Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #16 Saharok » 21 янв 2019, 22:41

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты говорил что я шизофреничка и мне лечиться надо. А потом агрессия и я стала врагом #1

Так и мне говорил все то же самое, на что я ему отвечала, что я человек слова и слово свое держу) зачем автору разговор с мужем? Да потому что она не верит пока, что ее МУЖ зависимый. Тему почитайте, она во всем друга винит. Я так-то тоже за то, чтобы она вот прям щас в ночи вещички собрала и потопала в счастливую жизнь))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #17 Moskvichka064 » 21 янв 2019, 22:54

Saharok писал(а):Источник цитаты , она во всем друга винит.

Так и тема называется "Мой лучший друг наркоман. Перестать общаться или пытаться помочь?"
Я сначала не догоняла кого надо спасать друга, мужа. Оказалось мужа и друга. А на деле ее надо спасать. Ну это так....по факту.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #18 Saharok » 21 янв 2019, 22:58

Moskvichka064, а никто и не спорит))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #19 Moskvichka064 » 21 янв 2019, 23:07

Saharok, там в посте просто так много места выделено другу и так мало мужу. Что ваще не ясно, о ком горюет больше автор [unknw
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #20 Saharok » 21 янв 2019, 23:14

Moskvichka064, автор не поняла еще просто реальное положение вещей. Ей нужно время и пара предательств от мужа.
Я, кстати, тоже одного друга мужа ненавидела, считала, что он моего "любимого" портит) в итоге мой колоться начал,про@бал все, что у него было,да еще и долгов набрал,а друг с квартирой, машиной, всегда при деньгах, девушку нашел, на курорт ее свозил в новогодние каникулы, все у него в шоколаде. Не знаю, как уж там обстоят дела с его зависимостью, но мой муженек " такой невинный" в жопе оказался быстрее друга

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Блин, я сегодня особенно разговорчивая) если не по делу говорю,тормозните меня ;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня прям дефицит общения, видимо))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #21 liaram » 21 янв 2019, 23:18

Saharok писал(а):Источник цитаты Поговорите с мужем, дайте понять, что не намерены жить с наркоманом. Дайте 1 единственный шанс. Еще раз употребит, разъезд, развод и до свидания.

Уже пройдено:
ursulla писал(а):Источник цитаты я стала проводить жёсткие беседы с убеждениями,угрозами и обидами.Выразила свою позицию максимально категорично.Но тем не менее эпизоды употребления несколько раз повторялись всё это время вплоть до этого нового года

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #22 Мариша » 21 янв 2019, 23:18

Saharok писал(а):Источник цитаты Не знаю, как уж там обстоят дела с его зависимостью, но мой муженек " такой невинный" в жопе оказался быстрее друга

вот как так????
и у моего смотрю все дружки, которых я ненавидела..тоже...ничего...чистенькие опрятненькие при деньгах...а я ведь тоже их винила...номера меняла...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #23 Moskvichka064 » 21 янв 2019, 23:24

Saharok, пара? Парой предательств тут не обойдется точно

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Saharok писал(а):Источник цитаты тоже одного друга мужа ненавидела, считала, что он моего "любимого" портит

У моего таких было много....три...да все штук 5...8..и всех приходилось ненавидеть. Но 2 вообще отморозки конченные. Ой че там у них творилось в марафонах...мурашки по коже прям бегают.
В итоге для меня сейчас муж враг!!! Самый лютый. Ненавижу всеми фибрами души. Вот почти готова почва для развода. В планах конечно много всего. Надо много делов переделать.
Последний раз редактировалось Moskvichka064 21 янв 2019, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #24 Saharok » 21 янв 2019, 23:38

liaram, ну, тогда сами понимаете, выход один: через дверь...

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Мариша, ну, натура у нас такая)) выбирать таких вот))
Moskvichka064, разводитесь, чем быстрее, тем лучше... какая это свобода! Жизнь без наркомана, без больных отношений, сама себе хозяйка. Красота
Я не продаюсь, но за деньги - да

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #25 KapSu_la » 21 янв 2019, 23:42

[shok
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Ненавижу всеми фибрами души. Вот почти готова почва для развода. В

Как так то? Ведь:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты С мужем так и живем. Он не употребляет. Как и ранее говорила, нигде не лечился (я имею в виду рц). Может иногда выпить пивка, но это большая редкость и то не много. Да и я на новый год грешна, каюсь шампусика пригубила. По друзьям не шарахается, с дочкой интереснее.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #26 Moskvichka064 » 22 янв 2019, 00:08

KapSu_la, от того что он перестал употреблять, в моих глазах он лучше не стал. Он как был для меня противным, таким и останется. Я не говорила что любовь там у меня к нему проснулась. Или что я его простила и облизываю за то что бросил курить. Нет. Не. Не такой я человек стала. Он сам меня такой жестокой сделал, своими же руками. И как девченки тут писали "если что уйду" . Не "если что"!!!! А уйду!!!! И все для этого делаю!!! Он не ожидал что я выйду на работу. Для него это был шок. А я вышла.... мы с ним как соседи. Он отец хороший. Молодец. Для детей много чего делает. Уверена и после развода останется таким же.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Saharok писал(а):Источник цитаты разводитесь, чем быстрее, тем лучше...

Я все для этого делаю. Но стараюсь все делать тихо. Не посвящаю во многие свои дела его. Потому как лишние расспросы не хочу. Да и кто знает какая будет реакция.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #27 _pmml_ » 22 янв 2019, 02:05

Saharok писал(а):Источник цитаты Я, кстати, тоже одного друга мужа ненавидела, считала, что он моего "любимого" портит) в итоге мой колоться начал

Я тоже бесконечно винила...Говорила ему, что его друг (друзья) его используют... Пока он мне не ответил, что это он его, своего друга использует, а не друг его!
И это была правда, потому что друг ему поставлял...
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #28 saha7474 » 22 янв 2019, 02:41

ursulla,
Все уже случилось. И муж и друг наркоманы со своей дорогой.
Момент упущен 4 года назад.
Вы пытаетесь выташить хотябы мужа,не знаете что делать с другом?
Корабль потерял управление и несется на рифы под мощьным ураганом называемым "меф"
Все уже случилось.
Спасайтесь или идите на дно вместе с кораблем.
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #29 нельга » 22 янв 2019, 04:42

Saharok, а меф это метамфетамин?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Посмотри видео (реклама запрещена) "развод с наркоманом", мне оно очень понравилось и сейчас по прошествии времени с ним полностью согласна.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Мой лучший друг наркоман.Перестать общаться или пытаться помочь?

Сообщение #30 OlyaS » 22 янв 2019, 08:15

Когда мой муж узнал, что моя близкая подруга - солевая наркоманка, то поставил ультиматум: никаких личных встреч, чтоб ноги ее в нашем доме не было. Он был и против общения с ней по телефону , но наркоманам, наверное, и не нужно это общение, если оно не предполагает принести им выгоду (денег в долг, подарить то или это, помочь с проблемами за ваш счет , что-то сделать за них и т д). Почему вы не знаете, как свести общение на нет? Это же уже не тот человек, не тот друг , который был когда-то. Занести везде в ЧС, не открывать двери, когда приходит. Мужу так же поставить условие - никакого личного общения ...


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности