Почему так происходит ?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Почему так происходит ?

Сообщение #16 Мариша » 23 янв 2019, 22:40

liaram писал(а):Источник цитаты ещё не употребив, но уже на движухе за закладкой улучшается настроение, повышается разговорчивость.

это функция мозга такая...опыт проводили с обезьянками...они нажимали на кнопку и при правильном ответе им в рот поступал виноградный сок...так вот электроды показали, что удовольствие мозг получал не в момент принятия сока...а когда она нажимала правильно и это превдкушение, что сейчас поступит сок...так со всеми...не только с наркоманами...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Почему так происходит ?

Сообщение #17 Кейт » 24 янв 2019, 00:16

Ага, предвкушение называется. Азарт.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Почему так происходит ?

Сообщение #18 Олег В » 24 янв 2019, 00:52

Кейт писал(а):Источник цитаты предвкушение называется. Азарт.

Ну где то и можно. А вообще азарт ближе к слову Риск.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Re: Почему так происходит ?

Сообщение #19 Время » 24 янв 2019, 07:54

Кристина писал(а):Источник цитаты ни каких чувств к наркотику

героин не вызывает не каких реакций . Даже воспоминания просто как история из моей жизни и не чего более. .. Воспоминания примерно такие как я купила первый сотовый телефон [rolleyes т.е я равнодушна ( просто история из жизни)
Кристина писал(а):Источник цитаты человек не испытывает ни каких чувств к наркотику.

[victory т.е я смогла все сама [rolleyes .Я как то проверяла себя захочется мне поехать купить как раньше , но история про то как 2 наркомана замечательно укололись не вызвала интереса как раньше т.е желание поехать приобрести , испытать тоже самое а может лучше чем эти наркоманы , не какого азарта , интереса...А вот на соль у меня и раньше реакция плохая организма была чисто физически , мне минут 20 и становилось как то уж очень плохо , нарки которые были рядом боялись что умру ;biggrin делились своей дозой , я ее с месяц пробовала ;biggrin , больше не хочу воспоминая до мурашек по телу как это было не приятно, как мой МЧ просил останься только живой , а я выдумывала себе что то в реальной жизни не существующее , а все началось что у меня умерла подружка от соли перез ...Я тогда не употребляла не каких наркотиков , так как я писала героин на сегодняшний день скоро год будик как не употребляю... Я знала по рассказам что соли надо не закладку а ведерко ;biggrin потому что надо и надо , я решилась...
Дальше только хуже становилось мне физически , терпеть было трудно так я целыми днями покупала то себе , то другим наркоманам , за месяц я ужасно по худела мне об этом говорили все окружающие меня люди.
Остановило меня то когда я увидела как не мой знакомый умер от соли в моем подъезде , не кто ему не смог помочь , а я не знаю как откачивают от этого наркотика, парень который давно употреблял еще ханку или мак ( как тот рассказывал потом , жильцам слушавшим его с интересом . ;biggrin ) не смог откачать до приезда скорой помощи ... Врач сказал что тот наркоман умер . [shok
Кристина писал(а):Источник цитаты Это нормально, если Вы раньше употребляли. Все объяснимо на биохимическом уровне, ни чего удивительного нет.

Спасибо , что вы отвечаете .
ВЫ наверное нарколог или как с этим связаны...
liaram писал(а):Источник цитаты и способны сказать своим желаниям твердое НЕТ.

Да я согласна всеволишь мои желания были, не хочу не каких наркотиков [spruce

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты что удовольствие мозг получал не в момент принятия сока

Это просто на уровне рефлексов ...
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Почему так происходит ?

Сообщение #20 saha7474 » 24 янв 2019, 09:38

Время, а есть чтонибудь какоенибудь любимое дело? Интерес,хобби,увлечение,чем заполнили пустоту?
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #21 Время » 25 янв 2019, 00:04

saha7474 писал(а):Источник цитаты а есть чтонибудь какоенибудь любимое дело? Интерес,хобби,увлечение,чем заполнили пустоту?

Да не чем сильное желание,прекратить весь ужас. я занялась собой любимой, решила переделать себя
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Почему так происходит ?

Сообщение #22 KapSu_la » 25 янв 2019, 00:23

Время, пластика что ли? [shok
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #23 Время » 25 янв 2019, 08:15

KapSu_la, ну не до такой степени ;biggrin мне не требуется пластика. Занялась собой любимой ну я в общем , а так много делала для себя
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #24 Время » 31 янв 2019, 06:59

Вчера в подъезде встретила знакомого с кем употребляла когда то , тот просто предложил попить пиво ... Я почувствовала тревогу , затряслись руки и захотелось уйти от него как можно быстрей .ХОТЯ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ОН ИНЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОПИТЬ С НИМ ПИВО , реакция была просто на человека . Когда я ушла побродив по городу пару часов , успокоилась...
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Почему так происходит ?

Сообщение #25 koloss » 05 фев 2019, 14:42

На самом деле это в принципе нормальная реакция на негативные воспоминания. Уверен что в процессе разговора Вы себя чувствовали отлично, стало резко хуже когда остались наедине с собой. Не знаю какое время прошло с вашего последнего употребления, но у меня такие глубокие переживания от встреч со старыми знакомыми, и от воспоминаний об употреблении прошли через пару лет. Организм и мозг очень хорошо помнят воздействие вещества и могут воспроизводить подобные реакции и без него. Не бойтесь, это пройдёт.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Почему так происходит ?

Сообщение #26 koloss » 05 фев 2019, 14:48

Кристина писал(а):Источник цитаты Срыв считается ни когда наркоман употребил по факту, а когда появилась мысль об употреблении. Это уже считается, что наркоман вошёл в состоянии срыва.

Извините но это бред. Я не употребляю наркотики уже больше 15 лет. Мысли о наркотиках и желание их употребить это нормально и даже у меня редко но возникают. Так же как курильщик думает о том что бы закурить но не курит при этом. Срывом считается когда наркоман делал что то что бы не употреблять, но в каком то моменте обесценил свои действия и вернулся к употреблению. Я разрушал свою жизнь ни когда я хотел употреблять, ни когда думал об употреблении а когда употреблял наркотики.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Почему так происходит ?

Сообщение #27 koloss » 05 фев 2019, 14:59

На всё нужно время. Я помню что для меня колоссальных усилий стоило просто прожить один день без наркотиков. Встречая постоянно своих старых друзей чувствовал себя паршиво. Но дни превращались в недели, те в месяцы и т.д. В итоге из всех тех моих старых друзей живы я и еще один. Я это к тому что чем больше времени получиться не употреблять, тем больше будет восстанавливаться и мозг и гормональная система и физика. Мне сейчас 42 года но чувствую я себя гораздо лучше чем в 27.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #28 Время » 07 фев 2019, 09:49

Сегодня я узнала что у меня нету такой "волшебной реакции на гречку", мне даже было интересно попрошу ли я у человека поделиться [rolleyes , но когда я увидела как при мне кипятнул бутылек выбрал в шприц и поставился, в голове промелькнуло одно что то про лекарство - больницы . Мне даже было приятно от себя , что нету желания как раньше буквально до слез мне надо было как воду наркотики ... Я поняла одно все зависит от меня , от моих решений ... [victory
Я не могу понять , своего МЧ за чем он опять начал ему так трудно было бросить , я тогда бегала по городу покупала всякие лекарства чтоб ему проще было бросить , людей находили и вот получись , мы оба не травились так долго .Сегодня спрашиваю за чем ты опять начал , соблазнился он, просит чтоб я ему снова помогла . Обещал что не будит колоться что было всего 4 раза . Я верю ему , всегда делает то что говорит .
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Почему так происходит ?

Сообщение #29 Saharok » 07 фев 2019, 12:44

Время, к сожалению, если мы сами бросаем, это вовсе не означает, что другой тоже сможет...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Почему так происходит ?

Сообщение #30 Время » 08 фев 2019, 18:47

Saharok, Я верю знаю у него получится , поддерживаю его как могу . Сейчас он перекумаривает ", обещал что не будит больше . Я просто не оставлю его какой бы он не был , постараюсь помочь . Он ведь тоже долго держался [wink может это ошибка его была.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
koloss писал(а):Источник цитаты прошли через пару лет.

Так долго , это жесть а еще вот эта лень что то делать вообще кроме как ходить что покупать себе или домой . Общение какое то односторонние , я прям чувствую по себе теряюсь частенько не знаю что сказать и закрываюсь дома на долго . Сейчас хоть появились увлечения о которых я даже не подозревала ))) мне нравится печь торты . Правда я всех закормила уже тортами , нравится только моему мч , нариков тянет на сладкое постоянно же!!! Замкнутый круг какой то , даже ночью кошмары снятся или как вот вот уколюсь и просыпаюсь чуть не с криком . По ходу я схожу с ума .
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности