Мой сын,травка я и моя боль.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #1 YaLena » 21 янв 2019, 16:35

Живу Вашим форумом уже месяц, спасибо огромнейшее, что есть люди, которые делают такое благое дело. Каждый, кто ищет поддержки, совета, сочувствия, помощи при желании может это получить.
Хочу попросить совета и я. Мой сын, которому 17 лет курит траву, признался, что делает это три года, сказать, что я в шоке-ничего не сказать, говорит нравится- бросать не хочу. живем в Днепре, обзвонила реабилитационные центры до 18 лет не берут, наркологи-психологи тоже, а я боюсь упустить время. Читала, что Олег В. из Днепра может сможете мне что-то посоветовать.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #2 Moskvichka064 » 21 янв 2019, 17:53

YaLena, да Олег админ сайта с Днепра. Как он появится, подскажет вам что нибудь дельное. Ну а так запасайтесь терпением. Сын не муж; не разведешься. Блин, совсем дитя ж еще.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #3 Олег В » 21 янв 2019, 18:52

YaLenа писал(а):Источник цитаты может сможете мне что-то посоветовать.

К сожалению ничего дельного посоветовать не смогу. Если человек не видит проблемы и его всё устраивает то это точно не ко мне. У вашего сына, который защищает свою зависимость уже сформировались собственные границы и целый букет оправданий, которыми он будет манипулировать. Я просто по себе помню. Пака меня всё устраивало, никакие уговоры, примеры и наказания не действовали. Тут психологи, наркологи должны с ним работать, пытаясь объяснить ему пагубность от наркотиков. Примеры умерших от наркотика друзей, знакомых или соседей, страшные видео с ютуба- тоже иногда включает страх, что заставляет в свою очередь пересмотреть свой взгляд на употребление.

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Я люблю рыбачить и эту мою страсть можно привести как пример, применимый к нашей теме.
Сижу я на берегу с удочкой а рядом дорога, по которой иногда проходят местные. Кто то иногда подходит и интересуется. Клюёт ли? А что клюет? А на что ловишь? А снасти какие и т.д. Видно что человек заинтересован и хочет получить нужную ему информацию, опираясь на которую он будет стремиться повторить мой опыт и советы. Я с такими всегда общаюсь и ничего не скрывая рассказываю и если нужно показываю все секреты.
А представьте ситуацию, что идущий прохожий , не сворачивая с дороги, просто мимоходом спросил: Ну что, клюёт? А я, вместе с ответом ДА, КОНЕЧНО, бегу к нему, хватаю его за руку и пытаюсь затащить его на своё место, тыкая ему в руки удочки и доказывая, что там куда он шёл скучно и возможно опасно, а тут вон как классно и рыба клюёт.
Вот что то похожее происходит и тогда, когда мы пытаемся кого то, кому это не интересно и кто просто поинтересовался, затащить на сильно на своё рыбное место.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #4 Мариша » 21 янв 2019, 18:59

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот что то похожее происходит и тогда, когда мы пытаемся кого то, кому это не интересно

да Олег ты прав...именно так нас и воспринимают те, кому мы пытаемся помочь помимо воли...больше скажу, это даже раздражает, что наоборот хочется убежать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #5 YaLena » 21 янв 2019, 19:02

Спасибо за ответы, пытаюсь найти психолога, думаю обратиться в наш наркодиспансер, они занимаются подростками, но боюсь, что поставят на учет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #6 Олег В » 21 янв 2019, 19:15

YaLena, Ищите хорошего и платного психолога. Для парня лучше мужчину.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #7 YaLena » 21 янв 2019, 19:15

Парень из их компании попал в псих больницу еще летом, они все вроде испугались, решили бросать , даже какую то группу создали, но как то все быстро развалилось и опять поплыли по течению. Разговариваем клянется и божится, что ничего другого не употребляет и не будет, но меня не успокаивает. Компания у него какая то деструктивная все что то употребляют. Общаюсь с некоторыми родителями, одни в траве не видят ничего страшного, другие живут за границей и оформляют документы на вывоз своего чада, думают там решить эту проблему. Может кто то сможет подсказать куда можно обратиться?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #8 Олег В » 21 янв 2019, 19:21

YaLena, У меня брат двоюродный уже лет 25 курит травку. Не работает, выжил родителей и сестру с квартиры. 3 детей от разных жён. Элементы не платит и суд арестовал квартиру. А ему всё пофиг. Это вы все дыбилы говорит он. Я все ваши мысли знаю, потому что могу залазить в ваш мозг. Нормально у меня всё и точка. Я ни разу, даже не пытался поговорить с ним на тему наркомании. Ему это НЕ НУЖНО!!!!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #9 YaLena » 21 янв 2019, 20:06

Спасибо!К психологу идти пока согласен в РЦ тоже, но до 18 брать не хотят. А как мне лучше себя с ним вести? Тему зависимости лучше не затрагивать, не ругать, делать вид что не замечаю или как лучше. Вчера пришел, спрашивает, что читаешь, говорю сайт классный нашла про нашу проблему, где люди правду пишут, говорит дашь почитать?

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #10 Moskvichka064 » 21 янв 2019, 20:11

Действительно. Есть люди, которые в наркомании не видят ничего плохого. Один знакомый работает, неплохо зарабатывает рабочей профессией (строительство), жена и дети есть. Курит траву (якобы для расслабления) регулярно. Вечно угрюмый, замкнутый. Никто в его идилию не вмешивается. Всем безразлично. Другой знакомый наркоманит от нечего делать. Как то испугался после передозировки спайсами, побежал на группы АН. Сходил несколько раз и бросил, говорит там одни наркоманы в кружок собрались и сидят как дурачки. Потом и вовсе заявил, что и так жизнь превратилась в ад и выхода все равно нет, так что наркотик его спасение. Тут видите ли, нет универсального лечения, нужно индивидуально все решать. Кому подходит один метод, для другого будет малорезультативен. Есть грамотные начитаные люди, есть гопники, есть подростки и т.д. Ищите и вызывайте желание у ребенкк бросить. Присматривайтесь, ищите момент. Читайте форум, смотрите видео в ютубе. Может что то и придумаете.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #11 Мариша » 21 янв 2019, 20:32

YaLena, а где деньги берет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #12 YaLena » 21 янв 2019, 21:37

Сама не знаю, два года до этого учился в военном лицее 10-11кл, в другом городе жил в казарме, ездил на выходные и каникулы на дорогу давала, иногда дома пропадали, но так по мелочи, летом работал, сейчас говорит угощают, хотя как то не запаролил телеграмм, думаю приторговывает или близко общается кто в теме с закладками.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Поступил в институт, пол года стипендию получал

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #13 saha7474 » 22 янв 2019, 02:19

YaLenа,
Это проблема того что ваш сын не видит к чему приводит "курение" травки,чем это кончается,какие последствия его ждут.
И не интересуется этим.
Единственное что вы можете (помимо психологов) со своей сторонны это сделать такой материал,который раскрыл бы последствия употребления,к чему это приводит,и чем кончается.
Вы лучше знаете своего сына,и что его может "пробить" в этом направлении
Я говорю не о том чтобы показать ему видео с ютуба.
Вы мать работайте,думайте как найти способ донести чем кончается это увлечение травкой.
Почему вы матери сразу спихиваете все на психологов,рц,итд?
У вас огромная сила влияния на детей ( может вы не знаете)
Материал подготовить- это подумать и подготовить как "донести" до сына то что его ждет.
попробовать раскрыть глаза,
Иначе вас самих ждут последствия жизни с сыном наркоманом,почитайте историю ЯРОСЛАВНЫ и вы поймете. Уставшая от жизни мать просит совета
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
YaLena

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #14 YaLena » 22 янв 2019, 11:27

saha7474,
Спасибо за совет, я, мне кажется, голову сломала, думая о том как все это донести. Ему 17 лет, а в этом возрасте авторитет мамы практически сведен к 0, Отец с нами не живет, о проблеме знает, но устранился, говорит мне выгоняй его, как если до 18 лет я обязана его содержать, это моя ответственность.
Его компания вся состоит из таких-же как он 16-18 лет а там разум коллективный все употребляют и девочки и мальчики,

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Мой сын,травка я и моя боль.

Сообщение #15 Поля » 22 янв 2019, 11:30

YaLena, есть центры,которые берут в таком возрасте. У бывшего в РЦ есть мальчик старшеклассник.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности