И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #1 Варвара » 29 янв 2019, 12:47

Всем привет, вот и я решилась написать.
У меня совсем не такая страшная и ужасная история как у большинства в принципе и тут у меня муж оказался молодец и всето затронул меня лишь чуть. У нас двое общих детей, 1.5 и 2.5 г. Употреблять он начал 1.5 года назад. Но в дозах небольших, я видела что что-то не то, но не догадалась. Да и собственно два маленьких совсем ребёнка на руках и свое хозяйство, живём мы в частном секторе, не способствует анализу происходившего в семье. А за детками поглядеть всегда помогал и гулять ходил, и играл с ними. И по дому что просила, все помогал. То есть были и плохие моменты, раздражительрый был, пропадал на пару тройку часов когда в город ездил. На дела домашние и свои забил, которые чисто на нем были. Ремонт машины, стройка и тд.
Летом у него с катушек слетел брат и да, я знала что он употребляет и друг его тоже. Но и тут думала что он умнее. Вот когда брата забрали в милицию, он мне и признался что тоже употребляет соль. Это было в середине лета. Не разошлись мы только из за его обещания поехать в РЦ, хотя уверял что больше не будет курить её и тд. Вроде как я была уверена и правда прекратил и вопрос с центром остался висеть в воздухе... Все ж сумма большая, да и не представляла я как буду без него 3-6 месяцев и с детьми двумя и с хозяйством. Старшая дочка 13 лет хоть и помогает, но у неё школа.
Но прошло пару месяцев и стали опять у меня сомнения появляться, а чуть позже и уверенность что или не бросил или за старое взялся. Тут я уже сама стала общаться с руководителем выбранного РЦ. Он его сам выбрал, там уже с осени лежит его друг.
Ну и нашла пару подтверждений употреблению. Ругань, скандалы, ультиматум что или уходит или едет лечится. И после нового года муж уезжает в РЦ 16го января.
На данный момент он там 2 недели всего. Психолог говорит работать с ним тяжело, так как проблемы не видит, считает что сам бросит, да и вообще не считает плохой привычкой. В центр поехал только из за меня, что б сохранить семью. Но вот сегодня утром позвонил психолог и сообщил, что муж попросил мне передать записку, где отметил все закладки и нычки в доме... Хочется верить что это уже аюкакое то осознание...
Конечно есть обида огромная на него, за себя, за детей (((. Но решила в себе это все задавить и Попытаться вюсоэранить семью когда он выйдет. Тлько первый и последний раз.. Не захочет, значит не судьба.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #2 Счастье » 29 янв 2019, 13:43

Варвара, привет. Тоже жду мужа из РЦ,тоже соли. А крыша не ехала у вашего мужа?не параноил? Соль трудно не заметить....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #3 Варвара » 29 янв 2019, 14:14

Счастье писал(а):Источник цитаты Варвара

Нет, ничего такого. Вот по брату его и другу я явно видела и знала (. Там да, и глюки и паранойя. Но он сам потом признавался, да и брат его подтверждаю, что муж употреблял совсем по чуть и пару раз в месяц. Вот и небыло прям так заметно. Только потом каждый день. Но количество видно очень небольшое было. Брат его когда с глюка и его милиция забрала употребил около 1 грамма. А муж за год около 20 всего. Страха было только два, собак начал боятся, а мы работает с собаками, у нас их много. Но мне не показывал этого. И меня, точнее не меня, а то что застукаю.
А и машину начал боятся водить, но она у нас как раз в тот момент встала и ремонтировать он её не стал. Толк о вот перед новым годом сделали, мне без машины никуда

А вы долго ждёте? Мне психолог сказал что лэв рц ему 6 месяцев находится (. Центр не по 12 шагам и не религиозный

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #4 Счастье » 29 янв 2019, 16:46

Варвара, пятый месяц. Видимо через месяц вернется.к родителей нет больше оплачивать.мой по 12 шагам.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Нет возможности оплачивать*что то записалась совсем

Админ
Аватара пользователя

Олег В

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #5 Олег В » 29 янв 2019, 17:38

Счастье, У каждого пользователя есть 30мин. с момента опубликования сообщения, на его исправление или удаление. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #6 Счастье » 29 янв 2019, 18:35

Олег В, ой спасибо. Как у вас все продумано. Я еще не совсем освоилась видимо [priveeet

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #7 Варвара » 31 янв 2019, 07:54

Счастье, мне чем Понравился центр выбранный мужем, там пытаются максимально быстро выпустить людей. Отрезвить, донести до них и домой. Говорят что человек выпадает из социума, из семьи. И чем меньше этот срок, тем лучше.
И да, говорят если нет психических отклонений с которыми надо работать, то 6 месяцев достаточно вполне. И срывы так же вероятный как и у тех, кто лежит полтора года. Только им сложнее вернутся в социум.

Мне очень хочется верить, что до мужа достучаться. Он поехал для галочки, из проблем у него только я (. В смысле зависимость не признает и употребление не считает чем то мег плохим. Поехал только ради меня добровольно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #8 Счастье » 31 янв 2019, 14:24

Варвара, в нашем курс 6 мес,потом постреаб.-ходят только днем,что то там пишут. Муж пробудет только 5.Денег больше оплачивать "санаторий"нет. Вы сами что то читали?про созависимость например? Я много всего прослушала,просмотрела. Новикову,(реклама запрещена) (не знаю можно ли упоминать здесь их фамилии),мне ближе (реклама запрещена) оказался. Ради кого то (семьи,мамы,собаки и т.д.) не выздоравливают. Бросают только для себя самого. Так что я настроена не очень то оптиместично. Выйдет муж-посмотрим. А пока живите тоже своей жизнью,сама меняйтесь,читайте. Он там работает над собой и вы работайте.

Отправлено спустя 59 секунд:
Сколько стоит ваш реб.центр?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Варвара, перечитала вашу историю,у вас не все так страшно,если это конечно весь масштаб проблемы... может вправят мозг вашему мужу. Все хорошо будет.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #9 salty wind » 31 янв 2019, 15:25

мой тоже в рц, в нашем наоборот тянут время, чтобы срубить побольше, я тоже считаю нечего там месяцами прохлаждаться, протрезвился месяца 4 и выбирай как дальше жить. Жалко родственников , которые порой кредиты берут на это (как в нашем случае), и детей которые вынуждены терпеть лишения, благодаря папкам

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #10 KapSu_la » 31 янв 2019, 21:40

salty wind, муж говорит, 4 месяца это вобще не о чем, выкинутые деньги на ветер. Оптимально 6-7 в некоторых случаях 9.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #11 salty wind » 01 фев 2019, 14:04

KapSu_la, им там так и внушают..ну пусть сидят конечно))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а еще мне нравится позиция рц, родственников готовят к тому, что если срыв, виноваты вы, неправильно себя вели с нарком. А рц хата с краю

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #12 KapSu_la » 01 фев 2019, 18:41

salty wind, нет Вы все не так понимаете, внушают им что ты наркоман пожизненно. А по поводу срока сам курс лекций рассчитан на пол года. Поэтому и говорят от полугода. Муж сказал, что отошёл от соли организм только через 4 месяца. Но признать очевидные факты, свою вину, все то что натворил из-за наркотика он смог только через 7 месяцев, до этого винил всех и во всем кроме себя. Касательно работ: на реабилитациии надо написать 3 шага и промежуточные работы, если за тобой что то замечают или хотят наказать то плюсуют ещё работу по проработке недостатка, причём эти работы может сама группа назначить.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #13 Поля » 01 фев 2019, 19:03

Олег В, подскажите, где можно пост подредактировать. Не нашла такой кнопочки, тоже на форуме недавно

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
salty wind, некоторые отрицают проблему полгода, а некоторые несколько месяцев « бушуют», забастовки устраивают... так что к каждому разное время нужно. На анонимных наркоманах называют сами наркоманы срок 1 год оптимальным

Админ
Аватара пользователя

Олег В

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #14 Олег В » 01 фев 2019, 21:51

Поля, Если с компьютера смотрите, то в течении 30мин в правом верхнем углу сообщения присутствуют 2 кнопки. На одной изображён карандаш, её и нужно нажимать для редактирования, на второй крестик "х", при нажатии на который сообщение удалиться. Если вы с телефона , то нужно нажать на кнопку с полосками "список" и в открывшемся окне будет две лишние строки (сроком 30мин), Правка и удалить сообщение. Позже эти кнопки или строчки исчезнут. [wink
Изображение Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #15 Поля » 01 фев 2019, 23:22

Олег В, мерси [hi:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности