Страница 1 из 2

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 21:24
Сестра наркомана
Здравствуйте!
Мой брат начал употреблять наркотики, скорее всего соль, так как за месяц превратился в неадеквата. Галлюцинации, безумный взгляд, короткие провалы в памяти, паранойя. На контакт идти не хочет, агрессивный, отец в последний раз еле от него вышел, не хотел выпускать из квартиры.
В апреле 18г. потерял работу, с тех пор сидит дома (проживает отдельно). Говорил, что пойдёт работать, но на новогодних праздниках (06.01.19) в первый раз случилась эта беда. С тех пор в течение месяца употребляет. Созвонились с реаб. центром, обещали помочь. Приехали их сотрудники, брат достал заточенные ножницы, они развернулись и ушли со словами, что им это не надо (оно и понятно, зачем подвергать опасности свою жизнь).
Хотим подключить полицию, но боюсь, пока брат что-нибудь не натворит, они заниматься эти делом не будут. Если вызывать скорую помощь наркологического государственного диспансера, служба может его забрать в состоянии психоза. Но долго его там держать никто не будет, снимут острое состояние, поставят на учет и всё.
Отзывы по РЦ крайне противоречивые. Что можно предпринять? Достучаться до него сложно. Что у него в голове непонятно. Общалась с ним через окно (живёт на 1-м этаже), т. к. заходить к нему уже страшно. Временами отвечает нормально, а в следующую секунду с подозрением. Находить РЦ, сотрудники которого смогут его скрутить и увезти для его же блага? Или наблюдать, как он медленно погибает?

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:08
saha7474
Сестра наркомана,
Может оставить его одного?
Может это самое лучшее для всех?
Живет отдельно- и хорошо.
Что мучится ?
Всеравно достучаться не получится.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:28
Сестра наркомана
Мама не выдержит, она уже и так вся извелась. Буквально за месяц сын превратился не пойми во что.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:38
saha7474
Сестра наркомана,
Мать - это да.....
Тогда может в рц? Насильно?
Но вы тогда намучиетесь дольше а итог одинитотже.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:45
Сестра наркомана
Мы и хотели, чтобы его увезли. Нас уверяли, что почти все соглашаются. А здесь сотрудники РЦ увидели, что у него ножницы, развернулись и ушли.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:55
saha7474
Сестра наркомана,
Только вы с мамой можете это решить.
Тем более все ясно. Всмысле Вам.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 22:56
Mylty
Сестра наркомана, попробуйте в гос наркологию, потом в РЦ. Если он на отца бросается, вряд ли сам попустится. Но только один раз и туда и туда, потом сам.. Вам будет легче, и у него появляется возможность отрезвиться.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 23:23
Сестра наркомана
Не думала, что такое коснется мою семью. Будем пытаться и туда, и туда. Временами такая злость охватывает от бессилия. И чего людям не хватает? Новых ощущений? Конечно, и я виновата, мало общалась с братом, т. к. не устраивал его образ жизни - безработный, сомнительные друзья, нет устремлений, выпивка и т. д. А теперь поздно о чем-то говорить. Родителей жалко, за что им такое?!
Да и он молодой, 30 лет. Жить да жить. Надо выговориться было. Спасибо!

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 23:45
Kalimba De Luna
Сестра наркомана писал(а):Источник цитаты Если вызывать скорую помощь наркологического государственного диспансера, служба может его забрать в состоянии психоза. Но долго его там держать никто не будет, снимут острое состояние, поставят на учет и всё.

Сестра наркомана, начните с пси лечения. Насчет долго держать не будут момент спорный. Острый полиморфный психоз ( это первичный диагноз, который ему поставят) лечится в пб 2 мес. За это время под уколами будет приходить в себя. Он опасен для себя и окружающих, госпитализируйте принудительно. Раньше времени не забирайте из пб, под расписку и тд. А потом уже в рц отправляйте. Мне кажется так вернее будет. Куда его с психотикой в рц? Сами подумайте. Психоз самостоятельно не купируется

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 03 фев 2019, 23:55
Сестра наркомана
Хорошо, попробуем. Только момент подходящий нужно выбрать, чтобы он был дома, только-только после приема соли. А еще и дверь может не открыть. Ключ от его квартиры есть, но изнутри на щеколду может дверь закрыть.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 04 фев 2019, 00:09
Kalimba De Luna
Сестра наркомана писал(а):Источник цитаты . Только момент подходящий нужно выбрать, чтобы он был дома, только-только после приема соли.

Не обязательно ждать приема соли. Его психоз никуда не денется, он с ним и в нем. Сам не выйдет, параноить не перестанет раз уже затачивает ножницы. Вызывайте в любое время, вплоть до взламывания двери. Даже если он относительно вам кажется адекватен, его галлюцинаций слуховых, зрительных и прочих, его сверхценных и параноидальных идей никто не отменял.А маскировать до поры до времени он свое состояние сможет.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 04 фев 2019, 00:11
liaram
Откуда у него деньги на это дерьмо?
Матери расскажите, на сколько всё сложно, так сказать начинайте настраивать её уже сейчас на возможный самый худший вариант.

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 04 фев 2019, 00:24
Мариша
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты раз уже затачивает ножницы.

как страшнооо fplm ....что за хрень эта соль...
Сестра наркомана, а до этого всего точно ничего не принимал?

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 04 фев 2019, 05:09
OlyaS
Сестра наркомана, в случае с моей подругой , родственники выбрали стратегию "оставить одну доходить до точки". Т.е.тоже были случаи, когда она не впускала никого, или не выпускала из дома ребенка (пришлось переезжать к бабушке). Шиза обострилась, соседи жаловались . Но ни к чему хорошему это не привело. Рассуждали - деньги кончатся , сама придет. В итоге разгребают и после ее смерти огромные кредиты . Или же думали, что сама попросит помощи, а психичку боялись вызывать. Как же ..."где потом с таким диагнозом работу найдет?". Ну это точно должно волновать не в первую очередь. Я думаю, что оставлять одного вашего брата - опасно для его жизни и жизни окружающих. Надо изолировать любыми способами...

Брат начал употреблять соль

Добавлено: 04 фев 2019, 09:36
Сестра наркомана
До этого периодически выпивал, скорее всего иногда траву покуривал, но не признавался. А здесь человека за месяц будто подменили, взгляд абсолютно чужой.
А по поводу денег- он не работает, или кто-то угощает, или, с родителями подумали, может сам закладки начал разбрасывать. Уже не знаем, что и думать.