Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #916 Fleur de lis » 18 апр 2021, 11:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вот всех подсадили на иглу кредитования.Не замечали ,сейчас перестали учить людей экономить и жить по средствам.

Наоборот, людей учат транжирить как можно больше, а экономия и жизнь по средствам преподносится как что то стремное. Должна быть обязательно гонка за заработком, покупками и потреблением. И все хотят на нас заработать. А потом удивляются откуда у нас столько людей в депрессиях, комплексах, нервяках, наркоманов и суицидников.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это называются-двойные стандарты))

В курсе. Но лично я верна. Наивно уверена что и он тоже мне верен.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #917 Олег В » 18 апр 2021, 16:51

Fleur dе lis писал(а):Источник цитаты В курсе. Но лично я верна. Наивно уверена что и он тоже мне верен.

В официальном браке, в отличии от гражданского, кроме основных скреп- любовь и верность, есть ещё один, очень важный и определяющий качество и смысл сцепки 2 партнёров в их совместном проживании. Подумай и попробуй определить что это!?
Подсказка. [smil У тебя это было в прошлом официальном браке, а в этом оно отсутствует. Так как жизнь в гражданском браке (сожительство) закрывает эту важную скрепу барьером. Которого нет в официальном браке.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #918 Мариша » 18 апр 2021, 21:31

Олег В писал(а):Источник цитаты Подсказка. У тебя это было

Олег В писал(а):Источник цитаты Которого нет в официальном браке.

сама сижу репу чешу..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #919 Fleur de lis » 19 апр 2021, 05:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Подумай

Пока не понимаю [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #920 Fleur de lis » 01 июл 2021, 15:58

Вопрос такой. Стала я мужчину своего ревновать, иногда просто на ровном месте. Все боюсь что что нибудь случиться, вроде как жду плохого. Это не нормально. О чем это говорит и как от этого избавиться? Так то вроде и поводов нет. Дома он всегда вовремя и тд... Но меня чет немного клинит....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #921 Malta » 01 июл 2021, 16:10

Fleur de lis, вспомни самый первый раз когда ревновала?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Fleur de lis, ревность может быть от нескольких моментов, тебе надо понять что даёт тебе чувство ревности?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fleur de lis, ты в тихую ревнуешь? Или скандалишь?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #922 Fleur de lis » 01 июл 2021, 16:22

Malta, вспомнить сейчас сложно.
В тихую. Я вобще счас тихая. Меня очень выбивают эмоционально скандалы, я хочу тмшины. Чтобы поскандалить это меня надо жестко довести.... Я даже сказвть то не мону, потому что вроде и предьявить нечего... Ну только то что он на других баб смотрит но не выколит же он глаза себе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #923 Malta » 01 июл 2021, 16:26

Fleur de lis, то есть о твоей ревности он не знает?

Отправлено спустя 40 секунд:
Fleur de lis, может ты просто испытываешь страх, а не ревность, то что ты сейчас наконец счастлива и это может разрушиться?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #924 ОльгаЯ » 01 июл 2021, 17:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Стала я мужчину своего ревновать,

Наверное, у всех такое бывает. Незнаю, нормально это или нет, скорее всего, что нет. И дело даже не в супруге, а в самой женщине, т.к.мы, как правило, напридумывать себе в голове можем разных страхов и чудес. Наверное, надо проще относится к своим же чудачествам в голове... Я не утверждаю, что пишу истину, просто, как вариант....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #925 Fleur de lis » 01 июл 2021, 17:54

Malta, ну смотри.... Вот я знаю что ему нравятся другие женщины, он этого не скрывает, говорит вот она классная. (внешне допустим) При этом он рядом и заботится обо мне, ну и в постели все норм, не то что он там мучается со мной, он конешно не принц, но учитывая с какими фруктами некотрые женщины живут, мой вполне норм и мог бы найти и другую при желании. Не страшный, не дурак, работа есть. Это понятно...я ему говорила об этом, не в плане претензий и скандалов, а так спокойно... Он сам говорит что то типа ну я же мужик, я так или иначе все равно смотрю на других и оцениваю, копмлимент там сделать и тд это ни о чем не говорит ведь....Он смеется говорит да ты быстрее меня другого найдешь если что... Я правда не знаю, потому что у меня не было никогда мужчины который бы на меня как на икону молился и других баб вообще не замечал. Считаю так не бывает. Все в той или иной мере были бабники. Вру, один только был такой который не на кого не обращал внимания, но он от компьютерных игрушек не отрывался часами напролет.... Так вот например бывшего мужа я особо и не ревновала, а тут чет.... Это же от неуверенности в себе, да? Да, я боюсь
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #926 Катя27 » 01 июл 2021, 18:27

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это же от неуверенности в себе, да?

Я думаю да, если реально поводов нет
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я так или иначе все равно смотрю на других и оцениваю, копмлимент там сделать и тд это ни о чем не говорит ведь

Это говорит о том, что он нормальный человек и не строит из себя слепого и глухого, вокруг же реально много красивых женщин, а он бы такой "все уродины, я никого не замечаю" и при этом демонстративно отворачиваться от любой представительницы женского пола. Вот это бы реально вызывало больше вопросов. А так мне кажется всё норм у мужика.
Я сама ценитель любой красоты, женской в том числе. Я эстет и если у женщины красивая фигура, я это обязательно оценю, но это тоже ничего не значит, кроме того, что это эстетически красиво. Мы с мужем вообще бывает на светофоре стоим, и девушки переходят дорогу. Я ему
- тебе у которой попа больше нравится?
- у правой
Я - и мне у правой, клёвая задница, как орех, а у левой какая то унылая и вообще треугольником
Он- ну да
И поехали дальше ;biggrin вот такие извращенцы.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #927 AlkoNarik » 01 июл 2021, 18:34

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот это бы реально вызывало больше вопросов.

А какие вопросы? Я вот никогда не делал комплиментов и не комментировал других женщин в присутствии жены. Она тоже. Ну разве что киногероев каких-то можем прокомментировать. Реальных людей нет. Мне кажется это нормальным - уважение к чувствам другого человека.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Мы с мужем вообще бывает на светофоре стоим, и девушки переходят дорогу. Я ему
- тебе у которой попа больше нравится?
- у правой

Ну это нормально. Ты же инициировала разговор. А если бы наоборот? Он бы тебя спросил.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #928 Катя27 » 01 июл 2021, 18:53

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты не комментировал других женщин в присутствии жены

А в ее отсутствие? ;biggrin только честно

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Мне кажется это нормальным - уважение к чувствам другого человека.

Ну я не считаю неуважением ко мне, если кто то родился красивым и прошел мимо моего мужа, а он, о Боги! имел неосторожность на нее посмотреть ;biggrin

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А если бы наоборот? Он бы тебя спросил.

Я бы с удовольствием поддержала разговор ;biggrin
Дело в том, что я не ревнивый человек в принципе. Я никогда не проверяю телефон или какие то переписки, хотя телефоны и планшеты валяются без паролей, бери не хочу. Я считаю, чтобы мне изменять - надо быть полным идиотом ;biggrin я хороша во всех отношениях, я так считаю.
И когда моего мужа зовут однокурсницы из универа встретиться и провести вместе время, я его можно сказать выгоняю, и ещё обязательно посоветую трусы модные надеть, а то мало ли чего, всякое бывает ;biggrin ;biggrin ;biggrin
По этому он мне не изменяет, ему и со мной весело, а его не ревную, потому что смысла нет. Бегать что то там, выяснять. Узнаю, сразу пока (на самом деле нет), и он об этом знает

Отправлено спустя 43 секунды:
В общем непринужденные семейные будни, женаты 12 лет ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #929 AlkoNarik » 01 июл 2021, 19:04

Катя27 писал(а):Источник цитаты А в ее отсутствие? только честно

Да и в ее отсутствие тоже. Ну с друзьями, конечно, можем какую-то девушку обсудить и то, как правило, не с моей подачи. Возможно у меня какие-то комплексы в этом плане.
Катя27 писал(а):Источник цитаты имел неосторожность на нее посмотреть

Ну смотреть то никто не мешает, а вот делать комплименты это как-то слишком.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Дело в том, что я не ревнивый человек в принципе. Я никогда не проверяю телефон или какие то переписки, хотя телефоны и планшеты валяются без паролей, бери не хочу

Аналогично

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #930 Kletka » 01 июл 2021, 19:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это же от неуверенности в себе, да? Да, я боюсь

С бывшим мужем ты была другая, возможно не любила.
Есть много женщин моложе, красивее и умнее тебя. Также как и есть много мужчин умнее, успешнее, удачливее твоего мужчины. Эти люди живут вокруг вас. Но вы выбрали друг друга. Значит вам вместе хорошо.
И ещё мнекажется,чем дороже становятся тебе ваши отношения, тем страшнее их потерять.
Если все время беспокоиться о будущем, то упускаешь настоящее.
Но я бы попросила своего мужчину не отмечать при мне достоинства или ещё что других женщин. Это бы у меня тоже пробудило ревность. Даже если объективных причин не доверять нет. Вот с этого момента мы и начинаем раскручивать в голове до вселенский масштабов то, о чем мужчина через секунду забыл.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности