол

завидую тем кому такие вещи помогают. у меня конечно не так все запущено как у девушки из темы про па и амфетамин , но легкие безрецептурные препараты на меня вобще не действуют. а иногда самочувствие на грани...а на АД и транки опять приседать конешно не охота. ну хотя чему удивляться то. не надо было торчать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Фенибут

Сообщение #15 Yana_SSS » 28 фев 2020, 19:19

j-lukina94, Я принимала. Если пить по рецепту, а не как слон и строго курсом, то никакого привыкания не будет. Очень хорошо снижает тревожность. Побочек не было.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности