Мой сын,травка я и моя боль.

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #16 saha7474 » 22 янв 2019, 11:36

YaLena,
Вы ошибаетесь,влияние между матерью и сыном огромное на внутреннем уровне,неважно что он говорит вам.
В том чтоб донести да....
Придувывайте ситуации (только не наигрывайте)
Показывайте истории (как раньше возили пьяных по риму как наглядное пособие)
Просвещайте историями
Сын это не муж не бросиш никогда.
Удачи вам.
Может какоенибудь совместно дело с сыном,общий интерес хобби
Ну и психологи конечно,куда без них
Голову не ломайте а делайте дело
Ищите возможности
Где есть необходимость там и возможность
(Пифагор)
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #17 Светлая » 22 янв 2019, 12:09

YaLena, а чем сейчас занимается ваш сын?учится?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #18 YaLena » 22 янв 2019, 12:10

Поля, Да читаю, что есть, обзванивала сама лично 6 РЦ, говорят только совершеннолетние. На всех сайтах советуют анонимные группы, психолога, столкнулась, спрашиваю куда звонила, может что-то посоветуете-нет ничего не подскажем.
Страшно становится, смотрю на тех с кем он общается, дети совсем, многие школьники и что дальше ведь пробуют все, чтобы казаться старше, взрослее, круче, заработать авторитет в компании, а потом засосало, приплыли...
Стыд, страх, боль, земля ушла из под ног, осознала, приняла-ищу выход, он наверное есть

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #19 Степанида » 22 янв 2019, 12:32

YaLena, А нет возможности увезти его в другой город?Ну временно ,что бы вырвать его из этой среды?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #20 YaLena » 22 янв 2019, 12:39

Светлая, Поступил в институт в этом году на первый курс на бюджет, но учебой назвать это сложно, вроде ходит , но за конспектами и книгами сидящего видела раза 2, сессия прошла, зачетную книжку еще не видела, говорит не знает где она, один "хвост" остался по его словам, в ведомости все стоит. Интереса к учебе нет вообще. До этого, писала ранее, учился в военном лицее, распорядок, режим, а сейчас , красота, пошел на пары, не пошел- никто не контролирует-свобода

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #21 Светлая » 22 янв 2019, 12:48

YaLena, а в армию не заберут его?Может там дурь сошла бы с него?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #22 YaLena » 22 янв 2019, 12:56

Степанида, А как, живем мы с ним вдвоем, я работаю т.к. живем на мой доход, взять отпуск-не вариант, мало времени, да и свободных денег нет, позиция его папы -смысла возиться с ним нет, пока сам не поймет толку не будет. Оно то правильно, когда не ростил, не воспитывал, и сердце не болит. Там после меня уже 3 брака, последний с женщиной на 10 лет старше.так что там есть еще сын от второй жены, пока маленький и послушный, и положительная взрослая дочь жены. Есть свекровь, прекрасные отношения, все знает готова бороться со мной, но переехать возможности нет.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #23 Mylty » 22 янв 2019, 12:57

Светлая, они из Украины, судя по моему общению, с армии сейчас наоборот приходят с наркоопытом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #24 YaLena » 22 янв 2019, 13:00

Светлая, Когда спрашиваю, как ты видишь свою жизнь дальше, не учишься -из института отчислят, говорит не отчислят, просто переведут с бюджета на контракт,я ему платить не буду-ведь нет смысла, говорит весной 18, в армию пойду, а до 18 дотянешь ли с таким образом жизни?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #25 Светлая » 22 янв 2019, 19:41

YaLena, у меня дочь,ей тоже скоро 18 и я за нее жутко боюсь,ведь я сама,своим примером показала ей,что можно жить с наркоманом.
У меня прям фобия на почве наркотиков.Боюсь попробует.В школе есть наркоманы,наркотики гуляют среди молодежи спокойно.
Все время ставлю себя на место родителей наркоманов,что бы я сделала,если вдруг...
Ну,во-первых-показать свое жесткое отношение-в моем доме наркотиков и наркоманов не будет.
Мягкими уговорами и беседами точно не поможешь,поэтому-только жестко ставить свои условия совместного существования.
Наверно потащила бы по наркологам,психологам итд.
Сообщила родственникам и привлекла на помощь кого только можно.
Убрать из дома деньги и ценности,чтоб у него не было соблазна.
Попросить из близких мужчин,авторитетных для него,провести с ним грубый мужской разговор,чтоб встряхнул его как следует.
Не плакать перед ним,не сюсюкать,не спрашивать.
Увезти его,сменить ему обстановку,вырвать из порочного окружения.
Отправить его на работу.
В общем,надо действовать,иначе можно потерять сына.Все средства будут хороши,кроме пустых уговоров и увещеваний

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #26 YaLena » 22 янв 2019, 20:14

Спасибо!дельно и по существу, сейчас переварю, обдумаю и начну действовать. Пришла с работы он дома сидит, в институт не ходил, хотя должен был сдавать экзамен, играет на ноуте, был спрятан -нашел, молча забрала и унесла к соседям. Чего не пошел в институт, ты деньги не оставила, так бабушка дала день назад, молчит. Телефона с интернетом у него сейчас нет, лежит смотрит телевизор, боюсь трогать, а то соберется и уйдет.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Днем все понимаю, а нет его после 23.00 все сердце останавливается готова бежать и искать. Утром бужу его он злой ужасно, такое впечатление, что ненавидит меня,расстраиваюсь,бегу в слезах на работу, вечером жду, приходит поздно, чего не спишь? Ест и спать ложится , дома ничего не делает, вещи разбросаны, посуда на кухне не мыта, поел все бросил и так изо дня в день руки опускаются не могу ничего делать

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #27 Мариша » 22 янв 2019, 20:34

YaLena писал(а):Источник цитаты молча забрала и унесла к соседям.

YaLena писал(а):Источник цитаты бегу в слезах на работу

я не знаю...мне кажется это все не правильно...
YaLena, мне так хочется чтоб у вас все получилось ...
просто ему 18 лет...это и много с одной стороны...может как со взрослым начать уже общаться ( в душе зная что он ваш ребенок)
не заставлять а просить помочь с посудой...если у вас папы нет как то напрячь по мужской линии специально...чтоб он нужным себя почувствовал
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #28 YaLena » 22 янв 2019, 20:56

Правильно, конечно все, да и дело совсем не в посуде, просто отношение -все пофиг, убери в своей комнате-не мешает, вещи в стирку собери -потом. Да дело не в этом. Пыталась границы обрисовать, домой до 23.00 а то не пущу, а как могу не пустить начинаю вызванивать жду до часу ночи. В моем доме наркоты и наркоманов не будет, а как нет ночью, молюсь лишь бы пришел в любом состоянии. Хотя правды ради накуреным не разу не видела, видно выгуливает все это. Вообще с того момента как признался все разговоры только о вреде наркотиков, говорит тема у тебя одна заколебала, может палку перегибаю?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #29 Мариша » 22 янв 2019, 21:02

YaLena писал(а):Источник цитаты убери в своей комнате-не мешает, вещи в стирку собери -потом.

но ведь так и есть...согласитесь...
YaLena писал(а):Источник цитаты домой до 23.00 а то не пущу

YaLena писал(а):Источник цитаты Вообще с того момента как признался все разговоры только о вреде наркотиков, говорит тема у тебя одна заколебала, может палку перегибаю?

я не знаю...мне кажется перегибаете...просо эти вещи надо было раньше..а сейчас однозначно не так...
мне уже годик был, когда мой папа в возрасте вашего сына...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #30 YaLena » 22 янв 2019, 21:08

Мариша, не поняла, Вы родились когда папе 16 было?


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности