Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

God sees you

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #901 God sees you » 17 апр 2021, 18:57

Ну так то штамп в паспорте это не более чем оповещение государства о том, что некие мужчина и женщина решили стать родственниками, а значит теперь к ним относятся вот такие то и такие то правовые нормы

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну тип если вам допустим по 50, то ваще пох, а если по 25 и ни жилья, ни детей, то оформить, полагаю, стоит
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #902 Fleur de lis » 17 апр 2021, 19:06

God sees you, да хз. Никогда не знала прав и законов, и как то судьба всегда удивительно миловала от разборок с законом. За первого замуж вышла потому что ребенка родили. Как то считали что так проще будет и понятнее. Развелась - тоже все нормально в принципе. Жениться, разводиться, жить с тем, с этим.... Не имеет это все такого уж большого значения.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
God sees you писал(а):Источник цитаты по 25 и ни жилья, ни детей, то оформить, полагаю, стоит

Так наоборот если не жилья не детей то нафига. Может разбежимся через неделю. Да вобше мне сейчас непонятно это если честно, зачем это надо. Ради алиментов потом только если есть дети?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #903 God sees you » 17 апр 2021, 19:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Так наоборот если не жилья не детей то нафига. Может разбежимся через неделю

В смысле если планируется семья. Если уж правда совместно нажитое, то и по закону совместно нажитое. Если правда ребёнок общий, то и по закону ребёнок общий.
История со знакомой случилась как-то. Нашла себе хахаля, вроде все хорошо, будущее планируют. Он ей все про детей говорит, какие они цветы жизни и хорошо бы ей нарожать парочку, ну шоб одному не скучно было. А она ему и говорит, это все конечно хорошо, рожу хоть с десяток, если смогу, но ты замуж меня взять не хочешь? А он ей такой: та не, зачем, так рожай, хочу детей.
Ну а потом он просрал её машину в каком недостартапе и они разошлись в итоге. А так бы она ему наплодила, а он бы репу почесал, догадался бы, что дети это как-то не его, и ищи свищи.
Поэтому черт его знает, хорошо бы юридически застраховать я в этом воппосе
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #904 Fleur de lis » 17 апр 2021, 19:32

God sees you, так о том и речь. Пока страховаться ни мне ни ему не от чего. У меня нет имущества которое можно отжать, нет машины которую можно разбить) , нет детей совместных. Ничего нет. А там видно будет. Я лишь о том что кроме имущества и алиментов не вижу в браке смысла. Голая формальность. Тогда уж надо брачный договор составлять, чтоб четко все было поделено и каждый был в ответе и тп... , если уж об этом речь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #905 God sees you » 17 апр 2021, 19:46

Fleur de lis, ну да, я и говорю, чисто уведомить государство о создании новой ячейки общества. Брачный договор вроде бы тоже та ещё филькина грамота.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #906 Олег В » 17 апр 2021, 19:46

Fleur dе lis писал(а):Источник цитаты Каким надо быть идиотом чтобы верить что эти бумажки - залог хороших отношений в семье. Для меня это ненужная и бесполезная игра.

Да тут дело не в вере в бумажки. Проживая в не официального брака, вы по сути ничего друг другу не должны и вольны делать что кому нужно/удобно/выгодно.
Официальный брак- это кода вы берёте на себя обязательства и ответственность друг перед другом. Заключая официальный брак, ты и твой любовник, хахаль (которым он сейчас по факту и является), показываете друг другу что действительно готовы разделить друг с другом свой внутренний мир и всё что у тебя или у него есть.
Венчание в церкви, это ещё более серьёзный шаг. Если вы верующие конечно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #907 Мариша » 17 апр 2021, 19:47

Олег В писал(а):Источник цитаты Когда у нас любовь,

Олег В писал(а):Источник цитаты Когда нас предают

чуть не проревелась [bbhug как точно все описал

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Браки не останавливают никого ни от

вынуждена признать сей факт ...я со своим 11 лет без штампа жили...а потом обвенчались стали прям ппц официальные, а по факту еще хуже вышло [pardon
НО вот то, что официально не вышла даже выручило...кредит выплачивать хоть не пришлось
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #908 Fleur de lis » 17 апр 2021, 20:51

Олег В писал(а):Источник цитаты показываете друг другу что действительно готовы разделить друг с другом свой внутренний мир и всё что у тебя или у него есть.

А если я не отождествляю свидетельство о браке с готовностью разделить?
И проживая вне брака я делаю тоже самое что делала бы и в браке? Говорю же...не вижу смысла. Может он и есть, но я то его не вижу.
Мариша писал(а):Источник цитаты кредит выплачивать хоть не пришлось

Вооот. Если муж/жена косячит - другому за него не отвечать. Одни плюсы.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Предлагал один раз расписаться, я отказалась, а почему?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #909 Мама_Сына » 17 апр 2021, 21:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Если бы он был богат и я бы после развода надеялась отжать у него деньги и имущество, я бы наверное хотела выйти замуж.
;biggrin Вот оно женское коварство))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Он тоже не видит разницы официально мы муж и жена или нет.
Разница конечно есть.Ну Вам хорошо и ладно.
На данный момент это и не принципиально-семейные ценности сейчас не очень модные,скажем так.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Венчание в церкви, это ещё более серьёзный шаг. Если вы верующие конечно.
Вот это я от Вас ну совсем не ожидала)) [hi: Но увы тоже не панацея от измен и предательства.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
God sees you писал(а):Источник цитаты Брачный договор

Брачный договор-это сразу путь к разводу.Это уже установка идет-мы когда нибудь разведемся.Мне-мое,тебе-твое.И кто же будет вкладываться в семейное гнездышко?)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты За первого замуж вышла потому что ребенка родили.
Увы так многие женяться -что б ребенок законнорождённый был.В браке.Иногда заставляют родители сами.Типо позор-нагуляли или там в подоле принесла.Я это через день слушала))

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты а потом обвенчались стали прям ппц официальные, а по факту еще хуже вышло
Не поняла.Если это про РПЦ-то нельзя венчать без официальной регистрации.Запрещенно.Не один батюшка не возьмет на себя такой грех.Скорей всего он спросил-Вы женаты?И кто то сказал из Вас -да женаты.Как в других Религиям мира-увы не знаю.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #910 Олег В » 17 апр 2021, 21:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А если я не отождествляю свидетельство о браке с готовностью разделить?
И проживая вне брака я делаю тоже самое что делала бы и в браке?

Это тебе так только кажется? Гражданский брак, это просто красивое название, которое прикрывает истинное название такой ситуации. И вы оба это в глубине себя знаете. Сожительством это называется. А сожительство, это значит без обязательств. Хочу приду сегодня, хочу у друзей останусь или у родителей. Из знакомых кто то спросит, ты женился или замуж вышла, а в ответ что вы ответите? В гражданском браке? Все то сразу понимают что это не семья и что каждый из вас в принципе свободен для отношений с другим, противоположным полом.
Так то я тебя понимаю. Познакомились, сошлись, вас всё устраивает и вы готовы к продолжению. Это всё хорошо. Но лет через 5, если у вас не рухнет ваша любовь без обязательств, обязательно оформите свои отношения официально. Разница в гражданском и официальном браке, с психологической стороны восприятия своих отношений, в ключевых моментах разные.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #911 Мама_Сына » 17 апр 2021, 21:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Предлагал один раз расписаться, я отказалась, а почему?
Потому что первый союз был не по любви,а по сути по *залету* не чего и не получилось хорошего.А новый парень и не отвечает за первого.Он совсем другой человек.Это Вам отголосок прошлого покоя не дает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #912 Fleur de lis » 17 апр 2021, 21:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Но лет через 5, если у вас не рухнет ваша любовь без обязательств, обязательно оформите свои отношения официально.

Ладно.
Когда спрашивают замужем я или нет, говорю - нет, я не замужем. А мужем назваю потому что так проще, как еще называть? "мой парень" как то уже не вяжется с возрастом, а "мой сожитель" - это совсем коряга корявая.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты первый союз был не по любви,

Да тоже какая то любовь была. Влюбленность была. Потом как водится разбилось о быт. Но было и хорошего не мало.

Матушка моя вобще почему то хотела чтобы у меня один мужчина на всю жизнь.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Когда спрашивают замужем я или нет, говорю - нет, я не замужем.

Точнее кому то говорю что замужем, а кому то что не замужем. Даже удобно и так и так можно говорить

Отправлено спустя 7 секунд:
fplm
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #913 Олег В » 17 апр 2021, 21:56

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Даже удобно и так и так можно говорить

Конечно удобно, когда нет обязательств. И он точно также отвечает девушкам, в зависимости от ситуации. Я об этом и писал тебе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #914 Мариша » 17 апр 2021, 23:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Матушка моя вобще почему то хотела чтобы у меня один мужчина на всю жизнь.

если честно, то я так сама всю жизнь хотела...но видно блин ситуация их серии :расскажи Богу свои планы - пусть поржет

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вооот. Если муж/жена косячит - другому за него не отвечать. Одни плюсы.

есть и минусы...иногда наоборот в кредите отказывают одиноким)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #915 Мама_Сына » 18 апр 2021, 07:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Точнее кому то говорю что замужем, а кому то что не замужем. Даже удобно и так и так можно говорить
Это называются-двойные стандарты))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты .иногда наоборот в кредите отказывают одиноким)
А без кредитов люди не живут что ли)?
Вот всех подсадили на иглу кредитования.Не замечали ,сейчас перестали учить людей экономить и жить по средствам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Ариночка и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности