Почему так происходит ?

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #61 Время » 11 окт 2019, 09:01

Майя писал(а):Источник цитаты Медленно но верно..

По другому не получается у меня , я постоянно с каким то промежутком времени большим или не совсем возвращаюсь хоть на день в кайф от опиадов. Не хватает собственных ограничений, придуманых правел для себя, наверное веры в себя и наступает день X [uzl3Y .Тут я бессильна сопротивляться сама себе , своим желаниям, хотя понимаю что не стоит употреблять. Случается редко очень, я частично потеряла интерес к жизни наркомана.
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Почему так происходит ?

Сообщение #62 SashaYa » 11 окт 2019, 09:58

Скорее нет самого намерения у вас.
Ищите здесь себе подобных, чтобы возможно разделили ваши "тут я бессильна.."(с).
Не могу знать, только догадываюсь..

Из темы Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Олег В писал(а):Источник цитаты Это всё понятно и человеку не имеющему зависимости, лезть в дебри сознания и подсознания нет надобности. Но в случае, когда человек зависим от наркотика и не может найти свою спасательную нить, психология может дать множество инструментов, способных создать в воображении, в сознании, мозгу опять же, если вам так проще- эту спасительную нить, держась за которую- пройдёшь через лабиринт своего запутанного сознания и выйдешь к свету. Лично я не знал как себя тормознуть. По выходу из рц я сразу, или через несколько дней позволял себе употребить. Сдавался, мечтая о последнем, как я себя оправдывал перед срывом, уколе. Сложно бороться с самим собой, сидя на качеле зависимости, где толчком в верх являются твои мысли о трезвости и о исправлении ошибок, но немного поднявшись- качеля начинает полёт назад, сменяя мысли на безнадёгу и проигрыш. Так вот и катаешься, пака не происходит срыв. И вот когда эти качания надоедают и человек начинает искать более действенный способ бросить, ему на помощь приходит психология, в которой можно (как в моём случае)- разделить себя на двое, где есть ты и есть тот кто тебя захватил и заставляет употреблять, (доминанта) в библии это- бес. И чем чётче ты его в себе прорабатываешь и визеолизируешь, тем чётче видишь то, как с ним нужно бороться, а попросту уничтожить его. Это как в реальной жизни, где есть персонажи которые нанесли нам травму, вред или эксплуатировали нас и которых мы психологически не хотим не видеть, не слышать и всячески избегаем с ними встреч. Кому то прямо говорим: Я знать и видеть тебя не хочу. Вот тоже самое происходит в случае с доминантой. Здесь мы уже не катаемся на качеле, не понимая что нас тянет назад. Тут мы уже общаемся напрямую со своей доминантой и говорим ей: Нечего ты не получишь. Ещё лучше- если мы эту доминанту извлекаем из себя создавая в сознании картинки, которых много, на любой психологический вкус. Я вот Тут писал про подсознание, показывая свой взгляд и удачный опыт на пути к свободе. Так вот в описанной мной комнате подсознания, можно нарисовать воображением дверь. Огромную такую, Крепкую, с засовами и парочкой амбарных замков и доминанту эту наркотическую- взять там и запереть. Теперь, при любой мысли о наркотике, сразу смотреть на скованную замками дверь и понимать, что твоя зависимость уже закрыта а ключи ты выбросил с высокой горы в глубокий океан или ещё куда. И ответы на вопросы типа: А почему же, если она уже закрыта- я думаю о наркотике и иногда хочу открыть эту дверь- нужно знать заранее. Доминанта долгое время находилась в тебе и в твоём подсознании оставила хаос. Закопченные и испачканные кровью стены. На полу окурки от папирос со шмалью, плевки и блевота. На столе разложены старые шприцы и упаковки от таблеток. На полках, где когда то аккуратно были сложенны все твои планы и мечты- паутина и толстый слой пыли. Всё это нужно убирать и на это нужно ВРЕМЯ. Не сделав там капитальный ремонт, всё оставленное доминантой будет находиться на старых местах, оставляя человека сидеть и покачиваться на старых качелях. Вот тут то и нужно подключать дополнительный психологический инструмент. В твоём случае это - Замарозка на долгие годы. В моём случае- это программирование своего подсознания картинками с чёткими целями, созданными мной в момент медитаций.


Отправлено спустя 34 секунды:
Почитайте.. вам нужны ответы если..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Почему так происходит ?

Сообщение #63 Майя » 11 окт 2019, 10:16

Время, займись бегом , хоть выглядеть будешть лучше
Услышь меня и вытащи из омута

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #64 Время » 11 окт 2019, 14:00

Майя писал(а):Источник цитаты хоть выглядеть будешть лучше

С чего Вы взяли что я выгляжу плохо внешне ? ;biggrin Да и времени не хватает, ведь выглядеть красиво внешне я должна всегда , я работаю с людьми постоянно. Да и курю очень давно, спорт не люблю . Увлекать себя чем то интересным можно, но все мои увлечения раньше сопровождались наркотиками . Мне не чего не заинтересовывает на долго , кроме как бесцельный просмотр фильмов. Все очень серое одинаковое и так каждый день на одном месте.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ищите здесь себе подобных, чтобы возможно

Не кого я не ищу на форуме, кроме откровенного общения . Да Вы и Я люди , общаемся на одном языке можно сказать нашла подобную особь правда ;biggrin .
SashaYa писал(а):Источник цитаты разделили ваши "тут я бессильна

Даже не думала об этом , у каждого есть своя точка зрения.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Да и общение на форуме меня отвлекает и я себя оговариваю от очередного не стоящего поступка или плана про наркотики

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да и чтоб быть откровений еще , я найду старую тему на этом форуме

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Очень боюсь ! Кто я потом?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Эта еще тема за 2014 или 13 год . Когда мне отчасти нравилась такая жизнь и было интересны люди с разным темным прошлым.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
2014 год мне реально страшно было и я нинавидила того наркомана что заразил и меня со всех сторон пугали что всё жизнь кончена. Кстати он по мойму умер от солей вроде как слышала.
Да много с того времени моих знакомых на кладбище...
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Почему так происходит ?

Сообщение #65 Kalimba De Luna » 11 окт 2019, 14:18

Время писал(а):Источник цитаты Да и чтоб быть откровений еще , я найду старую тему на этом форуме

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Очень боюсь ! Кто я потом?

Привет, Даша! Когда- то читала твою прошлую тему. Если честно, тогда подумалось, что нет тебя уже в живых(( Бог тебе дает шанс раз за разом. Воспользуйся им хотя бы сейчас, пока еще можешь соображать и действовать. Сейчас ты хотя бы относительно понятно доносишь свои мысли.
Выздоравливай!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему так происходит ?

Сообщение #66 Мариша » 11 окт 2019, 14:40

Время писал(а):Источник цитаты я найду старую тему на этом форуме

если честно, я почему сразу подумала на ту старую тему...не знаю как щелкнуло прям, может аватарка навела на мысль
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #67 Время » 11 окт 2019, 15:07

Мариша писал(а):Источник цитаты если честно, я почему сразу подумала на ту старую тему...не знаю как щелкнуло прям, может аватарка навела на мысль

Может паранармальные способности ;biggrin
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты йчас ты хотя бы относительно понятно доносишь свои мысли
Да трудновато понять когда пишет пользуясь в большенсве
Жаргоном наркомана
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Почему так происходит ?

Сообщение #68 SashaYa » 11 окт 2019, 15:46

Время,
Я, можно сказать, пока мой сын в РЦ, уже прикипела к форуму и общению.. Информацию различную по теме собираю для того, чтобы доносить для близких и сына о том что и какие наркотики делают с людьми..
Советы свои раздавать не могу, тк сама максимум никотин и с энергетиками зависимости имела..
И то, сиги - это постоянная прищепка и тормоз.. запах от меня и в моем ареале обитания ...
Обретите свободу!! В жизни много красок и радости, возможностей для развития и счастья. Наркоман, по опыту своего ребенка я больше конечно, не видит их..
Заморожены все чувства, эмоции . Наркоман = раб. Как бы тривиально это не звучало.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Почему так происходит ?

Сообщение #69 Остап » 11 окт 2019, 15:50

Время, Автор привет. Медленно и верно, это вам уже наркотик внушил. Я прям вижу как вы обсуждаете что нужно спрыгивать с наркоты)). Эти разговоры вам тоже наркотив внушает, ведь что бы бросить нужно просто бросить, а разговоры это вроде бы как действия на путь исправления, но по сути они оправдавают потребление.

Запомните, все ваши ми ми ми, наркотик убьёт очень быстро, заберёт всё, сначала работу, потом любовь, потом окунёт в помойную яму и там утопит. И умирать вы будете не в тёплой постели с семьёй, а в собственных испражнениях и адских муках, что скажешь, это достойная смерть? Будет именно так, поверь, я знаю.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Почему так происходит ?

Сообщение #70 Кейт » 11 окт 2019, 16:06

Господа, вы стучите в небеса или кричите в унитаз. Все бесполезно, Дарья, под кайфом. Вот и философствует на тему бытия. Печально, все это печально. Реквием по мечте, увы, по несбыточной мечте.
Последний раз редактировалось Кейт 11 окт 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Почему так происходит ?

Сообщение #71 SashaYa » 11 окт 2019, 16:11

Кейт писал(а):Источник цитаты вы стучите в небеса или кричите в унитаз

Похоже и до меня дошло, что это именно так))

Отправлено спустя 34 секунды:
[uzl3Y
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #72 Время » 11 окт 2019, 16:59

Кейт, О , как ;biggrin забавный вывод . Вот тут я читаю обиженую или испытавшую много бед по вене родсивика наркомана . Кто у Вас наверное мужжжж?))) [dirol
Просто я часто общалась с женами наркоманов на разных форумах , так вот для данных дам в большинстве случаев такие разговоры как к " красная тряпка для быка ". Ну там стена непонимания и весь свой негатив выговаривали мне или в подобных темах. Моя тема не уникальна.
Ну естественно мне как любому человеку не нравится когда читают о чем я говорю , а пишут о своем. Моё мнение относитесь спокойней в жизни много сюрпризов. Я тоже когда то не понимала как можно в вену колоть не понятно что , зная что можешь умереть . Для меня это было дикость

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Обретите свободу!! В жизни много красок и радости, возможностей для развития и счастья

Это хочет по моему любой зависимый. Но это как поговорка;"близко локоть да не укусишь"
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Почему так происходит ?

Сообщение #73 Кейт » 11 окт 2019, 17:00

Даша, прекращай балаган! Ты с какого года в употреблении с 2010? С 12 все пытаешься бросить, и что? Где результаты? Где? Все только усугубляется. Хватит врать, всем врать, а в первую очередь себе. Про любовь, про чувства, про боль.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #74 Время » 11 окт 2019, 17:06

Я кончено хочу жить как то интересней , стараюсь придумываю что для себя , но мне это не интересно или хватает на очень маленький срок. Я понимаю что загнала себя , теперь только каждый день серый понедельник и даже опиады уже не делают хоть чуть ярче
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Почему так происходит ?

Сообщение #75 Майя » 11 окт 2019, 17:12

Время, не знаешь что делать занимайся бегом. По 15-20 мин в день. Это бужет уже прорыв
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности