Должны ли знать близкие о проблеме?

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #76 Raduga » 02 апр 2019, 11:41

Часто задумываюсь о том, как сообщить будущей родне ( когда время конечно придёт), что отец невесты или жениха наркоман. Ведь действительно и я сама бы не хотела что бы мои дети с детьми из таких семей связывались. А вот такая аказия у самой [rolleyes

Ох девочки, у моей дочки например друзья из благополучных семей, а детки многие покуривают траву активно и не только. Моя говорит что сама ни-ни, да я из под тишка наблюдаю за ней, пока и прада всё хорошо)) Надеюсь отцовский плохой пример помнит, и не повторит.

На днях рассказала с квадратными глазами, что мама у подружки траву покуривать стала, от болей в спине, подружка узнали и сама в шоке хоть и курит в тихушку от мамы. [russian_roulette

Вот и такие" благополучные семьи" бывают.

Сдесь в Германии тоже наркотики на каждом шагу, школьники знают где, что, когда, через кого и по чем купить можно.

Сама знаю много кто из взрослых и подростков балуется, и считает это нормой, страшно что много таких.

Знаю семью где папа нарк, мама ушла от него лет 5 назад с 4-мя детьми, старшему сыну сейчас 18 и он начал нюхать скорости(((

В современном мире от наркотиков не спрячешься, только если в здравом смысле и осознанном отказе.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия22

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #77 Юлия22 » 03 апр 2019, 15:42

Привет! !! Когда муж уехал в ребу, я даже себе признаться боялась что муж зависимый и я столкнулась с наркоманией. Позже когда я стала работать над собой, посещать группы, занятие с психологом, я открылась своим подругам как я считала на тот момент и сказала что муж в ребе. От меня отвернулись...мало ли и их это коснется, так смешно... Сейчас я понимаю как люди ко мне относились на самом деле. Конечно родным сказать нужно, я сказала и то только после посещения групп. Страхов было очень много впервое время выздоравления!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #78 Олег В » 03 апр 2019, 16:11

Юлия22, Скрытая или явная реклама Шагов и других методик у нас запрещена. Бегать по темам с призывами - все на группы, не нужно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия22

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #79 Юлия22 » 08 апр 2019, 16:17

Олег В, поняла! Я поделилась своим опытом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mavr

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #80 Mavr » 04 янв 2022, 21:04

Конечно должны знать. Все должны знать: и друзья, и родители. Смысл врать и скрывать. Наркоман это преступник. Я не понимаю женщин, которые связывают свою жизнь с алкоголиками, наркоманами, игроманами. Вам что скучно живётся, хочется эмоционалтных качелей?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности