Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #31 Decemberain » 07 фев 2019, 00:19

Поля, дело в том, что к детям он никогда агрессии не проявлял, если б был хоть намек, тут бы я не церемонилась. Вся агрессия на меня. Потом просит прощения, потом снова ор на ровном месте. Я знаю, чтоинадо уходить, но я пытаюсь разобраться, есть ли шанс спасти человека.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #32 Qqwert » 07 фев 2019, 00:25

Decemberain, шанс есть, но в этом деле помощь совершенно иная- уйти, заблокировать, бросить, оставить. Холод голод и менты
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #33 Поля » 07 фев 2019, 00:48

Decemberain, а вы понимаете, что в какой то момент его может переклинить и пойдёт агрессией на детей. Мозг все дальше и дальше разлагается под наркотой.
У вас в городе есть группы для созависимых? Вам нужно цикл занятий все таки прослушать.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #34 Кендра » 07 фев 2019, 01:21

Decemberain писал(а):Источник цитаты Я знаю, чтоинадо уходить, но я пытаюсь разобраться, есть ли шанс спасти человека.

Ну, шанс то есть, конечно, примерно 1 из 10 000, может он ваш, а может нет... в любом случае, сразу вы не уйдёте, поэтому нужен четкий план, я так считаю, нужно понимать что и в какой последовательности делать в вашем случае и когда этот пресловутый шанс заканчивается и надо ставить точку, но это только вы можете сделать, без осмысления действий, можно годами барахтаться в этом болоте и терять свою жизнь и время

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #35 Степанида » 07 фев 2019, 01:37

Decemberain,
Decemberain писал(а):Источник цитаты Отличница, которая воспитывалась на книгах

[quote="Decemberain"]Источник цитаты девочка, которая росла на книгах и верила в большую всепобеждающую любовь[/quot
Возможно я не так хорошо знакома с литературой ,но смею предположить что начитавшись книг Вам хотелось страстей и страданий.Данное предположение основано на том что в так любимой Вами литературе барышни если и влюблялись в "не ровню" то за смелость ,добрый нрав или другие благородные качества.Что то не припомню примеров "перевоспитавшей "любви.Все же сильные ,во всех смыслах ,привязанности очень плачевно заканчивались,начиная от Белого Бима и заканчивая Карениной. Сколько Вы готовы страдать по времени? Готовы жертвовать своим временем,здоровьем детей?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
P.S. Не пишу предположений по поводу того что именно употребляет,так как нет НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!!!!!НАРКОТУ он употребляет,НАРКОТУ!!!!!
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #36 TatianaP » 07 фев 2019, 01:40

Decemberain, а вы из какого города?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #37 Степанида » 07 фев 2019, 01:40

saha7474,
saha7474 писал(а):Источник цитаты Смело- наше все!

Забираю в копилку "наше -все!"
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

кот_крот

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #38 кот_крот » 07 фев 2019, 01:40

Автор, знаете, у меня довольно схожая история. тоже хорошая семья, медаль, красный диплом, диссертация - и амефатаминово-солевой наркоман под боком в моей красивой чистенькой квартирке. я вот что скажу, мне, конечно, повезло, что ни детей, ни брака. но вот вся эта свистопляска с чувствами, любовью и жалостью тоже присутствовала два года. согласна со многими высказавшимися здесь: читайте форум, открывайте глаза. в какой-то момент осознаёшь, что вся их хваленая индивидуальность не более чем пшик, а паттерны поведения практически идентичные и подобны симптомам болезни. и да, на первом месте для них всё равно кайф. мы, может, тоже присутствуем в списке жизненных ценностей, но где-то в самом низу этого списка, после Амфетамина, Соли, Травы и чего там ещё. выселите его из квартиры, жёстко. мол, пусть поборется за вас. ему, вроде как, мотивация, а вам передышка. пройдёт время, рана подзатянется, а вы очень быстро начнёте замечать, что для него существует лишь его гипертрофированное кайфожорское Эго. большое видится на расстоянии. это как та притча про слона: пока он рядом, то ли гора, то ли непонятно что. а отойдёшь подальше - да вот же, слон. так и тут. пока варитесь с ним, он любимый и дорогой. отселите, начнёт тянуть из вас деньги, давить на жалость, а то и угрожать - поймёте, что торч конченый, а не Мужчина, опора. мой совет: отселять и вырезать как гангрену. ну а если случится Чудо, и он будет тем самым Исключением, что ж. пускай время пройдёт. и да, пока он под боком, вы только даёте ему возможность употреблять дальше за ваш счёт. пусть покрутится. авось, поймёт чего. сил вам.
Последний раз редактировалось кот_крот 07 фев 2019, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
всмотрись в суть того, что пугает тебя, и ты увидишь пустоту, не обладающую какой-либо природой

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #39 Степанида » 07 фев 2019, 01:44

кот_крот писал(а):Источник цитаты на первом месте для них всё равно кайф. мы, может, тоже присутствуем в списке жизненных ценностей, но где-то в самом низу этого списка, после Амфетамина, Соли, Травы и чего там ещё.

[good [good [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #40 TatianaP » 07 фев 2019, 01:47

К сожалению,сделать что-то с этой бедой может только сам муж.
А как маме,в первую очередь,сейчас необходимо оградить от него деток,присутствие «папы»рядом с ними на этапе его употребления ни к чему хорошему не приведёт
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #41 нельга » 07 фев 2019, 02:19

Мариша, у моего была паранойя и есть, но не галлюцинации всякие, а вот придумывал про измены мои, как будто ему это кто рассказал и так далее, да много бреда сочинял именно параноик, по первах делала тест пока жила с ним показывал амфетамин и несколько раз метамфетамин

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #42 OlyaS » 07 фев 2019, 03:35

не понимаю, почему жены /родители / дети и т д стыдятся за поведение своего наркомана? Ведь это он такой, это ему должно глаза колоть. Когда у нас в семье был алкаш, это и скрыть -то трудно, но зачем? Мне вот не было стыдно, что папаша валялся на улице пьяный, или нес бред и над ним все угорали . Его поступки-ему отвечать. Почему вы не расскажите лучшей подруге/другу, если жалеете родственников ? Они наверняка поймут, и откроют вам глаза на всю опасность ситуации, возможно, что помогут на первое время жильем и финансами...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #43 Decemberain » 07 фев 2019, 09:48

Поля, мне кажется, что нет такого. Есть только наркодиспасер.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
TatianaP, я из Украины, из Хмельницкого.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
OlyaS, Да жилье и финансы то у меня свои... Не могу рассказать, так как все мои друзья благополучные. С мужьями, которые зарабывают хорошие деньги. С детками. В красивых квартирах. Мне банально стыдно.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #44 Moskvichka064 » 07 фев 2019, 10:41

Decemberain, Пока вы будете сидеть и бездействовать, ситуация будет и дальше заходить в тупик. А самое интересное, созависимость хуже зависимости. Это я вам как соза говорю [bye. [priveeet
Я своим спасанием и помоганием довела семью до критической точки. Даже не в муже наркомане дело. Я себя мучала.
Вы сядьте за чашечккой кофе у окна, подумайте, 1). что будет если вы будете и дальше жить с мужем. 2). Чего не будет, если вы будете с ним жить. Ответы элементарны. Не питайте никаких иллюзий. Они разрушают вас и вашу семью. Если вы спасете себя, есть маленький шанс, что муж бросит наркотики. Читайте форум. Здесь есть все необходимое, что вам нужно. Есть истории девченок, ктр ушел от мужа, есть те кто живут до сих пор. Но прежде нужно менять себя. Делать свою жизнь комфортнее, спокойнее и стабильнее. Желаю вам удачи. [ok
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #45 Decemberain » 07 фев 2019, 13:47

Спасибо всем за советы и за ваши слова. Сегодня он снова вместо работы пошел отсыпаться у своего брата. А ночью во сне начал орать, что все дебилы и все ему мешают. Я собрала его вещи и попросила его брата, чтоб он приехал и все эти вещи забрал. Мужу написала, чтоб не возвращался, пока не пролечится, не найдет работу и не будет в завязке хотя бы полгода. Написала, что буду ждать его и, надеюсь, не зря. Вот так. Очень больно, очень тяжело, но реально понимаю, что пока я буду "замахиваться, но не бить", до тех пор он будет наркоманить. Своим бездействием я даю ему молчаливое согласие на то, чтоб он употреблял и далее. Я наконец-то до этого дошла и поняла.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности