Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #286 Натали » 23 июн 2013, 15:47

Да и занятие подняло настроение в миг)))) Я ж чудо-преподаватель))) У меня веселые уроки, а главное я учу говорить на языке. В моей методике, я никакая не русская и по-русски не говорю. Для каждого сочиняется своя история, к каждому свой подход, главное, я обожаю смешить всех своих учеников любого возраста ,у меня от 2 лет до 45)))) Работаю репетитором 3 года, вижу, как за это время профессионально выросла!!!! Вижу результаты, плоды работы. Мои дети, все ни дети, будь им 45))) делают успехи!!!! Реальные успехи и это такая радость!!!! Что я на самом деле даю знания!!! Я их всех люблю а они меня))) Сами признаются))))
Вот теперь, мне так все лень)))) Спать хочется))) Но спать скучно)))
Я прекрасно понимаю, что настроение может быть переменчивым, это жизнь, я спокойно к этому отношусь. Просто пишу тут все как есть и все. Блин, ну в конце то концов, мне же скоро 28, большая уже девочка, плюс умная))) Не мои слова)))
А ты хоть и старше, но ненамного))) Моему бывшему супругу сейчас 48)))) Это у нас наверно семейное))) Папа старше мамы на 14)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #287 katusha » 23 июн 2013, 18:15

Наташ, а можно вопрос.....На какие средства ты живешь? У тебя так все просто выходит, я даже удивляюсь... Подарки там всем, поездка в Москву. Или это я живу сложно? Хоть и не бедствую вроде, не голодаю ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #288 Натали » 23 июн 2013, 19:21

katusha писал(а):.На какие средства ты живешь?

ну я же работаю репетитором по английскому, заработок неплохой плюс пенсия по инвалидности. Правда к лету всегда учеников меньше, сейчас вот только трое осталось. А так дела идут во время учебного года, а до последней операции занималась с малышом каждый день по 2 часа, там только зарабатывала по 1000р. в день за 2 часа. Хоть заработок и нестабильный, но Слава Богу, что я знаю английский, и могу преподавать прямо дома. Плюс делаю переводы! на них можно отлично заработать. Опять же вещь не постоянная, но когда привалит какой-нибудь приличный перевод в плане объема, то круто!!! Зная английский, никогда не пропадешь)))) На поездку я еще давно деньги откладывала. Тогда я думала, что операция по травматологии будет в Москве в июне. Оказалось, что в сентябре. И вот, не зря копила)))) А на себя я много не трачу. С тех пор как со мной случилось так скажем несчастье, ну травма эта с ногами, ценности поменялись коренным образом. Сейчас, когда у меня есть деньги, я смело трачу их на подарки другим, на себя меньше. По силам трачу на благотворительность. Чем больше отдаешь, тем больше возвращается!!!! И это факт!!!! Отдаю я, бывают случаи, когда помогают мне. Меня вообще окружают замечательные люди, всегда готовые помомь во всех смыслах!!!! Сестра все поражается, мол как это так, мне вот никто никогда ничем не помогает типо. Ну Элементарно, приходят ребята, чинят что-то по дому, ноут чинят, когда приезжаю в Мск на операции мои друзья, которые сто лет как там живут, всегда помогают. Встречают, в больнице навещают часто, поддерживают. Главное после операции меня доставляют до поезда. Мне на костылях сложновато, ведь обе ноги больные. Так вот они каждый раз меня возят, приносят все необходимое, окружают любовью и заботой. Мы давно уже не общаемся в повседневной жизни, но остались прекрасными друзьями, так словно годы и не прошли!!!! Вот и в этот раз ездила, с ними всеми виделась, такая радость,такое тепло!!!! Везет мне наверное. Я, будучи человеком верующим, считаю, что Господь мне помогает. К Богу я пришла 3 года назад...К настоящей вере кажется прихожу вот только что. Да, жить нужно просто. Я покупаю себе все необходимые вещи, но не шикую, оно мне больше не нужно. Сейчас я собираюсь подарить книгу маме Настеньки, ей самой безделушки))) В кармане 1300р.) Но я знаю, что Господь не оставит)))) Хочешь верь, хочешь нет. С тех пор, как я начала работать репетитором,я ни разу клиентов себе не искала, все сами меня находят, хотя у меня даже рекламы-то особой нет))) Вот развиваюсь в этом плане, буду лечить ноги, а там Бог даст, буду либо что-то свое открывать, либо усовершенствую свою работу на дому. Просто я понимаю реально на, что способна в плане преподавания!!!! У меня это отлично получается и я получаю огромное удовольствие от работы!!! Помню, когда мы с подругой ездили в Грецию в паломничество, на подворье к Афонским монахам, познакомились здесь в Саранске, они привозили Пояс Богородицы, а мы при храме помогали с организацией. Познакомились, сдружились. Мы им подарки отсылали, они нам. Потом позвали в гости. Моя лучшая подруга очень хотела поехать, остальные как-то равнодушно отнеслись. Помню, как я говорю ей фразу, давай я поеду с тобой. Хотя денег тогда не было, ну и с ногами же проблемы. Но я реально захотела поехать. А позвали они нас за месяц)))) Надо было бегом оформлять тур)))) Взяла деньги взаймы, 20 тыс. на поездку, остальные 25 заработала до поездки, чтобы с собой взять. Так буквально за 3 недели заработала. Вот тогда работы было много существенной, переводы, учеников много. Еще в конце года хорошо зарабатываю на ЕГЭ))) В след. году планирую взяться теперь еще за русский язык и обществознание. У нас есть ребята, которые пишут ЕГЭ в команде. С ними и буду работать. Английский я уже писала, там мне иготовитьс яне нужно))) А вот с русским в этом году помогала своей племяннице. Готовилась 2 недели, написала на 70 баллов, это отличный результат. Готовясь год, я могу написать на 80 и выше) А обществознание мне самой как предмет интересно, вот и его хочу подготовить. Знаешь, одно время я писала там всякие рефераты на заказ, дипломы, контрольные. Я могу написать практически по любому предмету)))) Однажды писала эссе по экономике)))) Хотя я в ней ноль!!!! Просто изучила необходимый по теме материал и написала. Я тот еще писатель) Писала работы по социологии, философии, педагогике, истории. Каждый раз бралась еще из-за собственного интереса, каждый раз узнавала что-то новое для себя))) Просто папа мой всю жизнь проработал преподавателем философии и религиоведения в университете, я в него наверное)))) дома у родителей большая библиотека))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #289 Натали » 23 июн 2013, 19:33

Во, только что позвонили)))))))))) Хотят заниматься))) Уррааа, товарищи, прямо секунду назад позвонили))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #290 katusha » 23 июн 2013, 19:46

Наташа, я рада за тебя. Просто твое легкое отношение к жизни, которое ты здесь успешно демонстрируешь, мне напомнило одного знакомого, который с детства ни в чем не нуждается. Хочешь квартиру...на, машину поменять?....да пожалуйста. А еще и работать хочешь?......ну вот съезди туда, не знаю куда и получишь много денег....Короче из обеспеченной семьи. Я немного закрутила, но основная мысль такова, что я тоже совсем недавно пришла к тому, что дается столько денег, сколько необходимо. И не надо напрягаться по этому поводу. Если расслабиться, то они будут [good
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #291 Натали » 23 июн 2013, 20:04

Живем мы с сестрой, квартплату платит во основном пока она, я от случая к случаю))) Когда есть деньги, то плачу. А вообще репетиторство - это офигительный заработок) Я беру 350-400р. в час. Есть у нас в городе товарищи, которые берут и по 500-600. Не знаю уж, какой у них там уровень, но в основном они своими кандидатскими трясут, выпендреж, а толку мало. А со мной толк есть))) Я сама так радуюсь, когда наблюдаю прогресс воих учеников!!!!! Чудо))) Как говорит моя подруга из Мск, говорит что там мне цены бы не было. Да, там за это дело берут от 1000 и выше за час. Доберусь и туда, надо будет! Вот ножки вылечу и буду дальше развиваться))) Я могла бы брать больше, но не такая я)))) Я иногда по 1,5 часа занимаюсь за стоимость часа)))) Иногда просто так урок хорошо идет, что останавливаться и не хочется))) Но цену я себе знаю, и уровень знаю, он растет и растет!!! Цены соответственно на мои услуги тоже будут расти,не потому что я доктор наук там, а потому что я реально учу языку))) Можем с кем-нибудь в скайпе заниматься, если захотите))) Можем просто поболтать в скайпе. Естетвенно на английском)))) Я после Америки до сих пор даже думаю иногда на английском)) Это так забавно))) А когда училась в университете, то все тогда подрабатывали репетиторством. А я тогда считала, что из меня он никакой))) И вот только 3 года назад мне открылось мое призвание!!!!!! Это реально мое призвание!!! Иначе не назовешь))) Плюс устный перевод -вещь отличная))) Работала пару раз, сейчас сложновато с ногами, там почасовая оплата))) Но если честно, то я настолько меняюсь, что позвонят вот мне сейчас по по поводу устного перевода и я возьмусь, справлюсь)))) Пока я в нашем региональном отделении Союза переводчиков России внештатно, т.е. звонят иногда мне, когда все штатные заняты))) Звонят прям накануне и говорят, завтра приезжает такая-то делегация, надо поработать. По правилам о таких вещах долдны извещать минимум за 3 дня, чтобы переводчик смог подготовиться, ведь тематитки всегда разные, строительство, телекоммуникации, просто деловые переговоры. А уж если приезжаютна заводы, то ППЦ))) Там ведь сплошь и рядом термины))) Но ничего, справляемся!!!! Я устно успела поработать только 2 раза пока. Было здорово, с итальянцами. Там нужен был разговорный чисто английский и сопровождение этих товарищей. Вот это тоже мое!!!!!!!!!!!!! мое, мое, мое!!!!! обожаю переводить)))) там по ходу столько всяких запинок может возникнуть, ну невозможно знать все термины)))) И приходится находить выход, переводить даже не зная термина, объяснять))) Сейчас во мне крепнет вера, что Бог даст мне здоровые ноги и я еще покажу этому миру, кто такая Наталья Борискина))) Да я и без ног покажу))) Надеюсь, на вопрос ответила)))) Сорри, я реально люблю писать, и даже пишу иногда) Вот и здесь мои ответы пожалуй слишком развернутые)))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #292 Натали » 23 июн 2013, 20:05

katusha писал(а):Если расслабиться, то они будут

Во, Катюш, истину глаголишь [super_smil1

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #293 Натали » 23 июн 2013, 20:06

katusha писал(а):.Короче из обеспеченной семьи.

Ток я не из обеспеченной семьи вовсе)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #294 katusha » 23 июн 2013, 20:16

Я тоже пишу, не стесняйся. Ты молодец. Я училась в языковом центре в Австралии, в Сиднее, давно, в 96-ом. Сейчас осталось пассивное владения языком. Хотя раньше болтала с легкостью. Интересно было бы пообщаться, но у меня прям психологический барьер ( не перед тобой, перед языком). ;biggrin Но надо как-то восстанавливать и поддерживать язык, я сейчас не выездная просто. [cray Тут на днях в мой магазин зашел англоговорящий парень с девушкой русской. они бегло между собой общаются....Я понимаю, что я их прекрасно понимаю, но заговорить побоялась ;[blush При чем парень сказал ( на инглише естественно), что в нашем магазине дороже, чем в Нью-Йорке. Вернее спросил, почему дороже? [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #295 Крёстный Отец » 23 июн 2013, 20:56

Катюша, привет!
Есть возможность по скайпу-это здорово!
Язык без практики потерять легко... сама знаешь!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #296 Натали » 23 июн 2013, 21:04

Языковой барьер - это абсолютно нормально, и у 80 процентов изучающих язык он есть в той или иной мере. Но есть и исключения))) Я как раз таки своей методикой и помогаю преодолеть этот барьер и говорить. Моя задача научить говорить, а не только знать грамматику, без речи она мертва. Я, будучи челом творческим, веду себя нестандартно на занятиях, помогаю своим "детишкам" раскрепощаться, мы с ними абсолютно наравных, я постоянно прикалываюсь и веселю их. Им нравится. Если изначально уровень достаточно хороший, то я сходу запрещаю говорить по-русски, опять умеючи, играючи запрещаю))) Я типо ну не понимать по-русски))) Зарядила один раз одной тираду на итальянском, говорю, ну как тебе, нравится, когда говорят на непонятном языке?)))) Вот, типо и мне не нравится,, потому что я не понимать по-русски)))) За несколько месяцев мы с ней полностью перешли на инглиш, когда она звонит, говорит на инглише, пишет на инглише, все на инглише, даже когда на нашем занятии мне звонят, я отвечаю на инглише, благо понимают))) Так что если кто мне будет звонить, а я отвечу не по-русски, знайте - у меня занятие))))
Катюш, давай в скайп)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #297 Натали » 23 июн 2013, 21:05

Можем для начала попереписываться на инглише, потом поднатаскаешься и попробуем поговорить))) Поверь, со мной ты забудешь про барьер)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #298 katusha » 23 июн 2013, 21:11

Переписываться это жесть. У меня каллиграфический английский, но это только подчерк. Боюсь я не смогу печатать быстро, а буду неделями ответ набирать ;biggrin Мы обязательно поговорим. Прям сразу без переписок. Только время надо выбрать и......ты на мои бе ме, "может по-русски" не реагируй......просто атакуй на инглише и все, я въеду минуте на 15-й [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #299 Натали » 23 июн 2013, 21:42

katusha писал(а):Переписываться это жесть. У меня каллиграфический английский, но это только подчерк. Боюсь я не смогу печатать быстро, а буду неделями ответ набирать Мы обязательно поговорим. Прям сразу без переписок. Только время надо выбрать и......ты на мои бе ме, "может по-русски" не реагируй......просто атакуй на инглише и все, я въеду минуте на 15-й

Уважаемая, перед Вами -профессиональный борец с языковым барьером)))) разберуюсь я с тобой) добавляйся в скайп, natdivine15

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #300 Натали » 23 июн 2013, 21:44

У меня эта неделя почти вся свободная, работы мало, так что пиши, когда удобнее тебе, и давай ка мы не будем это дело откладывать, решили, значит давай)))


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности