Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #31 Mylty » 06 фев 2019, 16:27

koloss писал(а):Источник цитаты Я не мечтаю о наркотиках, я каждый день вижу людей страшно поражённых этой болезнью

почему вы называете это болезнью?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #32 koloss » 06 фев 2019, 16:30

saha7474 писал(а):Источник цитаты привязывается к ней навсегда

Смотря что он имел ввиду. Если это принципы, такие как честность, открытость, готовность к действиям, то да. Эти принципы стоит соблюдать, я как считаю каждому человеку а не только наркоману. Просто у меня с этим были определённые проблемы. Я врал , манипулировал и бездействовал. Если же он имеет ввиду то что нужно непрерывно работать по ней то нет. Я и ещё тысячи человек можно сказать излечись выполняя действия определённое время а после просто следуя принципам. У программы есть 3 обещания которые она выполняет если по ней работать: "Ты перестанешь употреблять наркотики. Избавишься от навязчивого желания их употреблять. Обретёшь новый путь в жизни."
Перерос будет громко сказано. Я занимаюсь программой тогда когда меня не устраивает что в себе. Когда глубоко и сильно переживаю жизненные потрясения. А принципам о которых писал выше стараюсь следовать постоянно. В реалиях нашей страны быть полностью честным и открытым довольно опасно [wink , но очень часто полезно.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #33 saha7474 » 06 фев 2019, 16:43

koloss, я понял ваш образ.
Это- для вас как религия,10 заповедей,если что- покаяние и епитимия.
Спасибо.
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #34 koloss » 06 фев 2019, 16:50

Mylty писал(а):Источник цитаты почему вы называете это болезнью?

А как вы полагаете стоит называть зависимость? Есть определённая симптоматика, есть стадии развития, есть противопоказания, есть методы лечения и профилактика. Называть это отклонением, на мой взгляд, это минимизировать проблему.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты я понял ваш образ.

Видимо не совсем правильно поняли. Или я не люблю слово религия. Больше подходит руководство. Просто кто то фанатично относится ко всему, а кто то сдержанно взвешивает все плюсы и минусы. Я скорее отношусь ко вторым))
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #35 Mylty » 06 фев 2019, 16:54

koloss писал(а):Источник цитаты А как вы полагаете стоит называть зависимость? Есть определённая симптоматика, есть стадии развития, есть противопоказания, есть методы лечения и профилактика. Называть это отклонением, на мой взгляд, это минимизировать проблему.

я предлагаю называть это болезнью только на стадии употребления и ломки. Если после прекращения употребления человек снова делает выбор в сторону наркотика - называть это его выбором. А у вас возвращение к употреблению является стадией болезни?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #36 saha7474 » 06 фев 2019, 16:54

koloss,
Если проще есть серия книг с.т.а.л.к.е.р
Если вы читали,
Там были "монолитовци" вот что я имею в виду.
Эти ребята ....не прочтите книгу и вы поймете. ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #37 Fleur de lis » 06 фев 2019, 17:06

saha7474 писал(а):Источник цитаты каждая эта "методика" хороша

И я не говорю что она плоха .я могу говорить только субьективно, про то что подошло или не пошло мне.
Если у меня например мать пенсионерка без денег а больше из родни никого нет , то рц меня лечить не будет .даже при самом искреннем желании
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #38 saha7474 » 06 фев 2019, 17:13

Fleur de lis,
Методики разные.
Я так вообще вылез на безплатной методике,которую придумал сам.
Вернее она всегда была.
Перетерпи.
Найди дело по душе.
И живи!
Все,вся методика ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #39 Fleur de lis » 06 фев 2019, 17:19

saha7474, да не нужны мне эти рц...просто иногда думаю хорошо было бы...сидишь себе там на обеспечении , работать не надо , изоляция от наркотиков гарантирована , отдыхаешь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #40 saha7474 » 06 фев 2019, 17:27

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сидишь себе там на обеспечении , работать не надо , изоляция от наркотиков гарантирована , отдыхаешь...


Я за то чтобы не только выбраться,но стать довольным счастливыи человеком.
Вот конечная цель!
И фотку....ну это так.. ;biggrin
Вы все усложняете.
Все просто на самом деле.

Терпи,найди дело по душе и будь счастлив.
Развели тут философию с метафизикой.
Эдак просто чокнишся пока бросиш колоться ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #41 Fleur de lis » 06 фев 2019, 17:30

saha7474, и не говори...
;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #42 saha7474 » 06 фев 2019, 17:37

Fleur de lis, [russian_roulette
[connie_ [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #43 Мариша » 06 фев 2019, 18:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты то рц меня лечить не будет

ты права...а вернее ты наверно имеешь ввиду бесплатно не будет...
рц это бизнес сейчас...и он выгоден...почему? потому что цель не оправдывает средства...как то так получается же все равно то, что гарантию не дают, то бишь гарантия это все равно ВОЛЯ САМОГО ЗАВИСИМОГО...
попомните мое слово..сейчас немного погодя и РЦ для созависимых появятся ...если у этих созависимых будут например созависмые родные
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #44 Олег В » 06 фев 2019, 19:23

koloss писал(а):Источник цитаты Смотря что он имел ввиду. Если это принципы, такие как честность, открытость, готовность к действиям, то да.

Что да? Какая честность и открытость? Всё теже манипуляции и обман. На форуме этом, большинство забаненых являются представители шагов. И забанены они из за своих манипуляций и попыток ввести людей в заблуждение. Иногда прям напасть какая то. Регистрирует манипулятор несколько ников и давай с них писать, то с ника "наркомана", то с ника "спонсора", то с ника "мама больного" и т.д. Человек 50 ваших уже забанил. Честные вы мои...
А по поводу агресии с моей стороны, так нет её! Возмущение да. За цены ваши не померные. За насильственное удержание пациентов, нарушая его конституционные права. За без альтернативность выбора по какой методе проходить лечение. А если вам не нравиться определение вас в бесы, так сходите в любую церкву и спросите у Батюшки как это называется, показав ему это-
Если в нашем понимании слово “Бог” означает силу программы, то эти директивы уместны это вполне приемлемо. Если мы под словом “Бог” понимаем духовные принципы программы, то эти директивы это тоже уместны уместно. Если под словом “Бог” мы подразумеваем чью-то личную силу или наш контакт с ней, то и тут эти директивы уместны это подходит.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #45 Fleur de lis » 06 фев 2019, 20:11

Мариша писал(а):Источник цитаты вернее ты наверно имеешь ввиду бесплатно не будет..

Он так и не сказал мне сколько стоит.
Да , если у твоих роных нет денег - помирай. Тогда и не называйте это "помощью". Это оказание платных услуг .
Да проехали.просто неприятно .

А для вас пока у них предусмотрено " обязательное посещение групп для созависимых"...
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности