И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #16 Варвара » 02 фев 2019, 23:06

Счастье писал(а):Источник цитатыВы сами что то читали?про созависимость например?

Да, вначале прям очень активно. Побывала на 2х скайп группах для созависимых. И вот честно, поняла что это не для меня. Они все учат и обсуждают как с этим жить. Я не планирую жить дальше с мужем при таких раскладах, следить за ним, контролировать, обдумывать что и как себя вести что б он бедный не сорвался. Это больше для родителей, им деваться некуда. У меня настрой такой, сорвётся, второго шанса не дам. На этом семья закончится.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Счастье писал(а):Источник цитаты Сколько стоит ваш реб.центр?

У них один рц с клиникой и психиотрическим отделением, там цена 50-60 тыс. Но там его друг лежит. Так что мужа положили загород, в другое подразделение. Там 40 тыс

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Счастье писал(а):Источник цитаты
перечитала вашу историю,у вас не все так страшно,если это конечно весь масштаб проблемы... может вправят мозг вашему мужу. Все хорошо будет.

Хочется верить...

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Был сегодня первый звонок. Муж 2.5 недели пробыл в рц, по правилам звонок через 3 недели. Я так и не поняла как так вышло, что раньше пропустили. Извинился, сказал что это был не он и больше у нас в жизни такого не будет. Поблагодарил что я настояла на его поездке в центр. Ну и потом пошли распросы про дела, детей, справляюсь ли с хозяйством и тд.
Но и друг мужа из центра так же звонит и слово в слово говорит что виноват перед всеми, просит прощение и благодарит за терпение. Создаётся ощущение, что они обязаны так говорить.
Кто находился в рц, скажите, вас обзывают так говорить или все ж приходит понимание?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #17 Mylty » 02 фев 2019, 23:10

Варвара, их обязывают так говорить, но это не значит, что понимается не приходит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #18 Варвара » 03 фев 2019, 00:19

Mylty писал(а):Источник цитаты обязывают

А как можно обязать. Ты должен сказать то то и то то? А если человек так не думает? Читала уже в историях, что ругаются, жалуются но такое не говорят....

Хотя наверно просто хочется верить что понял ((( самообманом занимаюсь

VIP
Аватара пользователя

Mylty

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #19 Mylty » 03 фев 2019, 00:59

Варвара, в "нашем" РЦ было коллективное наказание, если что -то из ряда вон сказано. Плюс они понимают, что если не скажут определенным образом, то будут там дольше

Но, повторюсь, то, что у них приветствуется так говорить, не значит, что он так не думает. Не загоняйтесь, если бы это были бы совсем не его мысли, он бы дал вам понять

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #20 Счастье » 03 фев 2019, 11:03

Варвара, муж когда звонит будто по заранее написанному плану разговаривает. В первом звонке просил прощения,благодарил что жду,что все понимает,что нужно лечение и т.д. видимо,что проработали по чувствам то и должны озвучить. Ну и для родственником как индикатор движения зависимого к трезвозвости,вот мол работаем,осознаем.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Варвара писал(а):Источник цитаты

Тоже начала прям активно вникать в это болото. Потом стала брать только что меня лично касается-самооценка,рекомендации по воспитанию детей и т.д. а сейчас забросила,вот только на форум этот захожу. Как то пришло понимание что наркотиков то в моей жизни нет,они есть в жизни мужа,а это только его жизнь. И еще интересна стала психология в целом,без наркотиков так сказать. А что я прочитала и прослушала просто для саморазвития,так как вариться в этом тоже нет желания.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #21 Варвара » 03 фев 2019, 11:47

Счастье, да, вот от него было про посылку с вещами, про детей когда спрашивал, просто как справляюсь. Вот настолько фальшиво было, что я и не ответила ничего на извинения. Только и смогла, что поживём увидим...

Да, и я про то. Это в его жизни проблемы с наркотиками. И я не собираюсь всю жизнь боятся сказать ему лишнее слово, что б не сорвался. Полгода достаточно для излечения от зависимости и способности трезво посмотреть на свою жизнь. А дальше просто отмазки, меня расстроил и я сорвался... У меня первый муж алкоголик, так вот то же самое. Говорил я его расстраиваюсь и не понимаю - потому и пьёт. Развелись продолжил пить))

Отправлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Может кто посоветует тему тут, сколько читаю не могу найти, может кто описывает как находился в рц... Очень хочется почитать и нигде ничего нет толком

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #22 Варвара » 06 фев 2019, 23:39

Звонил сегодня психолог наш главный, так сказать дежурный звонок. Сказал что пока говорить о чем то рано, муж 3 недели в рц. Все читает что дают, задания выполняет, на все занятия ходит и группы. Психолог сказал что ходит всем улыбается, шутит. Одел маску что все хорошо, так выразился. Сказал что период адаптации и знакомства закончен, теперь работать будут. Вывод его из зоны комфорта, что б спровоцировать желание употребить. Сказал что для человека с зависимостью, собственно употребить самое лёгкое решение в стрессов ой обстановке. Я поинтересовалась как. Меня заверили что врачи хорошие и свое дело знают. Начнут чуть придираться к заданиям, заставлять глубже копать в них. Поднавесят бытовых дел и будут прелираться в качестве сделанного. Они там столы сами накрывают, убирают комнаты сами и так по мелочам.
Как думаете, это сработает? И вообще правильно ли это?
Муж проблемы не видит и да, по рассказам остальных ребет у него все хорошо. Не марафонил, успешно скрывался... До сих пор самообман что бросил бы сразу как только... Вот можно сказать, что сам бросил до центра. Месяц не употреблял, информация на 99% достоверная, так как не от него. На самом деле на данный момент он в щавязке с начала декабря с солью , только пить начал пиво много. В центре с середины января... Значит от соли он уже 2 месяца трезв....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Простите что так много букв бесполезных. Никак не могу понять хорошо это или нет. Уже появляются мысли, что я слишком рано отправила его в центр. Надо было дождаться ситуации хуже и тогда отправлять (.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

inusyi

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #23 inusyi » 05 мар 2019, 08:50

Варвара писал(а):Источник цитаты Уже появляются мысли, что я слишком рано отправила его в центр. Надо было дождаться ситуации хуже и тогда отправлять (.

У Вас явный признак созависимости - отрицание наркомании как болезни. Работайте над собой - ведь это же ваши мысли. Задумайтесь почему бессознательно вы выбираете зависимых людей себе в мужья. У вас отец был зависимым?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #24 Варвара » 23 апр 2019, 12:15

Муж в рц 3.5 месяца. Изначально обговаривали что на 3-6 месяцев он там. Но почти сразу решили что 6 будет полный курс там. В этом же центре Находится друг мужа, но в другом отделении и на 2 месяца раньше его положили туда. Выписка у него 11 мая. И тут я узнаю, что после его оставляют ещё на 3 месяца на съёмной квартире, что бы можно было каждый день ездить на группы в их рц. Позвонила психологу мужа, он подтвердил что, да это очень желательно.
Я очень далека от этого всего и не могу понять, насколько это нужно и важно? Или без этой дополнительной реабилитации после реабилитационного центра шанс срыва слишком высок? Поделитесь опытом кто знает

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #25 Тиона » 23 апр 2019, 15:28

Варвара, срыв у химически зависимых в 80 % ;biggrin

Отправлено спустя 51 секунду:
Варвара, рассчитывайтесь на год , и проведите работу над собой .

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Не надейтесь на положительный результат но вдруг может ваш муж все таки сможет . Лучше полный курс кончено 9 месяцев и не тащите его домой .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #26 Варвара » 23 апр 2019, 16:21

Тиона, я поняла, спасибо за ответ)
Про то что шансов немного я знаю, но считаю, что попытаться и побороться надо. А дальше уж как будет. Я прекрасно проживу и без него, но хотелось бы с ним).

Я совсем не убиваюсь на тему того, что он там ещё останется. Надо так надо, больше переживала что летом приедет и как что будет)). Пока он там я спокойна, дети спокойны, дома тишина и уют. Но... Это неожиданно было. Если б меня сразу предупредили об этом. ( поэтому и спрашиваю, что это нормальная и обязательная практика реабилитация после рц или просто выкачивание денег.
Тоже вопрос важный... Не уверена что потяну по деньгам дальше. С трудом рассчитал на полгода [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #27 Fleur de lis » 23 апр 2019, 17:39

Варвара писал(а):Источник цитаты Вывод его из зоны комфорта, что б спровоцировать желание употребить. Сказал что для человека с зависимостью, собственно употребить самое лёгкое решение в стрессов ой обстановке. Я поинтересовалась как. Меня заверили что врачи хорошие и свое дело знают. Начнут чуть придираться к заданиям, заставлять глубже копать в них. Поднавесят бытовых дел и будут прелираться в качестве сделанного. Они там столы сами накрывают, убирают комнаты сами и так по мелочам.

Звучит как бред.не представляю как это может помочь в борьбе с зависимостью.
Один расказывал как был в рц.не понял ничего , программу не принял( такой же упертый как я походу).говорит что то среднее между армией и санаторием.отдохнул за папкины бабки.так нормально в целом.не жаловался ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #28 Мариша » 23 апр 2019, 18:00

Варвара писал(а):Источник цитаты Я прекрасно проживу и без него, но хотелось бы с ним).

[good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #29 By happy » 23 апр 2019, 18:34

Варвара писал(а):Источник цитаты Пока он там я спокойна, дети спокойны, дома тишина и уют.

Вот это самое главное!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Варвара

И я жду мужа из РЦ... Все банально - соль

Сообщение #30 Варвара » 23 апр 2019, 18:42

Fleur de lis, вот и Яне могу понять. Он там будет бездельничать, вечера проводить в рц на занятиях. А остальное время ничего не делать. Работать нельзя устраиваться. Я понимаю если б ц рц находился. А тут какое то странное время припровождение. Работать нельзя, но деньги уже на руках держать и тратить можно и нужно. Странное поведение для мужчины, у которого ещё и семья... Мне кажется натт он не пойдёт


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности