Мой сын,травка я и моя боль.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #31 Мариша » 22 янв 2019, 21:14

YaLena писал(а):Источник цитаты 16 было?

17...я думала вашему сыну 18
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #32 Светлая » 22 янв 2019, 21:24

YaLena, пусть на работу устраивается.У меня дочь в макдоналдсе работает.4 часа в день.В времени свободного нет на ерунду.
К мужским делам в доме привлекайте.
Слезами не поможешь,надо что то делать.
Не хочет учиться-пусть работает.
Будете нянчиться,плакать и потакать-получите в итоге монстра

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
YaLena, и еще важно-если ставите условия,то вы и сами должны их четко выполнять.Сказала не пущу,значит не пуcкаете.Если он поймет,что вы решительно настроены,то испугается,все таки он еще подросток и зависим от мамы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #33 YaLena » 22 янв 2019, 21:30

В MD , на новую почту и в сильпо берут c 18 лет, он заполнял анкету.а по поводу работы я думала, попробую напрячь может, что и выйдет, летом работал, но там 2 через 2 и с 8 до 20, а поступил на дневное и бюджет времени свободного стало много вот нашлась компания

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #34 Светлая » 22 янв 2019, 22:21

YaLena, действуйте,не упускайте его.Покажите ему всю свою решимость.Он совсем молоденький,еще не поздно его вытащить.Многие в юности пробуют всякое-разное,но не все становятся наркоманами.Те,у кого есть цели,увлечения,насыщенность жизни,те в наркоту не проваливаются

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
YaLena, ну и еще я бы сказала,что если до 18л не возьмется за ум,то вот тебе бог,а вот порог ...Тогда только выгонять

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #35 YaLena » 22 янв 2019, 22:30

Обещания выполнять это да важно, но как заставить его приходить не поздно, дело не принципе, просто я на работу встаю в 6.00, а если его нет до часу, перенервничаю, потом не усну и как работать, а в 17лет я и права то такого не имею

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #36 Светлая » 22 янв 2019, 23:05

YaLena, я не знаю как поступать вам,но у меня был случай года два назад-дочь загулялась,время 22ч,а ее нет,телефон выключен.Я в панике обещала округу,нигде нет.Взяла и позвонила в полицию.Приехали,а она идет как раз,ну и дали ей втык мужики здоровые,в форме,она испугалась и рыдала.С тех пор ходит домой вовремя или звонит,если задерживается.
А почему вы не обращаетесь ко мне по нику?))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #37 YaLena » 22 янв 2019, 23:08

Светлая, Спасибо Вам большое, вдохновили, буду бороться, нельзя себя жалеть, может сама его толкаю, надоели мои лекции бесконечные, не совсем же идиот и сам знает о вреде наркотиков. Буду сама стараться меняться и уповать на волю Божию. Предупрежден, значит вооружен, денег лишних давать не буду, чтоб соблазна не было, постараюсь не читать морали, понаблюдаю за реакцией, узнаю как с институтом, если не бюджет то на заочку и работать, психолога таки попробую подключить, полна решимости

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #38 Светлая » 22 янв 2019, 23:19

YaLena, вот и молодец!Главное,не сидеть сложа руки,а действовать.
Продумайте разговор с ним,а лучше запишите по пунктам,ч тобы не растеряться.Не квасьтесь,не плачьте перед ним,говорите твердо-я тебя люблю,ты мой сын и тд,но отныне будем жить по таким правилам-и дальше выдвигаете свои условия и требования.Пока он несовершеннолетний вы имеете право требовать от него.И пока он живет в вашем доме-тоже.
Ну а дальше-только отделять от себя,давать ему свободу выбора.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #39 YaLena » 22 янв 2019, 23:39

Светлая, Спасибо, столько почерпнула из историй, продумаю все взвешу и пойду вперед. Надеюсь на лучшее, буду бороться, спасибо за советы и поддержку,!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #40 Moskvichka064 » 23 янв 2019, 00:05

YaLena, Елена вам правильно говорят, нужно быть тверже в своих требованиях. Я конечно давать советы не могу, так как дочь у меня на 5лет младше вашего сына. Но!!! Я по отношению к дочери всегда строга. Сказала так, значит так и не как иначе. Сказала пусть как хочет исправляет тройку по математике, иначе хрен а не каникулы, дома без сладкого, печенья тоже под запретом. И ведь без конфет провела все каникулы 2018года зимние. И исправила позже. Бывало пыталась нарисовать липовую пятерку. Ограничение в телефоне. Но вам это уже не подойдет. Тем не менее строгость должна быть. Не слезы, не истерики. А реальная строгость. Если обещаете, делайте, иначе ваши слова будут в его глазах курам на смех.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #41 YaLena » 23 янв 2019, 00:36

Moskvichka064, Да Вы правы, строгости мало было, безнаказанность, а сейчас, что мужик здоровый но без мозгов, хотя читая истории, вижу, что некоторым и не грозит поумнеть и опыт житейский ничеиу не учит. Я и в лицей военный отправила чтобы понял что-то, там казарма, тов майор спуску не давал, оценки требовали и послушания или домой не поедешь, пробежка физкульт целый день и времени свободного пол часа перед сном, а вот как вышло и там получалось покурить говна этого. А как приехал - раздолье .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xxx2210

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #42 xxx2210 » 28 янв 2019, 00:40

Вы так сильно не переживайте,много молодежи через это прошли,травка,гулянки и т.д просто ваш сын попал не в ту компанию,они не видят ничего плохого в траве.. сам через это прошел,всю молодость прокурил [sorry потом просто надоело к 20 годам где то..Помню родители уговаривали взяться за ум,а мне было ... [sorry

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #43 YaLena » 29 янв 2019, 11:29

xxx2210, Спасибо большое за поддержку, я же не ханжа, то же в начале так думала, но он очень изменился, отношение, поведение манера разговора, да все.


И вот вчера мы попали к психологу, я уже давно искала, а тут как-то получилось и он как то без проблем согласился ехать , даже уговаривать не пришлось, поехали пообщались и он остался в реабилитационном центре.
Причем желание абсолютно его, после разговора с психологом, как то я даже была не готова к такому повороту событий, говорю давай может решим вопрос институтом, посоветуемся с папой и бабушкой.
Он да нет остаюсь и все.
Проблему своей зависимости он не признал, по крайней мере не озвучил, что да хочу бросить курить траву, а как то так, со смешком , с иронией, типа поживу, отдохну от Вас.
Психолог говорит, оставляйте, зависимость на лицо, завтра или послезавтра не факт, что Вам удастся его уговорить еще раз приехать.
Как то, пока читала договор пыталась прийти в себя, дар речи обрести он пошел смотреть спальню, знакомиться и даже не вышел прощаться.
Вечером отвезла вещи, передала через парня.
Рыдаю, не могу прийти в себя, больно и страшно, а вдруг это ошибка

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #44 Олег В » 29 янв 2019, 12:21

YaLena, Название у центра есть? Напишите его сюда. Почитаю программу ихнюю
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #45 YaLena » 29 янв 2019, 12:31

Олег В,Шанс, Матвиец Сергей Борисович


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности