Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #1 Decemberain » 06 фев 2019, 15:43

Я уверенна, что таких историй, как у меня, тут множество, но я не могу ни с кем об этом поговорить, не у кого спросить совета, поэтому пишу здесь и надеюсь на вас... Прочитайте, пожалуйста, и помоге советом, потому что я так больше не могу...
Я - девочка из благополучной семьи. Отличница, которая воспитывалась на книгах. Как и всех хороших девочек, оторванных от реальности, меня потянуло на плохого парня. И не то, что потянуло - я влюбилась до сумасшедствия. Он из семьи алкоголиков, сам регулярно курил траву. Но я, как девочка, которая росла на книгах и верила в большую всепобеждающую любовь, решила, что ради меня он бросит траву, алкоголь. И он реально бросил, на год. За этот год мы женились и у нас родилась дочь. После рождения дочери он стал пропадать, иногда не приходить на ночь домой, аргументировал все тем, что на работе ночевал. Потом начали пропадать деньги, мои украшения, потом золотой крестик и цепочка дочери, все мои сбережения... Он криком кричал, что это не он, возмущался. Куда все девается при том, что в квартире живем только мы и маленький ребенок - он не объяснял. Потом я узнала от лучшей подруги, что он курит траву и курил лично с ней, и выгнала его. Полгода прожили раздельно. Он все время писал, звонил, просил принять назад, говорил, что исправится, что не может жить без нас, и я сломалась. Приняла назад, любила очень сильно, не смогла больше так. Все наладилось, он был хорошим мужем и папой, пошел на работу по настоящему. А потом я забеременела еще раз. И его как подменили. Опять все деньги из дома пропали, даже те, чтл я на роды отложила. Я работала практически до самих родов. Кроме того, я делала всю работу по дому,. А что делал он? Он тупо спал. Сутки напролет. Он реально неделями валялся в кровати, дня на два он оживал, все помогал, был весь такой радостный, от энергии уснуть не мог, на целую ночь залипал в компе. А потом снова неделя сна. При этом он стал очень плохо есть, исхудал в ноль при том, что сам далеко не худой был. Появилась экзема, проблемы с пищеварением, постоянный насморк. Ночью, когда спал, мог разговаривать во сне, дергался. Периодически был очень агрессивным. Трепал нервы абы потрепать. Потом, уже после рождения сына, я взломала его телефон и нашла сотни переписок в телеграме о покупке фена. Что я тогда пережила, это не описать словами. Просто вся жизнь разбилась в дребезги. Я не могла понять зачем ему это, у него же все было! У нас своя квартира, я работаю, он работает, двое деток прекрасных, дочь его просто обожает. Он отрицал употребление даже когда я в лоб тыкнула ему тем телеграммом. Кричал, чтоб покупала тест, если я такая накрученная идиотка. И я купила тест. И он даже его сдал. Тест показал амфетамин и каннабиноиды, конечно ж. Тогда он будто сломался. И заговорил. Сказал, что у него проблема с феном. Он бросал много раз, но все равно к нему возвращается. На РЦ уже не было денег, так как он все под чистую вынес из дома. Он обещал (глупо, конечно - наркоман обещал), что справится сам. И будет расказывать, если сорвется. Это было полгода назад. Он трижды срывался на траву, с его слов. Но жить мы начали очень хорошо. Он стал очень внимателен ко мне, к деткам, к дому, все помогал, при этом начал нормально зарабатывать. Я впервые за долгое время почувствовала себя счастливой. У нас была прекрасная семья. Была. До Нового года. После Нового года его как подменили. Ему стало безразлично все. Он сорвал нам все праздники, так как тупо ложился спать. Он стал очень агрессивным и замкнутым. Но при этом признаков фена не вижу. Нет активности на те 1-2 дня, нет шмыгания носом, нет экземы, аппетит на месте. Но опять таки - немотивированная агрессия, безразличие, выходит из дому покурить на 5 мин, а пропадает где-то по 2 часа, при этом говорит, что просто курил во дворе и играл в телефоне, работу опять закинул, интереса ко мне как к жене нет, хотя я в отличной форме. Он тупо спит, сидит в телефоне и огрызается. Я б еще сидела и ждала, что же дальше, если б не вчера. Ему надо было идти подавать документы на загран. Я его не могла разбудить, еле растормошила, он не умывшись, не почистив зубы, влез в одежду и пошел. Я взяла ребенка и пошла с ним. Ребенок весит 12 кг, но сам еще не ходит, а я девушка миниатюрная, и мне было очень тяжело. Я его попросила понести малого, он огрызнулся и сказал, чтоб отстала, он не хочет со мной разговаривать. Он реально со мной не говорил всю дорогу, в паспортном я отвела его прямо в кабинет, и тут началось. Он стал под кабинетом, вылупился на меня и начал орать, почему у него таллон 505. Что это было, что за идиотский вопрос, к чему это, у меня просто мозг это даже не переварил. Потом вышел из паспортного, сел на лавку, и начал плевать семечки. Тупо на себя. Я с ним говорю - ноль реакции. Сидит и плюет. Забрала домой. Завалился спать. Я его вечером поднимаю, спрашиваю, надо ли завтра на работу, он вроде сначала нормально отвечает, а потом агрессивно начинает какую-то чушь не в попад нести, вообще набор слов!! Я не знаю, что это, с чес бороться, что делать. Я знаю, что сейчас скажу как все, но он был хорошим! У меня два малыша, доченьке 5, малышу годика еще нет, дочь папу обожает, да и я его люблю, он мне самым родным за 7 лет стал. Я могу его спасти? Что мне делать?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #2 mialenka » 06 фев 2019, 16:47

Decemberain, утешить Вас особо нечем-он употребляет! И вероятнее всего что то посущественнее амфетамина. Сейчас соль прям все заполонила... Может в ней дело?! Вероятнее всего неадекватность поведения не стоит спускать на тормозах. Обратитесь за помощью к друзьям, родителям его и своим. И лучше, чтобы как можно больше людей вокруг узнали о его употреблении. Такие факты совместной жизни нужно предавать огласке! Нет в этом ничего стыдного и позорного. Он опасен. А Вы думаете о себе и о детях.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #3 kisa » 06 фев 2019, 17:02

Ну тут трудно сказать, когда идет отказ от наркотиков, там тоже дикая дипрессия и раздражительность, постарайтесь пока не трогать его, вообще.. а сами посмотрите, по наблюдайте, больше не знаю что тут можно посоветовать
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #4 Decemberain » 06 фев 2019, 17:04

mialenka, Обращалась к его матери, она считает, что я на него наговариваю, он просто устает сильно. Отец у него алкоголик, они не общаются. Своим как-то страшно говорить, у меня семья интеллигентная, учителя. Мама будет давить, чтоб разводилась. А как определить? Как подловить, чтоб перед фактом поставить? Как с феном в первый раз. На соли в аптеке тестов не вижу почему-то. Кстати, за соли я на днях спрашивала, то он начал орать, что я дура и вообще не соображаю, о чем говорю.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #5 saha7474 » 06 фев 2019, 17:09

Decemberain писал(а):Источник цитаты Отличница, которая воспитывалась на книгах.

Вы попали по этому
Decemberain,
Нет вы не вытащите его. Поздно.
Спасайтесь. Мне вас очень жаль.
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #6 Decemberain » 06 фев 2019, 17:09

kisa, спасибо за совет. Я в принципе так делала, когда он фен бросал. Но тогда он честно сказал сам, что ему надо неделю отлежаться, и чтобы никто его не трогал. Посмотрю пару дней, понаблюдаю.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #7 Decemberain » 06 фев 2019, 17:18

saha7474, оно то так, но как его бросить? Это все равно что на смерть приговорить сразу родного человека(

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #8 mialenka » 06 фев 2019, 17:29

Decemberain писал(а):Источник цитаты он начал орать, что я дура и вообще не соображаю, о чем говорю.

вероятнее всего потому и начал орать, что попала то как раз в точку!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #9 Вероятная » 06 фев 2019, 17:37

Decemberain, Читайте форум... вы еще не готовы услышать советы которые вам тут будут давать....

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #10 saha7474 » 06 фев 2019, 17:39

Decemberain, Вероятная абсолютно права. Стопроцентов.
Читайте форум.
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #11 Decemberain » 06 фев 2019, 17:43

saha7474, да полгода уже читаб, просто не готова была поделиться своей историей. И знаю, что она по сути ничем не отличается от остальных. Хотелось выговориться, понимания и попытаться определить, что он употребляет. Я ни с кем этим всем поделиться не могу. Нет таких друзей, чтоб поняли и не отвернулись.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #12 saha7474 » 06 фев 2019, 17:50

Decemberain,
Вы конечно можете и выговориться и тут вас услышат и поймут.
Но я прежде всего за действие.
Делай что "нужно" и будь что будет.
Главное- не сиди и не ной не бездействуй.Сделал дело- гуляй смело.
Смело- наше все!
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #13 Вероятная » 06 фев 2019, 17:55

Decemberain, Да по сути какая разница что он употребляет... главный вопрос... что вам с этим делать дальше...?

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #14 Qqwert » 06 фев 2019, 18:43

Decemberain, я на своем опыте поняла так: зависимость будет до последнего приспосабливаться и скрываться от вас, продолжая жить в вашем доме пока вы это позволяете. Нужно дать понять зависимому что вы точно мириться с этим не будете. Вот тогда возможно он и начнет понастояшему бороться со своей болезнью
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #15 Saharok » 06 фев 2019, 19:04

Decemberain писал(а):Источник цитаты Это все равно что на смерть приговорить сразу родного человека

Именно так и есть... человек в нем уже мертв... лично я это так и воспринимаю. Мне очень жаль вас и вашу семью(
Но жить с наркоманом- это та еще нервотрепка. Настроения у него нет, видите ли, с вами разговаривать. Работать тоже не хочется, помогать с детьми и по дому - не царское дело! Вам нравится это? И главное- что по другому не будет, к сожалению. Нет у него желания бросать и менять свою жизнь. Он сел на вас и ножки свесил.
Как его бросить? Жестко! Пошел вон отсюда! Хочешь детей видеть, помогай деньгами, бросай наркоту свою поганую. Потом, может быть, пущу назад. После 8 месяцев трезвости.
Это я так сделала. Наркоту так и не бросил, деньгами пока помогает, но иногда заявляется под кайфом. И, знаете, мне уже никакие тесты не нужны, я все вижу, и мне абсолютно наплевать, что он своими лживыми губенками там лопочет.
Это тяжело только первое время без него. Когда живете отдельно, видно на деле, какие они любящие... гуляют, изменяют, на детей и жен вообще похер.
Здесь вылечит только время...
Я не продаюсь, но за деньги - да


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности