Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #121 Мариша » 29 ноя 2019, 19:21

Decemberain писал(а):Источник цитаты Единственным другом по сути. А сейчас просто никого, только двое маленьких детей, с которыми я сейчас очень плохо справляюсь.

Decemberain, знаете, я вас так понимаю...
но все таки, вы не одна такая, справившись с этим, будет легче, а если вот представить двое маленьких детей и недоумок впридачу ...по любому же сложней...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #122 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 19:29

Decemberain писал(а):Источник цитаты Мама только кричит, что я всем жизнь испортила своим наркоманом и что это я во всем виновата

Но Вы же понимаете ,это ложное обвинение.Вам самой пора *отлепляться* от родственников.Не в чем Вы не виноваты и не нужно на себя брать чужое.А то так Вас быстро во всех грехах мира обвинят.Понятно,с мамой трудно спорить,так и не нужно.Они видят вас неуверенную в себе и позволяют говорить так.Вы там прописаны,не этот так другой муж,может с ноги тАК войти,что все подвинуться сразу))Вы любите своего мужа и Ваши чувства,тоже нужно уважать.
Decemberain писал(а):Источник цитаты брат вообще со мной не общается.
Да и пусть не общается.Не велика и потеря.У Вас семья рушиться,а они нос воротят.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Каким бы он ни был, он был единственным близким мне человеком.
Он им и остался.Не было бы счастья,если б несчастье не помогло.А так у Вас выбора нет и Вам придется уже решать проблемы.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Единственным другом по сути.
И пусть остается.Наркомания лечиться.Если только взять правильное направление в жизни.И не сворачивать.
Decemberain писал(а):Источник цитаты А сейчас просто никого, только двое маленьких детей, с которыми я сейчас очень плохо справляюсь.
И отдохните.От грязи не кто еще не умер.Накормите их и спать отдыхать-Вам теперь придется учиться и день планировать и силы свои беречь.
Так Вы все одним домом живете?По чему у Вас,а не у Мужа.Своя комната у Вас?Давайте-работайте и отвечайте на вопросы.Всегда все можно изменить.
До завтра.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #123 Decemberain » 29 ноя 2019, 21:36

Мариша, мне реально помогает только осознание того, что многие, к сожалению, через это проходили и практически все рано или поздно приходят в норму.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Мама_Сына, я с мужем и с детьми живу отдельно, но в квартире мамы. Она и папа купили дом в селе и туда переехали, а мне оставили квартиру. Но я в ней даже не прописана. А брат живет по соседству, собственно, в той квартире я и прописана. Живем не у мужа, потому что там в одной комнате живут его мама, папа и два брата. А у меня практически своя квартира.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #124 Decemberain » 29 ноя 2019, 23:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты мусси

А я для Вас специально пишу? Не нравится - не читайте и не пишите ничего. Можно подумать, я Вам лично тут что-то пишу. Вы только и делаете, что судите всех.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #125 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 23:48

Decemberain писал(а):Источник цитаты Не нравится - не читайте и не пишите ничего.
Мне нравиться и я читаю))Чего все такие обидчивые?))
Decemberain писал(а):Источник цитаты мне реально помогает только осознание того, что многие, к сожалению, через это проходили и практически все рано или поздно приходят в норму.
Правильно.
Decemberain писал(а):Источник цитаты , я с мужем и с детьми живу отдельно, но в квартире мамы. Она и папа купили дом в селе и туда переехали, а мне оставили квартиру. Но я в ней даже не прописана.
Спасибо.Поняла.Вроде как и дома и не дома.А где Вы прописаны?Просто мне странно такое,если мама переехала,то жил.площадь по сути Ваша должна быть и по документам тоже.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Живем не у мужа, потому что там в одной комнате живут его мама, папа и два брата.
А муж младший брат?У Вас уже общее есть-брат.По родственникам.Родственники огромное влияние имеют на молодую семью.
Decemberain писал(а):Источник цитаты А у меня практически своя квартира.
Это хорошо.Крыша у всех должна быть.
Напишите(если есть желание) как познакомились с мужем,как свадьбу сыграли.Что хорошего в нем есть.
Вам психолога конечно не потянуть по деньгам.Но Вам он точно нужен-очень Вы впечатлительная и одна точно не справитесь.
Сейчас найду контакты,скину Вам в личных сообщениях.Занимайтесь на здоровье,это бесплатно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #126 Остап » 30 ноя 2019, 03:02

Мама_Сына, Здравствуйте, давно мы с вами не пересекались, без обид. Открою вам один наркоманский секрет. Наркоману пох на семью, родителей, детей, но есть моменты так называемого анабиоза(это у вашего сына сейчас). Опять же, без обид, вы даёте советы, не имея опыта в данной сфере. Не стоит это делать. Честно, вы сейчас стоите на верху оврага, и уже пару шагов вниз вы сделали. И судя по вашим рассказам в ближайшее время будет спуск.

Вы слабо понимаете психологию наркомании, это не алкоголь. Это другой мир, тут все ваши понятия и принципы не имеют значения.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #127 Fleur de lis » 30 ноя 2019, 08:46

Darina писал(а):Источник цитаты ТУТ ЭТОТ НЕПЕРЕДОВАЕМЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖЕСТОКОСТИ И

это вы наверное жестокости не видели никогда))
понимаете если общаться только с теми кто муси пуси тебе льет, так и не станешь сильнее и будеш все по жизни драматизировать, а вот умом тронуться запросто можно. от излишней восприимчивости. примеров не видели? это жизнь, люди болеют и умирают, сходятся расходятся и тд. дети у автора есть, они здоровы, сама дееспособна, жилье есть, вот с мужем беда случилась, да, но надо это принять как данность и жить дальше. от горевания ситуация точно не наладится. она и правда не первый день узнала что он наркозависим это уже не гром среди ясного неба.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Decemberain, извините что в третьем лице обидеть уж боюсь
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #128 Darina » 30 ноя 2019, 10:41

Fleur de lis, видела всяко разное, то супипуси тошнит, мне лудше правда какая бы не была, и я не призываю счас автора жалостью заобнимать... это не поможет...но и носом в ее ошибки- не выход! Я сама это пережила, когда 13 лет назад разводилась со саоим первым мужем не по причине наркоты, по причине измены... меня ровно 3 дня колбасило...ревела .... было просто дико страшно... 3 детей... я не представляла как я их вытяну...он меня эти 3 дня с собой везде возил...одну не оставлял..настолько я было сломлена...разбита...мне просто было дико страшно что я не справлюсь...мужа не любила .. мы были очень разные и он меня не любил на тот момент...было много хорошего но я знала что разойдемся...но не ожидала что так будет больнл и страшно... короче...я к чему... автор...вам страшно., больно...это понятно и это нормально...это как смерть...только медленая... но у вас есть дети и у вас только один выход- чем быстрее воскреснуть ради себя и детей, ради новой жизни... вы справитесть! Не бойтесь... не требуйте от себя много... переживите эту боль до дна а потом назло всем живите! И живите хорошо! И любите! И верьте! Потом удивитесь откуда силы возьмуться... и не только!

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #129 Darina » 30 ноя 2019, 11:44

Decemberain, А знаете... я тут подумала на своем опыте после развода с первым, конда осталась 3 детьми - ведь это вам шанс сейчас пережить но стать сильной! Стать мудрой, независимой, вы будете уважать себя, потому что не сломаетесь , потому что сможите, потому что дадите своим деткам любовь и заботу, несмотря на то что самой ее будет дико нехватать( но это времено!), вы увидите кто реально с вами , а кто на словах только! Я из своего опытп говорю... так было и так есть... и дети это однажды поймут и никогда не забудут... это ваша семья... и поверте... вы будете счастливой этим...и одна не будете! И этот не слова ... переболейте, переривите сколкл надо... и новая поднимайтесь!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #130 Fleur de lis » 30 ноя 2019, 11:51

Darina, ну три дня это считай нисколько вообще. девушки по несколько лет в депре сидят и страдают. годами!!! а не три дня))) кучу денег психотерапевтам отваливают из за страданий по мужикам. я согласна что как только произошло что то надо время чтобы переварить первое время человек не в себе очень сильные эмоции негативные стресс. но потом нельзя давать застревать в этих эмоциях. вытаскивать. иногда жестко. нащет ошибок... тут еще такое дело ведь, на нас очень сильно влияют люди которые рядом. я не хочу говорить этим что она виновата в том что он нарк. но близкие люди влияют на нас в первую очередь. и это не созависимость это нормально. понятно что ей сейчас надо пережить острый момент но вопрос открыт остается .что дальше делать с этим. какие действия.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #131 saha7474 » 30 ноя 2019, 11:56

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что дальше делать с этим. какие действия.


Взять себя в руки.
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #132 Darina » 30 ноя 2019, 12:11

Fleur de lis, да 3дня и носи, больше мне наверно было жалко)) на предателя))) да я никогда не страдала по мужикам настолько... а зачем? И тогда это было много... он предал...не потому что бац влюбился и не смог устоять.. нет... он пошел в загул и трахал всех кто давал)) я включила комп и открылась его страничка в сайте знакомств ... вот и все. Обидно было... 10 лет...3 пацанов...столько пережили....и однокомнатной в 4 комнатную переехали... 2 машины...часами могли разговаривать... и бац! Потом он через 2 недели предложил начать сначала... но я уже была другой и ... спать с ним после ... нет. Я это пишу что бы автору показать что можно и нужно это пережить... и потом еще Бога благодарить будет что прошла это и какой стала... тут сил много не надо... надо чтоли разозлиться !! Ну ешкин кот!!! Я смотрю в таких случаях филтмы про войну... лудше всяких психодогов помогают... вот там была беда... и не поправишь... мой первый был неплохой мужчина...и человек но не мой... потом еще после того как я крепко стояла на ногах...он мне сказал... а я уливился что ты не сломалась...не спилась ...не сгулялась... я обалдела.. ах ты гад!!! За 10 лет ты так меня и не узнал...

Окружение... да я было одна!!! Мама расплакалась когда узнала... общие друзья общались с ним больше чем со мной... дом- работа- и инлгда я ездила в лес и там .... оооо.... и там я все вываливала Ему! Все!!! И ныла и просила и притензии высказывала))) все!!! И это мне очень помогало.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #133 Fleur de lis » 30 ноя 2019, 12:34

Darina, ненависть тоже нельзя в себе выращивать. тем более он отец их детей.
я вот и предостерегаю чтоб не застревали. а то ударяются потом во всякие крайности нездоровые.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Взять себя в руки
ну так то да если кратенько ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #134 Darina » 30 ноя 2019, 13:28

Fleur de lis, да про ненависть вроде не писала... ненависть и злость разные вещи... наоборот . Чем быстрее простить и отпустит... простить ради себя в первую очередь

Отправлено спустя 28 минут 6 секунд:
Fleur de lis, вот честно... была на пераого мужа злость ... да... и поверь я с ней боролась... обида была сильная.. ну как бы было за что и как ба нет... я знала что не любил и вопрс измены был просто вопрос времени... я все это понимала... поэтому наверно не долго страдала)) я была на тот момент финансово зависимо от него...младшему было 2 года...я только пошла работать... в логистику..без опыта ..на проценте... вообще не о чем тогда зарабатывала...и да... было очень страшно... у автора муж зависимый...мой второй муж тоже зависимый... ех муж уже , за время между первым и вторым могла два раза выйти замуж... но влюбилась по уши в зависимого...и спасала...и тоже ..ну как все...тллько когда любовь превратилась в жалость...стало страшно .. не должно так быть... надежда держала...а вдруг... память когда он бывал трезвым...ну как у всех... мне нравиться позиция (реклама запрещена)...когда он кайфует- он уже вам изменяет...предает... у него уже есть любовница- наркотик. Короче...меня понесло... я вагребла первый раз...было трудно... второй раз это прохожу... или уже прошла) ,второй раз было легче...опыт)))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #135 Мама_Сына » 30 ноя 2019, 14:51

Остап писал(а):Источник цитаты Открою вам один наркоманский секрет. Наркоману пох на семью, родителей, детей,
День добрый,Остап.И Я вам открою один секрет))Вот что б семья была не нужна,для этого не обязательно пить-курить-гулять.И для это можно вообще не быть химически зависимым.Вот не нужна Семья-не как.Достало,жена мозг выносит,папа-дай вечно денег,всем чего то должен и т.д.Вот у меня такой край и был в жизни,когда просто на фиг не чего и не кто не нужен,при этом не пила ,не курила и не гуляла.Надоело все и все.День сурка вечный.Не дети(у меня взрослые)не муж,не вечно ноющие подруги,не шмотки и даже авто не нужно.Все тупик.Я даже думала-может пить начать?)не шучу.Все надоели-глаза мои б не видели не кого.Что было,то было и так произошел поворот на 180 гр.в моей жизни.Когда по старому уже жить не можешь,а как по новому просто не знаешь.Бес в ребро-меня ,слава Богу,с ним пронесло мимо.А тоже было желание пуститься во все тяжкие.А чего терять то,чай не шишнадцать уже. ;biggrin Потом и подумала-стоп,чего то не то.
Остап писал(а):Источник цитаты но есть моменты так называемого анабиоза(это у вашего сына сейчас)
Да он у всех есть,иногда и руки опускаются и качели психологические.Мы же все живые люди и это нормально-повисеть над пропастью))
Остап писал(а):Источник цитаты Опять же, без обид, вы даёте советы, не имея опыта в данной сфере
Опыт у меня есть.Отец продал и лично знакома была с кругом наркоманов.Пробовала один раз-да так,что просто на стенки кидалась,как хотела.Спасибо парню,что рядом был,он реально меня спас,круглосуточно был со мной 24 часа в неделю.Месяц,если точно помню срок.я там ТАКОЕ вытворяла,что он сам БРОСИЛ-наглядное пособие,что делает только один *кубик* с человеком.А потом отпустило меня.Он сам бросил из за меня.Тихо шифером журча,крыша не ехала не спеша,ее реально рвало.Укрощение строптивой,детский лепет был,как я его уговаривала,била,кидалась,угрожала су,весь спектор чувств он со мной прошел.Помню вино красное давал пить в приступах моей ярости-а меня уложить на лопатки проблема .Обманывал мне мозг.
Остап писал(а):Источник цитаты Не стоит это делать. Честно, вы сейчас стоите на верху оврага, и уже пару шагов вниз вы сделали.
Нет Остап.На этом условном овраге стоит мой Сын-а не я.Я его пытаюсь *отогнать* от края.А получиться или нет,сами понимаете,решать только ему.Выбор есть у всех,что брать в руки,а что не брать.
Остап писал(а):Источник цитаты Вы слабо понимаете психологию наркомании, это не алкоголь.

Грубо говоря-это одно и тоже и лечиться одним врачом-Наркологом.Какая разница,как в себя химию вгонять?В рот,в нос,в вену?У меня знакомый был,он клизму делал водкой,что б перегара со рта не было.Реально-делал.Человек пьяный в хлам.Дыхни-не пахнет.Не верь глазам своим))Но там вроде уже *клиника* была.
Остап писал(а):Источник цитаты Это другой мир, тут все ваши понятия и принципы не имеют значения.
Мир ЧЕЛОВЕК-один и тот же,и не важно,какие дурные привычки имеет человек.Пока он сам не захочет измениться-мало кто поможет.
Остап писал(а):Источник цитаты Вы слабо понимаете психологию наркомании,
Ну да,наркоМАНИЯ-типа особенные,Остап мы все см одного *теста*,до тошноты одинаковые внутри.Алкоголики тоже так говорят-типа я особенный и типа мне можно.

Наркома́ния (от др.-греч. νάρκη — оцепенение, сон, и. μανία — безумие, страсть, влечение) — состояние, характеризующееся патологическим влечением к употреблению наркотических веществ, сопровождающееся психическими...

Алкоголи́зм (лат. alcoholismus от араб. الكحل‎ [al-kuħl] ← артикль ال‎ [al] + كحل‎ [kuħl] «сурьма»)[1], также хрони́ческий алкоголи́зм, хрони́ческая алкого́льная интоксикация, этили́зм, алкогольная токсикомания[2][3] и др. — хроническое психическое прогредиентное заболевание[4][5][6], разновидность токсикомании[7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8].
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Это все одно-токсикология-отравление.
Токсиколо́гия (от греч. τοξικος — яд и λογος — наука, то есть τοξικολογία — наука о ядах) — область медицины, изучающая ядовитые (токсичные) вещества, потенциальную опасность их воздействия на организмы и экосистемы, механизмы токсического действия, а также методы диагностики, профилактики и лечения развивающихся вследствие такого воздействия заболеваний

Морфий тоже лекарство,как и спирт.Вопрос только как это использовать и в каких целях.Раковым больным дают наркотик-но они точно не наркоманы.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты девушки по несколько лет в депре сидят и страдают. годами!!!
Потому что от этого *плюшки* есть,он типа козел(пардон мужчины) а я вся такая святая,что клейма поставить не где.
Если женщина сразу входит в брак-хочу что б он меня обеспечивал и был моей золотой рыбкой,семья обречена на провал.
А если мужчина входит в брак,как в гостиницу *все включено* и секс и кеск и носки тебе заштопают-тоже себя обречена на провал.Так как любая СЕМЬЯ это ДВОЕ,и рядом не должно быть,не ма,не пап,не дядь и теть.А парень из темы позволяет один к родственникам ездить.Ты женатый человек уже,вот и разъезжай со своей супругой и детками по гостям.Он у мамы,она к маме-а как отношения тогда строить?В четвером жить-с мамами:)На работу же не тащат маму свою не кто.Семья это тоже -РАБОТА.Это ячейка общества и мини организация так сказать.А если он направо,она налево и куда придет Семья-в тупик.Что и произошло.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Valeriia и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности