Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #316 katusha » 24 июн 2013, 06:51

Вспомню свой пароль в скайпе и сразу добавлюсь. У меня сегодня один выходной, потом четыре работаю. Вот после получится пообщаться. Вспомнила смешную историю по теме......Один мой знакомый еще в 90-х организовал свою турфирму. Проживал он тогда с бабушкой своей восьмидесятилетней. И вот как-то ждал он звонка на домашний телефон от итальянских партнеров (тогда с сотовыми проблем еще была)))) И чтобы не просохатить звонок в свое отсутствие, он договорился с бабушкой, чтобы она если что ответила на звонок и написал ей на листочке русскими буквами, что нужно сказать по итальянски. Звонит ему значит друг, бабушка берет трубку и давай чесать на незнакомом языке не разобравшись кто звонит [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 Друг было подумал, что бабуля с ума сошла на старости лет ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #317 Анюта » 24 июн 2013, 09:31

wannabesober писал(а): Круто, значит ты офигенно говоришь на инглише))) напиши подробнее об этой конвенции. Лексикой этой я владею, так что разберемся в любом случае) Пиши) Оч рада буду помочь)))

Конвенция - эта европейская анонимных наркоманов, в этом году 29-я в г. Малаге. В общем в интернете про нее много)))) Тусня такая среди трезвых)) Будет проходить 3 дня - много выступлений, спикерских, развлекаловок (танцы, футбол, волейбол). Вот мы свой отпуск и приурочили - будем в городке рядом. А тут меня и подгрузить решили))))
Английский у меня - разговорный и бизнес advanced, это моя работа (хоть и строительный бизнес, просто с публичным размещением акций на бирже).
Я тогда туда подальше тебе напишу список вопросов, а то мне как-то не с руки на работе проконсультироваться на эту тему))))) В июле прилетает знакомый один киприот, учился в Лондоне, с ним я могу на разные темы. В общем - там где он меня не поднатаскает в этом жаргоне, спрошу. А то мы тут с мужем стали смотреть некоторые словечки, чуть не умерли со смеху)))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #318 Натали » 24 июн 2013, 10:04

Так, отписываюсь по поводу своей консультации с Доктором Марком! Только что разговаривала со знакомым доктором в НИИ Бурденко, где уже была в стационаре. Радиочастотную денервации они делают, но он отнеся к этому в моем случае весьма скептически. Но сказал, что для начала нужно приехать, сделать тестовую блокаду нерва, если среагирует, то можно и процедуру попробовать. Тут же отзвонилась Доктору Марку. Все рассказала, про скептическое отношение, он сказал, что к сожалению они у нас все так реаигируют, а он знает лично случай, когда делали эту процедуру на периферических нервах, как у меня и помогало. Отказывались, не хотели делать, сделали и помогло. Вот, в Бурденко ехать так скажем благословил, т.е. я по-любому слушаюсь во всем именно его. Уф, опять надо ехать в МСк))) Денег нет, будут)))) Как только приеду в Бурденко, тут же отзваниваюсь Доктору Марку, я люблю этого доктора)))) Его слова оч подбадривают!!!! Просто нейрохирурги весьма склонны к скепсису, что может быть и верно, нельзя же пациентам золотые горы обещать, а потом ничего в результате. А Доктор Марк просто верит, он просто чудо!!!!!! Спасибо кое-кому за него))))
Кстати, Сергей, хотела тут же отзвониться тебе, но мне убегать надо. Если сможешь, позвони мне. Хочется тебе подробнее рассказать))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #319 Натали » 24 июн 2013, 10:06

Анют, тебе напишу позже, даже прочитать сейчас некогда)))) Вечером приду, посмотрю и спишемся))))) Но рада,что информация от тебя уже есть, у меня уже руки чешатся)))) Так всега, когда я могу чем-то помочь с инглишем)))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #320 Натали » 24 июн 2013, 10:22

katusha писал(а):Друг было подумал, что бабуля с ума сошла на старости лет

Ой, ржака, обожаю подобные "лингвистические истории")))) [super_smil1

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #321 Крёстный Отец » 24 июн 2013, 10:59

wannabesober писал(а):Только что разговаривала со знакомым доктором в НИИ Бурденко, где уже была в стационаре. Радиочастотную денервации они делают, но он отнеся к этому в моем случае весьма скептически.


Если с этим доктором не получится, можно еще обратиться к одному доктору в Москве, тоже НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН, нейрохирург, радиолог...., есть у меня в загашнике такой.
wannabesober писал(а): Все рассказала, про скептическое отношение


Наташа, априори , нейрохирурги особенно, всегда осторожны в конкретных высказываниях - работа такая.
А что с Питерской больницей, где стоимость ниже чем в Москве была?
Удачи Тебе!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #322 Натали » 24 июн 2013, 14:41

Сергей писал(а):Наташа, априори , нейрохирурги особенно, всегда осторожны в конкретных высказываниях - работа такая.
А что с Питерской больницей, где стоимость ниже чем в Москве была?
Удачи Тебе!

Да, я полностью с тобой согласна, и прекрасно понимаю нейрохирургов. НЕ понимаю лишь тех нейрохирургов, хирургов вообще, которые иногда слишком много обещают, а ведь даже сделав всевозможные обследования и прочее, можно только предположить варианты решения проблемы, это я описываю случай с мамой подруги. У меня много опыта уже, ну достаточно, общения с хирургами. Они никогда ничего не обещают, и прямым текстом говорят, что да, возможно попробовать сделать вот это и вот это, но точно все будет ясно лишь на операционном столе!!!! И это правильно!!! А вот маме подруги наобещали сделать все как надо, а как сделали надрез, поняли, что-то то, что они планировали делать, сделать невозможно.
Т.е хирурги и должны быть осторожны! Они не волшебники!!!
По ценам оказалось, что в Бурденко вроде бы тоже самое, сам доктор примерную сумму назвал.
Я этих врачей хорошо знаю и они меня быстро вспомнили) Быстро ответили на мои письма по электронке, и вот сегодня я и позвонила одному из них) Он хороший, доброжелательный и простой, они вообще там молодцы, мне очень понравилось их отношение))) Все вокруг меня бегали, с других отделений приглашали врачей, советовались, сделали обследования, которые не входили в квоту на операцию. В общем, чует опять же мое сердце, что прямая мне пока дорога к ним.
Сейчас буду думать, когда ехать. Скорее всего пока займу денег на поездку, а пока буду искать подработки, переводы и прочее, этого всегда предостаточно))) И работать, работать, работать!!!))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #323 Натали » 24 июн 2013, 14:44

Сергей писал(а):Если с этим доктором не получится, можно еще обратиться к одному доктору в Москве, тоже НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН, нейрохирург, радиолог...., есть у меня в загашнике такой.

Вот это тоже отлично!!! Мы с Доктором Марком так и решили, пока я пробую Бурденко, по результатам действовать будем дальше)))) Я его обожаю!!!! Дай Бог ему всего самого доброго и светлого!!!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #324 Крёстный Отец » 24 июн 2013, 15:47

Удачи!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #325 Натали » 24 июн 2013, 16:46

Сергей писал(а):Удачи!

СПАСИБОООООООООООООООООООООООО))))))))))))))))))))))))))))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #326 Натали » 24 июн 2013, 16:47

Планирую ехать на след. неделе, деньги пока займу. Завтра тогда еще раз позвоню доктору в Бурденко, спрошу, когда можно приехать

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #327 Натали » 24 июн 2013, 16:49

пошла гулять парк, у меня прямо рядом с домом. седня меня с просили, а где ты жевешь? я сказал, за парком. в ответ: "Что что, в зоопарке?:)))) [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #328 Натали » 24 июн 2013, 22:33

Анюта писал(а):Конвенция - эта европейская анонимных наркоманов, в этом году 29-я в г. Малаге. В общем в интернете про нее много)))) Тусня такая среди трезвых)) Будет проходить 3 дня - много выступлений, спикерских, развлекаловок (танцы, футбол, волейбол). Вот мы свой отпуск и приурочили - будем в городке рядом. А тут меня и подгрузить решили))))
Английский у меня - разговорный и бизнес advanced, это моя работа (хоть и строительный бизнес, просто с публичным размещением акций на бирже).
Я тогда туда подальше тебе напишу список вопросов, а то мне как-то не с руки на работе проконсультироваться на эту тему))))) В июле прилетает знакомый один киприот, учился в Лондоне, с ним я могу на разные темы. В общем - там где он меня не поднатаскает в этом жаргоне, спрошу. А то мы тут с мужем стали смотреть некоторые словечки, чуть не умерли со смеху)))

О да, там веселуха у них)))0 Ты давай, да присылай, как сообразишь список вопросов! Я уже так этим загорелась)))) Я лингвист до мозга костей)))) И киприот поможет и я) Просто я не знаю, киприот твой владеет этой лексикой ли??? Я на все сто))) Благо общалось на подобном американском сайте предостаточно, начиталась разных историй, в чатах висела) Так что диссертацию могу по этой лексике написать. Значит, в июле жду от тебя список вопросов))) Реально прям looking forward)))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #329 Натали » 24 июн 2013, 22:37

Я могу поднатаскать в любой момент)))) Сорри, правда руки чешутся)))) Плюс там ведь не только словечки, там типо и "термины" так скажем свои есть, там куча всего интересного))) много разных вариаций))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #330 Натали » 24 июн 2013, 22:41

У меня английский разговорный и advanced. Ну и плюс знание различной лексики и терминологии при работе с письменными переводами. Круто, родная душа))) вылечусь, приеду к тебе работать [super_smil1


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности