Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #226 Натали » 20 июн 2013, 16:16

Света писал(а):Наташа,как с болевым синдромом дела обстоят?

Свет, главное, что на консультации доктор Марк посоветовал мне тот самую радиочастотный нейролизис. Я шла к нему, разумом понимая, что вроде чего уж ток не пробовали, что ничего сделвть нельзя, но сердцем я чувтсовала - это человек, который поможет. так и произошло. Найти информацию об этой процедуре сложно, в России это пока не так распространено. Я доктору об этом отписала на электронку, он ответил, дал ссылку, теперь есть материал, откуда отпираться в поисках клиник, где это делают. Я читала об этой процедуре на англоязычных сайтах, там инфы много и клиник всяких много. Причем у нас по хожу это пока делают в основном при онкологии, а там при всех видах хронической боли!!!!! в общем это очередное мини- чудо!!! Этот доктор Марк!!!!! Этот потряающий, я вышла из кабинета со слезами радости на глазах. Сегодня вот прехала, отоспалась и надо на выпускной к племяшке. завтра начинаю активную работу по поиску клиник. Плюс там надо будет решить, когда уместнее делать процедуру. Я думаю, что скорее всего после операции, у меня же по травматологии в сентябре вот уже. Доктор Марк сказал, как только найдешь, сразу звони, будем думать, советоваться с травматологами и теми, кто делает эту процедуру.Но как мне кажется, ее уместнее будет делать полсе операции, там ведь опять всю ногу разнесут)))) И надолго в гипс)))) Плюс процедура думаю дорогая. Как раз за год и деньги накоплю. это пока просто мысли. Завтра начну искать, везде звонить, узнавать. В любом случае, я так довольна поездкой!!!! Я чувствовала, что мне надо ехать к доктору Марку вопреки всему и пожалуйста!!!!! Есть процедура, которая реально помогает!!!!!! Чудо!!!!!!! Я рада!!!! Подарила ему книгу офигенную с афоризмами философов, писателей, там есть отрывки из произведений, стихи, оформление чудо, и содержание!!!! Подписала и вручила ему, ему было приятно, а мне вдвойне!!!! За его быстрый ответ на электронку, я ему написала много теплых слов, он опять же ответил, поблагодарил))) Он чудо!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #227 Натали » 20 июн 2013, 16:20

Все, дорогие, вечером постараюсь сюда зайти))) либо завтра отпишусь)))) Мне вот собираться надо, а мне так хорошо тут с вами, что никак не вылезу от ноута)))) Порадуйтесь за меня, дорогие вы мои))))) реально, чудеса происходят!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #228 Натали » 20 июн 2013, 16:27

Сергей писал(а):Чтобы иллюзий не было, моя " большая" помощь - это:
1. Вспомнил, что есть знакомый врач по боли в МСК (хотя его в интернете найти на раз-два)
2. Один раз позвонил в МСК.
ВСЁ!
Далее Наташа всё делала и делает САМА!
Насколько мне известно очень много помогает Света!
И еще. Очень сильно помогает форум - это со слов Наташи.
Но почему-то всю помощь приписывают мне... Это не правильно!

Сергей, именно! Ты помог, я приняла помощь и стала действововать. Не поехал же бы ты вместо меня к доктору Марку)))
И вот еще:"Истинная добродетель благодарности не ищет", думаю, понимаешь о чем это я))))
Помогают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Света, ты, Ирина, все, все, все!!!!! Форм оч помогает!!!!! Никто тебе ничего не приписывает, но так им и надо, пусть знают, что они тоже причастны к этому делу))))) Не все ты "виноват"))) Но и они тоже)))))) Приписывальщики))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #229 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 17:19

Света писал(а):Наташа,как с болевым синдромом дела обстоят?

Наташа, написала много, а на вопрос так и не ответила!
Для оценки боли возьми процентную шкалу, где:
100% - это максимальная боль
0% - боль отсутствует
лавинообразно, резко нарастающая боль - прорыв боли

Так докторам будет удобно, максимально объективно, оценить результат действия тех или иных обезболивающих процедур, препаратов.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #230 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 17:36

wannabesober писал(а):завтра начинаю активную работу по поиску клиник. Плюс там надо будет решить, когда уместнее делать процедуру. Я думаю, что скорее всего после операции, у меня же по травматологии в сентябре вот уже. Доктор Марк сказал, как только найдешь, сразу звони, будем думать, советоваться с травматологами и теми, кто делает эту процедуру.

Я рад, что у тебя все сложилось в Москве, честно говоря, немного переживал возьмётся за твою проблему Доктор или нет.
Держи с ним связь обязательно! Задавай ему все вопросы по боли, по тактике лечения, он обязательно должен быть "в контуре" решения вопросов с операцией и т.д., тогда положительный эффект будет достигнут.
Мне видится следующая ближайшая перспектива - твой психотерапевт, доктор Марк, и обязательно твоя каждодневная, ежечасная работа над собой - здесь тебе в помощь форум и все мы!

Ну, а в целом...ты - умничка!
Первый шаг ты уже сделала, идешь дальше, вперед. МОЛОДЕЦ!!! Так держать!
Удачи тебе!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #231 Олег В » 20 июн 2013, 20:48

Сергей писал(а):Для оценки боли возьми процентную шкалу, где:
100% - это максимальная боль
0% - боль отсутствует

А как можно определить максимальную боль и выставить 100% отметку? вот я спину чуть потянул. Болит зараза. Как определить боль в % я даже не представляю. Помоему для такого определения нужно что то ещё себе сломать а потом сравнивать, что больше болит! [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #232 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 20:58

Олег В писал(а):А как можно определить максимальную боль? вот я спину чуть потянул. Болит зараза. Как определить боль в % я даже не представляю.

Это всё относительно.
У тебя сейчас макс. боль, после приёма обезболивающего препарата боль снизилась, либо вообще ушла.
Примерно так.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #233 Олег В » 20 июн 2013, 21:06

я таблетки не пью. Сижу и терплю. К утру обычно проходит. Просто мне стало интересно или скорее не понятно, как зафиксировать 100% боли? Вдруг она потом усилится. Придётся всё занова пересчитывать. [sad
Ну да ладно. По моему это тупик. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #234 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 21:10

Олег В писал(а):Ну да ладно. По моему это тупик.

Надо Свету просить рассказать как правильно.
Вообще это для хронической боли наверное подходит, а у Тебя не такая))))) Симулянт)))) Не будет Тебе больничного))
P.S. А, вообще, Света говорила, что медицина наука не точная!!! А Ты с точки зрения точных чисел к этому вопросу подходишь!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #235 Олег В » 20 июн 2013, 21:45

Сергей писал(а):А Ты с точки зрения точных чисел к этому вопросу подходишь!

Угу. мне если что не понятно, пытаюсь проанализировать и найти ответ! Вот как Наташа скажет врачу о проценте боли? я понимаю темепература тела. Максимум 42гр это 100%, минимум 34гр это ноль. Тут понятно как отсчитывать процент. По боли я не могу понять. Да и доктор не поймёт как по мне! нужно наверное какой то болиметр изобрести, запотентовать и внедрить в массы!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #236 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 21:48

На самом деле эту типа "шкалу" не я придумал, а врачи, но как сказала Света, для Наташиной боли она не подходит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #237 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 21:49

Олег В писал(а): нужно наверное какой то болиметр изобрести, запотентовать и внедрить в массы!

Боль вообще штука мало изученная, наверное.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #238 Олег В » 20 июн 2013, 21:58

Сергей писал(а):но как сказала Света, для Наташиной боли она не подходит.

Да не. Она ни к какой боли не подходит, ибо все её переносят по разному. Кто то от занозы сознание теряет а другому палец оттяпай и хоть бы хны. Нету идеальной шкалы в этом деле и доктор отталкиваясь от этой шкалы поставит не тот диагноз. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #239 Крёстный Отец » 20 июн 2013, 22:01

Олег В писал(а):доктор отталкиваясь от этой шкалы поставит не тот диагноз.

На основании этой шкалы, не диагноз ставит доктор, а то, на сколько эффективна обезболевающая терапия.
Вот ни я придумал, Олег, правда.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #240 Олег В » 20 июн 2013, 22:07

ну сам смотри. К примеру я доктору говорю- спина болит. Он мне по какой шкале в процентах? Я ему- Блин 100% боль! Больнее быть не может! Он мне- Ладно батенька, а если так? И бьёт меня гад по больному месту ларингофоном своим. Млять, доктор!! Так ещё больнее!! Заключение. Чтож вы голубчик обманываете?? ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности