Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1081 anamax » 24 янв 2014, 08:30

угу, от так попадёшь в аварию скажем (т-у,т-у, т-у конечно) зафигачат врачи там чего-нить, а тебя не берёт..так и сдохнешь от шока.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1082 *ИВА*** » 24 янв 2014, 08:31

Анюта, у еня бывший муж воевал в Афгане рассказывал,что промидол помогал при ранениях....а деды там по героинчику зажигали......промидол сильнее морфия?????

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1083 Анюта » 24 янв 2014, 08:35

*ИВА*** писал(а):......промидол сильнее морфия?????

Я не знаю, что это такое. Вот морфий вроде на слуху, что самым тяжело больным его колят. Вот с мамой в последние часы было именно так....врачи говорили, только мучаем, толку нет (на доли секунд облегчение наступало)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1084 *ИВА*** » 24 янв 2014, 08:42

Анюта писал(а):Я не знаю, что это такое

промедол был в аптечке каждого солдата в Афганистане........ применялся при ранениях...
Фармакологическое действие

Промедол относится к агонистам опиоидных рецепторов (преимущественно мю-рецепторов). Активирует эндогенную антиноцицептивную систему и таким образом нарушает межнейронную передачу болевых импульсов на различных уровнях центральной нервной системы, а также изменяет эмоциональную окраску боли, воздействуя на высшие отделы мозга. По фармакологическим свойствам тримеперидин близок к морфину: повышает порог болевой чувствительности при болевых стимулах различной модальности, угнетает условные рефлексы, обладает умеренным снотворным действием. В отличие от морфина в меньшей степени угнетает дыхательный центр и реже вызывает тошноту и рвоту. Обладает умеренным спазмолитическим и утеротонизирующим действием. Способствует раскрытию шейки матки во время родов, повышает тонус и сократительную активность миометрия.

При парентеральном введении анальгезирующее действие развивается через 10-20 мин, достигает максимума через 40 мин и продолжается 2-4 ч.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1085 anamax » 24 янв 2014, 08:43

А я даже не знаю чего бабушке кололи. Меня туда к лекарствам не пускали особо-то...
Уже не знаю, используют ли сейчас морфий-то? Кажется уже чет другое херачат. Но одно знаю - это другое бабушке совсем не помогало. Она от болей очень мучалась весь последний месяц, хотя закалывали так, что уже не соображала где чего, видения разные у неё были. А боль не отпускала.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1086 Анюта » 24 янв 2014, 08:59

anamax писал(а):А боль не отпускала.

Вот это я Вам и хотела сказать...Не парьтесь))))) Эти боли не выбирают, бывшие не бывшие. Не поможет не потому что Вы бывшие, а потому что никому не помогает. Это же не лечение.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1087 Олег В » 24 янв 2014, 12:49

*ИВА*** писал(а):промидол сильнее морфия?????

У промидола другой эфект. Это больше обезбаливающий чем наркотик, хоть и приравнен к группе наркотических препаратов. Укол в мышцу не вызывает ни какого нарко эфекта. Укол в вену отдалённо похож на опиаты. Я его в 85г частенько употреблял. Были ещё порошки Петрова на промидоле, кодеине и ещё на чём то. Эфект был получше чем от чистого промидола

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 53 секунды:
anamax писал(а):А я даже не знаю чего бабушке кололи.

Омнопон. Модифицированный морфий с усиленным обезболивающим действием. применяется в онкологии с конца 70тых кажется
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1088 anamax » 24 янв 2014, 13:01

Ну, вот он видимо и не помогал всё равно. Бабушка от болей мучилась до последней минуты, а сознание сильно очень было затуманено. Ну как - в параллельной реальности человек находился месяц, а-то и больше.

А ещё припомнила случай. Чет много знакомых у меня померло от онкологии, вот одна преподавательница помню тоже болела, но никто тогда об этом ещё не знал и она ходила бодро преподавать в институт к нам. А меня тогда уже начали мучать головные боли мои. Однажды голова вдруг заболела, ну и я давай тихо помирать, понимаю, что до дома мне не добраться. Тогда преподавательница дала колесо, сказала, что поможет. ОДНО!!! И оно прям помогло, вот мгновенно, такого никогда ни от одного обезболивающего не случалось. Это было круто. Но спросить что за таблетка как-то...неудобно было. Да и не сказала бы она наверное. По виду как обычное белое большое колесо...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1089 Олег В » 24 янв 2014, 13:05

anamax писал(а):Тогда преподавательница дала колесо, сказала, что поможет

По ходу препод твоя из наших будет... ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1090 anamax » 24 янв 2014, 13:13

Не, не из наших, это весной было, а осенью она уже умерла((( Хорошая была женщина, реально очень хорошая, без говна всякого - мне таких мало в жизни попадалось к сожалению, но вот о ней - только хорошее могу и сказать и вспомнить.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1091 katusha » 25 янв 2014, 11:43

Но промедол нельзя употреблять больше трёх раз. Иначе зависимость. Моего мужа лечили от зависимости первый раз промедолом.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1092 Крёстный Отец » 31 янв 2014, 21:53

katusha писал(а):промедол нельзя употреблять больше трёх раз

Более пяти суток по схеме назначения, до 4 - 5 раз в сутки. Он в былые времена у нас в аптечке был, пока не изъяли "добрые" люди - вот и думай как теперь болевой шок купировать?((((
Хотя зависимость может быть и от трёх раз наступает - этого не знаю, Катюша.

Сообщение добавлено... спустя 47 минут 40 секунд:
Крёстный Отец писал(а):Более пяти суток

Извиняюсь, сообщение не полностью прошло!
НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ СУТОК!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1093 katusha » 13 фев 2014, 10:09

Сейчас разговаривала с центром. Наташа уже ходит самостоятельно, без костылей. Частые приступы апатии, говорят избалована очень [rolleyes и частенько манипулирует своим состоянием физическим. Там и так с ней индивидуально работают, потому что многого она в силу своего состояния ног делать не может. Дописывает первый шаг (кому интересно)))) В общем все по-плану как говорят идет.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1094 anamax » 13 фев 2014, 10:15

Ну, хорошо, что всё хорошо. Интересно, а как они апатию эту объясняют, от чего она?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1095 katusha » 13 фев 2014, 12:41

anamax писал(а):как они апатию эту объясняют, от чего она

Лень, избалованность, уходит в жалость к себе, любит поныть, что ничего к неё не получится, что она никогда не будет нормально ходить и пр.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности