Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #61 Mylty » 13 апр 2019, 00:42

У меня был период когда при панических атаках выбегала на улицу, так как дома одной страшно, спать ложилась с открытой дверью в подъезд (не закрытой на ключ), так как если что успею добежать) "Глюков" дома у меня не было, но на улице мне слышались страшные пророчества в мою сторону от мимо проходящих людей) Спать не могла потому что тупо не засыпала, в итоге в очередное утро в панике записалась к психотерапевту [pooh Он мне сказал главное, на тот момент, для меня - что если что-то "кажется" - это в принципе ничего страшного. Например, это проявления невроза. А вот если тебе не просто кажется "мельком", допустим паук, а он еще и нападает на тебя - то это уже серьезно надо лечить. Короче, если кажется.. то все будет норм) Если привести свою нервную систему в порядок. Т.е. это не проблема мозга и мышления как такового, а проблема нервной системы. Поэтому надо идти в направлении ее лечения и стабилизации. Таблетками, размышлениями, чтением литературы, медитациями, тишиной, режимом дня, исключением нервирующих факторов и т.д. и т.п, а лучше все и сразу. Но если уделить внимание своим нервам и создать максимальный комфорт для себя, стараться думать позитивно ;biggrin то все это пройдет быстрее и с меньшими остаточными явлениями

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #62 Fleur de lis » 13 апр 2019, 04:24

Mylty писал(а):Источник цитаты допустим паук, а он еще и нападает на тебя - то это уже серьезно надо лечить. Короче, если кажется.. то все будет норм) Если привести свою нервную систему в порядок

Я всякие снотворные успакоительеые иногда чутьли не пачками ела довольно долго.плюс надо было идти на работу и не могла позволить долго востанавливаться .на чтение чего либо просто не хватало понимания.ну что то конешно получалось применять и улучшать свое состояние.комфорт для себя это нереально.я каждый день сначала бегаю туда сюда (работа) вечером наоборот- одиночество.доча спать ложится и че делать не знаю.загоняюсь.привыкла что всю жизнь ктото был рядом.одна не жила.даже мужика нашла для встреч - но это не то.
777 писал(а):Источник цитаты Надо как-то жить.
К психологу не обращалась?

Как то обращалась.ни о чем.не везло на нормальных психологов.
Причина не только в употреблении может быть.с этим согласна .

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты комфорт для себя это нереально.я каждый день сначала бегаю туда сюда (работа) вечером наоборот- одиночество.доча спать ложится и че делать не знаю.загоняюсь.привыкла что всю жизнь ктото был рядом.одна не жила.даже мужика нашла для встреч - но это не то.

Но это все фигня и не важно.я это понимаю
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #63 By happy » 13 апр 2019, 06:48

Fleur de lis, да не фигня. Мы сами себе создаём настроение. Я вот искренне завидую позитивным людям. У которых утро доброе и всё такое.
Давай искать выход вместе, что ли.
Тоже 1 раз к психологу сходила. Вообще никак. Я за час не успела даже суть проблемы изложить. Да и сама не знаю сути. На её вопрос, чего я собственно хочу, ответить внятно не смогла. Спокойствия хочу.
А ты в детстве какая была? Страхи, комплексы? Можешь своё детство счастливым назвать?
Сравнить хочу просто.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #64 saha7474 » 13 апр 2019, 16:05

777, Fleur de lis,
Чето вам не хватает,что то такого когда ваше "внутреннее" больше "внешнего"....
Когда "внешнее" (одиноко,панические атаки,не знаю чего хочу) становиться абсолютно неважно, его (внешнее) поглощает "внутренее" (спокойствие,самодостаточность,стержень,взгляд на мир и на себя)
Поэтому вы как "холодец" по жизни. Любая ерунда (муж не пришел,страшно по ночам итд) способна вас вывести из равновесия.
Вы по моему просто не развили себя.
Свое внутренее. По этому и мучаетесь во внешнем.

Внутреннее больше чем внешнее.

Тогда все нормально по-жизни.

Вы просто недоразвили,не выростили свое "я"

Вы как недоразвитые дети внутри.

Это не оскорбление. Это реальность.
Ваша реальность. Ваш мир.
Моими глазами.

[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #65 Fleur de lis » 13 апр 2019, 17:16

saha7474, я понимаю твою мыслю .но ыидишь ли я же не хожу не плачу каждый день и не ною направо налево. круг моего сегодняшнего общения - никто либо вобще не в курсе про зависимость либо кто вкурсе тупо обходят стороной.и я достаточно позитивна по жизни. столько женщин становятся пациентками психиатров без зависимостей, просто по каким то своим загончикам: .."не так на меня смотрят,не то говорят, не ценят мои труды, у меня попа толстая и тп"....у меня хотя бы боле менее причина есть парится, если уж что ;biggrin
а сколько сюда не напишут потому что им просто совсем стремно а не потому что они молодцы и справляются.так что - не надо мне тут ляля,человек со стрержнем и железными яйцами!а то блин работаю на двух работах ,ребенка воспитываю, спортом занимаюсь.и про какие то стержни внутренние я знать не знаю и обойдусь без них.по сравнению с тем че было и какой я была инфантильной и безответственной так я счас вобще - просто суперженщина почти что.а мне вот еще и спать хотелось бы спокойно по ночам чтоб днем все делать нормально.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #66 saha7474 » 13 апр 2019, 17:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я понимаю твою мыслю

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Я тоже понимаю твою "мыслю" Флер...

Молодец,

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я счас вобще - просто суперженщина почти что.а мне вот еще и спать хотелось бы спокойно по ночам чтоб днем все делать нормально.


Это и есть стержень и саморазвитие.
Горжусь Тобой.
(Без шуток и камней)

Потом Тебе еще парня надо хорошего (с яйцами)

Тогда всебудет хорошо. [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #67 Fleur de lis » 13 апр 2019, 18:49

saha7474 писал(а):Источник цитаты Вы по моему просто не развили себя.

Ага. ваще пизд*ц как легко развивать внутренее я после марафонов на соли.дай бог чтоб хоть немножко там оставалось от этого "я". И то что ты называешь ерундой это не ерунда.это составляющая нашей жизни .муж не пришел - да ,это важно!если страшно - это выбивает из колеи.одиноко - это плохо.и так далее...и всегда так будет.хоть десять стержней вырости в себе.потому что мы живые люди.у тебя горы, пчелы и природа а у меня суета в маршрутках и душный город.уровень жизни ниже среднего. понятное дело я иногда устаю , болею, депрессирую, переживаю. Я то не замороженная к сожалению.
В любом случае , Саня , спасибо!иногда ты реально неглупые вещи говоришь

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Горжусь Тобой.

Ой кто то мной гордиться!я рада! [rolleyes

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты ты в детстве какая была?

Если интересно могу ответить.странная я была.своенравная и несамостоятельная одновременно.маму боялась.бабушку ненавидела.отца не было.комплексов было дофига.неуверенность и эгоизм.противоречия.развернуто писать не буду.смысла нету.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #68 saha7474 » 13 апр 2019, 19:49

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это выбивает из колеи.одиноко - это плохо.и так далее...и всегда так будет.хоть десять стержней вырости в себе.потому что мы живые люди


Флер я это все прошел.
Не соль а героин.
Марафоны и все прелести.
Я говорю уже "от туда" из "будующего"
Я ваше будующе так сказать...

Все это чушь (страхи,галеники,неуверенность,неразвитость,выбивание из колеи итд)

Ничто нас не может выбить из седла - нас,Флер...
Другими словами если ты выкарабкаешся
Ты будет так же как я говорить,но зная тебя и твои выражения ты будеш говорить это "полуматами"

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Внутреннее рулит если оно зрелое.
Если оно есть его ничто не может сломить
Внутреннее,зрелое это и есть "то" что больше чем целый мир (так даже евангелие говорит)
[wink

Отправлено спустя 43 минуты 56 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я то не замороженная к сожалению.


Прикол в том что ты то "замороженная" к сожалению ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #69 By happy » 13 апр 2019, 20:54

saha7474 писал(а):Источник цитаты Любая ерунда (муж не пришел,страшно по ночам итд) способна вас вывести из равновесия.

Вот, вот! При чем этот процесс абсолютно неконтролируемый.
saha7474 писал(а):Источник цитаты спокойствие,самодостаточность,стержень,взгляд на мир и на себя)

Для меня это просто слова. Не имею понятия, как это в себе развить.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Вы по моему просто не развили себя.

Как себя развить. Звучит всё красиво, а на деле как? Я иной раз записаться к врачу, например, оттягиваю. Мне не хочется говорить по телефону. Страшно, что ли. Неудобно. С детства с людьми не очень.
Уборка в квартире - ад. Что в голове, то и в шкафах.
Такое положение вещей бесит, но что с этим делать?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #70 saha7474 » 13 апр 2019, 22:09

777 писал(а):Источник цитаты Как себя развить. Звучит всё красиво, а на деле как?

777, Вы смеетесь спрашивая "как"?
Через нехочу и немогу,преодолевая себя,не щадя себя,включая обливания водой, спорт,питание,вводя в свою жизнь "аскезу" делая усилия (разного рода) над собой, предпринимая разные методы (их полно на вкус и цвет даже тут)
Не верь,не бойся не проси например....
Развивая терпение, как в пословице-
В борьбе обретешь ты право свое....
Работа над собой это преодоление себя и все.
И в этом преодолении происходит рост.
(Мировозрение,стержень,дух)

Больше никак рост не происходит.
Преодоление себя, усилия над собой.

Что за люди.....
Зачем вы спрашиваете очевидное (что и так понятно по размышлению)?

Аналогия...

У шварцнегера спросили как то "как , ну как это ты так накачался? Стал такой сильный? "

Этот вопрос- "как" он просто для лентяев существует...
Или для тех кто не может.
Зачем тогда спрашивать?

И это преодоление себя-только начало пути.
Только первый шаг на пути к себе.
Первые года так сказать.

Это сложно,тяжко но осуществимо вполне.
Ну да не все могут,но и не все "шварцнегиры"

Не можете,оставайтесь в том чем вы находитесь (в страхах,в бедах,в ерунде которая вам кажется не ерундой итд)
Но хоть не притворяйтесь что не знаете "как"

Все вы знаете и понимаете (как)

Через усилие -рост.

Все. По другому "никак"

[pooh тарам тарарам пам пам ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #71 Fleur de lis » 14 апр 2019, 03:04

777 писал(а):Источник цитаты иной раз записаться к врачу, например, оттягиваю. Мне не хочется говорить по телефону. Страшно, что ли. Неудобно. С детства с людьми не очень.
Уборка в квартире - ад. Что в голове, то и в шкафах.
Такое положение вещей бесит, но что с этим делать?

Вот такие вещи точно преодолеваемы.у меня было такое и еще хуже.просто делала через нехочу.допустим например такая у тебя заморочка.боишься по телефону звонить незнакомым людям.звониш специально.прям поводы ищешь позвонить.раз.два.сто раз сделаешь.а потом уже не через нехочу.потому что уже гордишься собой что это делаешь легко даже нравится.
с уборкой например просто надо выкинуть лишнее из дома чтобы не много вещей было и знать где место у какой вещи.тогда вобще нет проблем.и со всем так.все проще чем кажется.


saha7474, я вас не очень понимаю.иногда я совсем не понимаю о чем вы вобще говорите (типа тебя ,Буддхи и тп). То что вы там достигли каких то духовных высших уровней это конешно понятно. У меня мозг совершенно в другом режиме работает.в бытовом и земном.возможно Мариша вас понимает.или поклонники пелевина .или галюциногенов.но все! Все проехали.справлюсь я там или не справлюсь - ну поживем увидем.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #72 Мариша » 14 апр 2019, 11:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты возможно Мариша вас понимает.или поклонники пелевина .или галюциногенов.но все!

))))) [good ...почему я раньше с тобой не пообщалась когда муж еще жив был...тогда многие вещи стали бы боле менее понятны мне...

PS: но и мы с полевиным нужны [unknw ...ибо все разные...это еще раз говорит, то каждый сам выбирает путь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #73 saha7474 » 14 апр 2019, 13:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .справлюсь я там или не справлюсь - ну поживем увидем.

Это самое ГЛАВНОЕ.
Остальное чушь фигня и метафизика с софистикой
Потом когда справишся .....разберешся сама [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #74 Fleur de lis » 14 апр 2019, 20:33

Мариша писал(а):Источник цитаты почему я раньше с тобой не пообщалась когда муж еще жив был...тогда многие вещи стали бы боле менее понятны мне...

Это иллюзия у тебя.ничего бы не изменилось.и мне кажется что я абслютно ничего нового не сказала.все старо как мир и описано тыщу раз.разве не тебе не видно?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #75 Мариша » 14 апр 2019, 23:45

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я абслютно ничего нового не сказала.все старо как мир

конечно ты не сказала ничего нового...но просто я поняла что есть еще и другие люди и другие мнения...а мне раньше казалось, что все должны думать как Я...возвышенно...а мужа всерьез не воспринимала потому что это моё...но вот теперь когда на все посмотрела со стороны...то поняла...всего то нужно только было присмотреться...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Эдуард и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности