Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #871 Malta » 10 апр 2021, 04:53

Го еси честной народ, вы тут с ума посходили? ;biggrin человек говорит -эй, ребята у меня все круто, я смогла справится с зависимостью сегодня, я счастлива... Вы начинаете тут ей говорить - что нет, погоди это еще не счастье, надо мир завоевать, цитирует книги как стать миллионером, и жизнь - страдания...))) она вам опять говорит, да норм мне все, я научилась себя понимать, у меня есть любимый человек, с дочерью все отлично, она умница у меня, а вы ей опять - да ты что, а где твои амбиции, корона, скипетр и портфель с деньгами? ;biggrin ;biggrin ;biggrin все таки сибиряки душевнее, чем жители европейской части страны [dirol Олечка ещё раз с весной!!! Всех обнимаю...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #872 Fleur de lis » 10 апр 2021, 05:25

Malta, ;biggrin ;biggrin ;biggrin


На самом деле ребята всем спасибо за дискуссию. Отдельно тебе, Mylty, за здравомыслие и за совет поинтересоваться вложениями на старость. И тебе,Олег В, за подлержку патриотического настроения или как это верно сказать то... Ну в обшем я тоже не жалею что живу в РФ и работа моя мне нравится, хочу конешно дальнейшего развития но никто мне и не мешает, и мужа своего не променяю на молодого красавчика, ну чес слово, и богатый мне не нужен, мне родной человек рядом нужен в первую очередь.
И vereck77, спасибо, ты меня лишний раз убедила в том что все в глазах смотрящего.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #873 Мама_Сына » 10 апр 2021, 06:39

Печаль писал(а):Источник цитаты .и плюс к столовой,надо быть ответственным за магазин и еще 2 ларька
Сейчас любят на один оклад три профессии повесить))Завод обычно закрытая территория-проверки все спланированные,что б дали разрешение на вход на завод и все столовые-ларьки ...закрываются))На случай проверки.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня же стоял вопрос о хоть какой то работе.
С работой сейчас очень тяжело-особенно молодым.Или куча работы повесят-или обманут с зарплатой.Мало все таки честных предприятий.
Руз писал(а):Источник цитаты У нас мрот 28 с копейками.
У нас 1 мрот 19000,а минимальная зарплата 12000))Кино и немцы.
Руз писал(а):Источник цитаты Помониторь аналогичные обязанности и сколько другие работодатели за это готовы платить. Как по мне чёт маловато.
А ответственности сколько?Одних продуктов надо только заказать на три точки и вести отчетность.И контролировать продавцов и поваров.А то они наготовят-в антисанитарных условиях-всю жизнь расхлебывать будешь.
Печаль писал(а):Источник цитаты Ремонт произвели косметический, оборудование поменяли,
Цены повышенны или качество не очень.На 250 человек по штату положено два повара+пом.повара(овощница) +посудомойка(уборщица)+заведующая.По нормам один повар обслуживает 50 человек,больше значит нужен пом.повара уже.Руки все равно -две.
Печаль писал(а):Источник цитаты эту цифру до 500
500 котлет кто делать будет?Это какой объем работы+1 блюдо(два-три вида)+горячка и гарниры.И компот))
Печаль писал(а):Источник цитаты Мне кажется для одного человека это проблематично .
Это не реально.Да может найти человек на котором все держиться.А если он вдруг приболеет и все предприятие развалиться тогда.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Завод закрытая территория -туда с улицы не зайдут покушать и многим с собой собирают *тормазки* дома жены.Обед с собой.Там проходимость и будет примерно на одном уровне.В магазине продукты покупать и тащить домой?Если сейчас почти рядом с каждым домом свой магазин стоит.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты В том то и дело ,что там команда не предусмотрена

Скорей всего там вообще прибыль мимо кассы идет.Сама грешила этим.10 супов в отчет,а 30 порций мимо кассы.Понятно в *преступном сговоре с поварами*)) ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Кстати на счет взаимовыручки.
Она очень развита и у поворов.Там кастрюлю 50 литров крутого кипятка надо снять с плиты и донести до какого то места.Я когда работала на пищеблоке-мы с одной теткой вечно ругались))-но кастрюли снимали только с ней.Там не то что в унисон идти надо -дышать в унисон.Любой кто отпустит ручку кастрюли -обожет ноги второму.Раз-два-три отпустили-подняли.И не на секунду не тормазнешь,руки обожет.Могу не могу,тяжело не тяжело,это даже не спрашивалось.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Но работать мне необходимо, и не только из за денег. Дома без дела я чахну, превращаюсь в вялый овощь....мне надо к людям.
У нас это тоже семейное))Дочь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком.Так и говорит-мама я превращаюсь в домработницу,реально уже звереет))На работу ждет не дождется когда выйдет.Раньше муж против.Положенно до 3 лет-вот и сиди дома.А у нее уже стаж 6 лет дома сидит.Я сама деградировала сидя дома на шеи у мужа.Реально дом-уборка-еда,а потом ты чего злая,чего типа дома то делать.Отдыхать-не работать))Ну и кончилось это скандалом.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Оформлюсь, че.
Оля если у тебя долги остались по кредитам(ну вдруг) оформляйся на *серую* зарплату.С официальной части будут суд.приставы долги взыскивать-ну не официальную на руки будут давать.Меня первый раз вообще оформлили на полставки,типа 4 часа всего работаю на работе.8000 ставили.С 50%-снимают мои долги банкам.Не хай подавяться)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #874 Malta » 10 апр 2021, 07:40

Fleur de lis, да нет.. Все верно мальчишки и девчонки говорят...надо и про старость думать, и зарплату, и про скипетр, корону, только форум то первопричина не в этом)))..Просто у них как то радости жизни нет,, какие то грустные они все... )))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #875 Anyanovaya » 10 апр 2021, 08:35

Fleur de lis, мюсли запеченые можно) Я прямо так ем. Можно с кефиром или йогуртом или творогом мягким. Они с орехами бывают, с сухофруктами разными.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ой, я остановилась на 5 страниц назад ;biggrin Ну в общем это к вопросу, что поесть на работе))

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #876 Руз » 10 апр 2021, 09:09

Люба писал(а):Источник цитаты Относительно зп пекаря... Я работала когда то пекарем.. Это очень тяжелый физический труд..

Речь шла не о много или мало, а о соответствии пекаря зп.
Не только у пекарей тяжёлая работа, если уж о «тяжести»)
Ни для кого наверно секрет не открою, что зп у частников идёт из прибыли, в том числе начисления на зп.
40 т это не потолок в нашем случае, но когда чел оценивает себя на 40, но при этом его амбиции заканчиваются только на размере зп, то вряд ли его амбиции удовлетворит работодатель.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #877 Fleur de lis » 10 апр 2021, 10:17

Malta писал(а):Источник цитаты Все верно мальчишки и девчонки говорят...надо и про старость думать, и зарплату, и про скипетр, корону, только форум то первопричина не в этом)))..Просто у них как то радости жизни нет,, какие то грустные они все... )))))

Не знаю, нормальные вроде. Ну большинство)
На самом деле с работой все оказалось проще потому что я поняла что ничего не делаю потому что боюсь каждый раз обламываться, так боюсь что мне проще не делать вообще, ведь ни одна(!!!) моя цель не была достигнута. Я понимала что я сама в этом виновата но ничего не могла поделать. Так вот когда я осознала, нашла в себе, этот страх постоянных разочарований, я убедила себя что бояться нечего и даже если не прлкчиться ничего - это не смертельно! И сразу стало легче дышать и появилось удовольствие от работы.
А вот с личной жизнью сложнее. Страх остаться без мужчины я не смогу преодолеть если что.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #878 vereck77 » 10 апр 2021, 12:04

Печаль писал(а):Источник цитаты Т.е в месяц получается рабочий потратит 1500 р.это немного

Это 10>% от их ЗП вообще то)
Не знаю, чем тебе это интересно, ворчливые поварихи, которые будут на любое твое обращение недовольны и делать на отстань и работяги с завода) так себе движ
И ещё частник будет на мозг постоянно капать - почему продажи не растут

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Печаль, если тебе интересно в общепит, то сейчас как раз сезон начинается и тебя вроде ничего не держит, есть вакансии на нашем юге с питанием и проживанием.
У меня знакомая 2 сезона в гостиничном комплексе отработала администратором, я у нее была, она нас поселила за чисто символическую плату 100р/сутки) но мы все равно дальше потом поехали

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты в гостиничном комплексе

Столовка там тоже на территории есть)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #879 Fleur de lis » 10 апр 2021, 18:37

Печаль, согласна с тем что нереально с заводом и столовой.
Я бы на твоем месте рассматривала работу типа менеждер, продавец-консультант, администратор. Если ты могла работать в телефонных продажах (я бы сошла с ума в первый день после 10го звонка), то эти все работы ты потянешь. Найди какое нить место пафосное, ну или просто что то современное, молодой коллектив.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Знакомая девочка работает админом в кальяшке, в ночь, платят хорошие чаевые, она оч довольна.
Это конешно не твой вар, но тебе нужно раскачаться, нужен молодой динамичнвй коллектив, мое мнение.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #880 Печаль » 10 апр 2021, 19:08

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты согласна с тем что нереально с заводом и столовой.

Я не боюсь ответственности. Наоборот даже,хочу сейчас загрузиться по полной и развиваться .зп даже не в приоритете .но меня не отпускает чувство ,что в этой столовке что то не чисто.я уже пробила ,что у зав столовой не может отвечать за магазин.нужен зав магазина и зав столовой т.е это или 2 разных человека или должность по совмещению. А ни как они хотят.
vereck77 писал(а):Источник цитаты , если тебе интересно в общепит, то сейчас как раз сезон начинается и тебя вроде ничего не держит, есть вакансии на нашем юге с питанием и проживанием.

Я знаю.но я не хочу на юге работать.я там отдыхать хочу.персонал там как правило без выходных работает.или с 1 м выходным в неделю.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #881 Fleur de lis » 10 апр 2021, 19:31

Печаль, я о коллективе скорее. Там с тоски сдохнешь. Пожухлые тетеньки и матерящиеся мужички, вечно недовольные. Я тебе про что нибудь модное и веселое)) чтоб приятно рабоиалось, и пообщаться было с кем.

Отправлено спустя 13 секунд:
Не туда я, да?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #882 vereck77 » 10 апр 2021, 19:57

Печаль писал(а):Источник цитаты Я знаю.но я не хочу на юге работать.я там отдыхать хочу.персонал там как правило без выходных работает.или с 1 м выходным в неделю.

вообще да, потому что хотят максимально заработать за сезон
но я б не сказала, что она там прям зашивалась ;biggrin первая береговая линия (выходишь прям на пляж), правда море ей совсем уже не интересно было под конец сезона, столовка сама себя контролирует, заезжают-выезжают редко и не часто неожиданно, т.е. она особо не привязана там, ездила нам полдня экскурсию проводила ))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #883 Печаль » 10 апр 2021, 20:39

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не туда я, да?

Да нет,все туда.только я там хотела с пол года отработать и уволиться. И на море уехать ;biggrin ну и чтобы запись в трудовой была кем работала.ну и опыт самое главное. Так столько дел,что и общаться некогда будет

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты вообще да, потому что хотят максимально заработать за сезон

vereck77, я обычно весь год работаю,чтобы потом на море хотябы с неделю себя человеком почувствовать) поэтому нет)

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #884 vereck77 » 10 апр 2021, 20:55

Печаль писал(а):Источник цитаты vereck77, я обычно весь год работаю,чтобы потом на море хотябы с неделю себя человеком почувствовать) поэтому нет)

ну тогда там у себя какое нибудь заведение поприличнее поищи, как Флер говорит
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #885 Печаль » 10 апр 2021, 21:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну тогда там у себя какое нибудь заведение поприличнее поищи, как Флер говорит

Я не решила пока еще.думаю


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности