Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #46 Moskvichka064 » 06 фев 2019, 20:39

Весьма приторно написано
koloss писал(а):Источник цитаты У программы есть 3 обещания которые она выполняет если по ней работать: "Ты перестанешь употреблять наркотики. Избавишься от навязчивого желания их употреблять. Обретёшь новый путь в жизни."

Вы забыли добавить: "Но помни, ты наркоман, а это болезнь, ты должен быть близко к программе, быть хоть волонтером, хоть спонсором, хоть консультантом. Иначе срыв и этапы повтряются."

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ваша программа заставляет людей думать, что они должны жить с мыслью, что зависимость живет у них под кожей, что если человек не будет выполнять "мантры", его ждет срыв. А это не так, наркомания поддается лечению и если человек имеет осознанное решение бросить и не возвращаться к употреблению, он это сделает. Найдет в себе силы, найдет способы и занятие, которое поможет ему занять мысли. Важен стержень! Если стержня нет ни одна методика не в силах пробудить желание!!!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #47 koloss » 08 фев 2019, 11:07

"Наша программа" никого ни к чему не принуждает и не заставляет. Очень поверхностные знания превращают инструмент который спас миллионы жизней в гипносекту без права выбора. Приведите мне пример хотя бы одного наркомана, который прекратил употреблять наркотики и со временем вообще забыл про то что он их употреблял. Наркомания болезнь куда глубже чем просто вынюхивание дорог или прокалывание вен. Имеет место не приспособленность к реальности, её отрицание, пребывание в иллюзиях и самообмане. Прошу вас те кто здесь просто по умничать поверхностными знаниями аддиктологии, воздержитесь, и ознакомитесь хотя бы с несколькими трудами, и после я с вами с удовольствием подискутирую.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Человек 50 ваших уже забанил. Честные вы мои...

Очень не приятно. Вы Олег ровняете меня на детей которые хотели поживиться бесплатной рекламой, или вы нарвались а одержимых несением вести зависимых. Я говорю о своём опыте, о тем что мне подошло, чем я пользовался и как у меня получилось. Я не беру и не буду брать ответственность за идиотов которые решили выступать на этом форуме с программой 12 шагов как с единственно верным решением. Хороши любые методы если у человека есть желание, если его нет то методов крайне мало а иногда и нет вовсе.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #48 Mylty » 08 фев 2019, 11:39

koloss писал(а):Источник цитаты Приведите мне пример хотя бы одного наркомана, который прекратил употреблять наркотики и со временем вообще забыл про то что он их употреблял.

зачем забывать? может просто не хотеть? я, например

Отправлено спустя 59 секунд:
koloss, вы прям гений манипулятивного текста. А на вопросы не хотите отвечать?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #49 koloss » 08 фев 2019, 11:48

Mylty писал(а):Источник цитаты А на вопросы не хотите отвечать

Простите, на какие? Стараюсь отвечать на все которые вижу. Просто не хотеть вариант. Я к тому что на мой взгляд полезно помнить что не хотеть.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #50 Олег В » 08 фев 2019, 12:20

koloss, Аватару смените пожалуйста. [wink
Реклама чего бы то ни было (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена. Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #51 Mylty » 08 фев 2019, 12:23

koloss,
Mylty писал(а):Источник цитаты Источник цитаты А как вы полагаете стоит называть зависимость? Есть определённая симптоматика, есть стадии развития, есть противопоказания, есть методы лечения и профилактика. Называть это отклонением, на мой взгляд, это минимизировать проблему.

я предлагаю называть это болезнью только на стадии употребления и ломки. Если после прекращения употребления человек снова делает выбор в сторону наркотика - называть это его выбором. А у вас возвращение к употреблению является стадией болезни?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #52 koloss » 08 фев 2019, 12:53

Mylty писал(а):Источник цитаты А у вас возвращение к употреблению является стадией болезни?

Если интересует лично моё мнение не опираясь я свою личную программу выздоровления, и на программу 12 шагов в целом, считаю возвращение к употреблению-возвращением к употреблению. Я на сегодняшний день ни могу придумать ни одной причины для того что бы употребить. Но если рассматривать возвращение к употреблению как поведение зависимого, то мы имеем возможность наблюдать так называемый рецидив, и конечно это стадия на которую и у аддиктологов и у программы есть свои показания и свои "лекарства". Более подробно можно почитать об этом в статьях "Срыв по Горски", или в Лекциях я думаю на всю страну нашумевшей Новиковой.

Отправлено спустя 37 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Аватару смените пожалуйста.

[phil_35
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #53 Олег В » 08 фев 2019, 12:56

koloss писал(а):Источник цитаты Очень не приятно. Вы Олег ровняете меня на детей которые хотели поживиться бесплатной рекламой
Ну простите. Пишу как есть и ваша цель не имеет отличий от ваших предшественников. Каждый из них пытался манипулировать и заманить ищущих к себе. У вас на сайте к стати тоже прямая лож и манипуляция.
Это из пункта ваших гарантий.
9 из 10 пациентов (87%) нашего реабилитационного центра в Самаре выздоравливают и забывают про свою зависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #54 saha7474 » 08 фев 2019, 13:09

koloss писал(а):Источник цитаты Приведите мне пример хотя бы одного наркомана, который прекратил употреблять наркотики и со временем вообще забыл про то что он их употреблял.


Тебя в детстве чтоли уронили?
Я такой пример.
Вместо того чтобы умничать опишикак бросал.
koloss, ты вообще память имееш? В моей теме ты прочитал что я 20 лет назад бросил,и забыл. Ты это читал.
Написал мол вызывают уважение такие ребята.
Нахренмне твоя софистика
Ты сам как слазил и переламывался расскажи!
[nono-1
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #55 koloss » 08 фев 2019, 13:16

Олег В писал(а):Источник цитаты 9 из 10 пациентов (87%)

Статистика актуальна на момент размещения, и да такие показатели иногда удаётся фиксировать. На данный момент это показатель где то 8 из 10. Мы продолжаем оказывать качественные услуги.
Олег В писал(а):Источник цитаты Каждый из них пытался манипулировать и заманить ищущих к себе

О привлекательности конкретно моего РЦ больше ни слова. Интересен исключительно мой личный опыт, мои мнения? готов к общению. Всё равно не понимаю как в условиях данного форума существовать другим РЦ если навязчиво навязывается вами же продаваемая реклама одного конкретного рц? Что то говорить о рабочих или не рабочих методах? Рассуждать о манипуляциях? Делать замечания? ОК. Мне всё предельно ясно.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #56 saha7474 » 08 фев 2019, 13:22

Олег В писал(а):Источник цитаты У вас на сайте к стати тоже прямая лож и манипуляция.

Где конкретно?
Это лучший сайт который я видел.
Олег В писал(а):Источник цитаты 9 из 10 пациентов (87%) нашего реабилитационного центра в Самаре выздоравливают и забывают про свою зависимость.


Тыж сам говориш что таких не бывает ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А это не ты писал...пардон
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #57 koloss » 08 фев 2019, 13:25

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я такой пример

При всём моём уважении если бы ты был таким примером, не было бы тебя на этом форуме, и не интересен был бы тебе чужой опыт. Я слезал на феназипаме. Ещё метадоном покалывали пару раз в неделю что бы суставы не ломило. через две недели стали капать физраствор с сонниками. После больницы когда лежать дозу нагнать не успел большую, по этому и хватило сонников с физраствором. Я перекумаривал то так что бы прям в нули один раз, в больничке.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #58 saha7474 » 08 фев 2019, 13:29

koloss писал(а):Источник цитаты ОК. Мне всё предельно ясно.

;biggrin
Напиши как ты бросал. Что в этовремя чувствовал. Опиши это.
Что тебе ясно? Ты о самом главном скажи-о личном опыте,а не о р.ц
;biggrin ;biggrin
(Я с планшета сижу поэтому путаю кто что пишет)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
koloss писал(а):Источник цитаты не было бы тебя на этом форуме, и не интересен был бы тебе чужой опыт


Почему? Обьясни свою мысль - почему меня бы тут не было и я бы не интерисовался чужим опытом С чего ты это взял?
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #59 koloss » 08 фев 2019, 13:30

saha7474 писал(а):Источник цитаты А это не ты писал...пардон

Я в другой теме посвящённой РЦ писал что показатель в среднем 10-15% и это правда. Когда показатель 80% и больше это говорит о том что не так много пациентов отлежало, и та часть из ни что прошла полный курс реабилитации отражена в статистике показанной на сайте. Я не могу брать ответственность за пациента которого мама кладёт на месяц, потом она не согласна с ведущим психологом и забирает его. Таких пациентов ни один центр с свою статистику не включает.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #60 saha7474 » 08 фев 2019, 13:31

Ты то откуда за меня можеш знать?
Чем я интерисуюсь и где бываю?
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности