Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #721 Fleur de lis » 21 фев 2021, 21:58

Руз писал(а):Источник цитаты А что с ней?

Все тоже что и было. После инсульта все хуже и хуже. Лежала пять раз в больницах, врачи махнули рукой, ей ничего не помогает, у нее парадоксальная реакция на некотрые препараты, т.е другим людям допустим от них лучше а ей хуже . И она просто не хочет. Жить она не хочет, для нее жизнь уже мучение. У нее психические проблемы, и уже и сердце и почки и все уже на грани. Но так то соображает и общается адекватно. Чувство юмора сохранила. Только приступы бывают. Агрессия.Галюцинации....ПА...Фобии разные...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #722 Татьяна53 » 22 фев 2021, 01:39

Fleur de lis, А сколько лет твоей маме? Ей после инсульта быстро была оказана помощь или нет?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #723 Fleur de lis » 22 фев 2021, 07:15

Татьяна53, 74 года. Помощь то оказазана была быстро. Но опять же помогла ли эта помощь. Она поступила с инсультом влегкой форме, а от капельниц которые ей делали ей стало плохо с сердцем. И по результатам мрт там много нарушений вмозге которые копились годами. У нее звоночки были еще лет 10 назад. Ей надобыло раньше обращатся и возможна была бы профилактика, дело все в том что у нее гипертония с детства, сейчас уже в последнй степени, ее отец умер в 73 года из за гепертонии, но он умер быстро, во сне, не мучился, она мечтала что с ней будет так же, но видимо не судьба, так вот лекарства от давления ей не помогают, даже хуже от них потом, снизится и снова вверх прет и от этих качель еще хуже, она только дойдет из комнаты в комнату, и не может больше. Она хотя бы стала меня к себе подпускать, раньше не пускала меня в квартиру к себе вообще (у нее на то были свои выдуманые причины). И сейчас она со мной долго не может находится рядом, хотя я на нее даже никогда голос не повышаю вообще, не спорю с ней не перечу ей и тп... она начинает меня провоцировать и паралельно себя накручтвает и ей сразу плохо. Она умная женщина, сильная и независимая не от кого, привыла командовать и всех держать в контролем и смириться с тем что стала недееспособной она не сумела. Брат живет с ней, она его измотала совсем, агресивная на него, а он мягкий очень добрый человек и боится ее, боиться что квартиру сожгет или еще что. Да много там у нее заморочек жестких, но это не для аудитории. У нее есть обьяснение того что с ней произошло в которое она верит на 100%. Это мистическое обьяснение.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #724 Мама_Сына » 22 фев 2021, 07:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У нее есть обьяснение того что с ней произошло в которое она верит на 100%. Это мистическое обьяснение.
А что это за объяснение?Мистика существует и это факт.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ее отец умер в 73 года из за гепертонии, но он умер быстро, во сне, не мучился, она мечтала что с ней будет так же, но видимо не судьба,
Не судьба конечно.Такую смерть еще заслужить нужно-умереть во сне.Это самая легкая смерть.Значит Отец Ваш был очень хорошим Человеком.Светлая память.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Она умная женщина, сильная и независимая не от кого, привыла командовать и всех держать в контролем и смириться с тем что стала недееспособной она не сумела. Брат живет с ней, она его измотала совсем, агресивная на него, а он мягкий очень добрый человек и боится ее,
Не надо ему её бояться.Она уже старая и пожилая женщина,при всем уважение.

"Контроль — это попытка поменять человека. Бывает так, что женщина контролирует всю жизнь мужчины, решая за него его проблемы, принимая решения. Она указывает ему, что и как делать, учит, как надо правильно жить ——бросить пить или курить, сменить работу, и т.д. Это даёт иллюзию, что в отношениях всё в порядке —— раз ситуация под контролем, то вроде и бояться нечего. Такие женщины уверены, что без их помощи партнёр ни за что не добьётся нужного результата. Из них выходят жёны, которые постоянно пытаются изменить свою вторую половину в соответствии со своим видением. Стараются привить мужу новые вкусы, интересы и даже манеры. А главное —— сами придумывают ему цель, к которой потом и пытаются его привести. По сути, они таким образом пытаются взять власть над партнёром, лишая и его, и себя возможности жить собственной жизнью. Мало того что таким образом женщина стирает свою собственную личность, так она ещё и разрушает мужскую."
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты боиться что квартиру сожгет или еще что.
Пусть уберает все спички-зажигалки и т.д.На ночь входную дверь закрывает.
Это не совсем по Вашем матушке(хотя кто знает)но пригодиться Вашему брату.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пардон за ссылку.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #725 Fleur de lis » 22 фев 2021, 12:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Отец Ваш был очень хорошим Человеком.Светлая память.

ЕЕ отец. Да был хорошим человеком.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты пригодиться Вашему брату.

ЕЕ брату.
С родственными связями слегка непонятно ввшло, бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Отец ваш

Мой отец был футболистом ;biggrin
Но я его даже ни разу вжизни не видела....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #726 Руз » 22 фев 2021, 12:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Жить она не хочет, для нее

Я вчера чёт загрузилась, как типа правильно.
У моей мамы жёсткая диета, много ограничений и тд. Для неё это жесть, мне приходится повышать голос. Она конечно слушается пока, но ей далеко не весело, если со стороны.
Перечитала вчера все ее выписки, деменция это одно из букета. Гемодиализ возможно не за горами. То есть все идёт к завершающему концу. И получается если ее условно мучить’ предписаниями врачей, то возможно мучаться она будет дольше. А если не ограничивать, то довольства век короток будет.
Благо совсем от еды она не откажется, я так думаю, но грозит уже, что перестанет кушать и пофиг, что дальше будет.
Из за этих ограничений я становлюсь как овчарка по отношению к ней, а не любящей дочерью.
Даже вот только что, пришлось ее развернуть в походе за апельсином, так как след приём пищи у неё через два часа. Ессно она заматерилась на меня, но послушно развернулась.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #727 Fleur de lis » 22 фев 2021, 15:40

Руз, я даже не знаю как корректно прокоментировать, у нас принято хотеть чтобы родные жили как можно дольше. Но я врагу не пожелаю ТАКОЙ жизни как сейчас у моей матери. Она жила насыщенную жизнь, она самобытная личность, хоть и очень тяжелый человек в семье и слушала только себя, а сейчас - это не жизнь. Причем ничего не сделаеш даже не потому что она больна физически апотому что у человека в голове свой мир который никто уже не перекроит. Понятно что можно стараться облегчить жизнь больному, тут да, речь скорее не о продлении а об облегчении, а там уже сколько отмеряно столько и будет. Я не считаю что продолжительность жизни это главное, главное качество. Конешно умереть в 30 лет не хочется, но и жить до 90 при этом последний десяток лет инвалидом-овощем это еще хуже. А нащет заставлять - я не представляю как мою заставлять что то делать если она не захочет, не связать же ее, только уговаривать по хорошему, убеждать, либо никак, криками ее не заставишь точно, только хуже, она не слушает никого если не хочет слушать и никому никогда не подчиняется.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #728 Fleur de lis » 01 мар 2021, 18:51

Навеяло Светиной темой про транки и настойку пиона. Мне запретили любые энергетики в тч кофе, пуэр и другие...на полгода минимум, пока буду наблюдаться. И у меня опять начались жесткие нарушения сна, просыпания засыпания как попало, инверсии день-ночь... Уже боюсь начинать работать. Меня иногда просто начинает вырубать среди дня, я дома где сижу там и могу подремать, а на работе че мне делать с этим? Это у меня всю жизнь такое, эти проблемы с режимом с рождения, 10500 раз я пыталась наладить естественеый для нормальных людей режим , а после употребления с этим стало гораздо хуже, спасалась на работе вот только тем что пила в первой половине дня крепкий чай, кофе, много. Но все равно периодами наваливалась слабость что кемарила за столом и еле шевелилась...потом отпускало, но как обьяснишь начальству и клиентам, мол подождите часок, я отдохну и продолжу... Теперь вот боюсь что меня совсем размазывать будет. А ночью наоборот сплю плохо, просыпаюсь, не могу заснуть, залипаю в телефон, хожу ванна-кухня-кровать.... мелаксен ела на ночь, но побоялась уже что без него не смогу засыпать. Не бухать же перед сном...тож нельзя, да и наутро плохо будет)

Весна к нам не идет пока. Сугробы по пояс)
Тошнило меня чет каждый день по неясной причине. Сделала тест на беременность. Не беременна. Даже жаль. Такие пирожки)

С первым днем весны девчата и ребята! [super_smil5
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #729 vereck77 » 04 мар 2021, 11:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне запретили любые энергетики в тч кофе, пуэр и другие...на полгода минимум, пока буду наблюдаться.

я бы забила, я тоже сова
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #730 Malta » 04 мар 2021, 12:13

Fleur de lis, а почему кофе и Пуэрико нельзя? Незнаю я пью от них прока то никакого. А врачи что то рекомендуют кроме того что бы запрещать?

Отправлено спустя 29 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты тоже сова

Кстати как вариант вполне возможен... Особенный биоритм

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не беременна. Даже жаль. Такие пирожки)

Ну может рано было тестрировать?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #731 Fleur de lis » 04 мар 2021, 12:34

vereck77 писал(а):Источник цитаты бы забила, я тоже сова

Не могу я забить, не могу себе позволить, я тогда распущу себя. Ну и жизнь принуждает к режиму. Если у мужа хотя бы график работы плавающий то доча встает каждый день в школу в 6.30. Она готовит себе завтрак сама , но я все равно просыпаюсь , тк мне надо ее поцеловать перед тем пойдет в школу. А дальше уже спать ложиться бессмысленно, надо сварить обед и самой собираться на работу. У меня тоже график 5 дней с утра надо ходить на работу. Если мне работать в свободном графике, на себя, то я просто забью на работу вообще и ничем хорошим это не кончиться, мне нужна дисциплина увы и чтобы меня ставили в рамки. Я очень очень! ленивая, дома работать не могу совсем, свое дело пыталась не раз, все схлопнулось из за моей лени и социопатии, а не потому что я глупая...Я борюсь с этим но пока смогла добиться лишь того чтобы четко соблюдать график, сроки, не подводить людей и чему то еще потихоньку учиться. Для меня и это уже достижение. А если забить вобще на все типа ну я такая какая есть то я буду тупо убивать дни, просирать время и не буду себя уважать. Ну как есть говорю... Годами это уже проверяно.
Malta писал(а):Источник цитаты почему кофе и Пуэрико нельзя? Незнаю я пью от них прока то никакого. А врачи что то рекомендуют кроме того что бы запрещать?

Потому что надо побыть в спокойном режиме, не нагружать сердце. Кофе ускоряет сердечный ритм.
Пуэр меня лично бодрит. Понятно что это не какой то прям стимулятор, но приступы сонливости сглаживает впринципе. Просто я заваривала крепкий.
Ну я лечусь вобше то. Понаблюдаться надо. Так то риск развития сердечной недостаточности, тут же непредсказуемо все еще с этим ковидом, да и конским здоровьем я так то и не отличалась.
Malta писал(а):Источник цитаты Ну может рано было тестрировать?

;[blush
Ну поживем увидим....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #732 Malta » 04 мар 2021, 13:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я заваривала крепкий.

Ну тогда с молоком, сливками и слааабый. А насчет дисциплины соглашусь. Она необходима всем, режим вселяет уверенность, защищенность и работу органов внутренних человечячьих. Хотя вот я в режиме живу. Блин но толком уже нигде вечером погулять не могу.. Надо спать,, до смешного... Но по тому что клубы бары караоке для меня скучны, да и днем это можно сделать, в принципе уже не так стремно что ли... У меня насыщенная дневная жизнь А ночью коллаген важнее.))) тебя ещё не выписали окончательно?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты очень очень! ленивая, дома работать не могу совсем, свое дело пыталась не раз, все схлопнулось из за моей лени и социопатии, а не потому что я глупая...Я борюсь с этим но пока смогла добиться лишь того чтобы четко

Здорово, что ты так честно и прямо. .. Самодисциплина крепка штука,,,, не всем дано её иметь.))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #733 Fleur de lis » 04 мар 2021, 14:33

Malta писал(а):Источник цитаты ещё не выписали окончательно?

Нет окончательно нет, отдохну еще немного
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #734 Татьяна53 » 04 мар 2021, 16:37

Fleur de lis, Оля, ты не пробовала мелатонин? Почитай о нем и спроси своего доктора можно ли тебе его принимать?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
И ещё, ты йогой не занималась? Йоговский упражнения хорошо успокаивают.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #735 Руз » 04 мар 2021, 18:06

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты ты не пробовала мелатонин?

Его кстати после ковида рекомендуют принимать.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Valeriia и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности