Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #421 _Алиса_ » 16 окт 2019, 21:15

Fleur de lis, Мои поздравления с семейной ( я надеюсь) жизнью))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #422 Мама_Сына » 16 окт 2019, 21:24

Мариша писал(а):Источник цитаты но мы не доживем до такого точно
Да всегда будет зло и добро.Идеального общества и не будет не когда.Это только в кино))
Но качество нашей жизни,все таки и от нас самих зависит.Свою жизнь,мы все строим сами.Это такой опыт,а он всегда бесценен.
Не когда,не чего не бывает зря.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Мои поздравления с семейной ( я надеюсь) жизнью))
Пусть только попробует за муж не выйти))Всем форумом ее тапками виртуальными закидаем)) ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Жизнь всегда можно изменить на 180 градусов)) [good
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #423 SashaYa » 16 окт 2019, 21:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пусть только попробует за муж не выйти))

Иначе чуть вижу.. не целью само замужество.. а обретение гармонии как с собой, так и в отношениях..
А как это называют люди, институты и еще кто.. да поффиг))

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вот я 20 лет свой брак терплю.. вот все не комфортно и давно... но как же, незамужней быть не комильфо, дети, статус.. а для чего/кого живу(ем)? Для себя.
Мое исключительно вИдение на основе реальных событий [smil
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #424 _Алиса_ » 16 окт 2019, 21:39

Мама_Сына, ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #425 Мама_Сына » 16 окт 2019, 22:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот я 20 лет свой брак терплю.
Но тем не менее Вы замужем и брак свой не расторгаете.
SashaYa писал(а):Источник цитаты а обретение гармонии как с собой, так и в отношениях..
Это ВАМ плохо в браке.Вам.Не сыну-он четко сказал,папу ЛЮБИТ,это у старшего конфликт идет.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот я 20 лет свой брак терплю.. вот все не комфортно и давно... но как же, незамужней быть не комильфо, дети, статус.. а для чего/кого живу(ем)? Для себя.
Для себя в Семье и не живут.Существуют.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мое исключительно вИдение на основе реальных событий
Это только Ваше личное мнение))Без обид.
Человек без Семьи-это пустоцвет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #426 SashaYa » 16 окт 2019, 23:19

Мама_Сына,
[wink

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но тем не менее Вы замужем и брак свой не расторгаете.

Эта веточка Fleur.. О себе если, то ни единожды упоминала - что не на столько невыносимо мне, раз не бегу с чемоданами .
Есть бытового плана причины не торопиться ..
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ВАМ плохо в браке.Вам.Не сыну-он четко сказал,папу ЛЮБИТ

От перемены в перспективе географии места обитания - любить не перестанет ))
Даже наоборот- младшему будет повод сохранить уважение к отцу подрастая.. Стпрший не уважает отца в первую очередь.. откровенно так..
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Существуют

Вот) если буду дальше существовать, то дети перестанут меня уважать.. вот старший и не уважает и меня.. за слабость.. долго рассуждать можно - не хочу..
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Без обид

Не свойственная мне эмоция, ну в данном случае точно. Мы коммуницируем на темы и делимся взглядами.

Я полностью разделяю и мне близко по душе желание Fleur - желание обрести спокойствие, желание обрести близкого по душе человека рядом с кем поговорить, помолчать, в ком видеть поддержку и пр...
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Человек без Семьи-это пустоцвет.

Не могу согласиться тоже.. Каждому свое видение комфорта. Что за штамп? Кому-то комфортно иметь семью и реализовываться в ней, кому одному и есть в моем окружении такие люди, кому-то дети, а кто -то не видит в себе родителя и не собирается детей иметь по убеждениям.. это право и выбор каждого без оглядки на мнение большинства..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #427 Kalimba De Luna » 16 окт 2019, 23:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но тем не менее Вы замужем и брак свой не расторгаете.

Мама сына, Вы за институт брака ратуете, а сами развелись и живете гражданским. Где логика?

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #428 Сын_маминой_подруги » 17 окт 2019, 06:23

Kalimba De Luna, я возможно понял суть логики мамы_сына. 1. Она копирует из интернета тексты и выдаёт это за своё мнение, которое часто кажется нормальным. 2. Ее «мнение», в кавычках потому что скопированное, не совпадает в ее действиями, навыками и жизненным опытом.
П.С. Наконец я точно сформулировал этот феномен.

Отправлено спустя 41 минуту 53 секунды:
Мир значительно разнообразнее, что бы оперировать штампами. Если в гражданском браке, то это унижение. Ну согласен так бывает. По всякому бывает. Причём бывает не чаще чем по другому. А что меняет штамп? Ну и что, что теперь ты жена? Это гарантия чего? На форуме сплошь и рядом примеры полной жоры при наличии штампа. Я тоже за официальный брак. И я , признаюсь? тоже иногда думаю пренебрежительно о парах в гражданском браке. Типа это всё не серьёзно. Но сказать что это кого-то унижает, не согласен. Это не чего не меняет. Если в паре оба самодостаточны и здоровы не имеет значения как оформлены их отношения. Я знаю несколько обычных пар, с детьми которые без штампа, чтобы получать дополнительные льготы. А что, сейчас не легкая жизнь и дополнительные 10-15 тыс. не помешают. Да и в остальном что муж это должен, жена это должна, повторюсь что не кто не чего не должен! Все это чушь и туннельное мышление.
Вспомнил что знаю семейную пару где муж а не жена ушли в декретный отпуск. Просто так сложились обстоятельства. И что это не нормально что она работала, а он дома был? Нет, все отлично, так распорядилась жизнь. Надо не читать в интернете как должно быть, а делать как должно быть , а это совершенно другая история)))

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #429 _Алиса_ » 17 окт 2019, 08:49

Сын_маминой_подруги, так а Вы пишите , что никто ничего не должен , а после этого пишите , что нужно не в интернете читать, а делать так как должно быть, а как должно быть?

Отправлено спустя 24 секунды:
Вообще каждая ситуация это отдельный случай

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Fleur de lis,
Я тоже кстати с отцом ребёнка не расписана мы встречаемся 16 лет уже для меня печать не имела значения а сейчас вот и ребёнок родился. Но мы употребляли из этих 16 лет наверное лет 13 с ним или 11 . Нам оно и не надо было мы были как дети маленькие. Ребёнок в трезвости родился уже у меня а он был в срыве. Сейчас трезвый и если возобновлять отношения а к этому вроде все идёт то мы будем с чистого листа и хотим всё-таки расписаться, да. Но пусть время пройдёт когда я буду более менее уверена в трезвости его .

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я хочу чтобы малыш рос в браке.
Оль, но если ты не уверена в чем-то и не чувствуешь что сейчас пришло этому время я считаю что нельзя себя насильно заставлять роспись и брак это от души этого хотеть я считаю надо а не потому что так надо . Это все стереотипы навязанные что надо жениться что надо рожать до 30 что надо быть худой что надо быть счастливой и радостной чтобы все видели. А кому интерестно что на самом деле хочешь ты???

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
И ты же была уже в браке? Если я не ошибаюсь . По-моему там ( в браке ) нет ничего интересного гггг
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #430 KapSu_la » 17 окт 2019, 08:50

_Алиса_, соглашусь с СМП. Должно быть___ конкретно для тебя, так как удобно тебе, без общепринятых норм и шаблонов. Вот эта фраза отражает главную мысль:
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты По всякому бывает. Причём бывает не чаще чем по другому

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты повторюсь что не кто не чего не должен!

А вот с этим не соглашусь никогда. Ибо чувство долга, на мой взгляд, основная база таких понятий как нравственность и ответственность. Твое право не испытывать чувства любви, но чувство долга перед теми за кого ты несёшь ответственность по доброй воле или по воле судьбы формирует и корректирует твою личность.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #431 _Алиса_ » 17 окт 2019, 09:18

KapSu_la, это на группах очень любят рассказывать что никто никому ничего не должен. Это одна из позиций эгоцентризма это так выгодно становиться в такую позу. Только люди забывают что в отношениях важно не требовать а отдавать. И такая позиция как никто ничего не должен отпадает само собой. Такое впечатление что от человека что-то постоянно требуют что эта фраза никто ничего не должен постоянно проскакивает. Ну а как маленький ребёнок и жена например если его поросят что-то помоч а он такой ей в ответ дорогая я ничего тебе не должен
:- D

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Или родители старенькие просят за ними на старости лет присмотреть типа всю жизнь растили и просят за ними поухаживать а в ответ типа извините я вам ничего не должен :- D
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #432 KapSu_la » 17 окт 2019, 09:23

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты на группах очень любят рассказывать что никто никому ничего не должен. Это одна из позиций эгоцентризма это так выгодно становиться в такую позу

Это первое что меня отвернуло от этой программы. Второе - что наркомания пожизненная прогрессирующая болезнь. Третье - всю оставшуюся жизнь ты должен (¿?) посвятить себя программе, чтобы быть трезвым.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #433 _Алиса_ » 17 окт 2019, 09:31

KapSu_la, я тоже хожу на группы по этому поводу я Вам ничего не скажу) Но каждый имеет право выбирать то что ему нужно интерестно и подходит)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Главное в фанатика не превращаться
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #434 Майя » 17 окт 2019, 09:55

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Второе - что наркомания пожизненная прогрессирующая болезнь. Третье - всю оставшуюся жизнь ты должен (¿?) посвятить себя программе, чтобы быть трезвым.

Секту вечновечновыздаравливающих напоминает ;biggrin

А про то что никто ничему не должен согласна полностью. По этому принципу и живу и мне нормально ;biggrin иначе если кого-то заствлять, идти через себя на уступки, то через жопу, простите , всё идет. И конечное действие не такое ожидаемое бывает.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #435 _Алиса_ » 17 окт 2019, 10:06

Так и есть но и мне ничего никто не должен про это тоже важно помнить. Но вот ребёнку своему я должна и родителям помочь на старости лет . Я у родителей употреблением отняла много лет и теперь у меня желание сделать все возможное чтобы загладить свою вину своим вниманием добрыми поступками. Хотя понимаю что матери эти 13 лет я не верну из-за которых она постарела от нервов а она ведь могла их прожить счастливо
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Bing [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности