Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 25 янв 2019, 01:55

Аня*_*, я не хотела бы об этом говорить, извините. Но можно считать, что не смогла.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #32 Аня*_* » 25 янв 2019, 02:00

Kalimba De Luna, вам для себя нужно решить, отпускать прошлое или нет. Но одно могу сказать точно, не отпустив прошлое, не будет даже настоящего. Не то что будущего. Дергать за ниточки они могут бесконечно. Вот и думайте надо ли оно вам.. В любом случае, это больные отношения. И не важно живёте, встречаетесь или нет. Общение то есть, и оно разрушительно для обоих. В общем лечите созу)) то что вы описали в первом своём сообщении, ну как бы не нормально. Не понимаю, за что держаться то, уж извините. Разве что за прошлые воспоминания и иллюзии. Он якорь, хорошо, но вы сами дали ему зацепиться за себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #33 Kalimba De Luna » 25 янв 2019, 02:15

Аня*_*, Спасибо. Это понятно, я не очень хотела бы поднимать тему созы, хотя скорее это не соза, а любовная зависимость, хотя плотского уже нет не один год. Это просто моя душа ностальгирует по душе того человека, у которого теперь нет души.
Но в чем мой вопрос и почему я решилась написать - он утверждает , что я параноик, что он никогда не употреблял, что он очень умный (дословно) и ок..енно выглядит. А я тупая, страшная, недостойная его внимания и естественно он меня просто вычеркнул.
Острая боль давно прошла, осталась тупая и гложущая. А также неутолимая жажда понять- ты наркоман? почему ты отрицаешь это?
И да, мое заблуждение в том, что я несколько лет думала, что у него трабл с психикой. Ставила ему диагнозы от шизы до биполярки и не догадывалась даже, что это могут быть наркотики. Я и сейчас не до конца верю.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #34 Аня*_* » 25 янв 2019, 02:31

Kalimba De Luna, созавимые отрицают проблему, как и наркоманы. Так что читайте форум. Все ответы найдете. Его басни ни чем от других не отличаются)) все козлы один я Дартаньян ;biggrin

И ещё момент. Пусть не созавимость, ладно.
Но лучше поднимите тему как ВАМ перестать думать о его проблеме, отпустить все это и начать жить по новой. Вам надо в себе разобраться, ни кому ничего не доказывать, и не узнавать ничего. Обратите на себя внимание, пожалуйста. Это важно. Остальное фигня))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #35 Kalimba De Luna » 25 янв 2019, 02:45

Аня*_*, я прочла много веток, все сходится в поведении, кроме одного- он то меня вычеркнул давно, а я все барахтаюсь. Хотя когда ему от меня что-то надо (деньги, поиск очередной работы) он начинает манипулировать. Но манипуляция не сводится к тому, что люблю не могу, дай денег. Позицию свою он четко обозначил- не хочу, не люблю, но дай денег, я хочу есть, пить, деньги на бензин тк собеседование, тк нужно идти в зал на тренировку, помоги, мол. И тд и тп.
У психотерапевта проходила курс избавления от зависимости, долго, дорого. Полегчало, но не помогло до конца, тк не хватает воли окончательно его вычеркнуть.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Аня*_*, Спасибо, что уделяете мне внимание. И, я тоже люблю стихи, о да, я их даже пишу))) и немного печатаюсь. Творчество очень помогает не погрязнуть в трясине собственных заблуждений.
Доброй ночи!

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #36 zerasta » 25 янв 2019, 08:28

Kalimba De Luna, у меня развилось скрытое косоглазие на фоне употребления и ещё некоторые проблемы со зрением, так что да, возможно. Употреблять сладкое тоже звоночек, на отходах сладкое как обязательный пункт. Хотя я не люблю сладости в принципе. Когда я употребляла, то тоже старалась поддерживать версию, что я чистенькая и совсем не наркоманка, не теряла человеческий облик и на все вопросы молодого человека пучила глаза «я??? наркоманка??? да как ты мог такое подумать???». И он долго верил, пока я я не обнаглела и не начала практически употреблять на его глазах, продолжая уверять, что «родной, ты параноик, да я - да никогда».
Любовь слепа..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #37 Saharok » 25 янв 2019, 08:33

zerasta, а он что? Вы расстались или до сих пор вместе? Как он на это реагировал?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #38 zerasta » 25 янв 2019, 10:29

Saharok, мы вместе уже очень давно. Но я употребляла и до наших отношений и он знал, что у меня с этим проблемы, но тк на некоторое время вначале я бросила, он верил, что проблема позади. Поэтому для него это был удар большой, но не новость.
Отреагировал ужасно, я до сих пор помню тот день, когда он пришёл молча, я смотрю на него и понимаю - он знает... Это был ужасный разговор... Я была уверена, что я такая ему не нужна, он жутко против наркотиков, он ненавидит ложь, а тут... Но у него был один вопрос - почему я не доверилась ему, не попросила помощи, не рассказала. Было очень тяжело придти к какому-то решению, я говорила, что пойму, если он уйдёт. Но он не ушёл, наоборот обнял, сказал, что будет рядом и мы справимся. Это всегда даёт мне силы держаться ради нашей любви и его веры в то, что хороший человек во мне сильнее, чем зависимость. Это правда удивительно, когда другой человек верит в тебя сильнее, даже чем ты сам... Не уверена, что без него я вообще была бы сейчас жива..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #39 Kalimba De Luna » 25 янв 2019, 10:44

zerasta, спасибо, очень важная для меня информация про косоглазие, тк один глаз уехал к носу и в таком положении остался уже как 4 года.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #40 Аня*_* » 25 янв 2019, 10:50

Kalimba De Luna, тут только самой выплывать, усилием над собой. Самый первый пункт, игнор. Вы никому ни чем не обязаны, ишь ты пристроился)). Перестаньте жалеть, и жить тем что якобы нужны, утопать в этом. Начните себя уважать, ценить и не давайте никому себя использовать. Хорошо, что пишите, стихи лечат)) хотя с другой стороны творческие люди очень чувствительны. Берегите себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #41 Saharok » 25 янв 2019, 10:58

zerasta, ты молодец. И парень твой. Я тоже своему мужчине говорила те же слова... Но он предпочел мне наркотик...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #42 Аня*_* » 25 янв 2019, 11:46

Kalimba De Luna, а он случаем не нарцисс? Интересная тема, кстати. Поизучайте её. Там тоже много ответов на вопросы. Да в любом случае полезна, чтоб не напороться. Сейчас их очень много развелось)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #43 Мариша » 25 янв 2019, 12:09

zerasta писал(а):Источник цитаты Это правда удивительно, когда другой человек верит в тебя сильнее, даже чем ты сам...

[good [good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #44 Kalimba De Luna » 25 янв 2019, 13:31

Аня*_*, я перелопатила кучу литературы, в тч про абьюз и нарциссов- абьюзеров, в частности. В любом случае отношения в ключе тиран- жертва давно присутствуют. Хорошая книга " Бойся, я с тобой" автор Таня Танк. Но, я изучила и гору литературы по психиатрии. Имеет место картина бредового расстройство и биполярного- аффективное расстройства и естесственно параноидной шизофрении. Глубокие изменения психики на лицо, в частности аутизм: отсутствие эмпатии, не может смотреть в глаза, не переносит прикосновения. Почему он до сих пор не в ПБ остается для меня загадкой. Кстати теперь я точно и не понимаю, что первично: пси диагноз или употребление.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мефедроновая зависимость. Кто справился, помогите.

Сообщение #45 Аня*_* » 25 янв 2019, 13:41

Kalimba De Luna, ага я тоже эти темы изучала. И книгу читала, и тут вроде советовала. Шизоиды ещё подходят под то, что вы пишите, кстати не плохие такие ребята)) но они в зависимости особо не впадают.

Психологи многие говорят, что изначально расстройства, даже гиперактивность и та ведёт часто к зависимостям. Нарциссы ввиду черной дыры внутри, пытаются заполнить её либо нарко, либо алко. Знаю лично таких. А уж потом все усугубляется. Многие расстройства вообще не лечатся(( относитесь как к больному, снисходительно, и отпустите всё это. Тем более что все изучили. Примите свое бессилие перед ситуацией и поверьте своим глазам, чувствам. Просто вас обманывали. И он скорее играл роль, приспосабливался и имитировал.
Пусть сам о себе заботится, а вы вытаскивайте себя из депрессии. Надо жить дальше, а не разрушаться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности