Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1096 Крёстный Отец » 13 фев 2014, 18:29

Жалость к себе губит любую личность! Корни, как правило, в детстве. Надо работать над этой проблемой. Наташе-Удачи!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1097 katusha » 24 фев 2014, 07:16

Вчера передала посылку Наташе, вместе с письмом и приветами от всех Вас. Теперь жду ответа в виде письма от неё. [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Pinguin

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1098 Pinguin » 02 май 2014, 09:35

Привет всем! Меня зовут Алексей, я руководитель лечебной программы в центре, где проходит реабилитацию Наташа! На самом деле с Натальей все не так просто, она очень избалована и чрезмерно ленива, обожает жалеть себя и капризничать! Мы всем коллективом (включая других резидентов) изо всех сил пытаемся ей помочь но процесс идет довольно медленно! Жесткие манипуляции, своеволия и эгоизм. В принципе это нормально, не нормально ничего с этим не делать. Недавно она заявила, что хотела бы употребить еще раз и снова в центр! С ногами у неё все относительно хорошо, ходит без костылей и даже на дальние расстояния!))) На её сроке она должна уже заканчивать сдавать первый шаг, но она его только писала 4 месяца и то когда над ней стояли и уговаривали всей группой! Создается впечатление, что она чего то не договаривает, не можем докопаться до истины(((, это тоже отягчает процесс! Вот! Если есть вопросы, спрашивайте!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1099 *ИВА*** » 02 май 2014, 09:43

Pinguin, она же уже полгода там???
Pinguin писал(а): Жесткие манипуляции, своеволия и эгоизм.

это было еще до центра,списывали на феник,когда ее начинали тут встряхивать она обижалась,но через какое то время соглашалась..... честно говоря я абсолютно не понимаю ее проблемы по нашему профилю,я всегда считала что проблема в ее психическом состоянии,а не столько в употреблении фенозипама...... сейчас по прошествии полугода пребывания у вас,прочитав вас,я еще больше укрепилась в своем мнении.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Pinguin

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1100 Pinguin » 02 май 2014, 10:54

Да! пол года! Причина, вал отрицания, жалость к себе, регулярные депры из за этого! на самом же деле суть зависимости не в употреблении наркотиков, а в мышлении. я вот 100 раз бросал употреблять и 100 раз возвращался!))) на мой взгляд все нарки шизики!))) это ж додуматься надо, осознанно себя убивать, при этом еще и кайф получать!))) психика однозначно! Наталья просто ждет Гендальфа с магическим посохом, чтоб он наколдавал ей трезвость, а этого не происходит! я тоже его долго ждал!))) Лично я в реабилитации пробыл 1,5 года! Щас имею комфортную трезвость, всегда знаю, что со мной происходит и что делать! Вот!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1101 *ИВА*** » 02 май 2014, 12:09

Pinguin, ну я тоже не раз и не два и не 3 раза брасала...я не об этом...возможно ,ошибочно,но я не ставлю в сравнение наркотики с фенозипамом... я дилитант в медицине,но в моем разумении для фенозипама достаточно полгода что б ум в разум пришел..для меня,ум пришеол в разум ,это понять что надо работать над собой........для меня ,в моем понимании,у Наташи основная проблема не в транках,а в психике,не зависимо от транков....понимаешь о чем я? как остальные реабелитанты к ней относятся?? у нее есть контакт с ними? дружба с кем нибудь???

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 13 секунд:
Pinguin писал(а): Причина, вал отрицания, жалость к себе, регулярные депры из за этого!

мое выводы и мое мнение что Наташа и ДО транков была такой

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1102 Mapия* » 02 май 2014, 21:04

а что говорят ваши психологи? есть шансы?....а что касается не выполнение шагов в центре, то я думаю, что нужно ставить перед ней определённые сроки, если она их не пишет, не выполняет ваши условия,то покидает центр и не морочит вам голову.Я тоже в центре работаю и понимаю,о чём вы пишите....очень даже понимаю..
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1103 *ИВА*** » 03 май 2014, 09:36

Mapия* писал(а): если она их не пишет, не выполняет ваши условия,то покидает центр и не морочит вам голову.Я

такого же мнения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Pinguin

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1104 Pinguin » 03 май 2014, 21:33

Она сложный пациент, но это не повод опускать руки! В критические моменты я думаю о родителях наркомана! Кроме того я б не сказал, что сдвигов нет совсем, тяжело, со скрипом ползем потихоньку! Она сама себе срок определила, приехала на год, мож потому и тянет, мама её настроена на продолжение ребы, мы тоже не планируем отворачиваться!
Почитал тут вашу с ней переписку, многое стало ясно, она просто капризный ребенок, жесткая потребность во внимании, причем все внимание должно быть только ей и неважно негативное или положительное! Начинаем хвалить за проделанную работу, она аж сияет, как только перестаем истерит и просит люлей моральных, если не получает, давит на гниль (умираю, ноги отваливаются, схожу с ума, хочу употреблять) и все в таком духе! Есть одна вещь которая всегда действует как узбагоительное, мальчики. Если приходят в женский дом по работе или по каким другим причинам, Наташа начинает сиять и влюбляется!)))) Стандарт для начинающего трезвенника!))) Насчет дружбы с другими пациентами, она конечно есть но тоже крайне эгоцентрична, либо только её друг, либо недруг! У неё есть понимание, что нужно что то делать но хочет делать это лежа и с закрытыми глазами!))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1105 *ИВА*** » 04 май 2014, 11:31

Pinguin, ну что ж..работа у вас такая)))) в любом случае желаем вам удачи! и вам и Наташе

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1106 katusha » 05 май 2014, 14:15

Я смотрю Вы нашли общий язык [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1107 anamax » 06 май 2014, 08:30

Pinguin писал(а): на самом же деле суть зависимости не в употреблении наркотиков, а в мышлении.


Да, на сто процентов. Бросить употреблять наркотики и не так-то и сложно, а вот избавиться от наркомышления тяжело очень.
А Наташе всегда нравилось, когда вокруг неё все пляшут. Наверное привыкла к этому с детства. Вот она всеми возможными способами и пытается привлекать к себе внимание. Вообще жесть - хочу употребить!! у нас бы в центре моментально сказали - вали, употребляй раз хочется. И никаких церемоний. Ей ещё с вами повезло.
Мдя...а ведь вроде не глупая девка. Как так можно тупить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1108 Крёстный Отец » 30 апр 2015, 21:43

Какие новости есть про Наташу, если кто в курсе?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1109 katusha » 01 май 2015, 07:09

В курсе конечно......Оох, она до сих пор в центре. Полтора года уже прошло. Первый год она была в жестком отрицалове, сейчас вроде дело пошло.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!

Сообщение #1110 Крёстный Отец » 01 май 2015, 15:01

Во как!
Спасибо, Катюша, за информацию!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности