Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #76 koloss » 08 фев 2019, 15:46

Степанида писал(а):Источник цитаты Или тем у кого финансирование ограниченно

Как правило люди с ограниченными финансовыми возможностями и не рассматривают пребывание сына в рц. Мой способ бесплатного избавления от употребления прост и стар и скорее всего повторюсь... пройти интоксикацию ( это от 3х до 5ти т.р.) я думаю реально найти, а дальше или на собрания или в монастырь, кому что подходит.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #77 Fleur de lis » 08 фев 2019, 15:54

Степанида, да лан, чего вопросы дурацкие задавать...понятно же что делать.
В монастырь говорит).там традиционно всякие отмороженные пересиживают.одного знакомого в монастыре мужик чуть топором не зарубил.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
koloss писал(а):Источник цитаты люди с ограниченными финансовыми возможностями и не

Это не люди ограничены , это вы обнаглевшие!умник мля!все, молчу.мне нельзя нервничать ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #78 koloss » 08 фев 2019, 15:58

Олег В писал(а):Источник цитаты . Я тоже помню свой и первый и последний укол- но ни прихода ни тяги- не помню. Воспоминания вызывают только горечь, что часть жизни потратил на пустое. Ну и проблемы людям доставлял

Так вот и я на сегодняшний день кроме горечи или неприязни ни чего не чувствую. Да допустил ошибку, довольно длинную, но всё же сладил. И уважения к себе и к тому что преодолел это гораздо больше чем сожалений по поводу того что это было. Я позволю себе вернуть нашу беседу в то русло, когда некоторые пользователи утверждали что можно исцелиться или излечиться и жить дальше. Все наши споры и рассуждения лично мне показали обратное. Что наркоман всегда помнит что он наркоман. А кто и что при это чувствует и испытывает дело сугубо личное.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это вы обнаглевшие!

знаете есть бесплатная раковая терапия ( рака лёгких) которая убивает пациента за 3-4 месяца применения, а есть платная которая вылечивает за год. Не я придумал деньги. Я оказываю услуги, и не заставляю их покупать или ими пользоваться. Вас ни кто не заставляет платить за интернет или за телефон, вы платите за это по тому что хотите этого сами.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #79 Степанида » 08 фев 2019, 16:07

koloss,
koloss писал(а):Источник цитаты люди с ограниченными финансовыми возможностями и не рассматривают пребывание сына в рц

А где Ваша маменька (по Вашим постам ведущая асоциальный образ жизни) изыскала финансы на Ваше нахождение в РЦ? И терапия все же за гос. счет?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #80 Fleur de lis » 08 фев 2019, 16:09

koloss писал(а):Источник цитаты знаете

Нет не знаю.тупая я.

Я тоже беру деньги за свою работу как и все нормальные люди.
Дело в том как преподносить себя .в человеческой этике.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #81 saha7474 » 08 фев 2019, 16:51

koloss писал(а):Источник цитаты некоторые пользователи утверждали что можно исцелиться или излечиться и жить дальше.


;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ладно я больше не буду тебе мешать.
Этобесполезно.

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
koloss,

Почитай на досуге-

12 правельных шагов.

Первый. Признание бессилия перед лицом зависимости и потери самоконтроля.

1. чувство что ты паразит,манипулятор и пиявка. И "не видиш берегов"

Второй. Признание существования Высшей Силы и вера в то, что она поможет вернуться к нормальной жизни.

2 Пробуждение совести и ответственности. Она даст "волшебный пендель" к нормальной жизни.

Третий. Осознанное принятие решения подчинить свою волю Высшей Силе, ведь она действует только во благо.

3 По "волшебному пенделю" совести прекратить употреблять. Пробуждение осознания что- употребление все разрушает.

Четвертый. Самоанализ, нравственная оценка своих действий.

4 Первые результаты- чувствуеш что ты-дерьмо,но жизнь налаживается (потихоньку)

Пятый. Признание своих заблуждений и ошибок перед другим человеком.

5 Ты начинаеш выкарабкиваться, видиш это и потихоньку отдаеш долги другим людям,которых обманывал,грабил и манипулировал.

Шестой. Принятие готовности к избавлению от зависимости.

6. До тебя начинает доходить,что жизнь без наркоты-возможна.

Седьмой. Обращение за помощью к Высшей силе.

7 Сознание и разум возвращаются к тебе принося ясность что ты болван,но всетаки молодец что "взялся за это"

Восьмой. Составление списка людей, которым зависимый нанес вред и составление плана действий по искуплению своей вины.

8 Ты отдаеш долги,работаеш,находиш в этом радость. Ты- расплачиваешся по долгам. Ты все понял и все исправляеш.

Девятый. Искупление вины перед близкими.

9 Ты уже твердо стоиш на ногах.
Маме ты купил дачу,папе- машину
И каждый день дариш букет роз жене.

Десятый. Признание ошибок и превращение разрушительной силы в созидательную.

10. Прут первые "отдачи от жизни"
Жена тебя боготворит и понимает что ты уже не "тот"
Родители тобой гордятся.

Одиннадцатый шаг. Осмысление и доверие к Высшей силе, совершенствование себя.

11. Ты сам себя понимаеш и совесть урчит как сытый кот. Ты хочеш как то отблагодарить всех....

Двенадцатый. Желание поделиться своими знаниями и помочь другим

12. Ты находиш форум где помогают наркоманам и пишеш свою историю.
(Фотка на коне с шашкой обязательна)

Музыка. Туш, аплодисменты.

13. Ты молодец,ты "вылез" поделился с другими. Все. Можеш жить как человек и радоваться жизни.


Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Примечание

Высшая сила и ее побуждение которая помогает тебе это твоя совесть,душа
И не надо разводить метафизику и выдумывать экзатерику.

Все просто- и всегда было просто.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
koloss писал(а):Источник цитаты Избили якобы за то что я продал кому то дозу и тот умер. Били долго, сильно, но я почти не чувствовал ни чего. Я впервые задумался что это не первый не пятый и не десятый человек который умер от наркотика который я продаю всем подряд.


Знаеш что мы делали с такими? ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #82 Мариша » 08 фев 2019, 16:56

koloss, вот если бы не пропаганда РЦ, то я прониклась уважением и пишешь правильно...вот если чисто как твоя история, то прям гуд...
но если это работа копирайтера, заказанного в сети для написания уникального красивого текста...то грош цена
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #83 Fleur de lis » 08 фев 2019, 17:07

Мариша, никак неузнать где маркетинговые ходы а где првыда .продавец никогда не дискретирует себя на сайте потенциальных заказчиков
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #84 Mylty » 08 фев 2019, 17:11

koloss, серьезно, мак на аватарке?) Вы себя не отделяете от наркотиков?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #85 saha7474 » 08 фев 2019, 17:17

А мне колосс понравился.
Очень вежливый и непоколебимый.
Самалюбезность
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koloss

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #86 koloss » 12 фев 2019, 11:16

Мариша, Про пропаганду. У меня есть мнение и я его отстаиваю. Отстаиваю вполне весомыми аргументами(на мой взгляд). Мне помог РЦ. Многим помог РЦ. Но я не настаиваю на том что это единственный верный путь к избавлению от зависимости. Повторюсь ещё раз, любой метод хорош если он сработал и спал чью-то жизнь.
Степанида писал(а):Источник цитаты изыскала финансы на Ваше нахождение в РЦ

К тому времени как я с ней встретился, она находилась на кодировке уже около 3х лет и не пила. А со средствами очень просто, кредит, в то время под дикий процент. Но имея сейчас своего ребёнка я понимаю что когда дело касается здоровья или жизни детей человек способен на уникальные поступки.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Дело в том как преподносить себя .в человеческой этике.
ВЫ знаете я лично провожу около 50% консультаций с самими зависимыми и их родителями, и преподношу нахождение в РЦ как шанс что это может помочь, а не как панацею от зависимости и не разглагольствую о процентах выздоравливающих. Говорю прямо что если пациент будет выполнять рекомендации есть вероятность что у него получиться, если нет, то она крайне мала или отсутствует вовсе.
Я понимаю привычку мешать всё в один котёл. Если представитель РЦ значит жулик и обманщик по тому что большинство такие. Если чиновник значит крадут, если дпсник значит взяточник. Но я в своей жизнь встречал и честных представителей РЦ и мэров которые не воруют и дпсников которые не "берут". Доверять мне или нет решать только вам.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #87 Fleur de lis » 13 фев 2019, 18:34

koloss писал(а):Источник цитаты Доверять мне или нет решать только вам.

Мне не нужно ничего решать , у меня нет наркозависимых родственников.
koloss писал(а):Источник цитаты что если пациент будет выполнять рекомендации

Какие рекомендации , можно узнать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #88 KapSu_la » 13 фев 2019, 22:23

koloss писал(а):Источник цитаты если пациент будет выполнять рекомендации
Да мне тоже интересно. Вот эти рекомендации? 90 дней 90 групп, а потом 2-3 раза в неделю до конца дней своих, вот эта маниакальная привязка к центру, к сообществу, бросай девушку, жену, детей, будь с нами и будешь здоров... Дорогие мои жители форума, подтверждаю со слов мужа уже затрагиваемую ранее тему по поводу рекомендаций реабилитанту. Реально советуют и даже настаивают оставлять свои семьи дабы не мешали они выздоравливать (а по факту быть привязанными к центру) практически все консультанты и психологи - горе-отцы, побросавшие своих детей и не платящие даже алименты (а в 12 шагах честность - наше все! Саша, Степанида [victory)
Конечно, если пересесть с наркотиков на рцэшную движуху, сектанской направленности, то шансы не употреблять вещества значительно увеличиваются. Браво! Это избавление вы считаете? И не это ли то же измененное сознание (теперь вами) с которым вы так яростно боритесь в 12 шагах.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #89 Кейт » 13 фев 2019, 22:52

KapSu_la писал(а):Источник цитаты 90 дней 90 групп, а потом 2-3 раза в неделю до конца дней своих, вот эта маниакальная привязка к центру, к сообществу, бросай девушку, жену, детей, будь с нами и будешь здоров... Д

Многие центры заинтересованы в этом. Ищут адептов. Есть такое, но... 12 шаговая программа здесь не причём. Они ей просто прикрываются. Но тут есть ещё один нюанс, сами реабилитанты боятся отцепиться от центра, чтобы самостоятельно начать жить. Многие этого просто не умеют. А программа хорошая, и она направлена на поиск самого себя, на самореализацию. Ведь удовлетворённому человеку незачем цепляться за наркотики, центры и т.д. Он сам по себе столб, глыба. Вот как-то так.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
К сожалению, к большому сожалению, практически все, кто на этом форуме таковыми не являются. Мы дети своих родителей, мы родители своих детей, мы жёны и мужья своих супругов, подруги и друзья своих друзей. Мы все разные, но каждый из нас не удовлетворён своей жизнью в полной мере.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Казалось было весело, по факту жизнь во тьме.

Сообщение #90 KapSu_la » 13 фев 2019, 23:04

Кейт, да вот в том то и дело, что духовная казалось бы программа в руках материально заинтересованных людей становится средством манипулирования. И в связи с этим ещё один вопрос возникает. Состав реабилитантов по соц. статусу очень разный, а правила соц. адаптации после РЦ одинаковы для всех. У тебя 3 детей и ипотека, а ты один и ни дня в жизни не работал. Ведь разная должна быть постадаптация для этих ребят, не так ли?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности